Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 501 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Уж лучше Бордо.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

Уж лучше Бордо.

да-да... или темно-пурпурная?

Россия
: Новокузнецк
30.01.2016 - 13:59
: 85

Всем привет! hi Мне призмы очень понравились,особенно саншайн,цветок очень крупный.Делала микс в грунте саншайн и синюю призму,жёлтенькая задавила,после дождя быстро восстанавливались.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Черемуха пишет:

А кто сеет серию Дувет?

Так я про нее и написала чуть выше и фото ее тоже там. Мне очень понравилась, красивым шариком растет, не прихотливая, первая зацвела, семян ,кстати, не завязывает и самоочищалась. От дождей страдала не сильно. Расцветки все красивые, особенно красная и синяя. Еще есть бургунди, но ее не садила еще.
P.S. Произносится вроде бы как Дуве. На французский манер. Может ошибаюсь. scratch_one-s_head

Россия
: Белгород
08.09.2015 - 07:18
: 21

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня вопрос, кто нибудь использует фунгицит Максим при посеве петунии? Кто ни-будь обрабатывал им почву?

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

Я обрабатывала в понедельник , по сеянцам, всё хорошо с ними.

Россия
: Белгород
08.09.2015 - 07:18
: 21

Спасибо за ответ.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
lexxa пишет:

Я обрабатывала в понедельник , по сеянцам, всё хорошо с ними.

Сеянцы в какой фазе развития?
Концентрация какая?

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

5дней как взошли , 2 семедольных листика , начала расти белая плесень, концентрация как написано на упаковке , только разводила на 3 литра, наносила мелким разбрызгиванием.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

А я хочу выразить благодарность за прозвучавший здесь совет поливать сеянцы петушек и прочей мелочи разбрызгиванием из опрыскивателя типа Solo или Colorado с удочкой. У меня бачок 5 литров, я туда заправляю Максим, инсектицид актара или типа децис, комплексное типа Акварин или фертики, немного монофосфата. Все в половинной дозе от взрослых растюх. И ежедневно провожу опрыскивание не вынимая контейнеры из инкубатора. А раньше пока туда-сюда натягаешься, уже и забудешь кого и когда чем обрабатывала. Это мое ИМХО. Грубо, приблизительно, без изысков.

андрей34
Ирина Александровна Воротникова пишет:

ежедневно провожу опрыскивание

shok

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691
Ирина Александровна Воротникова пишет:

И ежедневно провожу опрыскивание

Устойчивость у болячек и вредителей не разовьется?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Да вотименно что не няньчусь. А каждый день опрыскиваю потому что под люмками в десяти сантиметрах стоят- водичка быстро испаряется. А че смеетесь-то? Я же написала что это лично мои выводы и желание облегчить труд-пенсионерка я, ножки болят прыгать. Зато растюшки лопушистые и зеленые.

андрей34

Опрыскивать-то можно хоть каждый час, отраву зачем?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
андрей34 пишет:

Опрыскивать-то можно хоть каждый час, отраву зачем?

Да еще в половинной дозе, если я правильно поняла...

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
Ирина Александровна Воротникова пишет:

А каждый день опрыскиваю потому что под люмками в десяти сантиметрах стоят- водичка быстро испаряется. А че смеетесь-то?

Да мы не смеемся,а недоумевает,зачем каждый день с отравой и удобрениями по сеянцам?Или пока 5л не израсходуете?

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359

Вопрос по черенкам петуни и калиброшки.Черенки месяц как укоренились,но нужно подержать пару недель в кассетах до пикировки,пока теплицу затопим.Температура 25-28 на стеллажах.Чем подкормить и надо ли?А то чувствую питание в грунте заканчивается,но боюсь сильного роста.Может половину комплексного по листу или Са-селитрой?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
wikk пишет:

Черенки месяц как укоренились,но нужно подержать пару недель в кассетах до пикировки,пока теплицу затопим.Температура 25-28 на стеллажах.Чем подкормить и надо ли?

А температуру снизить нет возможности? Я бы лучше комплексным, чем Са -селитрой. Хотя 2 недели и так простоят..

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
wikk пишет:

Температура 25-28 на стеллажах.Чем подкормить и надо ли?

Да...температура высоковата, надо постараться как-то снизить. И я бы лучше подкормила МФК под корень и через недельку комплексным по листу. А если уж сильно вытягиваются, то и "тормозухой" можно.

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
frosik пишет:

А температуру снизить нет возможности?

Температуру не снизить,да они и не тянутся сильно-светом прижимаю.

Ирам пишет:

МФК под корень

Думал монофосфат для цветения,итак уже бутоны лезут кое-где

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
wikk пишет:

Вопрос по черенкам петуни и калиброшки.Черенки месяц как укоренились,но нужно подержать пару недель в кассетах до пикировки,пока теплицу затопим.Температура 25-28 на стеллажах.Чем подкормить и надо ли?А то чувствую питание в грунте заканчивается,но боюсь сильного роста.Может половину комплексного по листу или Са-селитрой?

wikk пишет:

Чем подкормить и надо ли?

