Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 573 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27730 сообщений
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Неа не обрабатывал, грибы не на цинниях, на огурцах и томатах в рассада, бывают в теплицах все лето растут, а фузариоза нету.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Кто-нибудь возил из ЕТК Желдоральянсом? Что скажете про эту ТК, быстро доставили?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Anet35 пишет:

Желдоральянсом?

5 дней шло, черенки немного из кассет повывалены были.. По цене - почти как авиа - теплый режим и обрешетка

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
ПОДФЕРМЕНОК пишет:
Наталья Косинец пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

И несколько кассет виолы за два дня завяли,правда мог и подморозить.:protest:

от максима точно не дохнут ,а насчет подморозить =моя в грядке -9 пережила ,правда на целлофане снег см 5 лежал.

Спасибо! А что же с циннией может быть? Пятна как от ожога,конденсата нет, химией с молоду залита и забрызгана, петунии рядом нормально.

Максимом можно пожечь. Петунии с с амого всхода не боятся Максима а вот перец немного пожгла( там где были крупные капли на листьях и уже у пордросших, мелочь не реагировала на Максим.). Сожгла напрочь укорененную дихондру по зиме. Томаты не жгет, У меня в пузырьках, не в ампулах.

росиия
05.07.2016 - 11:29
: 114

Подскажите что делать с кустовухой? Не растет-замерла на месте.Посев 4 февраля -уже 2 месяца,а она глянуть не на что! Можно как то раскачать ее?Уж продажи скоро-прям тихая истерика начинается!

Вложение
img20170403162756.jpg
img20170403162617.jpg
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Люба спасибо! Буду дальше наблюдать.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
анжелика. пишет:

Подскажите что делать с кустовухой? Не растет-замерла на месте.Посев 4 февраля -уже 2 месяца,а она глянуть не на что! Можно как то раскачать ее?Уж продажи скоро-прям тихая истерика начинается!

спокойно ,я свою энергеном,мегафолом ,акварином .Начала куститься .Тоже истерила.
а грунт какой?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

У меня когда такие бываю-меняю грунт.Не все, конечно, но в основном выправляются.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
smolga пишет:

бываю-меняю грунт

scratch_one-s_head на восьми тыщщах сложновато.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Ну, не на всех же так, немного.Мне кажется, старые семена так себя ведут.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
анжелика. пишет:

Подскажите что делать с кустовухой? Не растет-замерла на месте.Посев 4 февраля -уже 2 месяца,а она глянуть не на что! Можно как то раскачать ее?Уж продажи скоро-прям тихая истерика начинается!

Я даже испугался,на мои ли ящички на фото! У меня утро начинается с посещения овощной ... Ну рядом с рынком вобщем. Сейчас ящики жирные пошли,зеленые из Марокко.
Петунии у меня долго на месте сидели,я их на верхние стеллажи закинул, плюс тепло и солнце,день чудесный,со всех пазух поперли,как никак перцова родня,тепла хочет.

росиия
05.07.2016 - 11:29
: 114
Наталья Косинец пишет:

а грунт какой?

Агробалт пополам со своим.

smolga пишет:

У меня когда такие бываю-меняю грунт.

У меня 3 тыщи и примерно все одного размера-не без исключения конечно!

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1695
ПОДФЕРМЕНОК пишет:
alexanderxp пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Подскажите, а через рассада,ру кто что заказывал? И еще, мне кажется,или так бывает,но цинния от максима немного дохнет? И несколько кассет виолы за два дня завяли,правда мог и подморозить.:protest:

Они с мелочевкой типа нас не работают .У них в регионах есть представители и они нас туда отсылают.У нас на Алтае это Евро Семена.

Так они у меня под боком, есть и торговые площадки вроде, в Питере. Там у них графики, пред заказы, и заказ самовывоз 20 кассет. Вот только как качество?

Я пробовал мне сказали ,что у нас в регионе есть их представитель и чтобы я обращался к ним ,а если у вас получится почему бы не взять .Качество было неплохое.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Да как так-то. Я ампели переваливала неделю назад, и они так двинули,что их в кашпо пора. Грунт-торф, перегной(навоз перепревший). песок из леса, азофоска.А кустовые только пикирую в 0.2 и тоже движуху видно. Но холодно у нас, если б тепла побольше...

Callisto

Соглашусь, Олечка, с тобой по поводу версии со старыми семенами. У меня все кто плохо взошел (думаю именно на старые семена) отстают примерно на пару недель.
Ни в жисть больше не куплю призмы и горизонты - долой разврат!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

у меня с прошлого года оставались дедди - good и всхожесть и развитие ,а все что брала "свежее"-ужос.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Callisto пишет:

Ни в жисть больше не куплю призмы и горизонты - долой разврат!

Такая же фигня.

