Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 498 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
муравъед пишет:
marina130574 пишет:

это не смущает

Смущать перестало когда из 1000 около 300 кустов огура крякнуло, а мож и больше cry .
И принципы куда и подевались

Потому сама не покупаю "домашние" и всем своим не рекомендую..уж лучше сама выращу..

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

Лариса про мамбо Джи ПИ - знаю
а вот сейчас название как-то сменилось -" новым поколением компактной петунии мультифлора Мамбо Дпи Жи"
или реклама))))))))))))))))))

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763
marina130574 пишет:

Мамбо Дпи Жи"

Опечатка. Там дальше по ссылке Джи Пи.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Лимбо был интересен крупным цветком и несклонностью к вытягиванию. Не нравился кочкообразностью куста.А что с его потомком?

Россия
: Воронежская область
16.11.2015 - 10:34
: 102

Сеяла для рынка,брала на пробу 200 шт.,на рынке продавала от силы штук десять,спросом не пользуется ,цветок не знают.В основном отдавала как бонус к оптовым покупателям.Не советую.

Россия
: Воронежская область
16.11.2015 - 10:34
: 102

Это я про ангелонию писала.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
marina130574 пишет:

кто в том году заморачивался с этим сортом????

Antonio1 пишет:

Лимбо Джи Пи, как широко разрастается в ОГ

А вообще какая разница как кустовушка будет выглядеть когда-то у кого-то в ОГ? Мне надо продать и самое главное - это как эта кустовушка смотрится в ящике и в стакане. А что там из неё вырастет, это уже вопрос...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Дядя Слава пишет:

А что там из неё вырастет, это уже вопрос...

а последнее время некоторые насажают из тех что "рупь ведро" а потом нахваливают красоту шикарную...Вот мол купили всего по 10р за корешок...бешусь прям

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Дядя Слава пишет:

какая разница как кустовушка будет выглядеть когда-то у кого-то в ОГ?

Большая.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Пару слов в защиту фундазола...Про этот препарат мы знаем много,на рынке он давно,изучен вдоль и поперёк и что от него ждать,тоже знаем...Предупреждён,значит вооружён...А что нам предлагают в альтернативу-вопрос открытый...И как они подействуют на организм-неизвестно...Из двух зол выберу меньшее-хорошо знакомое,строго по норме и рекомендациям.Тем более,что гарантировано вылечу без сериала-а попробуй то,а поробуй это.... smile3
С тех пор,как начала читать фермер,сидя в кустах,решила,что из магазинов больше НИЧЕГО не ем из овощей...Потому что это просто нельзя есть,тем более детям и внукам...Для себя-только своё.И если заболело-то лечить народными безвредными или вырвать и не жалеть...Если на продажу на рынок-пройду химией и стыдно не будет...

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
jell пишет:

Если на продажу на рынок-пройду химией и стыдно не будет...

а чё так?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У кого большие объёмы,никто без химии не обходится...Рассадники свои участки используют под выращивание рассады,а для себя овощи покупают в магазине или на рынке-по крайней мере,мне так выгодно поступать,чем самой для себя выращивать на своём участке.И что я куплю?Чистую продукцию за три копейки?Чудес не бывает...Хорошо,что у нас родители через дорогу-мы у них пасёмся на травке smile3 Гарантированно без обработок.И лишнее продаём,но очень дорого.Потому что это больших трудов стоит-вырастить как положено без химозы...Гемморойно и беспокойно...Не пшик пшик и вуаля...Сейчас и дачники,кто без мозгов,на своих 6 сотках сильные фунгициды и гербициды использует вместо традиционной прополки....А они раз в 1000 страшнее фундазолика-лапушки...Он просто безобидный компотик,по сравнению с некоторыми другими препами,даже того же фунгицида престижа...Всё относительно...Строго соблюдать регламент применения,выдерживать срок ожидания и вся проблема...
Перестала выращивать овощи на продажу только потому,что не хочу людей травить...Лучше с рассадой на рынок.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468
frosik пишет:
marina130574 пишет:

Девчонки и мальчишки кто в том году заморачивался с этим сортом???? описать, кто может? Профисад только,что выслал.... инфу...

Antonio1 пишет:

у меня этот же вопрос по Лимбо Джи Пи, как широко разрастается в ОГ

И Лимбо и Мамбо Джи пи, разрастаются очень хорошо, наращивая отличный пышный куст. В отличии от своих предков..Давно уже на рынке, года 3- 4 точно..

А как устойчивость к дождю, серой гнили и к жаре? У простой Лимбо в дождливую неделю цветы моментально пропадали, а в зной почти не цвела.

Россия
: центр России
19.11.2014 - 22:59
: 143

Ну,а как к примеру для себя,избавить огурцы от клеща?без химии,и наверняка!

