Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 742 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Olga-23 пишет:
МаришаЯ пишет:

по-моему Рамблин Аметист.

Да не, не Аметист. У него лист крупнее и цветок более с розовинкой что ли. На Изи вейв сильвер цветом похож, но не он, форма цветка не та. Мне кажется, это вегетативка все-таки. Вот аметист

Просто не каждый фотоаппарат розовинку передает, особенно если фото вечером сделано или в тени. У Леры на фото именно так. Когда то тоже покупателю пересылала в вайбере и он белым получился на фото. Дядька отказался, мол, белый не хочу а когда приехал забрал его)))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Olga-23 пишет:

Вот аметист

Файлы: 

а у меня из 10 сем. Аметиста купленных в ИМ на пробу как раз беловатые цветы и были, а как на фото розоватые 3 штуки всего,мне не понравилось такое хамелеонство,еще подумала намешали что то мне в семенах,больше не покупала

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
МаришаЯ пишет:

Лер, это по-моему Рамблин Аметист. Не вегетка.

В Курганинске уже несколько лет никто не выращивает семенные.

flo24 пишет:

Лера, в принципе похожа на Петуния Sweet Pleasure White Lila Eye

Вот это намного ближе к правде.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
МаришаЯ пишет:

не каждый фотоаппарат розовинку передает

Ну может и так. Но лист мне кажется мельче. dntknw

Черемуха пишет:

у меня из 10 сем. Аметиста купленных в ИМ на пробу как раз беловатые цветы и были, а как на фото розоватые 3 штуки

Не, у меня все розоватые были. Два года их сею. Классная серия, эффектно выглядит и наращивает массу быстро. Цветок действительно очень крупный.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61718
Дядя Слава пишет:

Вот это намного ближе к правде.

Ураааа ya

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Дядя Слава пишет:

В Курганинске уже несколько лет никто не выращивает семенные

Кучеряво живете)))) У нас народ кашпо охотнее берет с семенной. Аргументируют тем, что она не капризная в отличие от вегетки. При этом все это произносится с всезнающим видом и переубеждать таких, только нервы портить)))) Как я понимаю, в предыдущие годы, когда было мало вегетки у нас, и в ходу была только семенная, поработали продавцы и своими же языками создали антирекламу)))

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1222
МаришаЯ пишет:

Аргументируют тем, что она не капризная в отличие от вегетки.

у меня из вегетки крейзики и сурфинии, наверное бланкет еще - и я пока тоже убеждена что семенная менее капризная, чем крейзи точно - но расцвеееееееееетки)

Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427

Доброе утро!
Прошу подсказать, что с петунией, вирус или даже не знаю что еще может быть?
На первом фото стандарт окраски, на втором мутация по окраске... sad

Вложение
img1721.jpg
img1720.jpg
Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6508
S.Ulanova пишет:

Доброе утро!
Прошу подсказать, что с петунией, вирус или даже не знаю что еще может быть?
На первом фото стандарт окраски, на втором мутация по окраске... sad

А света им хватает?

Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427
Елена Март пишет:
S.Ulanova пишет:

Доброе утро!
Прошу подсказать, что с петунией, вирус или даже не знаю что еще может быть?
На первом фото стандарт окраски, на втором мутация по окраске... sad

А света им хватает?

Думаю хватает, на улице стоят.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Чем больше света,тем больше белого в цветке.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6508
jell пишет:

Чем больше света,тем больше белого в цветке.

Блин ,я думала наоборот. Моя Ночь солнце видит только утром. И в ней стало очень много белого.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

Чем больше света,тем больше белого в цветке.

Не так. Чем больше разница дневной и ночной температуры, тем шире "юбки", горловины, крупнее крапинки. Как раз сходится по времени с первым летним солнцем. Потом, по мере прогревания земли, поднимаются ночные температуры и цветок возвращается в исходную окраску.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Дядя Слава пишет:

Не так. Чем больше разница дневной и ночной температуры, тем шире "юбки", горловины, крупнее крапинки.

Спорить не буду.У нас белые ночи. smile3

андрей34
jell пишет:

Чем больше света,тем больше белого в цветке.

Я думал это от голода.

Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427

Спасибо за ответы, думала вирус, хотела выбросить все huh

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Вот - за одну ночь такое кашпо стало, как кипятком ошпарили.. Полила хорошо, а ночью температура до 5 опустилась.. Что это и как с этим бороться?

Вложение
petun.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:

Вот - за одну ночь такое кашпо стало, как кипятком ошпарили.. Полила хорошо, а ночью температура до 5 опустилась.. Что это и как с этим бороться?

