Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 876 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
андрей34
ЧеловекХороший пишет:

Сеянные допустим в январе и сеянные в марте растут по-разному,там же солнца как правило хватает..

Именно так. Раньше начинал посевную в декабре. Сейчас начинаю с завтра - это к началу продаж 12-15 апреля.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
андрей34 пишет:

ЧеловекХороший пишет:

Сеянные допустим в январе и сеянные в марте растут по-разному,там же солнца как правило хватает..

Именно так. Раньше начинал посевную в декабре. Сейчас начинаю с завтра - это к началу продаж 12-15 апреля.

А я хотел сеять первую сегодня. Перенес где-то на 4-5 (и потом дней через 10 ещё две.) февраля. Дров реально мало, думаю ещё 10 деньков побуду в хате под люмками

андрей34
ЧеловекХороший пишет:

Дров реально мало, думаю ещё 10 деньков побуду в хате под люмками

Ну, у меня ёще одна "хата" под поликом (в 150 квадратов почти) под растениями. Отопление с дома, газифицированного. Там могу разгуляться. Днём ДНАТы, даже если солнышко неяркое. Да блин, на той площади больше 40-50 тыс сеянцев не размещу. В планах больше.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
андрей34 пишет:

ЧеловекХороший пишет:

Дров реально мало, думаю ещё 10 деньков побуду в хате под люмками

Ну, у меня ёще одна "хата" под поликом (в 150 квадратов почти) под растениями. Отопление с дома, газифицированного. Там могу разгуляться. Днём ДНАТы, даже если солнышко неяркое. Да блин, на той площади больше 40-50 тыс сеянцев не размещу. В планах больше.

Я во много раз скромнее, рассадник общего 300 кв м,с февраля затоплю 4на 8,по надобности подниму пленку 8х8,ну а там уже все остальное. Планы конечно на этот год наполеоновские,нооо будем посмотреть

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
ЧеловекХороший пишет:

Планы конечно на этот год наполеоновские,нооо будем посмотреть

Главное, чтобы Наполеон не был посажен под арест на острове Святой Елены компостной кучи. dread

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Таня Ozera пишет:

ЧеловекХороший пишет:

Планы конечно на этот год наполеоновские,нооо будем посмотреть

Главное, чтобы Наполеон не был посажен под арест на острове Святой Елены компостной кучи. [изображение]

Компост полезная штука))))

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У нас ещё в сетевых магазинах новогодние хвойные ешё распродают и розочки. А знакомый привез из Москвы в магазин этих самых розочек в литровых горшках по 70 рублей брал. Розы мелкие и крупные,на вид шикарныё,пытается по 180 рублей торговать,но ажиотажа нет.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

У нас ещё в сетевых магазинах новогодние хвойные ешё распродают и розочки. А знакомый привез из Москвы в магазин этих самых розочек в литровых горшках по 70 рублей брал. Розы мелкие и крупные,на вид шикарныё,пытается по 180 рублей торговать,но ажиотажа нет.

А если черенкануть .

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
alexanderxp пишет:

если черенкануть .

Их надо заливать фунгицидами и рассаживать по горшкам и то не факт, что выживут, народ уже обжёгся и не хочет брать. Я брала выращенные московским комбинатом, те хорошие, а голландские по 4 штуки не жильцы. Рассадила, обработывала, а они почти все ласты склеили. Это при том, что они в теплице стояли. А уж на окошке...

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Черенкануть то можно,только кому они нужны будут. Я их в Дикси и по осени как-то не задорого видел, а там проходимость большая,а покупать не хотели.
Вот фуксии сейчас черенкую только на кашпо ампельные,в горшках с лета кустовых штук сто осталось,думаю и хватит. Плющелистную и зоналку пеларгонь тоже по минимуму. Семенную вообще не сеял, и по 100 рублей не продать.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Черенкануть то можно,только кому они нужны будут. Я их в Дикси и по осени как-то не задорого видел, а там проходимость большая,а покупать не хотели.

Вот фуксии сейчас черенкую только на кашпо ампельные,в горшках с лета кустовых штук сто осталось,думаю и хватит. Плющелистную и зоналку пеларгонь тоже по минимуму. Семенную вообще не сеял, и по 100 рублей не продать.

Я тоже и пеларгоний начеренковал и в 0,5 и в 1л.Думаю хватит ,а то место занимают ,а вдруг плохо пойдут .Фуксий тоже уже сотен шесть разных ,а они еще просятся на черенковку ,корни пускают как сорняки без пропусков почти .Короче вроде не начинал еще ,а уже тысяч 6 в ассортименте нафигачил.А впереди еще много времени .

: Тамбовская обл.
15.06.2009 - 13:35
: 38

Сеялка для мелких семян https://www.youtube.com/channel/UCkjda2iqItx2Se3v3PVhVCA

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Плющелистную и зоналку пеларгонь тоже по минимуму.

Эту весну гляну ещё, если повтоится то в мусор.

