Вы здесь

как реализовать овощи?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться


53 сообщения
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"LZ33" пишет:

ну, мил человек... если деньги на халяву достаются - так и вообще работать не надо.

россия
: г ставрополь
08.04.2011 - 22:25
: 6

Добра и процветания всем. Вырастить трудно но можно, продать можно но трудно.
Оптимальный вариант это кооперироваться и создавать вначале свои собственные
постоянные торговые точки может быть даже с наёмными работниками - продавцами. Это может быть киоск или ларёк или прилавок на рынке который вы используете и только вы на постоянной основе. Формируйте себя и для себя на одном месте и каждый день, не ищите покупателей они сами вас ищут. Покупатель ищет не товар в абсолюте , а продавца у которого он бы скорее всего хотел бы что нибудь купить может быть когда нибудь.!!!!! У каждого продавца формируется своя клиентура. Вы на рынке, в магазине выбираете не только товар но и продавца это психология продаж. Главное на рынке это не продажа ежедневная, а ежедневное присутствие. Вы формируете таким образом своё бизнес пространство.
В начале вы работаете на это пространство затем оно начинает работать на вас.
Так что нужно и выращивать уметь и формировать своё торговое место так как у этих видов деятельности разные духовные начала и разные энергетические сущности за этим следят. Есть дух Земли, а есть дух Торговли, в это можно верить но можно и не верить ваш выбор. Но не мешало бы и проверить. Сказка
лож но в ней намёк........

Россия
: МО, г.Чехов
10.08.2011 - 21:52
: 42
серафим пишет:

Добра и процветания всем. Вырастить трудно но можно, продать можно но трудно.
Оптимальный вариант это кооперироваться и создавать вначале свои собственные
постоянные торговые точки может быть даже с наёмными работниками - продавцами. Это может быть киоск или ларёк или прилавок на рынке который вы используете и только вы на постоянной основе. Формируйте себя и для себя на одном месте и каждый день, не ищите покупателей они сами вас ищут. Покупатель ищет не товар в абсолюте , а продавца у которого он бы скорее всего хотел бы что нибудь купить может быть когда нибудь.!!!!! У каждого продавца формируется своя клиентура. Вы на рынке, в магазине выбираете не только товар но и продавца это психология продаж. Главное на рынке это не продажа ежедневная, а ежедневное присутствие. Вы формируете таким образом своё бизнес пространство.
В начале вы работаете на это пространство затем оно начинает работать на вас.
Так что нужно и выращивать уметь и формировать своё торговое место так как у этих видов деятельности разные духовные начала и разные энергетические сущности за этим следят. Есть дух Земли, а есть дух Торговли, в это можно верить но можно и не верить ваш выбор. Но не мешало бы и проверить. Сказка
лож но в ней намёк........

Серафим, все прекрасно, но при постоянном присутствии на рынке вам необходимо постоянное место (ларек, либо прилавок в крытом павильоне), продавцы, а также самое проблематичное для меня, это как хранить продукцию выращенную на своем поле. В сезон понятно, она свежая и привлекательная,а вот зимой у еня уже нет возможности ее продавать,так как нет спец хранилища чтобы сохранять товарный вид продукции. меня как инициатора данной темы интересует организация сбыта продукции прямо с поля в процессе уборки, а не долгосрочная ее продажа на рынке. Хотя, соглашусь, если поставить даже мало-мальский ларечек свой, то заработаешь приличные денежки (проверено на личном опыте). smile3

Россия
: Екатеринбург
24.05.2012 - 14:43
: 1

Тема очень важная, вторая по значимости после выращивания. Информацию о сбыте никто не раскрывает.
Юрий, как дела??? Прошёл год. Как вы реализовали свою продукцию?? И реализовали ли вообще? Или просто сдали по себестоимости???

