Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 595 из 617

Вы здесь

18488 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

россия
: ставрополь
: 1793
jell пишет:

И ждать..

Бесполезно - ничего кроме постепенного усыхания веток и цветения на концах нет...Проверено - уже штук 500 таких в компосте..Черенки с них живые и здоровые...Проверьте - отрежьте ствол на уровне земли - там будет дырдочка - сосуды не работают, а все из-за агротехники.....Посмотрела на увеличенное фото - картина один в один - сероватая листва, потерявшая тургор и как будто в мелких трещинах лист..
Мои целый месяц пили вот так - это ровно 0,5 см сверху пролито, когда были малыши - было нормально, потом - выжили сильнейшие

Файлы: 
  • 20170518153737.jpg

Наталья

Россия
: д. Ново
: 34998

от чего на нуволари образуются недоношенные цветки диаметром 2см?

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

Заходил: 20 минут 5 секунд назад
РОССИЯ
: Воронеж
: 9267
OLMI пишет:

Свет, что делать? Жааалкооооо(((( У тебя есть еще такая или я последнюю хватанула?

Остался только на мамку. Приедешь- заменю на другой другого сорта.

Callisto пишет:

А цветы не в виде привычного грамофончика а горна - это тоже результат недоперелива или такая изюминка?

Изюминка.

jell пишет:

На цветение кто в таком возрасте выгонял?Посчитайте количество цветков и бутонов,и количество листьев.Явное несоответствие...Мало массы у растения для такого количества цветов.Рано ему ещё рожать

Сортовая особенность. Никто его никуда не выгонял- я пока просто не умею. Листвы почти нет, море цветочков.

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Заходил: 1 час 24 минуты назад
: юг волгоградской обл.
: 4504
tata1975 пишет:

ничего кроме постепенного усыхания веток и цветения на концах нет....Черенки с них живые и здоровые...Проверьте - отрежьте ствол на уровне земли - там будет дырдочка - сосуды не работают, а все из-за агротехники.....Посмотрела на увеличенное фото - картина один в один - сероватая листва, потерявшая тургор и как будто в мелких трещинах лист..

Это мы правда о петунии говорим? У меня в условиях недополива ботва тёмно-зелёная. Куст маленький, густой. Как только несколько раз полил, не дав просохнуть между поливами - картинку см. выше.

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Заходил: 35 минут 41 секунда назад
: 1704
Анива пишет:

Остался только на мамку. Приедешь- заменю на другой другого сорта.

Спасибо, конечно, но мне не надо менять...Мне тот жалко(((( Такая красота была.... Мне кажется от холода. Обрезала красоту, черенки замочила.
Всем спасибо за советы. Через недельку отпишусь. А с черенков и листья все ободрать? Одни палки воткнуть на укоренение?

Россия

серия рей... что-то подобное под названием квин би было у меня в прошлом году. тоже, кстать, листьев был минимум, вызывающий недоумение... спрос есть на такое?
эжбдльроти

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

россия
андрей34 пишет:

в условиях недополива

У каждого понятие недополив разные - я выше написала, что в течении месяца!!!! проливалась только 0.5 см верхнего слоя.

Наталья

tata1975 пишет:

Проверьте - отрежьте ствол на уровне земли

т.е. куст уже не спасти... cry

Россия
OLMI пишет:
tata1975 пишет:

Проверьте - отрежьте ствол на уровне земли

т.е. куст уже не спасти... cry

я таких просмотренных замачивала на ночь прям в кашпо в ведре с компотом из радифарма и циркона. уровень 5-7см. сверху не поливала. ставила под полку в теплице. день-два и воскресали. цветы обрывала.
как видела, что тургор восстанавливается- эпином на ночь по листу. ну и похвалить-подбодрить.
имхо. шесть раз.

tata1975 пишет:

в течении месяца!!!! проливалась только 0.5 см верхнего слоя.

cry
Я после каждого (!) полива проверяю несколько кассет с разных мест на вес. Лёгкие - проливаю ещё раз.

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

leoflora пишет:

ну и похвалить-подбодрить.

))))
Спасибо!
Вот чего им не хватало) Моей улыбки))))

россия
андрей34 пишет:

проверяю

Ну а я вот дурында - не проверяла, но больше не хочу покупной..Буду мешать с перегноем, это щас еще не жара, а в жару так вообще убитца с поливом. покупной только на выгонку к 8 буду делать.

Наталья

Россия

троф-торфу рознь yes3

Заходил: 19 минут 35 секунд назад
Россия
: Ивангород
: 5028
OLMI пишет:

А с черенков и листья все ободрать? Одни палки воткнуть на укоренение?

С листьями.Ободрать только те,что в торф воткнутся,и втыркивать не глубоко-не глыбже 1,5см

Заходил: 20 минут 5 секунд назад
РОССИЯ
: 9267
jell пишет:

Ободрать только те,что в торф воткнутся,и

Я оставляю 2 листика на макушке, если большие- обрезаю наполовину.

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Заходил: 5 часов 48 минут назад
Россия
: 180 км от МКАД
: 1311
tata1975 пишет:

андрей34 пишет:

проверяю

Ну а я вот дурында - не проверяла, но больше не хочу покупной..Буду мешать с перегноем, это щас еще не жара, а в жару так вообще убитца с поливом. покупной только на выгонку к 8 буду делать.

