Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 598 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
leoflora пишет:
Наталья Косинец пишет:
leoflora пишет:
Наталья Косинец пишет:

У меня таких штук сто.,белые звезды ,да еще и цветок уродливый и бляднявый.

что за сорт? у меня эспрессо

ультра.

чо делать будем?

Оборвала цветки(пока есть чем торговать)посмотрю и в компост ,шт 500 будет. cen

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

Спасибо за ответы! Запросила прайс неделю назад и тишина. Как вообще у них все происходит? Я так понимаю они рассылают в определенное время или ошибаюсь? первый раз у них буду заказывать, не разберусь пока что к чему.

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

Еще вопросик, семенами земляники где можно разжиться?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Татьяна34 пишет:

Спасибо за ответы! Запросила прайс неделю назад и тишина. Как вообще у них все происходит? Я так понимаю они рассылают в определенное время или ошибаюсь? первый раз у них буду заказывать, не разберусь пока что к чему.

Тань, ты про ПСЦ?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Татьяна34 пишет:

Еще вопросик, семенами земляники где можно разжиться?

в агбине. если крупноплодной, то в том же ПСЦ

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Садовую землянику семенами - это мазохизм.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Значит,я мазохистка. laugh

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Alex40 пишет:

Садовую землянику семенами

А чем? если у меня ее вообще не было?

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Alex40 пишет:

Садовую землянику семенами - это мазохизм.

Мы говорим о землянике ,а не о клубника. А землянику либо семенами ,либо делением куста. А если нет куста ,то остается -семена.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Пардон... просто Любаша сказала за крупноплодную - подумал что речь идет о садовой.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У меня земляника регина, высаженная в прошлом году под чёрный агрик, так ничего и не дала, было ей жарко, ягоды сохли, кусты горели. Я разочаровалась, ведь продавала в рассаде её.
Убрала агрик в этом году, замульчировала сеном, кусты разрослись и стали шикарные. Уже спеть начинает, первый стаканчик с мороженым слопали)))) Очень довольна.
Семена брала в оптселсе. laugh

андрей34
Natalia01 пишет:

земляника регина, высаженная в прошлом году под чёрный агрик, так ничего и не дала, было ей жарко, ягоды сохли, кусты горели.

Та же песня под агриком.. Бате дал рассады, выросли шикарные кусты.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Елена Март пишет:

делением куста

вот это-то как раз извращение. я, как покупатель, не куплю делёнку земляники. зачем мне старушка? такое растение не жизнестойко. то ли дело сеянец, который с детства привыкнет ко мне и моему уходу. смирится и проживет положенные ему годы.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Alex40 пишет:

Пардон... просто Любаша сказала за крупноплодную - подумал что речь идет о садовой.

ой, Лёш... меня укачивает от этого, ей-богу... ну, блин-блинский! главное, скажи-ка, что герань в кашпо посадила, всё что подумают? обязательно поправят, что пеларгония. а садовую крупноплодную землянику клубникой назвать- это запросто, чо... А ЭТО КАПЕЦ, КАКИЕ РАЗНЫЕ РАСТЕНИЯ! bang
то, что растет в садах, это. не. клубника. клубника- двудомное растение. как облепиха. папка-мамка. и вообще... поэтому я и написала, что сорта лесной земляники можно купить в агбине. а садовой крупноплодной в псц. но! классные сорта стоят как крыло от самолета. проще фриго купить, чем со всхожестью маяться.
имхо. и не надо орать. thank_you

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Natalia01 пишет:

У меня земляника регина, высаженная в прошлом году под чёрный агрик, так ничего и не дала, было ей жарко, ягоды сохли, кусты горели. Я разочаровалась, ведь продавала в рассаде её.
Убрала агрик в этом году, замульчировала сеном, кусты разрослись и стали шикарные. Уже спеть начинает, первый стаканчик с мороженым слопали)))) Очень довольна.
Семена брала в оптселсе. laugh

Регина или подобные - они же всё равно от лесной производные. . А в лесу нет прямых солнечных лучей и нет жары . Я всем говорю, сажать - утреннее солнце или полутень. И всегда влажная земля. Не переносит засуху. Мульча ,вообще идеально.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
leoflora пишет:

КАПЕЦ, КАКИЕ РАЗНЫЕ

Люба ,ты права и не права. Это умничание - клубника_ земляника ,только всех запутало. Некоторые до сих пор Клубнику Викторией называют.

