Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 594 из 617

Вы здесь

18490 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 часов 18 минут назад
Россия
: Геленджик
: 1121
Milledi пишет:

Для себя определилась:
Аладдин скарлет (красный с бахромчатыйм краем, вырви глаз, смотрится как фраппе или флиритуния, очень советую).

Если можно покажите фото. Что то я ее в инете найти не могу.

Ошиблась, называется она рэд. huh
После дождя фото.

Файлы: 
  • img4891.jpg
Заходил: 27 минут 4 секунды назад
Россия
: Ивангород
: 5064

У меня алладины вообще не получаются,вернее получаются из них дворняжки....То ли я их не люблю,то ли готовить не умею... dntknw

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
: 2066
Natalia01 пишет:

И синюю какую попробовать, чтобы куст не был слоном!

Мне понравился Игл. Но Дримс Миднайт неповторим, хоть и пытается стать слоном, так что без него никак. Из красных - От Игла отказываюсь после третьей неудачной попытки.... Он меня нынче подставил - основной расчет был именно на этот красный. Пришлось довольствоваться теми, что в миксах были.... Дримс Ред нравится, но слишком большой для меня, его бы делать в 0,5, а не так, как я - в 0,2. А в следующем сезоне раннюю вообще планирую делать в девятках . Вероятнее всего будет Из Ридер Ред. Алладины для меня тоже крупноваты.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
мой блог http://fermer.ru/blog/119313/ya-i-moi-cvetochki-239394#comment-1076170308

Заходил: 4 часа 35 минут назад
росиия
: 69

Поделитесь пожалуйста контактами ПСЦ семян-а то поисковик что то не то выдает!

Россия
: Обоянь
: 101

Хорошую тему затронули. Я сейчас тоже в поиске какой сорт сееть. Два года сажаю лимбо. Нравится компактность куста. Ну в этом году семена лимбо плохо взошли. И на клумбе цветок как "кочка" буду отказываться. Так что если кто то сажает сорта и кому нравиться просьба поделиться
mail

Заходил: 4 часа 51 минута назад
Самая большая
: Южный Урал
: 328

А вот хочется узнать, попробовал ли кто продукцию Фармен, в Агбине цены соблазнительные на ампели, может кто брал Аморе мио, Капри и пр. Года четыре назад из фантиков сажали Мини Джоконду, вроде ничего, на Шоки похожа.

Если нет ногам покою, значит что-то с головою.

Заходил: 3 часа 11 минут назад
: Свердл.обл.
: 1283

Антон,у меня растут в холоде,не обрабатываю ,сами кустятся. Сегодня тетенька возмущалась,что я их на гормонах выращиваю..( Воюю с хлорозом почти на всех,видать накормила) Только начали распускаться звезды,дня через3 сфоткаю разные.серии и покажу. Но Танго уже не первый год сею.Один год в 6ках прям картинка из интернета была.По сравнению с Ультрами гораздо компактней.

Аватар пользователя Мария Карпова
Заходил: 3 недели 1 день назад
: Воронеж
: 12

Подскажите,пожалуйста, петуния черного цвета только Софистика Блэкбери, другие есть какие нибудь?

BNW
Заходил: 3 часа 24 минуты назад
Россия
: Саратовская обл.
: 108
Cheroin пишет:

попробовал ли кто продукцию Фармен

Я в этом году тестирую их продукцию. Стало интересно что вырастет и чтобы снять вопрос: надо оно мне или нет.
Аморе мио у меня нет. Есть: Белла, Кэнди, Донна стар, Джоконда и Капри.
Капри в кассете 4-ке по расцветкам и размеру цветка похожа на суперкаскад, только компактнее.
Джоконды сначала вроде как паучились (очень много было побегов), сейчас - большие кусты.
Донна стар - похожа по размеру цветка и форме куста на Ультру стар. Сначала распускался яркий красивый цветок, но потом стало много белого. Хотела уже сделать вывод, что не стоит с ним связываться, но здесь стали писать, что на разных сериях в этом году такая проблема. Буду думать и смотреть - подрастают 2 и 3 волна.
Кэнди пикоти блу у меня безбожно вытянулась (стартонула в теплые дни), но в ящиках на базаре так весело смотрится, как букеты. Как-будто так и надо, сорт такой. Посмотрю, что будет с другой партией.
Белла похожа на Карпет. Кустистая, очень много бутонов.
Это пока и в моих условиях, условиях нынешней весны. Посмотрю что будет дальше в грунте. Осенью расскажу и покажу (постараюсь).

НиМ

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
РОССИЯ
: Воронежская обл
: 578
Анива пишет:
Xeniy@1 пишет:

Анива, по каким сортам в поиске пересорт? я в этом году вообще обленилась торгую с ящика с фотографией пока. петунь на бутонах, боязно стало.

Что-то Игл на себя не похож. Белый и синий. Правда, я не разбиралась пока, какие семки откуда. У меня вообще в этом году, как никогда. Вместо Парпл Пируэта- микс кустовушек (от ЕТК). Валентайн в кустовушках (Тот, что мы уж приняли за Триумф),
)

Свет а Валентайн это не Валентина ли Он же Валентин кое где в прайсах?

Люба.

Заходил: 5 часов 18 минут назад
Россия
: Геленджик
: 1121
Иришка1978 пишет:
Natalia01 пишет:

И синюю какую попробовать, чтобы куст не был слоном!

Дримс Миднайт неповторим.

Пасибки. Куплю обязательно!
А для кассет 6-ок тоже попробую из ридеры, на первый раз микс возьму, наверное, чтобы сразу по всем цветам иметь представление.