Callisto

Кажется поиск оверпаки нам продал за приличные деньги.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:

оверпак

Оооооля.... ты где такое слышала? scratch_one-s_head

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Callisto пишет:

Ни в жисть больше не куплю призмы

А чем не понравились, в рассаде вроде нормальные, дальше посмотрим. sad

Наталья Косинец пишет:

с прошлого года оставались дедди

Дэдди с прошлого года всхожесть 80%, семена от ПСЦ.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

У меня Дримсы хорошо взошли всякие ультры, Алладины похуже.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Нэлля пишет:

Дэдди с прошлого года семена от ПСЦ.

yes3 точно ,оттуда

Callisto
Нэлля пишет:

А чем не понравились, в рассаде вроде нормальные, дальше посмотрим.

Всхожестью. И энергией роста. Даже боюсь пятитысячник призм стравберри открывать и сеять - до жути не люблю зря что-то делать.
И у кого еще есть такие пятитысячники без опознавательных знаков? Все фирмы свои пятитысячники пакуют в баночку с наклейкой номера партии и т.д. А тут баночка с крышечкой и никаких наклеек. В неё с таким же успехом можно гуашь налить, или вазелин для продажи.

leoflora пишет:

Оооооля.... ты где такое слышала?

Не помню уже, помню только, что как-то так называли пачки с низкой всхожестью, которые продают с дисконтом 50%.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Callisto пишет:

Всхожестью.

Есть такое, в росте разнокалиберные. Но у меня не драже, посчитала за свой косяк... sad

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
копатыч 56 пишет:
Callisto пишет:

Ни в жисть больше не куплю призмы и горизонты - долой разврат!

Такая же фигня.

И я.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
Анива пишет:
копатыч 56 пишет:
Callisto пишет:

Ни в жисть больше не куплю призмы и горизонты - долой разврат!

Такая же фигня.

И я.

Я тоже... dread

Россия
: Астр. обл. с. Оранжереи
05.02.2014 - 09:11
: 69

Подскажите что делать с кустовухой? Не растет-замерла на месте.Посев 4 февраля -уже 2 месяца,а она глянуть не на что! Можно как то раскачать ее?Уж продажи скоро-прям тихая истерика начинается!

У меня петунии кустовушки посеянные 4 февраля точно такие же. Чем только не удобряла и энергеном и кальциевой селитрой и витаминами брызгала,ни в какую не двигаются. Стоят в доме на южном окне. Тепла и света предостаточно, но не растут никак. А посеянные 14 февраля вообще все выкинула, дальше семядолек дело не пошло. У меня в этом году Алладины очень плохо взошли и практически не растут. Желтеют и сохнут на корню. Может быть и в семенах дело, но самосбор петунии собранный в 2014 г и брошенный в плошку абы как взошел щеткой. и прет как ненормальный. что бы путное так росло. А с цинниями и у меня такая же беда, хотя ничем их не опрыскивала.Каждый год одна и та же песня. Всходят хорошо, а потом начинают сохнуть сначала листья, а потом и стебель. Как минимум половину приходится выкидывать. Хочу оставшиеся полить и побрызгать фундазолом, может хоть что то выживет.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Я свои растения, когда хочу подстегнуть, обрабатываю по листу Мегафолом- Изабионом. С одного раза видна разница.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

В инете пишут,бывает у циннии такая болезнь пятнитность, и вроде не лечится,что за напасть?

Россия
: Башкортостан
05.11.2016 - 13:09
: 13
Ольга Астр. пишет:

Подскажите что делать с кустовухой? Не растет-замерла на месте.Посев 4 февраля -уже 2 месяца,а она глянуть не на что! Можно как то раскачать ее?Уж продажи скоро-прям тихая истерика начинается!

У меня петунии кустовушки посеянные 4 февраля точно такие же. Чем только не удобряла и энергеном и кальциевой селитрой и витаминами брызгала,ни в какую не двигаются. Стоят в доме на южном окне. Тепла и света предостаточно, но не растут никак. А посеянные 14 февраля вообще все выкинула, дальше семядолек дело не пошло. У меня в этом году Алладины очень плохо взошли и практически не растут. Желтеют и сохнут на корню. Может быть и в семенах дело, но самосбор петунии собранный в 2014 г и брошенный в плошку абы как взошел щеткой. и прет как ненормальный. что бы путное так росло. А с цинниями и у меня такая же беда, хотя ничем их не опрыскивала.Каждый год одна и та же песня. Всходят хорошо, а потом начинают сохнуть сначала листья, а потом и стебель. Как минимум половину приходится выкидывать. Хочу оставшиеся полить и побрызгать фундазолом, может хоть что то выживет.

У меня в этом году такая же беда была(тоже сеял 4.02.17) испробовал цитовит,нв-101,витамин-в,а помог только настой гумми