+5 для взрослой петунии ни о чём. Думаю, ключевое слово "полила хорошо". Суши. И какой-нибудь Мегафол для поддержки.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

А у меня вербена в кашпо за день завяла
Клеща травлю регулярно. Что это?

Вложение
20180602151502.jpg
20180602151414.jpg
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Дядя Слава пишет:
tata1975 пишет:

Вот - за одну ночь такое кашпо стало, как кипятком ошпарили.. Полила хорошо, а ночью температура до 5 опустилась.. Что это и как с этим бороться?

+5 для взрослой петунии ни о чём. Думаю, ключевое слово "полила хорошо". Суши. И какой-нибудь Мегафол для поддержки.

У меня покупательница. которая в прошлом году несколько кашпо брала, рассказывала, что раз в неделю, на ночь, кашпо в таз с водой ставила и у неё все мои петунии прекрасно цвели до самого нового года. Я ей посоветовала больше так не делать, потому что ночь в тазу с водой... да еще раз в неделю... Но тем не менее. Ни один куст у неё не упал. У меня так же падала почти сухая вербена не после полива. как у Таты петуния упала. Полноценный взрослый куст. Я её поливаю вообще осторожно. На ровном месте упала. Мне кажется болячка какая-то. Я свои кашпо с петуниями из шланга поливаю и не церемонюсь с ними вообще и все стоят

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Olga-23 пишет:

А у меня вербена в кашпо за день завяла
Клеща травлю регулярно. Что это?

Во-во. у меня так же вербена в прошлом году вся по очереди легла. Тоже думала что залила, когда первое так упало. но остальные то были не перелиты, а так же попадали со временем. Мне кажется это фузариоз

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
tata1975 пишет:

Вот - за одну ночь такое кашпо стало, как кипятком ошпарили.. Полила хорошо, а ночью температура до 5 опустилась.. Что это и как с этим бороться?

Файлы: 

уже не восстановится- срочно неси подальше от всех..У нас такая беда второй год bang Утром может стоять как памятник, вечером приходим- куча вялой ботвы.Смотри корень- у нас у всех таких корень гнилой и стебель на уровне земли сухой и коричневый..И им пофиг на поливы фитолавином,фитоспорином, Стрекаром. ...обработки Топсином и вообще раз в неделю начиная с черенка полив чем либо от гнилей...За весну 7 штук унесли на помойку

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
МаришаЯ пишет:

Мне кажется это фузариоз

Корень как раз жив, падает верхушка. Может из-за клеща какое грибковое прицепилось? dntknw Кстати. после обработки очередной.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Olga-23 пишет:

Кстати. после обработки очередной.

Чем обрабатывала от клеща? Могла пожечь.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Olga-23 пишет:

Корень как раз жив, падает верхушка.

у нас в больших кашпо почти жив,видно гнили при раздирании корней в районе ближе к стеблю,а у кустов например в 0.5-1л сразу заметно проблемы с корнями.Тоже думаю на фузариоз

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Olga-23 пишет:
МаришаЯ пишет:

Мне кажется это фузариоз

Корень как раз жив, падает верхушка. Может из-за клеща какое грибковое прицепилось? dntknw Кстати. после обработки очередной.

Если корень жив, значит в клеще причина. Может болячку какую занес, а может и передоз химии

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Дядя Слава пишет:

Чем обрабатывала от клеща? Могла пожечь

5 дней назад фитоверм+эпин экстра, вчера вертимек+актара+эпин( это уже с перепугу) Может эпин экстра пожег, он вроде сильнее, чем обычный эпин, а я его также дала. bang

МаришаЯ пишет:

Может болячку какую занес, а может и передоз химии

Черт его знает. Но резко прям. Причем вянут широколистные сорта. Тапиены в порядке,ттт.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Olga-23 пишет:

он вроде сильнее, чем обычный эпин

В тысячу!!!!В тысячу раз слабее экстра,чем первый просто эпин.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Черемуха пишет:

видно гнили при раздирании корней в районе ближе к стеблю,а у кустов например в 0.5-1л сразу заметно проблемы

Пошла свои в 0,3 разодрала. Корень живой, гнилей нигде не видно. Стебель как бы усыхает и лист вялый и сухой, как от засухи что ли.

jell пишет:

В тысячу!!!!В тысячу раз слабее экстра,чем первый просто эпин.

Ну тогда точно не пожгла.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Olga-23 пишет:

лист вялый и сухой,

сухой-вообще как сено? у меня как у Наташи на фото ,вялый до не могу,сначала ставлю у помойки .вдруг оживет, потом вытряхиваю ,в компост боюсь, кто там знает что это- заграничные заразы завезенные с вегеткой или наши "домашние" вскормленные моими ручками