А назачем кормить? Это же растение, а не животное. Поросёнка, если не кормить, он сдохнет. А растению для жизни нужна только вода и свет. Если эти два фактора присутствуют, растение вполне в состоянии "прокормить" себя само без внешнего "подкорма". А "кормить" растение надо тогда, когда оно находится в стадии активного роста или цветения-плодообразования. В данном случае передержки черенков, я считаю, что подкормки химией, не только не нужны, а даже и не полезны. Ну, а из личной практики, могу сказать, что черенки, укоренённые в кассете с ячейкой 3 на 3 см., то есть в очень маленьком объёме, на одной водичке живут месяца два вполне нормально. Даже с приростом.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
wikk пишет:

Думал монофосфат для цветения,итак уже бутоны лезут кое-где

Фосфор не только для толчка на цветение, но и для образования корней. А если бутоны сейчас лезут их нужно убрать в обязательном порядке, а лучше это делать в фазе зачатка.

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
Ирам пишет:

Фосфор не только для толчка на цветение, но и для образования корней. А если бутоны сейчас лезут их нужно убрать в обязательном порядке, а лучше это делать в фазе зачатка.

Бутоны обрываю,это понятно.Про фосфор понял.Чувствую,черенкам чего-то не хватает,особенно,которые со слабых маточников нарезаны.

Дядя Слава пишет:

черенки, укоренённые в кассете с ячейкой 3 на 3 см., то есть в очень маленьком объёме, на одной водичке живут месяца два вполне нормально.

Живут-то они живут,но при высокой температуре выглядят неважно и потом при перевалки хуже приживаются.Поэтому попробую подкормить.Я когда получаю кассеты с импортными черенками,сравниваю со своими,видно,что накормлены и в рост идут моментально после перевалки,особенно на калиброшке заметно.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Ирам пишет:

для образования корней

калий так-то

андрей34
leoflora пишет:
Ирам пишет:

для образования корней

калий так-то

и фосфор

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
wikk пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

А каждый день опрыскиваю потому что под люмками в десяти сантиметрах стоят- водичка быстро испаряется. А че смеетесь-то?

Да мы не смеемся,а недоумевает,зачем каждый день с отравой и удобрениями по сеянцам?Или пока 5л не израсходуете?

А боюсь я белокрылки, которая рядом на баклажанах паразитирует в данный момент. Ее, собаку такую, травила с интервалом в неделю чередуя отраву как рекомендовано, конфидором, биотлином, еще что-то из профессии дали из тепличного комбината...... придет пора растюхи на грунт ставить(полы теплые)-она и сожрет мою петунию. А так вроде бы будет гарантия. Но жизнь покажет. Я вот баклажаны забыла под корень систематически актарой поливать-думала прокатит, а она тут как тут. Не миновала и меня сия чаша....И да, бачок израсходовался- поливаю чистой водичкой. Потом буду другим компотом поливать-брызгать. Люблю эксперименты!!!!! Шучу...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ирина Александровна Воротникова пишет:

которая рядом на баклажанах

У Вас уже баклажаны посеяны?или с осени занесли кусты?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Попыталась с осени эксперимент провести. Теплица первый год считай, руки чешутся, хочется всего и сразу. Из трех высаженных в фазе цветущей рассады сортов хорошо себя проявила только Клоринда. Высокая, обильно цветущая. Эпик и Фарама- ни о чем. Но всем без исключения нужна мощная досветка, чего я обеспечить потпричине отсутствия финансов не смогла. Но эксперимент продолжается. Баклажанчики маленькие, перчики тоже, покушать на стол есть. Повторяю, это эксперимент.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
wikk пишет:

Живут-то они живут,но при высокой температуре выглядят неважно и потом при перевалки хуже приживаются.Поэтому попробую подкормить.Я когда получаю кассеты с импортными черенками,сравниваю со своими,видно,что накормлены и в рост идут моментально после перевалки,особенно на калиброшке заметно.

Если выглядят неважно, то надо переукоренять. Это лучший способ передержки.

wikk пишет:

потом при перевалки хуже приживаются

Передержанные черенки действительно тупят. Черенок надо выращивать без остановки.

wikk пишет:

когда получаю кассеты с импортными черенками,сравниваю со своими,видно,что накормлены и в рост идут моментально после перевалки

Единственное отличие заморских черенков, которое я вижу, это то, что у них больше боковых побегов, чем у моих. А ещё я не согласен насчёт накормленности. Закормленные растения тоже тупят при пересадке. Быстро стартуют черенки, которые переваливаются просто вовремя.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Ирина Александровна Воротникова пишет:

А боюсь я белокрылки, которая рядом на баклажанах паразитирует в данный момент. Ее, собаку такую, травила с интервалом в неделю чередуя отраву как рекомендовано, конфидором, биотлином, еще что-то из профессии дали из тепличного комбината...

Конфидор и биотлин - одно и то же действующее вещество. И вообще, лучше чередовать теппеки с адмиралом и пегасом.

Ирина Александровна Воротникова пишет:

она и сожрет мою петунию.

Петуния будет последней, кого станет есть белокрылка. Сначала она съест баклажаны.