андрей34
Елена Март пишет:
leoflora пишет:

КАПЕЦ, КАКИЕ РАЗНЫЕ

Люба ,ты права и не права. Это умничание - клубника_ земляника ,только всех запутало. Некоторые до сих пор Клубнику Викторией называют.

Как сказать. На рынке мы можем бабулькам как угодно обзывать. Пеларгонии - геранями, Дабл каскады - каскадными, ампельные - плетучками, землянику - клубникой. А здесь, на форуме, всё-таки надо называть вещи своими именами.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Елена Март пишет:

Некоторые до сих пор Клубнику Викторией называют.

ага... фигня вся в том, что Виктория, это сорт садовой крупноплодной земляники.

Елена Март пишет:

умничание - клубника_ земляника

ты не путай. это- ясность. всё нужно называть своими именами. пеларгония-герань не умничание же? петуния-калибрахоа? чойта мы не называем козу коровой? тоже же молоко дает и рога есть.
опять же, имхо.

андрей34 пишет:

здесь, на форуме, всё-таки надо называть вещи своими именами.

длор

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
андрей34 пишет:

здесь, на форуме,

не все поняли ,про что говорим. Поэтому и переводим ,что земляника - это земляника. А не та земляника ,которую клубникой зовут. И про Викторию я прекрасно знаю. Это один из первых сортов ,широко распространившийся среди населения нашей родины.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

кстати, пока зашла. от чего мельчают цветы на петунии? вот первые норм и даже огромные, а теперь как у петхоа... на одном кусту. лист нормальный. погода вполне себе нормальная. но. до того шли дожди, возможно, вымыло торф. мешала 16-16-16

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Чем большее количество цветочков,тем они мельче,поэтому кустовухи лучше продавать с небольшим количеством цветущих-3-5 цветочков.Если есть время выщипывать лишние бутоны,но не все-оставлять на роспуск некоторые.Это как с помидорами-чем больше цветочков,тем мельче помидорки.Нормировка нужна,по идее...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
leoflora пишет:

кстати, пока зашла. от чего мельчают цветы на петунии? вот первые норм и даже огромные, а теперь как у петхоа... на одном кусту. лист нормальный. погода вполне себе нормальная. но. до того шли дожди, возможно, вымыло торф. мешала 16-16-16

У меня такая же фигня. Думаю весь грунт корнями оплетен и попросту голодные. Я попробовал подкормить комплексным цветочным, чуть лучше стали. Самое интересное молодая рассада цветок крупнее а у старой мельче. И покупатель тянется за крупным цветком у которого ни корня, ни пасынков, и не объяснишь, что старая лучше.

андрей34

Моя неудача. Ультра блю стар и фалькон блю. Поздно дал Алар и фундик в одном флаконе. Компост.

Вложение
dsc00848.jpg
dsc00849.jpg
андрей34

Ультра стар кримсон 2 недели как на грядке.

Вложение
dsc00845.jpg
андрей34

Распребери. Тоже 2 недели живёт на воле.

Вложение
dsc00846.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
андрей34 пишет:

2 недели как на грядке.

Отожрался на свободе... smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Андрейка,ты по Алару на кустовухах к какой дозе пришёл?

Товарищи,среди нас есть грамотные?С пеларгоний,ангелов и королевок,можно получить семена?Кто нибудь пробовал?

андрей34

Ну а это мои любимицы в клумбе. Только в рост пошли. Сильвер и малиновый рядышком сажаю.

Вложение
dsc00853.jpg
андрей34
jell пишет:

Андрейка,ты по Алару на кустовухах к какой дозе пришёл?

ст.л на ведро. По бутонам cry

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ты пока то не отправляй на реинкарнацию...Оборви цветы,может ещё продашь.