У меня теперь 2 табу от жены:
- торфяной субстрат - не прольешь...
- семена от оптселса... до сих пор не знаю, что было вместо ампельного алиссума lol .

Алексей

россия
Alex40 пишет:

что было вместо ампельного алиссума

Фото в студию - опознаем!

Наталья

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
: 900
Alex40 пишет:

Перлит надо. Или хотя-бы песок.

Красота спасёт Мир!

Дядя Слава пишет:
Alex40 пишет:

Перлит надо. Или хотя-бы песок.

Этот год чистый торф на всём, кроме литрух и выше.
Не спорю - перлит не пробовал. Но стоит ли увеличивать себестоимость продукции, если и так получается неплохо?

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Украина
: Одесса
: 7

Здравствуйте, форумчане, в поисках решения своей проблемы в интернете, наткнулась на ваш форум, может быть поможете? У петунии деформируется и не окрашивается цветок, что это может быть?

Украина

Вот

Файлы: 
  • screenshot2017-05-19-20-40-11.png
Украина

Вот

Файлы: 
  • 20170518191134.jpg
Заходил: 3 дня 11 часов назад
Россия
: Ростов
: 377

Я думаю это вирус, я такие выбрасываю.

Я - Рита

Заходил: 3 часа 14 минут назад
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
: 2065
андрей34 пишет:

Не спорю - перлит не пробовал. Но стоит ли увеличивать себестоимость продукции, если и так получается неплохо?

У меня часть в агробалте чистом (слава Богу, небольшая), часть - в смеси агробалта и чернозема, и самые фильдеперсовые - в смеси агробалта, чернозема и перлита. Наилучший вариант- последний. Хлороза в этом году почти нет, самый минимум. Если бы не погода хреновая, может и вообще бы не было. В чистом агробалте была виола, вся. Об этом сильно жалею. Та, что в теплице холодной зимовала, была отменной, только под конец проблемы с пересушкой стали возникать. А вот то, что зимовало на улице под открытым небом банально вымокло. Заметила, что торф еще и размораживается медленнее, чем чернозем, и получилось, что низ у стаканов практически не размораживалася, вода стояла, и убрать с улицы не удалось - примерзли намертво. Потом, когда уже в теплицу перенесла, 2 месяца! не могла просушить грунт в стаканах. И заменить грунт не получилось - не могла корни от торфа отряхнуть. У меня из-за этого пару тысяч виолы просто сдохло, и приличное количество росло дивными заморышами. Знала бы, что такой будет результат, в марте оборвала бы им корни вместе с грунтом - все лучше бы вышло. Короче, опыт получился очередной вместо виолы bangdreaddreaddread Зато петунью уже в смесь пикировала, а ампели еще и с перлитом. Не знаю, буду ли сыпать прелит везде, но очень хочется.....

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
мой блог http://fermer.ru/blog/119313/ya-i-moi-cvetochki-239394#comment-1076170308

Заходил: 3 часа 14 минут назад
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
: 2065
Ксен пишет:

не окрашивается цветок, что это может быть?

У меня так на хлорозных бывает. После лечения хлороза проходит.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
мой блог http://fermer.ru/blog/119313/ya-i-moi-cvetochki-239394#comment-1076170308

Заходил: 3 часа 10 минут назад
Россия
: Геленджик
: 1116
Иришка1978 пишет:

самые фильдеперсовые - в смеси агробалта, чернозема и перлита. Наилучший вариант- последний. Хлороза в этом году почти нет, самый минимум. .

Только сею в чистый торф, черенкую и пикирую в месь перегноя-чернозёма-торфа абсолютно всё, и овощи и цветы. Никаких проблем, только профилактика комарика и чёрной ножки. Но её и в чистом торфе делаю. И удобрения подключаю чаще всего, когда уже корни оплели ком. Экономия на стоимости субстрата, удобренях, себестоимость дешевле, и никаких проблем с поливом. Мне не лень раз в 2 недели прополоть, уходит час на 70 кв м рабочей площади.
И сравнивала укореняемость в чистом торфе и моём варианте, во втором случае 99%, в чистом торфе 60%, видимо из-за того самого недолива (поддонов не было), только если нижний полив, тогда норм (купила поддоны clap ).

Украина

Спасибо, появилась надежда! !!! Они таки хлорозят!!!!!сделали вне корневую обработку железом, подождем, может быть поможет!!!!

Заходил: 3 часа 10 минут назад
Россия
: Геленджик
: 1116
Ксен пишет:

Спасибо, появилась надежда! !!! Они таки хлорозят!!!!!сделали вне корневую обработку железом, подождем, может быть поможет!!!!

Ещё магний сернокислый 15гр + мочевина 10гр на 10л воды дайте с поливом.

Украина
Natalia01 пишет:
Ксен пишет:

Спасибо, ща будем работать! !!!!

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Беларусь
: 302
Ксен пишет:
Natalia01 пишет:
Ксен пишет:

Спасибо, ща будем работать! !!!!

У меня такое на красных, на вид здоровые, первые цветки были хорошие, сейчас корявые пошли, на других мельчают. Магнием с мочевиной прохожусь иногда. Неужели никто не знает от чего такое может быть ?

Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.

Страницы