: Гагарин
05.02.2010 - 21:34
: 24

В 12 километрах от МКАДа по Дмитровскому шоссе в поселке Хлебниково есть овощная база ЗАО "Вегетта". На ней организовано несколько открытых площадок для торговли с автомобилей от газелей до фур. Торговля осуществляется с машин мелким оптом начиная от 1 мешка или ящика. На базу везут овощи и фрукты со всей страны и даже ближнего зарубежья. Еще есть так называемый Дмитровский рынок на пересечении МКАД и Дмитровского шоссе, а так же аналогичные овощные базы и мелкооптовые рынки расположенные недалеко от МКАД где продажа осуществляется мелким оптом прямо с машин. На каждом из них можно приобрести упаковочный материал- мешки, пакеты, ящики, а так же активно предлагаются услуги по фасовке и погрузки овощей. Многие Московские рынки и магазины закапают там овощи и фрукты, так что торговля идет активно. Обычно фура овощей продается дня за 2-3, машина поменьше в течении дня, а если Ваша цена привлекательней остальных то перекупщики охотно возьмут у вас и целую фуру, только будте осторожны, не верьте словам - деньги завтра отдам- мамой клянусь. Самая активная торговля начинается рано утром и до обеда, вечером покупателей меньше. Естественно с Вас возьмут за место, и весы + транспортные расходы, но цена по которой Вы продадите выращенную продукцию заметно отличается от той которую предлагают перекупщики. Торгуют все как перекупщики так и сами производители сельхозпродукции.

: Красноярский край
25.12.2012 - 11:02
: 2

Всем привет! Недавно пришел на это форум!Очень нравится тут! Я не фермер и не сельский житель, просто родился и жил там раньше, теперь у меня там родители, молодежи нет, колхоз, как и в большинстве распался лет 10 назад. У моего отца соток 30 земли, а так же можно спокойно взять у любого знакомого землю немного, так как никто ей не занимается, кроме картошки для своих нужд! Всегда тянуло на малую родину заниматься землей, но пака семья в городе не желает туда ехать. Хочу попробовать с малого объема вырасти на 30 сотках 15 лука репчатого и 15 моркови (по сортам определяюсь) картошку для себя тоже место найду. Отец с матерью готовы помогать в мое отсутствие. Вопрос такой - объем в 6 тонн лука и 6 тонн моркови (примерно) объем не очень то большой, вообще скромный,как реализовать? Раньше в деревню фура приезжала у всех лишнюю картошку по дешевке забирали, а за таким маленьким объемом ведь врятли приедут специально. Город миллионик в 250 км. проблема в том что пока хранилища нет,сам увезти тоже не могу, тоесть нужно срочно продать в сезон... Самому возможности увезти тоже нет. Мы не фермеры, просто земли у людей столько, а не использует народ, только жалуется! Я это дело расцениваю как доп заработок с постепенным инвестированием в это, чтоб в будущем что то попытаться серьезное сделать! Может есть у кого нить опыт с таким малым объемом? Приезжают ли за таким объемом? Поделитесь опытом, может кто то начинал так же в таком примерном положении? Спасибо!

россия
: пензенская обл.
02.12.2012 - 00:07
: 295

Был в твоей шкуре.Сам ждал перекупов. Для такого обьема это не выход. Приедут заберут за копейки- на следующий год не захочешь сажать. Полюбому есть и поближе города пусть и поменьше. Едят то не только в миллиониках. В городке 30тыс. жителей я продавал за базар по 2 тонны капусты wink Или ищи мелкие оптовые базы- тоже берут. Но доставка нужна полюбому, без машины не как. Ну как- то так...

