Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 494 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Светлана П пишет:

Подскажите пожалуйста,что это за однолетник?

гелихризум вегетативный. зимует в помещении.

Россия
: Пермский край
21.11.2014 - 11:55
: 43

Спасибо... очень понравился.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Светлана П пишет:

Спасибо... очень понравился

я у кого-то на форму в ижевске видела,кто-то предлогал,давай узнаю

Россия
: Пермский край
21.11.2014 - 11:55
: 43

Спасибо,Марина,это горшок мой,я только названия не знала

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Светлана П пишет:

Спасибо,Марина,это горшок мой,я только названия не знала

тогда у тебя надо щипнуть или украсть)))))))))))) laugh laugh украсть лучше расти будет blush2

Callisto

Света появилась! С возвращением! =)

Россия
: Пермский край
21.11.2014 - 11:55
: 43

Оля спасибо:-) Марин,если до весны дотянет,обязательно поделюсь.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
marina130574 пишет:
Светлана П пишет:

Спасибо,Марина,это горшок мой,я только названия не знала

тогда у тебя надо щипнуть или украсть)))))))))))) laugh laugh украсть лучше расти будет blush2

Воровала в в зоопарке вместе с бататом. Батат укоренился за неделю, а этот гелихризум благополучно загнулся, а черенков было много. Возможно причина неудачи была в том, что пыталась укоренить в воде. Наверное в грунте нужно укоренять. Летом опять наворую ...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Светлана П пишет:

до весны дотянет,

в прошлом году первый раз его зимовала, оставляла маточник и осенние черенки. Думала, что маточник зимой умер, но руки не дошли выбросить, а весной он вдруг ожил. Одна из немногих культур, которую я в своем влажном рассаднике черенкую под крышкой (контейнером сверху прикрываю дырявым).

Россия
: Пермский край
21.11.2014 - 11:55
: 43

Да,он сейчас стал тянуться и желтеть у основания

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Светлана П пишет:

Да,он сейчас стал тянуться и желтеть у основания

Черенкуй его.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Марина неужели правда , посмотрела видео по твоей ссылке?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Ленка 59 пишет:

Марина неужели правда , посмотрела видео по твоей ссылке?

что хоть там? у меня скорости нет глянуть

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
leoflora пишет:

что хоть там? у меня скорости нет глянуть

Девочки в беседке обсуждают, глянь туда.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
lexxa пишет:
leoflora пишет:

что хоть там? у меня скорости нет глянуть

Девочки в беседке обсуждают, глянь туда.

ага, уже. спасибо. thank_you

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Подскажите чем протравить всходы по грунту чтоб сами сеянцы не убить. Сеяла в Агробалт мелкой фракции без добавок. Только взошли, и вот сюрприз мелкий прозрачный червячок, Может и грибной комарик.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

а что сеяли. Я актарой проливала вроде ничего.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
lexxa пишет:

а что сеяли. Я актарой проливала вроде ничего.

Сеяла немного гацании , я то же что то про актару подумала, но на всходах ни разу не пробовала..

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
ayavera пишет:
lexxa пишет:

а что сеяли. Я актарой проливала вроде ничего.

Сеяла немного гацании , я то же что то про актару подумала, но на всходах ни разу не пробовала..

Проливай, не бойся, 1г на 10 литров, чем скорее - тем лучше будет. А что так рано газанию посеяли?

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
tata1975 пишет:
ayavera пишет:
lexxa пишет:

а что сеяли. Я актарой проливала вроде ничего.

Сеяла немного гацании , я то же что то про актару подумала, но на всходах ни разу не пробовала..

Проливай, не бойся, 1г на 10 литров, чем скорее - тем лучше будет. А что так рано газанию посеяли?

Тата я ее всегда так сею первую партию, пробую на всхожесть и у меня клиенты хотят большие пышные кусты, спрос..... А раньше читала тут же на фермере кто то писал, что всегда в конце ноября сеют и кусты хорошие получаются, а у меня все равно места полно рядом с черенками можжевельника и клематисов.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
ayavera пишет:

большие пышные кусты, спрос.

