Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 679 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, огурцы стояли возле петунии, сегодня на них обнаружила клеща. Петуниям это чем грозит? Огурцы уже обработала клещегоном, петунии им тоже обрабатывать?

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
Дядя Слава пишет:
Баба Капа пишет:

Чем можно 20- дневную рассаду подкормить, кроме кальциевой селитры?

Пикировкой.

Если некуда пикировать, то моник дайте. Кальциевая уже была?
Теплицу затапливать буду с начала марта (до конца февраля обещают ночью до -30 shok ), а стеллажи уже все под завязку.
Кальциевой уже 2 раза кормила. А моник по листу?

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Баба Капа пишет:

Что-то в этом году петуньки сеянцы туговато растут, какие-то бледненькие. взошли хорошо и остановились в росте. Видимо, действительно Агробалт С бедноват.

Тоже самое. Уже почти месяц от посева, а такие крохи. Думаю, не в земле дело, у меня то не агробалт. И пикировка не спасает, корешков совсем чуть, в итоге, половина распикированных сдохла. Так что пока не буду таких малявок трогать, боюсь. А бархатцам кальциевая нужна? И в каком возрасте?

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Баба Капа пишет:
Дядя Слава пишет:
Баба Капа пишет:

Чем можно 20- дневную рассаду подкормить, кроме кальциевой селитры?

Пикировкой.

Если некуда пикировать, то моник дайте. Кальциевая уже была?
Теплицу затапливать буду с начала марта (до конца февраля обещают ночью до -30 shok ), а стеллажи уже все под завязку.
Кальциевой уже 2 раза кормила. А моник по листу?

По листу быстрее действует, но я под корень даю 1гр на 1л.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1213
Olga-23 пишет:
Баба Капа пишет:

Что-то в этом году петуньки сеянцы туговато растут, какие-то бледненькие. взошли хорошо и остановились в росте. Видимо, действительно Агробалт С бедноват.

Тоже самое. Уже почти месяц от посева, а такие крохи. Думаю, не в земле дело, у меня то не агробалт. И пикировка не спасает, корешков совсем чуть, в итоге, половина распикированных сдохла. Так что пока не буду таких малявок трогать, боюсь. А бархатцам кальциевая нужна? И в каком возрасте?

я думала у одной меня такая фигня - не в грунте дело - у меня своя землесмесь с старым перегноем, золой и нераскисленным агробалтом (какой достать смогла от того и плясала) - кормила дважды - часть слоников часть на семядолях замерли - такая петрушка в принциппе часто бывает - но немного, а в этом году поголовно все расцветки и сорта и значительный процент - я грешила на перепад темпы - у нас свет на 2 суток отключали как назло блин в единственное похолодание попали, а котел с энергоблоком же ж - теплицу дровами с 2014 года наученные второй котел впаяли, а посевная дома - с 20 до 11 за сутки, а потом как включили не сговариваясь я вентиль на батарее открыла что б прогрелось. а зять темпу на котле поднял - опять за несколько часов до 24 аж поднялось, 3 коробочки возле батареи приказали долго жить(

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

А кислотность мерял кто нить. У меня петунька дохла на щелочном грунте. Корень вобще не развивался. Правда хлорозили сильно. (Это про перегной)
Ещё такое бывало при неравномерности всходов. Поливаются одинаково. Большенькие выпивают, а меньшие замокают. И пошло как снежный ком.
Ну это мысли вслух. blush2

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
муравъед пишет:

А кислотность мерял кто нить. У меня петунька дохла на щелочном грунте. Корень вобще не развивался. Правда хлорозили сильно. (Это про перегной)
Ещё такое бывало при неравномерности всходов. Поливаются одинаково. Большенькие выпивают, а меньшие замокают. И пошло как снежный ком.
Ну это мысли вслух. blush2

Мысли дельные, прям совсем недавно точно так думала. То вянуть начинают ( боюсь перелить). полью подпиткой, чтоб не завалить их, так начинают все равно валиться маленькие, подгнивают dntknw Вот сейчас перепикировываю опять по коробочкам (места нет, чтоб по стаканам): большенькие - отдельно, меньшенькие - отдельно, пока запарки нет. (Когда коту делать нечего, он кое-что лижет huh laugh )

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1915
муравъед пишет:

А кислотность мерял кто нить. У меня петунька дохла на щелочном грунте. Корень вобще не развивался. Правда хлорозили сильно. (Это про перегной)
Ещё такое бывало при неравномерности всходов. Поливаются одинаково. Большенькие выпивают, а меньшие замокают. И пошло как снежный ком.
Ну это мысли вслух. blush2

Нет ,грунт у меня агробалт синий кислотность как положено всё и кормила и поила , а такая же фигня кто в лес кто по дрова , хлороза нет, и выпада нет ,но и роста тоже, а вот с удобрямствами в этом году в агробалте проблема,разочаровываюсь в нём даже грибницу сегодня еле выдернула из посевов.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
tata1975 пишет:

фотки обязательно

Спасибо.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

Тоже синий агробалте. Петуньки растут очень туго...софистика с пируэтами вообще что то...без слез не взглянешь...

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
СТЭ-Таня пишет:

Тоже синий агробалте. Петуньки растут очень туго...софистика с пируэтами вообще что то...без слез не взглянешь...

Слышала, что он перешёл под крыло другой компании, качество должно стать ещё лучше bang

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
СТЭ-Таня пишет:

Тоже синий агробалте. Петуньки растут очень туго...софистика с пируэтами вообще что то...

