Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 874 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Уожан
17.01.2020 - 22:56
: 8
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Alexander Korotich пишет:

Таня Ozera пишет:

Мне у виолы миксы нравятся.

Как по мне, то для основной массы домохозяек нет ничего проще и дешевле, что сейчас немаловажно,.....в, циний, сальвий и агератума конечно.

Если только по 100 рублей за два десятка. Не нужны такие растения никому,по простой причине, что самим рассаду эту вырастить очень просто.

Если бы вы не были так категоричны, открыли для себя много нового. Бархатцы Кресту, Бонанзу , Гордую Мэри и другие великолепные сорта мы продаем по цене немного ниже чем у кустовой петунии, но и себестоимость этой рассады гораздо ниже. Следовательно прибыль выше. Да и для оформления клумб и цветников кустовая петуния не лучший вариант, тем более грандифлора. Нужен грамотный баланс и не только в ассортименте, но в соотношении цена, качество, себестоимость, спрос и так далее. Поэтому и хотелось бы другие поделились своим опытом выращивания и продаж.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Самое главное

Alexander Korotich пишет:

спрос и так далее

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Олег 78 пишет:

вербена очень покупателям у нас понравилась

Вербена, да, вегетка шикарная. Особенно звездочки разрастаются пауком.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Таня Ozera пишет:

Олег 78 пишет:

вербена очень покупателям у нас понравилась

Вербена, да, вегетка шикарная. Особенно звездочки разрастаются пауком.

Тут как то выкладывали фото, персиковая, от смайлика такого нет... У нас не могу найти...

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

Выкладывали в кашпо. Там конечно, высший пилотаж, но и танцев с бубном много. А в открытом грунте она бушует сама.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Alexander Korotich пишет:

Как по мне, то для основной массы домохозяек нет ничего проще и дешевле, что сейчас немаловажно, виол, бархатцев, циний, сальвий и агератума конечно.

Это все относительно вашей местности. У нас виолы только ранней весной растут, а потом дохнут от жары. Бархатцев жрет клещ, как и сальвию.. Не жрет только те бархи, что совсем простые. Агератум на солнце горит тоже весь. Еще июнь куда ни шло, а дальше без слез не взглянешь. А петуния в ОГ летом у меня на самом солнцепеке растет, неважно вегетка или семенная.В августе конечно страшнеет, когда совсем печет, но в конце сентября опять оживает

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Alexander Korotich пишет:

Если бы вы не были так категоричны, открыли для себя много нового

За 20 лет я открыла для себя много нового, каждый год всё открываю и открываю.
А вот
Если бы вы не были так категоричны,
то прислушались бы к мнению тех, кто 8-10 лет на форуме, они свой опыт не с потолка взяли, лежа на диване...
dread

Россия
: Уожан
17.01.2020 - 22:56
: 8
Virginia пишет:

Alexander Korotich пишет:

Если бы вы не были так категоричны, открыли для себя много нового

За 20 лет я открыла для себя много нового, каждый год всё открываю и открываю.

А вот

Если бы вы не были так категоричны,

то прислушались бы к мнению тех, кто 8-10 лет на форуме, они свой опыт не с потолка взяли, лежа на диване...
[изображение]

Большое спасибо, за Ваш совет. Я обязательно его учту, но хотелось бы именно по теме, чего то более дельного и главное информативного, а именно какие серии петунии наиболее оптимальны для выращивания и продажи.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Alexander Korotich пишет:

а именно какие серии петунии наиболее оптимальны для выращивания и продажи.

Чтоб это узнать, надо прочитать много-много страниц этой темы, не обижайтесь...
Я выращиваю Призм - они самые крупные, с прожилками!!!, красивые
потом нашла Дувет, крупные и компакт!,
Хулахуп!, вместо Донны, или Фросты! посмотрите расцветки !!!
раньше были Аладдины!!!, но их снимают с пр-ва, Аладдин Вайт, Блю и Бургунди есть - надо брать
Лимбо не беру, Из ридер! беру, они не такие низкорослые, как Лимбо
Расцветки нужны разные, в ассортименте, но самые - самые: красный, каёмки, звёзды и те, что я Вам перечислила.
smile3

Россия
: Уожан
17.01.2020 - 22:56
: 8
Virginia пишет:

Alexander Korotich пишет:

а именно какие серии петунии наиболее оптимальны для выращивания и продажи.

