Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 576 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:
leoflora пишет:

так инструкции-то подробные пишем

Любаша ты права, поливаем чистым коровяком! Желательно неразведённым. Брызгаем Раундапом, разведённым Мегафолом для лучшей усвояемости. tomato

laugh roma

андрей34 пишет:

Что много?

много, Андрюш...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:
leoflora пишет:

блинннн

С Актарой можно не прырывать увлекательный процесс,блины отменяются...

тогда покедова, побегу навёрстывать

андрей34 пишет:

Я подстраховался выше сказал.

face

андрей34
leoflora пишет:
jell пишет:
leoflora пишет:

блинннн

С Актарой можно не прырывать увлекательный процесс,блины отменяются...

тогда покедова, побегу навёрстывать

андрей34 пишет:

Я подстраховался выше сказал.

face

Смеёсся, я ж сказал, что паров нет.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Вербенка. Мало только cry

Вложение
img20170405184121.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
муравъед пишет:

Мало только

Так начеренкуй,она же очень быстро укореняется.И будет много.Взрослое цветущее пусть как образина висит,мальков продавать...

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
jell пишет:
leoflora пишет:

блинннн

С Актарой можно не прырывать увлекательный процесс,блины отменяются...

Нужно прерывать все процессы. У меня сутки после обработки актарой идет на нее реакция при работе в теплице.. На вторые сутки намного меньше. На третьи ничего не чувствую. А это значит что все таки есть испарения, и они не такие же безопасные. Если вы не чувствуете ничего это не значит что химия безопасна. Хорошо если любители раз в году набрызгали себе цветочек, а если нам нужно иметь постоянно дело с химией, то нужно на порядок больше беречься не только от прямого контакта с любой химией, но и с парами. Только и читаешь в инструкциях - мутагенный эффект. нарушение в нервной системе и тд и тп. Даже с удобрениями нужно работать в респираторе.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Спорить не буду,Любаша 100 процентов права,но я спокойно в помещении с Актарой.Ею работаю только под корень-потому что я жадина...Все системники лью под корень.На листья-контактники идут...

андрей34
ayavera пишет:

Нужно прерывать все процессы.

Насчёт ядохимикатов даже спорить не буду. Срок выхода на ручные работы после Актары от 3 до 7 суток (разные источники). Причём интересно: несколько лет назад были сроки больше, с каждым годом мы становимся более бессмертными? laugh
Инфа для размышления.
Все яды имеют испаряемость (давление паров). Сравнение:
Актара, Фитоверм имеют давление в 50 раз меньше к примеру Актеллика, в 15 раз меньше БИ-58.
А так dntknw у некоторых людей может быть повышенная восприимчивость к некоторым в-вам. Бывает даже к простой дорожной пыли.
П.С. Я работаю после Актары в теплице на следующий день.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
jell пишет:

Спорить не буду,Любаша 100 процентов права,но я спокойно в помещении с Актарой.Ею работаю только под корень-потому что я жадина...Все системники лью под корень.На листья-контактники идут...

Ленчик зря! Буквально в том году никакие химикаты я особо меня не беспокоили. Началось с Актары , потом мало по малу дошло абсолютно до всех отрав и фунгицидов. И что теперь? В любое время за считанные минуты отека легких ждать? Порверь я знаю о чем говорю. А то что наша печень и почки гробятся нейтрализуя и выводя постоянно всю химию. Намного думаешь их хватит? Теперь отвечаю Андрею- пыль это фигня, прокашлялся как следует, ну на крайняк лечат аллергию или ту же астму, а вот постоянное нейтрализация всей гадости у нас в организме и накопление того, что не выводится- вот это и страшно. Ладно нам старопердам, считай пожили чуть чуть. А что родят молодежь после таких химических постоянных атак. Сейчас все больше стали заниматься рассадой молодые. А им пофиг, здоровья куча так о чем беспокоиться. Нафиг им противогазы при обработке ядами и фунгицидами. Нафиг им маски или респираторы при обработке удобрениями. они же не ядовитые. А потом поздняк метаться ,когда пипец подкрался незаметно.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Любаш,я- ярый пропагандист противогаза.Сама только в таком работаю.дышать не мешает вообще,глазки защищает.Всем советую.Перчатки и длинный рукав само собой.Если намордник-не ведёмся на слова продавца,что респиратор второго класса спасёт нашу печёнку...Только с третьего класса идёт защита от аэрозолей,все остальные от пыли...И не забываем про полипефан после работы с химозой...Душ и стопочку...хорошего самодельного крепкого самогона,грамм 30.Водочка 40 градусов не катит,покрепче надоть...

Вложение
20160116201056.jpg
РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Хорощая штука. У меня армейские российские . Немного неудобен патрон на бороде. зато могу долго работать , практически не затрудняет дыхания. Особенно собака возмущается, когда я его надеваю.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

после работы с химозой...Душ и стопочку...хорошего самодельного крепкого самогона,грамм 30.