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Что вырастет потом из петунии мне важно, торгуем по деревням и покупатели одни и те же. Так вот просят сорта петунии, чтобы в грунте не кочкой были, а разрастались по больше. Лимбо уже не покупаю семена. Сажали бы ампели в грунт-вот уж и кустищи бы у них были!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В огуречной теплице под потолком на солнепёке лежит кусочек жести,на него насыпана комовая сера,совсем чуть чуть.В жару подванивает.Это раз.Всегда огуречник после уборки обрабатывается-всё моется и зажигаются серные шашки в достаточном количестве...ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ-серная шашка обработка на метры КУБИЧЕСКИЕ,а не квадратные.Высчитывайте,сколько шашек на теплицу.На нашу надо 6 штук.Весной опять,как прогреется теплица,обрабатываем шашками.Это два.Также в теплице стоит бочка с разведённым навозом.Это три.Рассада своя-от клеща чистая.Это четыре.С улицы клещ не заползает-ему не нравится запашок серы из под потолка.Растения сидят свободно,не как селёдки в бочке,сильные,здоровые.Это пять.Наверняка от клеща не уберечся без химии.Фитоверм для профилактики в начале сезона,пока не начинают идти массово.Это шесть.Потом уже как повезёт...В теплицах,где не работают химией,на каждую муху заводится свой паук...Не надо мешать природе и впихивать невпихуемое... Это семь:smile3: Счёт можно продолжать до бесконечности-сохранять и преумножать народный опыт нужно.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Вербенка пишет:

Ну,а как к примеру для себя,избавить огурцы от клеща?без химии,и наверняка!

Фитовермом, он биологический, из грибов, не химия ))) Безвреден для человека.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Natalia01 пишет:

не химия

Ха-ха три раза...Отравиться и им можно...Чистотел и бледная поганка тоже биологические...

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Пока бока на теплице закрыты и держится влажность, клеща почти нет. Начинается жара, сушь, тогда важно не прохлопать. Актофит 2 дозы утром перед жарой работает на 5+. Срок ожидания сутки

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
муравъед пишет:

Пока бока на теплице закрыты и держится влажность, клеща почти нет. Начинается жара, сушь, тогда важно не прохлопать. Актофит 2 дозы утром перед жарой работает на 5+. Срок ожидания сутки

А сколько раз повторять и через какой промежуток времени?

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
tata1975 пишет:

сколько раз повторять и через какой промежуток

Раз в 10 дней. При сильной жаре 7 дней. И с мегафольчиком.
Кстати, сдесь за него ничего не видел. Что, никто не пользуется?
Сильно танками не кидайте, ато тут огуречная тема получилась.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
муравъед пишет:

Актофит

Так, это же украинский фитоверм. Да ещё и 0.2%-ный. Я когда хожу по теплице, меня клещики трясут за штанину и просят брызнуть им фитоверма.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Дядя Слава пишет:
муравъед пишет:

Актофит

Так, это же украинский фитоверм. Да ещё и 0.2%-ный. Я когда хожу по теплице, меня клещики трясут за штанину и просят брызнуть им фитоверма.

Ну как прыснешь, потом не трясут. Раньше работал талстаром. 2 дозы, тоже дрянь.
Беру фуфырик 900 мл. На сезон фатит. Летом работает намного лучше от химии. А если учесть что весной его практически нет, то в принципе, актофита фатит с головой.
За мегафол никто не ответил.
И про свит спрошу.
По петушке в частности. Или кормёшка с магнием хватает?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Саш,у меня с химией дружбы нет,но Мегафол держу всегда. Использую его не как удобрение,а как витамин или лекарство при стрессах.Вот засушила петунь чуть не до гербария, тут же Мегафолом по листу.Приморозила- аналогично. Кажется, года 4 назад Копатыч присоветовал,когда у меня Пируэтов тыща посохла. Мне кажется, работает.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Анива пишет:

Мне кажется,

Неа! Не кажется. Сто пудняк работает. Я чего и спросил.
Огур как мыши при испытаниях. Реакция на всё быстрее чем у остальных. И на огуре я заметил что работает офигительно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

К нему в пару еще Изабион.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
муравъед пишет:

работает офигительно.

а еще если мегафол + плантофол (да се по листу)=супер

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395
ADELL_ пишет:

Это я про ангелонию писала

Спасибо, не буду её брать thank_you

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
marina130574 пишет:
муравъед пишет:

работает офигительно.

а еще если мегафол + плантофол (да се по листу)=супер

Ну и назачем тут плантафол? Мегафол - реанимация. Я чёт сомневваюсь, что во время реанимации кормёжка в прок пойдёт.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

К нему в пару еще Изабион.

А вот с этого места поподробнее. Что за изабион? Какой от него эффект? А то, на днях на другом форуме вспоминали о нём. Сейчас появился в продаже отечественный аналог изабиона. Называется аминофол. Состав полностью идентичный. Цена в два раза. И я пытаюсь понять нужно мне это или не нужно. Поэтому интересует любой опыт использования.