А ценовая политика этих кустов? у меня в этом году немного газаньки осталось, вот до сих пор под стеллажами в 6 сидят и цветут, огромные кустяры уже, нужно время найти перевалить в 0,5 хотя бы.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
tata1975 пишет:

у меня в этом году немного газаньки осталось, вот до сих пор под стеллажами

а я выкопала из гряды и рассадила по 1 литровым горшкам...Бутоны все вырезала.Семь горшков всего,а один оставила с бутонами...Смотрю ,жду чего то..Что с ними делать то надо и не знаю... подожду до весны.Пересыхают очень быстро

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Черемуха пишет:
tata1975 пишет:

у меня в этом году немного газаньки осталось, вот до сих пор под стеллажами

а я выкопала из гряды и рассадила по 1 литровым горшкам...Бутоны все вырезала.Семь горшков всего,а один оставила с бутонами...Смотрю ,жду чего то..Что с ними делать то надо и не знаю... подожду до весны.Пересыхают очень быстро

Черенковать. Розетками. Мне иногда лениво, я в феврале подсыпаю к основанию грунта, в котором они и дают доп.корешки, потом только отделяю и высаживаю. А так, отделяю розетку с пяткой, во влажный грунт и парничок. Я стаканами накрываю, так удобно, не разваливается розетка.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
frosik пишет:
Черемуха пишет:
tata1975 пишет:

у меня в этом году немного газаньки осталось, вот до сих пор под стеллажами

а я выкопала из гряды и рассадила по 1 литровым горшкам...Бутоны все вырезала.Семь горшков всего,а один оставила с бутонами...Смотрю ,жду чего то..Что с ними делать то надо и не знаю... подожду до весны.Пересыхают очень быстро

Черенковать. Розетками. Мне иногда лениво, я в феврале подсыпаю к основанию грунта, в котором они и дают доп.корешки, потом только отделяю и высаживаю. А так, отделяю розетку с пяткой, во влажный грунт и парничок. Я стаканами накрываю, так удобно, не разваливается розетка.

С маточниками больше нервов истратишь гонять и травить живность, чем потом от них пользы в материальном плане. Я занесла гвоздику лилипут 4 цвета, и уже 4 раза травила клеща, и не уверена что там трипса не присутствует, травлю трипсовой дозировкой. Был бы какой эксклюзив, тогда смысл есть. А так те же гацании на месяц раньше посади и вредителей в дом не занесешь, и мороки меньше. Срок подошел корми, срок подошел трави, поначалу в доме объема под светом много не надо потому, что долго они сидят маленькие компактненькие. Больше 120 в грибной ящик не сажаю.Потом режу в ящике ножом грунт и по постоянным квартирам. Хоть и пишут , что гацания не любит пересадки , особо не замечала, что болеет после такой радикальной подрезки корней.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Ее чем раньше распикируешь - тем раньше зацветает. В идеале вообще - как сможешь ухватиться - рассаживать нужно. Иначе запаздывает цветение. Мои посадки - начало февраля - конец апреля начинает зацветать.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Спасибо Тате и Наталье вчера успокоили насчет актары. Вчера сразу и побрызгала. Я с таким еще не сталкивалась чтоб на всходах завелись всякие партизаны в грунте. черенки уже три раза обрабатывала разными инсектицидами и фунгицидами, предполагаю грунт зараженный. Буду парить теперь.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Alex40 пишет:

Ее чем раньше распикируешь - тем раньше зацветает. В идеале вообще - как сможешь ухватиться - рассаживать нужно. Иначе запаздывает цветение. Мои посадки - начало февраля - конец апреля начинает зацветать.

Мне куст пышный нужен для гацании. так получается в несколько розеток.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
ayavera пишет:

Спасибо Тате и Наталье вчера успокоили насчет актары. Вчера сразу и побрызгала. Я с таким еще не сталкивалась чтоб на всходах завелись всякие партизаны в грунте. черенки уже три раза обрабатывала разными инсектицидами и фунгицидами, предполагаю грунт зараженный. Буду парить теперь.

Нужно не только побрызгать, а обязательно пролить!

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
ayavera пишет:

С маточниками больше нервов истратишь гонять и травить живность

За всю свою практику не видела на газании никого..

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
frosik пишет:
ayavera пишет:

С маточниками больше нервов истратишь гонять и травить живность

За всю свою практику не видела на газании никого..

Я тоже. И не только паразитов. Такое ощущение, что грибковые инфекции, гацанию тоже оббегают подальше.