РОССИЯ
: 9305
ayavera пишет:

Валентайн это не Валентина ли

yes3 Кто как хочет, тот так и переводит

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

Заходил: 2 часа 6 минут назад
Россия
: Кировская область
: 668

У каждого свое: Игл блу хороша кустом, но цветок выгибается чуток, попробовал нынче из ридер блу ну дюжо хороша цветочек тарелочкой, крайне ровненький. Из ридер в целом понравилась пока! красная кустистая, белая тоже правда цветок мелкий, но у это у меня нынче сплошь и кормил и обрабатывал все как всегда и холода предостаточно было, но увы. Лимбо джи Пич корал морн неплох, не. тянется, кустик компактный, но всхожесть никакая. В пируэтах то и дело Дуо. Проскальзывает, а тут вообще красная с белой коймой распустилась типа дримс ред пикот. Однозначно на будущее из ридер, дримс бургунди(очень нравиться цветом), хулахуп остальное будем думать

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Беларусь
: 302
Наталья Косинец пишет:

От чего цветки петунии недоразвитые и бледные.

У меня такие тоже попадаются, особенно на красной, думаю от недостатка калия, цветок мельчает , а кое-где корявые попадаются. Боялась перекормить, а получилось наоборот. Поделитесь кто как часто проводит подкормки, боюсь под конец закормить.

Нет на Земле места ближе к раю, чем сад.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
: 2066
Natalia01 пишет:

А для кассет 6-ок тоже попробую из ридеры, на первый раз микс возьму, наверное, чтобы сразу по всем цветам иметь представление.

Мне понравились все цвета. В миксе были красные, белые, синие, розовые 2-х оттенков, лососевые. К сожалению, нет бордовых, пурпурных, и никаких жилок/каемок/оборок. Но состав по цветам более-менее равномерный, ичего не зависало.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
мой блог http://fermer.ru/blog/119313/ya-i-moi-cvetochki-239394#comment-1076170308

Заходил: 1 час 4 минуты назад
Россия
: д. Ново
: 35024

а потомушта аморе мио-вегетативка.

умница-красавица-рукодельница-хозяюшка-доброесердце-золотыеруки-красотанеземная!

: 53
leoflora пишет:

а потомушта аморе мио-вегетативка.

аморе мио есть вегетативка, а есть и семенная - новинка этого года http://agbina.ru/catalog/442/106586/

Заходил: 1 час 30 минут назад
: 1706

Как спасти красотку? Что с ней не знаю. Насекомых вроде нет.

Файлы: 
  • wp20170517193607pro.jpg
Аватар пользователя Наталья Косинец
: воронеж
: 5014
OLMI пишет:

Как спасти красотку? Что с ней не знаю

Оль ,давай историю жизни .В каком грунте купила ,в какой посадила ,чем и как часто поливала.

Заходил: 30 минут 40 секунд назад
россия
: ставрополь
: 1798
OLMI пишет:

Что с ней не знаю.

Это как у меня картина - все сидят в покупном торфе, был полив потихоньку - целый месяц, так как на улице холод и дождь.. В результате оказалось, что проливалась только 0,5 см торфа, то есть у растений была физиологическая засуха - и вот такой результат. Начала проливать нещадно - явление прекратилось.

Наталья

Наталья Косинец пишет:

Оль ,давай историю жизни

Купила у Светланы, не пересаживала. Поливала, как подсохнет. Все остальные живы, но они в маленьких горшках. Стоят все в неотапливаемой теплице. Холодно и перелив?

tata1975 пишет:

Начала проливать нещадно - явление прекратилось.

блин.....

Заходил: 30 минут 40 секунд назад
россия
: ставрополь
: 1798
OLMI пишет:

блин....

Черенкуй - сначала на напаивание отправь.

Наталья

РОССИЯ
: 9305
OLMI пишет:

Купила у Светланы, не пересаживала

Грунт- Агробалт С.

Ударим цветочной клумбой по серой жизни!
СВЕТЛАНА

tata1975 пишет:

Черенкуй - сначала на напаивание отправь.

спасибо!

Анива пишет:

Грунт- Агробалт С.

Свет, что делать? Жааалкооооо(((( cry У тебя есть еще такая или я последнюю хватанула?

Аватар пользователя Наталья Косинец
: воронеж
: 5014

Оль, аккуратно вытащи из кашпо ,посмотри низ ,мокрый-перелила ,сухой -недолила.У Светы хорошие черенки.

: юг волгоградской обл.
: 4511

Или я дальтоник, или цвет плохо передан на фото. Перелив был. Железный хлороз.

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Заходил: 10 часов 54 минуты назад
Россия
: 3103

А цветы не в виде привычного грамофончика а горна - это тоже результат недоперелива или такая изюминка?

: юг волгоградской обл.
: 4511

Я смотрю на цвет листа

Callisto пишет:

цветы не в виде привычного грамофончика а горна - это тоже результат недоперелива

dntknw если корень не работает

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

Заходил: 27 минут 4 секунды назад
Россия
: Ивангород
: 5064
OLMI пишет:

Свет, что делать?

На цветение кто в таком возрасте выгонял?Посчитайте количество цветков и бутонов,и количество листьев.Явное несоответствие...Мало массы у растения для такого количества цветов.Рано ему ещё рожать,маленькое и слабенькое для родов-а каждый цветок-это беременность,которую надо выносить и выкормить...
Сейчас оборвать все до одного цветы и бутоны.Вытащить из большого горшка,пересадить в меньший.Обрезать все ветки наполовину,верхние половинки срезанного разрезать на черенки и бросить в воду на час,полтора.Потом поставить на укоренение.Саму растень в малом объёме убрать с прямых солнечных и с жары.Обеспечить холод,голод и покой.И ждать... smile3

Страницы