Россия
: МО, г.Чехов
10.08.2011 - 21:52
: 42

приветствую,форумчане! после долгого перерыва я снова на нашем форуме. итак,небольшой отчетец по прошлому году и сбыту, по порядку:

1. зелень - посадил, вырастил, мучался с поиском работником, поливом, прополкой, сбором. Итог - сетевикам нужны постоянные поставки, особенно зимой)) перекупщики мелкие в основном представители среднеазиатского региона, не советую с ними работать. не отдают деньги. вобщем с зеленью в Московской области работать тяжело.
2. картофель, капуста, морковь - были чере всемирную паутину найдены перекупщики которым 80% урожая и было отдано, по средним ценам.
3. также нашел в районе выращивания мелких продавцов, которые брали продукцию небольшими партиями, но честно говоря, это не выход из положения.
Итак, за сезон найдены оптовые перекупщики и местные мелкие покупатели, но, поиск новых клиентов продолжается))). вот как то так dntknw
лично для меня сбыт летом ассоциировался вот с этим смайлом - bang

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Юрий 424" пишет:

лично для меня сбыт летом ассоциировался вот с этим смайлом -

о, даааа dri

22.01.2012 - 14:37
: 1

Если не секрет, сколько примерно кто вкладывает деньги в реализацию урожая, тоесть поиск клиентов, вывоз продукции на рынок, объявления в газете, ну и тому подобное?

Россия
: Архангельск
23.12.2015 - 22:58
: 21

Друзья, подскажите, пожалуйста, как найти так называемые оптовые базы, которые закупают овощи (даже по низким ценам)?

psn
Россия
: Луховицы,до востребования
05.03.2016 - 20:29
: 14

в этом году,наши подмосковные фермеры вновь будут вывозить непроданую капусту в овраги и канавы.Она в прошлом сезоне уродилась дурой ,до 10 кг\кочан и всех наказала.Солнце и погода были комфортные,капусту ничего не угнетало.Размеры кочнов не для розницы.Перешинковать для квашения рисковано,нужен опыт засолки и спецсорта.Все обрадовались санкциям для Польши и Прибалтики,думали что теперь своя капуста будет востребована.+ оптовые цены весны 15 г.были до 35 руб\кг. А тут со всех регионов как понавезли ЖД составами! Даже из Киргизии понатащили! В Фуд-сити овощи до потолка.Солениями (в основном несъедобными)забиты все ангары.Цены опустили до уровня ликвидации.И что теперь нам делать?

Вложение
img0636640x480.jpg
img0635640x480.jpg
Россия
: Курская губерния
21.06.2015 - 20:47
: 27
psn пишет:

в этом году,наши подмосковные фермеры вновь будут вывозить непроданую капусту в овраги и канавы

Какой ужас shok ,моих бы коз туда. Нашинковать,сорта не те,а почему сразу на всякий случай те что надо не посадить? Ведь труд свой жалко,мне ваш труд очень жалко huh

Россия
: Искитим
27.06.2016 - 06:29
: 1

Всем привет! По поводу реализации овощей, можно менять излишки;картофель, капуста, свекла и т.д.
На другую продукцию например: Мясо,птица,рыба или живой скот. Может кто нибудь сталкивался с таким бартером? Напишите пожалуйста.

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

Господа, в особенности уважаемый PSNБ вы когда в этом году соберетесь в канаву все вывозить..свистите мне..давайте стыковаться и вам не возить и мне хорошо. Скотинку кормить)) как говорится и вам хорошо и мне приятно. Только капусту вывозить будете?...а то они и картошку и морковку и свеколку все любят)).
Я в эту ветку случайно зашла, прям не знаю, чего меня сюда понесло...но ведь много мелких хозяйств, которые не бесплатно (лучше конечно так air_kiss ) а за разумную плату заберут для кормежки. Может вам растениеводам в животноводческую темку написать - может и толк будет
У нас например под боком есть хозяйство, они много в прошлом году на помойку вывозили...так ведь можно было и не тратиться на транспортировку..сами бы приехали и забрали

psn
Россия
: Луховицы,до востребования
05.03.2016 - 20:29
: 14

Скотину кормить капустой? Глупо.Сытости с такого корма - ноль. Живот только вздуется,ещё и околеет. а я виноват буду...
В марте сдал остатки нечищеной капусты ,около 5 тонн,по 7 руб\кг перекупам с рязанской оптовки. Распробовали,ещё просили. а в этом году ценник вообще 4 руб\кг. Но в самой Москве магазины принимают по 15-20 руб\кг.! Нас ,мелких фермеров забивают агрохолдинги. У них технологии позволяют получать тысячами тонн.Они же и весь серьёзный сбыт захватили. Как то пытался сунуться в перекрёсток - выгнали в шею....

