Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 572 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
tata1975 пишет:

Предъявить можно - отбрехиваются как шарашкина контора - а не крупный комбинат.. После 3 скандалов - меня запомнили, шлют фото перед отправкой, после интересуются как дошло.....Работать с ними не хочу.......АСЦ - на порядок лучше сервис, цены и асссортимент.

АСЦ-это кто где? Задолбалась я совсем с ЕТК. Всегда езжу забирать сама за 1000км, но это пересорт не отменяет, забираешь то не на цвету. Сейчас потихоньку зацветает что привезла муж маты слушать устал.

: Воронеж
09.03.2017 - 19:55
: 30
tata1975 пишет:
андрей34 пишет:

можно предъявить

Предъявить можно - отбрехиваются как шарашкина контора - а не крупный комбинат.. После 3 скандалов - меня запомнили, шлют фото перед отправкой, после интересуются как дошло.....Работать с ними не хочу.......АСЦ - на порядок лучше сервис, цены и асссортимент.

АСЦ -это что?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Стаська пишет:

АСЦ-это кто где

Агросемцвет

андрей34
tata1975 пишет:
Стаська пишет:

АСЦ-это кто где

Агросемцвет

Может некоренкурентоспособные уйдут? Или мы от них? dntknw Время учит.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
андрей34 пишет:

А что вообще можно предъявить, не имея официального статуса, ИП или иное?

Андрей, не надо никакого статуса. Я покупатель, еси че! И упущенные выгоды и т.д. и т.п. еще никто не отменял...

Стаська пишет:

Сейчас потихоньку зацветает что привезла муж маты слушать устал.

Что в пересорте?
У меня вместо Бинго оранж, мало того больной, так еще и хрень цвета вырви глаз..

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Я уже в ужасе, вдруг у меня в ЕТК тоже пересорт. В прошлые года все было точно.
Где-то видела, но где, ткните носом:) если края у петунии белеют это что?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
tata1975 пишет:
Стаська пишет:

АСЦ-это кто где

Агросемцвет

А где они находятся? Как я поняла у них черенки, сеянцев нет? Фото на черенки нет на сайте, а вот цены низкие.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Anet35 пишет:

А где они находятся?

В Москве..Звоните - там очень отзывчивые менеджеры

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

А по сути у АСЦ только склад. Получали все с троллей. Даже кассеты без коробок. Гнилые пеларгонии тоже были. Пересорта не было. А с ЕТК и по 20см. черенки пришли и малюсенькие 3-4см. калибрахоа почти без корневой. И больных с желтыми листьями внизу очень много в ЕТК было. Ходили смотрели все нормально было. На складе уже в коробках получили. Дома открыли-виолет скирт все сгнившее.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Anet35 пишет:

края у петунии белеют это что?

Краевой ожог от избытка удобрений

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
frosik пишет:

Что в пересорте?
У меня вместо Бинго оранж, мало того больной, так еще и хрень цвета вырви глаз..

вербены пересорт, причем два года так. Например, вместо фиолетовой ампельной махровой Стар дримс дабл виолет кустовая обычная красная. Плюс по ним пятна ржавые какие-то, листья молодые как ожог.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Сколько лет с ЕТК работаю, ну, были накладки, но по теории больших чисел- терпимые. В этом сезоне- ни в куда. Вместо начала марта заказ затолкали в конец. Перепутали. Я обнаружила сей факт случайно, на НГ. Постучала. "Уже поздно, технологический процесс". Рассказала про процесс, сроки, все же постановили- 10 марта. 9го предупреждаю- завтра буду, готовте. "На сборку 5 дней, приезжайте 16го". После того, как предложила свою помощь в наборе, все же поставили меня на 10е. С утра 10го простояла и просидела весь день в ожидании. В 19 часов выехали с терминала. Передо мной было 2 человека с объемом чуть более моего. Трети позиций не оказалось, причем, судя по тому, что их же не дали и впереди стоящим, это не только меня прокинули, из желания насолить или т.к. я "вклинилась". Когда спрашивают- почему не предупредили, что этих позиций не будет, мы б в других местах искали, это же бизнес! видно же было, что не взошло, еще месяц назад.- "Мы не обязаны" У меня вон еще и выросло во чего.
Короче, несколько лет я была ярой сторонницей сотрудничества с ЕТК, а теперь ОЧЕНЬ огорчена.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

несколько лет я была ярой сторонницей сотрудничества с ЕТК, а теперь ОЧЕНЬ огорчена.

мне кажется если все будут писать им на электронку свои отзывы,то в ЕТК должны как то отреагировать и агрономам от начальства влетит...от агрономов сборщикам...Если будет много плохих отзывов они просто не могут не отреагировать...как бросимся все в другие места закупать толпой,почувствуют разницу в доходах,избаловали мы их деньгами и заказами...пора на место ставить

Callisto

Директору надо звонить, только он люлей может вставить.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Флокс однолетний лучше с окс сделать или в 0.2? Говорят, народ его в 0.5 берет по 20, мне как то это не по душЕ. Чего с ним сделать? Куст уж больно хорош нарастил, жалко оставить без внимания.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Чего с ним сделать? Куст уж больно хорош нарастил, жалко оставить без внимания.