Чтоб это узнать, надо прочитать много-много страниц этой темы, не обижайтесь...

Я выращиваю Призм - они самые крупные, с прожилками!!!, красивые

потом нашла Дувет, крупные и компакт!,

Хулахуп!, вместо Донны, или Фросты! посмотрите расцветки !!!

раньше были Аладдины!!!, но их снимают с пр-ва, Аладдин Вайт, Блю и Бургунди есть - надо брать

Лимбо не беру, Из ридер! беру, они не такие низкорослые, как Лимбо

Расцветки нужны разные, в ассортименте, но самые - самые: красный, каёмки, звёзды и те, что я Вам перечислила.
[изображение]

Спасибо большое, Вам за полезную информацию. Чужой опыт экономит наше время и деньги. Хотелось бы ещё узнать про Bella F1 от Farao Seeds.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
Alexander Korotich пишет:

Farao

я как бы забраковала (дважды)

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Alexander Korotich пишет:

Чужой опыт экономит наше время и деньги.

lol
Откровенно.И честно.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Alexander Korotich пишет:

Хотелось бы ещё узнать про Bella F1 от Farao Seeds.

Итальянская селекция на рынке вообще никак. Берите серии японские, американские и голландские и будет вам счастье

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

и призм - англичане

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
МаришаЯ пишет:

Берите серии японские, американские и голландские

Всегда прежде чем взять обязательно интересуюсь откуда они, а то один раз взял, а они как попёрли... как не наши. ))

Alexander Korotich пишет:

Bella F1 от Farao

а это кто такое?
а вкусы по моему у всех разные, берут всё, кому что надо или то что есть, все продаются и мелкие и крупные и пестрятину и нежные, лишь бы зарплаты тоже совсем не отменили ))

Вложение
b67j67j56.jpg
Россия
: Уожан
17.01.2020 - 22:56
: 8

Спасибо всем. Теперь более менее ясно, несмотря на то, что Италию очень люблю петунию от Farao сеять не буду. Рисковать не хочу.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Alexander Korotich пишет:

Спасибо всем. Теперь более менее ясно, несмотря на то, что Италию очень люблю петунию от Farao сеять не буду. Рисковать не хочу.

Не знаю как все ,а я каждый год сею петунию от Farao расцветки нормальные (но семена дорогие ).

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

Я в прошлом году посеяла сальвию от Фарао, это было что-то с чем-то. Ботва знатная, куст выглядел здоровым и ухоженным, а метёлка бледная и коротенькая. Короче, на силос.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215

Ребята, раствор ССС хранится? купила опрыскиватель, там трубочка всасывающая согнута от хранения несообразила сразу - 4 дня назад обработала плюшки - в опрыскивателе осталось 1,5л раствора незамеченного - понимаю что надо вылить а жаба упорствует - подтвердите ей lol

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Alexander Korotich пишет:

Нужен грамотный баланс и не только в ассортименте, но в соотношении цена, качество, себестоимость, спрос и так далее.

good

Virginia пишет:

каждый год всё открываю и открываю.

Virginia пишет:

прислушались бы к мнению тех, кто 8-10 лет на форуме, они свой опыт не с потолка взяли, лежа на диване...

good

Alexander Korotich пишет:

какие серии петунии наиболее оптимальны для выращивания и продажи.