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Покупателю не нужен кочан до 10кг, нужен в идеале 2-3. Крупные только на переработку, а тут цена естественно цена ниже. Я свою по 8 -10 нынче продал.

psn
Россия
: Луховицы,до востребования
05.03.2016 - 20:29
: 14
Michey пишет:

Я свою по 8 -10 нынче продал

вот и радуйтесь что определили урожай. Но вполне возможно,что в феврале-марте,капуста на рынке сильно поубавится,и цена пойдёт вверх.Как в 10-11 годах.До 40 руб\кг! Оптом,самовывозом,нечищеная. У нас после такого ценового шок-скачка,поднялись все- женщины,дети,алкаши,хромые,инвалиды,и недавно усопшие....
Все побежали и поползли сажать капусту.Кое кто набрал кредитов и займов под это дело.Полностью Засажали берега местной речки. А цена возьми и обвались до 2-3 руб\кг. По весне Всю капусту вывозили в овраги.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Василий Сохин пишет:

Тема очень важная, вторая по значимости после выращивания. Информацию о сбыте никто не раскрывает.

По правилам тема продажи первая , при любой работе .

vlas23 пишет:

Если не секрет, сколько примерно кто вкладывает деньги в реализацию урожая, тоесть поиск клиентов, вывоз продукции на рынок, объявления в газете, ну и тому подобное?

Вероятно 0руб 0коп , так ведь у всех ?

psn пишет:

Все побежали и поползли сажать капусту.Кое кто набрал кредитов и займов под это дело.Полностью Засажали берега местной речки. А цена возьми и обвались до 2-3 руб\кг. По весне Всю капусту вывозили в овраги

Высокая цена делает легким вход для многих .
и то что весной цена закупки выше иногда , это закладывают порчу в цену , но цена может и весной не вырасти , если достроят хорошие овощехранилища , agree
Перед любым занятием , потратьте 1 день , неделю , месяц , для обследования кто что как и почем
Сравните сколько стОит неделя потерянная и весь сезон вместе с урожаем . Разница будет в сотни раз !!!

Россия
: Краснодарский край, Армавир
25.07.2017 - 09:03
: 28

Не смог найти на форуме темы про документы на овощи. Какие нужны к примеру на томаты, имею в виду типа "сертификата качества" "проверки на наличие съедобности"? Выписки из похозяйственной книги о наличии ЛПХ не достаточно будет для овощной базы и супермаркета?

Россия
: Электросталь
08.05.2019 - 13:51
: 22
Руслан Крячок пишет:

ы, имею в виду типа "сертификата качества" "проверки на наличие съедобности"? Выписки из похозяйственной книги о наличии ЛПХ не достаточно будет для овощной базы и супермаркета?

Вот вот и меня интересует, знающие, подскажите какие доки, где и как подготовить фермеру на офощи, ягоду

Россия
: ст.Кривянская
26.12.2021 - 21:11
: 6

Если продавать официально, то заказчик сам пришлет вам перечень необходимых документов для приемки товара. Для крупных сетей вам не только доки по качеству товара нужны, но и специализированный склад (требование), так же перевозка рефами до указанного РЦ, в случае несоблюдения температуры при перевозке машину отправят обратно. В этом году в дополнении базовой документации нам пришлось еще на каждую отправку получать карантинный сертификат так как наш район закрыли на карантин из-за томатной моли)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах