Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 599 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
андрей34
jell пишет:

Ты пока то не отправляй на реинкарнацию...Оборви цветы,может ещё продашь.

У нас уже поздно. Через 2 недели отдыхаю.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
jell пишет:

Андрейка,ты по Алару на кустовухах к какой дозе пришёл?

Товарищи,среди нас есть грамотные?С пеларгоний,ангелов и королевок,можно получить семена?Кто нибудь пробовал?

С пеларгоний точно можно)

андрей34

Забыл показать. Мамок высадил.

Вложение
dsc00850.jpg
Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
leoflora пишет:

Тань, ты про ПСЦ?
Ага, Люб, про него.

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
leoflora пишет:
Татьяна34 пишет:

Еще вопросик, семенами земляники где можно разжиться?

в агбине. если крупноплодной, то в том же ПСЦ

thank_you Крупноплодную и еще которую в кашпо сажают, не знаю как правильно обозвать что б тапочками не закидали. laugh

андрей34
Татьяна34 пишет:

ПСЦ

Позвоните своему менеджеру. Вообще-то они работают хорошо. Бывает долго обрабатывают письма-заказы.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Елена Март пишет:
Alex40 пишет:

Садовую землянику семенами - это мазохизм.

Мы говорим о землянике ,а не о клубника. А землянику либо семенами ,либо делением куста. А если нет куста ,то остается -семена.

Смею заметить ,что есть она клубника (это клубника солонцеватая,дикая растет в степной и лесостепной зоне).Остальное земляника садовая (крупноплодная,мелкоплодная)называйте как хотите.Выращиваю семенами очень не плохо получается.Затем когда куст разрастается делением куста и усами.Все очень просто,главное попробовать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
alexanderxp пишет:

Все очень просто

Поддерживаю,для тех,кто торгует рассадой,милое дело.Вот только как бы купить семян крупноплодной по адекватной цене.Кто производители?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Лесных клубник и земляник очень много видов. В нашей полосе только два вида клубники, одна в поле растет, вторая в лесу,по краям, и еще земляники разные,думаю не все и систематизированы.
Самая вкусная клубника-зеленушка,только ее собирать устанешь,по ягодке с куста,но ароматище с ума сойти.
А с семян Регина и Барон нормально по 40 р. за сеянец уходят.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:

Андрейка,ты по Алару на кустовухах к какой дозе пришёл?

Товарищи,среди нас есть грамотные?С пеларгоний,ангелов и королевок,можно получить семена?Кто нибудь пробовал?

можно. но её чот не видно давно. Юлю надо спрашивать.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Татьяна34 пишет:
leoflora пишет:

Тань, ты про ПСЦ?
Ага, Люб, про него.

Тань, всё. не помню, об чём речь. напоминай.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Лесных клубник и земляник очень много видов. В нашей полосе только два вида клубники, одна в поле растет, вторая в лесу,по краям, и еще земляники разные,думаю не все и систематизированы.
Самая вкусная клубника-зеленушка,только ее собирать устанешь,по ягодке с куста,но ароматище с ума сойти.
А с семян Регина и Барон нормально по 40 р. за сеянец уходят.

Извините но о землянике лесной разговора не было.Был разговор что собой представляет земляника садовая.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
leoflora пишет:

от чего мельчают цветы на петунии? вот первые норм и даже огромные, а теперь как у петхоа...

андрей34 пишет:

Моя неудача. Ультра блю стар и фалькон блю

копатыч 56 пишет:

У меня такая же фигня.

и у меня .Не думаю что от грунта .В нашем краю у многих проблема с петунией.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Наталья Косинец пишет:

Не думаю что от грунта

Весна в этом году аномальная. Я удивляюсь что вообще что то выросло.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Наталья Косинец пишет:

.В нашем краю у многих проблема с петунией.

тоже у всех проблемы В грунте то наверно разрастется и будет нормальной если погода будет.

РФ
: Свердловская область
04.01.2016 - 15:40
: 35
jell пишет:

С пеларгоний,ангелов и королевок,можно получить семена?

Можно, но зачем? Они не повторят родителей и зацветут через полгода первые.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

А у нас с помидорами у всех проблемы

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
iak2002 пишет:

Они не повторят родителей

Этого и хочу...Новиночки для постоянных клиентов.

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
андрей34 пишет:
Татьяна34 пишет:

ПСЦ

Позвоните своему менеджеру. Вообще-то они работают хорошо. Бывает долго обрабатывают письма-заказы.

Пока у нас своего нет менеджера, мы там первый раз брать будем. Прислали сегоня прайс. Изучаю.

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
leoflora пишет:
Татьяна34 пишет:
leoflora пишет:

Тань, ты про ПСЦ?
Ага, Люб, про него.

Тань, всё. не помню, об чём речь. напоминай.

Напоминаю laugh спрашивала как делать заказ в профсемцвете и когда лучше что б свеженькие взять.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Татьяна34 пишет:

и когда лучше что б свеженькие взять.

этого никто не знает laugh

Татьяна34 пишет:

как делать заказ в профсемцвете

вместе с прайсом присылают форму заказа ,заполняете и отправляете по эл почте или звоните менеджеру и просите принять заказ по телефону.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

По семенам.Свежие если брать,то только нераспечатанные профупаковки от производителя.Если брать перефасовку,то не известно,какого класса и с каким процентом всхожести семена покупали те,кто перефасовывает.Одно время работала рядом с магазином семян в одном здании.Они продавали маленькими партиями-расфасовывали по 50 и по 100 штук.И не прошедие прошлогодние семена,подсыпали по несколько в эти маленькие расфасовки.Поэтому предпочитаю брать или в совместных закупках-орги берут свежие тысячники и делят,или сама беру тысячники и храню как положено-отсыпаю на посев,герметично упаковываю,скотчем,потом всё добро хором в вакумным пакет и в необъятный холодильник. smile3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Татьяна34 пишет:
leoflora пишет:
Татьяна34 пишет:
leoflora пишет:

Тань, ты про ПСЦ?
Ага, Люб, про него.

Тань, всё. не помню, об чём речь. напоминай.

Напоминаю laugh спрашивала как делать заказ в профсемцвете и когда лучше что б свеженькие взять.

меня могут закидать тапками, но я не жду свежих. часто свежие хуже прошлогодних всходят, как бы не вызревшие... иногда они не сразу отвечают, иногда долго собирают. но мне всегда нравится.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
jell пишет:

По семенам.Свежие если брать,то только нераспечатанные профупаковки от производителя.

Да, вероятность попасть на бодяжные уменьшается, но не исключается. В этом году у меня игл ред из пяти тысячника всходил волнами с интервалом неделя. Как будто старые с новыми перемешали, причем 50/50.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А не подскажите, с Воронежа семена цветов предлагают,что за компания? Что-то от ПеСЦа ответов нет,молчат.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А не подскажите, с Воронежа семена цветов предлагают,что за компания? Что-то от ПеСЦа ответов нет,молчат.

Ссылочку можно?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
ayavera пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А не подскажите, с Воронежа семена цветов предлагают,что за компания? Что-то от ПеСЦа ответов нет,молчат.

Ссылочку можно?

поддерживаю,и мне.

андрей34
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

от ПеСЦа ответов нет,молчат.

Там бывает нужно подождать. Или напомнить. Люди неторопливые, основательные laugh как на Кавказе. lol Вспоминаю: выезжаем с гостиницы в Домбае (думаем позавтракать по дороге в кафешках). Часы работы с 8-00, открывают в 10, 11 shok Так до обеда и едем голодные почти до Ставрополя.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
ayavera пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А не подскажите, с Воронежа семена цветов предлагают,что за компания? Что-то от ПеСЦа ответов нет,молчат.

Ссылочку можно?

Магазин называется "Умные семена" Воронеж.скачал прайс,там все в мелкой фасовке есть.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Наталья Косинец пишет:
ayavera пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А не подскажите, с Воронежа семена цветов предлагают,что за компания? Что-то от ПеСЦа ответов нет,молчат.

Ссылочку можно?

поддерживаю,и мне.

Наталья,я Любе выше ответил.