не хочешь почеренковать для интереса? У меня слабенькие кустики пока,тоже репу чешу что с ним делать буду.Думаю в 0.2 все же. Народ не готов много платить ,а я не готова в 0.5 отдавать за 20 р...Где тогда мои доходы?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:
Анива пишет:

несколько лет я была ярой сторонницей сотрудничества с ЕТК, а теперь ОЧЕНЬ огорчена.

мне кажется если все будут писать им на электронку свои отзывы,то в ЕТК должны как то отреагировать и агрономам от начальства влетит...от агрономов сборщикам...Если будет много плохих отзывов они просто не могут не отреагировать...как бросимся все в другие места закупать толпой,почувствуют разницу в доходах,избаловали мы их деньгами и заказами...пора на место ставить

аккурат. письмо пишем кому? менеджеру? старшему менеджеру? то-то они расстроятся.
и опять же, когда я писала, мне что ответили? и в етк, и здесь, на форуме? что не может быть, что у это я сама решила убить материал, вон у всех всё хорошо же, только мне с отмороженными корнями привезли.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Года три-четыре назад в ЕТК совсем все было по другому, и кассеты собирали разным если надо, и вообще отношение другое было к клиентам. Объемы у них выросли, и клиенты уже менее интесен каждый. Мне час доказывали что я 2 позиции, которых нет, не заказывала. Других просто нет потому что нет. Но при мне им один мужик отплатил их монетой. Они ему в прошлом году по заказу собрали 30% от заявки, остальное добирай чем есть. В этом году он приехал и забрал только треть заявленного, сказал, что заказал на всякий случай, вдруг опять только треть дадут. Производство с бухгалтерией здорово кусалось, скандалило, но чел уперся.

Callisto

Молодец, так и надо.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Cheroin пишет:
Anet35 пишет:

края у петунии белеют это что?

Краевой ожог от избытка удобрений

Но я еще ничем не удобряла, только то что есть в Агробалте С, но такие края у единичных сеянцах.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Подскажите, а через рассада,ру кто что заказывал? И еще, мне кажется,или так бывает,но цинния от максима немного дохнет? И несколько кассет виолы за два дня завяли,правда мог и подморозить.:protest:

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

И несколько кассет виолы за два дня завяли,правда мог и подморозить.:protest:

от максима точно не дохнут ,а насчет подморозить =моя в грядке -9 пережила ,правда на целлофане снег см 5 лежал.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Сколько лет с ЕТК работаю

Стаська пишет:

Года три-четыре назад в ЕТК совсем все было по другому

Да не хочет ЕТК с вами работать. Хочет работать с крупными оптовиками. Например как наш белореченский "Цветкофф"

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Наталья Косинец пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

И несколько кассет виолы за два дня завяли,правда мог и подморозить.:protest:

от максима точно не дохнут ,а насчет подморозить =моя в грядке -9 пережила ,правда на целлофане снег см 5 лежал.

Наташ, а у тебя в какой фасовке? я вот сжигала рассаду максимом. "всё до разу"

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Наталья Косинец пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

И несколько кассет виолы за два дня завяли,правда мог и подморозить.:protest:

от максима точно не дохнут ,а насчет подморозить =моя в грядке -9 пережила ,правда на целлофане снег см 5 лежал.

Спасибо! А что же с циннией может быть? Пятна как от ожога,конденсата нет, химией с молоду залита и забрызгана, петунии рядом нормально.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Подскажите, а через рассада,ру кто что заказывал? И еще, мне кажется,или так бывает,но цинния от максима немного дохнет? И несколько кассет виолы за два дня завяли,правда мог и подморозить.:protest:

Они с мелочевкой типа нас не работают .У них в регионах есть представители и они нас туда отсылают.У нас на Алтае это Евро Семена.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
alexanderxp пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Подскажите, а через рассада,ру кто что заказывал? И еще, мне кажется,или так бывает,но цинния от максима немного дохнет? И несколько кассет виолы за два дня завяли,правда мог и подморозить.:protest:

Они с мелочевкой типа нас не работают .У них в регионах есть представители и они нас туда отсылают.У нас на Алтае это Евро Семена.

Так они у меня под боком, есть и торговые площадки вроде, в Питере. Там у них графики, пред заказы, и заказ самовывоз 20 кассет. Вот только как качество?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
leoflora пишет:

Наташ, а у тебя в какой фасовке?

Да в любой ,и в пузырьке и в "дачной".Из пузырька лью на глаз .Дачную -ампулу 4 гр на баклажку 1.5 литра.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А я ампулу на 2 литра, и все живы были, стояли такие розовые,загорелые. Что этим цинниям надо? А при поливе для профилактики ампулу на ведро воды. Вот только точно максим не убивает споры навозников,старые деревянные ящики кипятком ошпарил,Максимом искупал, а все равно грибочки полезли. Люди говорят вполне съедобные они. На пластике грибов нет!!!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А я ампулу на 2 литра, и все живы были, стояли такие розовые,загорелые. Что этим цинниям надо? А при поливе для профилактики ампулу на ведро воды. Вот только точно максим не убивает споры навозников,старые деревянные ящики кипятком ошпарил,Максимом искупал, а все равно грибочки полезли. Люди говорят вполне съедобные они. На пластике грибов нет!!!

shok навозный гриб?! от фузариоза обрабатывали?