андрей34
муравъед пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Плющелистную и зоналку пеларгонь тоже по минимуму.

Эту весну гляну ещё, если повтоится то в мусор.

У меня продаётся только на 8-е Марта.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
муравъед пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Плющелистную и зоналку пеларгонь тоже по минимуму.

Эту весну гляну ещё, если повтоится то в мусор.

Думаешь в этом году на неё клёв лучше будет? Рыбы НЕТ!!!

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

Магазины просят королевку.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Таня Ozera пишет:

Магазины просят королевку.

Вот у меня как раз практически одна королевка ,другие как то даже черенковать не хочется ,хотя прошлый год разобрали всю.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Таня Ozera пишет:

Магазины просят королевку

У нас завезли в ТЦ королевку-в литре, с одним цветком ( правда цвет-вырви глаз), по 350ре, разобрали всё за 2 дня подчистую.
Видно народу ёлки и метели надоели, хотят весну.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
annamamamishi46 пишет:

Таня Ozera пишет:

Магазины просят королевку

У нас завезли в ТЦ королевку-в литре, с одним цветком ( правда цвет-вырви глаз), по 350ре, разобрали всё за 2 дня подчистую.

Видно народу ёлки и метели надоели, хотят весну.

Я в литре снес голову и теперь наращиваю массу.У меня с цветком за 150 не так уж активно брали .У вас народ по богаче .Вам повезло можно к сезону хорошо подготовиться.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
alexanderxp пишет:

в литре снес голову

Давно бошки снёс?

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
alexanderxp пишет:

народ по богаче

Нее, у нас тоже беднота.
На рынке такие же кустики-180р, ещё и торговаться будут до розовых соплей. Только в этом ТЦ хапают всё, не смотря на цену dntknw

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
alexanderxp пишет:

в 0,5 и в 1л.Думаю хватит

Они и в 40мл прекрасно зацветут huh если забыть про них.))

Вложение
shch.jpg
Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Авапщевот пишет:

alexanderxp пишет:

в 0,5 и в 1л.Думаю хватит

Они и в 40мл прекрасно зацветут [изображение] если забыть про них.))

Так зацветут то они зацветут у меня и в 7*7 стаканах начинают цвести .Но главное что бы было красиво ,хороший заросший кустик легче продать он сам себя продает ,а палочка с цветком кому нужна .

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
alexanderxp пишет:

палочка с цветком кому нужна .

Только опытным цветоводам, а таких по пальцам посчитать. Большинство делают спонтанные покупки. Увидел, очаровался красотой, купил. А чтобы очароваться, должно быть красиво. Главное нам найти баланс чтобы быстро вырастить и уже прилично выглядело, для этого нужна прищипка на ранних этапах.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1216

cry опять эта непонятная фигня на виоле вылезла cry пять лет назад всю виолу сожрала
то ли вот тот грибок с непроизносимым названием то ли еще что бо фунгициды тогда были перепробованы все по очереди нифига не помогало - списала на холодный залив - мама тогда перед затяжными снегами полила от души. Но сейчас то я поливаю, какой залив, я еле успеваю не доводить до подвядания. Дала Луну со Скором, поеду за стрептомицином в ветаптеку (Стрекар блин забыла купить дурепа). Теплая зима блин - были б морозы уже давно спали бы все в холодной cry bang

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Я в том году перепробовал все. В итоге вырвал и спалил в булерьяне. Стаканы использовал на петунию уже где-то в апреле,петуни было нормально

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
alinochka пишет:

опять эта непонятная фигня на виоле

Фотку давай, будем думать.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

У нас давно ещё был дох на виоле, агроном на фирме глянул, сказал что нематода. Не помню, чем муж лечил. Придет спрошу.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1216
Игорь_Ира пишет:

alinochka пишет:

опять эта непонятная фигня на виоле

Фотку давай, будем думать.

Я ж в каменном веке пока - телефон без фотика(. Да и давала и я и Человек в том году фоткал - там нет характерных поражений - версий море все варианты)
черные точки слабозаметные по краю листа как укусы. Потом вокруг них некротические пятнышки более менее круглые как грибки работают. Потом резко весь край листа некроз как краевой ожог. За те года что я тут 4 раза эту болячку фотки выкладывали. Ни разу к общему мнению ни пришли. Ни разу не победили. Всегда зимой когда недостаток света. Всегда только на виоле. Было в прошлый раз в отапливаемой теплице, в этот раз в балагане без отопления стоит - правда тепло на улице минуса и не было считай.
Склоняюсь что все таки не грибок. Слишком резкие вспышки и избирательно. Нематоду не гоняла, не знакома с ней - вечером буду изучать вопрос. И стрептомицин дам с метронидазолом - может бактериальное. Клещ на виоле совсем не так работает, с трипсами тоже не знакома в лицо - но спинтор с вермитеком был 10дней назад планово-профилактически.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

Топазом её попробовать можно.