Я в этом сезоне мешаю пополам с желтым. Полет нормальный пока. Удобряю по листу, и мелочь недели три не трогаю. Со светом вот тяжеловато - рассадник в этом сезоне у меня переведен полностью на искусственное освещение, плотности ламп по идее не хватает. Но мой "электрик" дальнейшее увеличение плотности ламп не подписывает. Терпим, и я, и растюхи, весну ждем. А весну отложили на 2 недели(((( cry cry cry

андрей34
lexxa пишет:

агробалт синий

Тоже в этом году не в восторге, но списываю на свои косяки в агротехнике.

Россия
21.04.2009 - 13:30
: 699

я велторф купила в этом году
петунии не жалуются, набирают бутоны
Пикобелла вайт + селмон

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
андрей34 пишет:

Тоже в этом году не в восторге, но списываю на свои косяки в агротехнике.

Ну у многих ситуация оказывается такая, значит дело в другом.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
андрей34 пишет:
lexxa пишет:

агробалт синий

Тоже в этом году не в восторге, но списываю на свои косяки в агротехнике.

Андрей, вот ради интереса, сейни пару огурчиков, посмотри как развиваются, сразу будет понятно кто виноват.

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Может всё таки семена зараженные грибком каким? Ножка сохнет , корневая почти не нарастает. Само растение замедляет рост, некоторые погибают. Ещё раз фотку кину один сорт, пикировка, грунт, полив, всё одинаково. Один нормальный, другой больной.

Вложение
img20180212165446.jpg
: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Некоторые сорта генетически сильнее других, например рамблин намного сильнее шоков.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
Оника пишет:
СТЭ-Таня пишет:

Тоже синий агробалте. Петуньки растут очень туго...софистика с пируэтами вообще что то...без слез не взглянешь...

Слышала, что он перешёл под крыло другой компании, качество должно стать ещё лучше bang

Да он под крыло европейской компании вроде перешёл и сказали что контроль за качеством стол ещё жестче. Тот у кого мы берём был на экскурсии там и он сказал что там круто))

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
андрей34 пишет:
lexxa пишет:

агробалт синий

Тоже в этом году не в восторге, но списываю на свои косяки в агротехнике.

Нынче плохо корневая развивается в агробалте.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
Гвоздичка пишет:

Может всё таки семена зараженные грибком каким? Ножка сохнет , корневая почти не нарастает. Само растение замедляет рост, некоторые погибают. Ещё раз фотку кину один сорт, пикировка, грунт, полив, всё одинаково. Один нормальный, другой больной.

Я для пикированных петуний мешаю агробалт с торфонавозным грунтом нашего местного производства. Вроде неплохо растут, единственно что бледные но это из за нехватки света, они у меня в подполе blush2 места нет, на улице -20 с хвостом на ближайшую неделю bang

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
СТЭ-Таня пишет:

Тоже синий агробалте. Петуньки растут очень туго...софистика с пируэтами вообще что то...без слез не взглянешь...

В этом году взяла Агробалт не субстрат а просто раскисленный....довольна, удобрения добавляю сама.

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369
Нэлля пишет:
андрей34 пишет:
lexxa пишет:

агробалт синий

Тоже в этом году не в восторге, но списываю на свои косяки в агротехнике.

Нынче плохо корневая развивается в агробалте.

Причём не только у петунек. Пикировала флоксы, корней почти нет.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Ирам пишет:

В этом году взяла Агробалт не субстрат а просто раскисленный

Всегда такой беру.

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

У меня не агробалт, а проблема есть. Я в том году была на производстве однолетки у довольно таки крупной фирмы. Так вот целый тепличный комбинат, а петуния вся больная. В кассетах одна большая, одна маленькая, третья и вовсе дохлая. Грунт разный, а поблема та же. Это было только на петунии, всё остальное норм.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Гвоздичка пишет:

Я в том году была на производстве однолетки у довольно таки крупной фирмы. Так вот целый тепличный комбинат, а петуния вся больная. В кассетах одна большая, одна маленькая, третья и вовсе дохлая. Грунт разный, а поблема та же. Это было только на петунии, всё остальное норм.

Агронома сглазили.

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

Ой не знаю, точно сглазили! И меня похоже тоже!!! Второй год наблюдаю признаки этой странной сухой ножки. Кстати мне кажется после триходермы стало лучше. Тьфу, тьфу чтоб не сглазить.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Гвоздичка пишет:

Ножка сохнет , корневая почти не нарастает. Само растение замедляет рост, некоторые погибают. Ещё раз фотку кину один сорт, пикировка, грунт, полив, всё одинаково. Один нормальный, другой больной.

Еще такое может быть от грибного комара. Корни у маленького сеянца подгрызет, оставит по сути черенок, пока он снова корни отрастит- сильно тормозится в росте. Много раз у себя наблюдала такое. Комара у меня много)))) и в грунте с посадок было его дивно, всю зиму по дому летали. И в Агробалте навалом ( сейчас летают меньше, потому как периодически по другим насекомым работаю опрыскиванием, а вот в грунте выводятся отборные, Питерские, с палец толщиной, жрут все подряд)))) laugh Актара их на пару недель тормозит - весной достаточно для развития корневой сеянцев, а зимой отдельные экземпляры долго восстанавливаются.

19.06.2014 - 17:15
: 130

беда с петунькой в этом году.
сеянцы падают(стволик гибкий становится ) и растение падает на землю и вянет .
черная ? чем от болячек побрызгать . раньше было такое но не так много глаза закрывали

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Иришка1978 пишет:

Актара их на пару недель тормозит

Актарой комарика нужно проливать, прям так хорошо проливать. 1 грамм на 10 литров.