Не 30, а гранёный. И не после того, а перед тем.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Перед тоже можно...Но 30 гр...иначе я до теплицы не дойду-полягу где налили.... lol

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

.

Вложение
pr.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Дядя Слава пишет:
jell пишет:

после работы с химозой...Душ и стопочку...хорошего самодельного крепкого самогона,грамм 30.

Не 30, а гранёный. И не после того, а перед тем.

Я тогда и в теплицу не пойду. lol гусарить помчу laugh

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
анжелика. пишет:

А можно для чайников подробней? Все смешать в один коктейль? Допустим комплексное нутривант+мочевина +хелат железа? так? и каждый день?

Все в один коктейль , хелат железа под любым названием .

leoflora пишет:

Саш, может всё-таки карбамид, а не карбонат?

Наверное голодный был, мяса хотел. Я хорошо хоть кальций и калий путать перестал.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
jell пишет:

..И не забываем про полипефан после работы с химозой...Душ и стопочку...хорошего самодельного крепкого самогона,грамм 300.Водочка 40 градусов не катит,покрепче надоть...

А жена мне не верит, дам почитать что умные люди пишут.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2900

А у меня после Превикура давление стало подниматься. Или случайность?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
smolga пишет:

А у меня после Превикура давление стало подниматься. Или случайность?

а ты его пьешь или втираешь? tomato

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2900

Ага. вот тебе смешно. А я запах чувствую от него, особенно в теплице. А мож возраст уже, звоночки уже раздаются.

Россия
: Абакан
17.01.2017 - 13:49
: 78

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, по ценам, нужно срочно написать расценки на рассаду для садика попросили, а я плаваю еще. Циннерария серебрянная, целлозия, сальвия, виола, если я пикирую в кассеты 6-ки по чем продавать? И петуния крупноцветковая, многоцветковая, махровая, суперкаскадная, ампельная в кассетах 4-ках?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
smolga пишет:

вот тебе смешно.

да не очень. но! если от всего грустить, жить не захочешь.

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
smolga пишет:

А у меня после Превикура давление стало подниматься. Или случайность?

похоже не случайность-я после обработки актарой порой по 5 дней лежу и с моим постоянным пониженным давлением. давление либо вообще может нижнее почти до 40 упасть, либо поднимается или скачет. Все влияет и сильно...на некоторых.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Goldyk пишет:

расценки

Тут даже на соседних рынках разные цены.А Вы спрашиваете почем.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Кто выращивал гвоздику Династия? Кустики см 12-15, стоит в холодной теплице,. когда от нее ждать цветения? Если не скоро - может тогда на улицу вынести продавать с картинкой?

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
oli пишет:

Ну Вас ничем не удивишь Может новичкам каким пригодитзся Могу удалить конечно...

Спасибо. А я за 6 лет не додумалась... Вроде просто, а вот жеж.

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
Goldyk пишет:

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, по ценам, нужно срочно написать расценки на рассаду для садика попросили, а я плаваю еще. Циннерария серебрянная, целлозия, сальвия, виола, если я пикирую в кассеты 6-ки по чем продавать? И петуния крупноцветковая, многоцветковая, махровая, суперкаскадная, ампельная в кассетах 4-ках?

Я свои цены устанавливаю так: если в таре 0,2 то 20 руб минимум( лучше 30), если в таре 0,5 то 50 руб, если в литре то100 р, если в 3 литра то 300 р. Вот такая закономерность. Или по другому- всё что влезет в ящик 40×30 должно стоить 600-700 руб как минимум.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

bang к вегетативке в 0,5 по 100р морально готова... почему так дорого, объяснять не готова... в прошлом году по 150 оооочень дорого матерились... между тем, в садовых центрах укорененный стандартный черенок бланкет из 128 кассеты стоит 180р!

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
leoflora пишет:

bang к вегетативке в 0,5 по 100р морально готова... почему так дорого, объяснять не готова... в прошлом году по 150 оооочень дорого матерились... между тем, в садовых центрах укорененный стандартный черенок бланкет из 128 кассеты стоит 180р!

Нее, я не про вегетку написала, а про сеянное из семян, и то есть исключения( семена дорогие или многолетники или растут очень долго). А вегетка, без сомнения, дороже в разы должна быть. А пускай, кому дорого, сами с ней зимой потанцуют, тогда перестанут говорить что дорого.

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395

Ещё поделюсь своей технологией черенкования. Мож опять велосипед, но вдруг кому пригодится.У меня мульён контейнеров 1 литр, очень мне они нравятся. Я в них и сею и черенкую. Стаканчик 0,2 срезанный сверху, набиваю торфом, туды черенок, подписала, таким же контейнером накрыла, держится хорошо на краях стаканчиков, небольшой зазор для проветривания. Укоренение 100%, но дома на стеллажах. В этих же стаканчиках продаю, если не успеваю продать, пересаживаю и всё равно продаю.

Вложение
img20170407084639.jpg
img20170407084612.jpg