В зависимости от рынка и поставленных задач. Есть люди плотно сидящие на мультифлоре, и сеющие совсем чуть грандифлоры. У меня минитуния и мульти не идут совсем. Совет данный Вам про Ваш случай- это лотерея. Я , например, не рискну взять на себя такую ответственность.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215

нет наверное ни одного сорта который сеют все на форуме) два человека вам могут дать противоположную рекомендацию, даже рядом живущих, не говоря о разных климатических условиях
Ассортимент только методом проб и ошибок для ваших конкретных условий выращивания, климата, предпочтений покупателей. Спрашивать надо не "какие сорта взять" а у каких сортов "нужный вам показатель" и какие при этом у этого сорта недостатки. И не сеять много даже самого нахваливаемого сорта в первый год dread

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
jell пишет:

Alexander Korotich пишет:

Чужой опыт экономит наше время и деньги.

[изображение]

Откровенно.И честно.

Не всегда. Для моих условий не подошли некоторые сорта петуний, о которых отзываются очень хорошо. Но для меня, например, это испробованный и вычеркнутый не возврат. Перепробовала много сортов, выбрала для себя основные. Свои грабли они родные. Это не значит, что сорт плохой, просто он не мой и все.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вообще сорта наша печаль,а народ чаще просит всех по одному.Редко кто что то конкретное просит.Вот знаю точно ,что надо чтоб "красивое-пушистое-само росло-ничего не просило".Ладно ампельное,там другая тема,а вот у кого нибудь хоть раз спросили сорт кустовой?..Вообще красота тех же кашпо,балконных ящиков чаще зависит от нашей фантазии.Берут Тайдал,а в руках 2 л цветочный горшок,говорю-не пойдет! Как,почему? Или:дайте что нибудь посадить в ящик на окно

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Черемуха пишет:

вот у кого нибудь хоть раз спросили сорт кустовой?

У меня спрашивают часто. Не сорт, а какой куст, раскидистый или кочкой растет. Балконники у кого мало пространства на балконе в ящики стараются кочкой брать, они их по пять штук в один ящик сажают, а не по три как простые кустовушки. снизу подсаживают мою же лобелию из семян и все счастливы. Они потому что побольше разных расцветок получилось взять. А я радуюсь, потому что лимбо в городе только я выращиваю. Сама их к нему приучила, теперь они же за ними и идут

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
МаришаЯ пишет:

У меня спрашивают часто.

Мариша скажи что на балконы кроме петуний советуешь?У нас городок военный есть,там жители все на балконах сажают,беда в том что у многих они выходят на юг..Постоянно жалуются что в гербарий все превращается...

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Черемуха пишет:

беда в том что у многих они выходят на юг..Постоянно жалуются что в гербарий все превращается...

Для балконов на юг. Кактусы ушастые с портулаком из семян - это вообще бомба смотрится в балконном ящике, сама обожаю это сочетание , аптения, делосперма(лампрантус) у меня они разныеесть. Канны горшечка хорошо продаются для таких, продаю соло в горшках на 5 литров. снизу они сами там уже подсаживают. Китайская гвоздика и санфлоры тоже. Ампельные остики, они в жару хоть и не цветут но из балконного ящика они во все стороны разрастаются и зелени много-много получается, к ним опять же портулаки подсаживают. Ампельному остику в балконке места хватает и не перегревается как ни странно

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Это потому что он пьёт, как дурной, приходится всё время поливать - охлаждать. Просто не успевает нагреться. Да и вообще, очень износостойкое растение. У меня за ним идут целенаправленно те, кто попробовал, с соседями за руку.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
МаришаЯ пишет:

на юг.

air_kiss

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Natalia01 пишет:

Да и вообще, очень износостойкое растение.

Очень. Сама от него балдею. свои летом бывает засохнут так, что тряпочками висят, пока я в разъездах. Отпоишь и на следующее утро как бабка пошептала , ожил, все листики поднял.

: Шуя
27.05.2019 - 18:19
: 7

Добрый день, принимайте новенькую, перечитываю архив ( много для себя нового и полезного узнала) . Цветы на продажу выращиваю третий год.
Уже посадила ампельную петунию, вербену.