Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 483 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
ira_ivan пишет:
Уитни пишет:

"альпийские горки" - мозолили глаза сельсовету.

super dread
Я кучу свою, перед двором, тоже разгребла чуть ступенями для полива и засеяла семенами-летниками От "дурного глаза" зоркого ока сельсовета lol

fotku Мы ...не в одной "школе ландшафтного дизайна" учились? lol

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
andrey32 пишет:

Горшки с забора не воруют?)))

Не успели))))

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
jell пишет:

НЕ УКРАЛИ!!!На соседних домах уже тоже вешают...

Правильно,Лен...К красоте тоже надо людей приучать....У нас ,не помню уже сколько лет назад...после просмотра фильма "Один дома" - когда там все дома на Рождество в иллюминации,тоже с мужем возникла идея дом на НГ гирляндами украшать...Так потихоньку все больше и больше домов украшать стали! Вот и праздничное настроение создается!!! ya ...Может - цветами - тоже "заражу"?...Хотя - тут - работы больше...Соседям предлагала остатки - бесплатно же ...Не захотели...Так и ответила одна - лень мне...Зато сейчас - все любуются...

андрей34
Уитни пишет:

Не захотели...Так и ответила одна - лень мне...Зато сейчас - все любуются...

Вспоминаю лет 10 назад свою улицу - одна полынь. Лучшее, что было: чистая земля под тяпку. Сейчас меняется. Правда красиво на улице. Пусть простенькой петунией, портулаком, а некоторые и чуть поинтереснее. Преображается потихоньку.

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
андрей34 пишет:

Вспоминаю лет 10 назад свою улиц

лет 10 назад ...у нас по улицам ходили коровы...и съедали все,что ты за двором посадила...На просьбы к хозяевам живности следить за ними - был ответ - земля не твоя,а сельсовета...Зато,когда я завела гусей - только прогоняла по улице весной оставшихся на племя - 11 штук...Те же тетки - гони только по асфальту,а то они...накакают...Ну да,они ж - по килограмму лепехами,как коровы huh Кстати,за их коровье "добро" - никогда не ругалась...На совок,в ведерко - и на подкормку в теплицу face

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Черемуха пишет:

на днях смотрела в одной из крупныхфирм -обалдела -тысяник аж под полторы тысячи! в опте 1 рубль дражина...

Алиссум??? Да ладно. Прям не поленился посмотрел. В Поиске 195рублей тысячник. Правда белого в наличие нет сейчас.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

Вспоминаю лет 10 назад свою улицу - одна полынь.

Я в 2010 году работал у вас в Котельниково. Так полынь не одна на улицах. Полыни МНОГО! Полынь и лебеда. И клещик. Всё в паутинке. Ну, Пётр первый наверное не зря сказал:"Сей козий край для жизни не пригоден".

андрей34
Дядя Слава пишет:

"Сей козий край для жизни не пригоден".

В точку! Вот тут выжить. А цветочки впарить - вообще искусство!
П.С. Ну про клещика я уже говорил: мы с ним дружим.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:
Дядя Слава пишет:

"Сей козий край для жизни не пригоден".

В точку! Вот тут выжить. А цветочки впарить - вообще искусство!
П.С. Ну про клещика я уже говорил: мы с ним дружим.

У тебя в профиле "юг Волгоградской области" Это где поточнее? Если не секрет?

андрей34

Ну так ты сказал же: Котельниково. А за последние годы чуть преображается. ГОК "Еврохим" требует рабочих в 2 раза больше, чем проживает в районе людей. Строится ещё один город. Будут у людей деньги - будет у меня работа.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

Строится ещё один город.

Я в этой стройке как раз и поучаствовал.

Вложение
02102010672.jpg
андрей34
Дядя Слава пишет:

в этой стройке

???Один только домик? Там сейчас штук 6-7 таких, а слева через дорогу целый коттеджный посёлок со всей инфраструктурой соответственно.

андрей34

А справа от тебя пару лет назад вертолётную площадку оборудовали для путина.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

Один только домик?

Два. Я второй строил. Посёлок уже был. И в центре возле автошколы коттеджи директорские уже были.

Россия
: Ставропольский край. Буденновск
10.02.2015 - 17:36
: 1957
Уитни пишет:

Мы ...не в одной "школе ландшафтного дизайна" учились?

Да не-е просто у умных -мысли сходятся blush2 lol фотки нет дело было лет 8 назад еже куча слилась с общим уровнем

Уитни пишет:

андрей34 пишет:
Вспоминаю лет 10 назад свою улиц

лет 10 назад ...у нас по улицам ходили коровы...и съедали все,что ты за двором посадила...На просьбы к хозяевам живности следить за ними - был ответ - земля не твоя,а сельсовета..

А я тоже боролась и к КРС и собаками huh А на ответ, что земля сельсовета: взяла там докУмент и каждому по экземпляру в руки: где черным по белому и с печатью: выгул запрещен -С указанием штрафа при 1 и 2 нарушении.
Теперь я самая х.. (не подумайте, что хорошая) laugh на улице, зато свое хозяйство сторожат и демонстративно , к моему дому не подпускают.
Ну и ладно, зато сирень спирея наконец-то выросли clap

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

А справа от тебя пару лет назад вертолётную площадку оборудовали для путина.

Вложение
12072010635.jpg
putin.jpg
андрей34
Дядя Слава пишет:

Посёлок уже был.

laugh Щас бы посмотрел. Сегодня день города. На площади фонтан запустили. А другой (за ДК, около ФОКа - при тебе он был?) года 4 назад, и парк разбили. Интересуются моей рассадой на буд.год blush2

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Татьана74 пишет:

Марин, а в грунт так и садить пучком по 3-4 штуки?-разве им не тесно? они по одному-то вон как разрастаются

не тесно но очень красивая рассада получаеться, и в клумбе шикарно выгледит

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:
Дядя Слава пишет:

Посёлок уже был.

laugh Щас бы посмотрел. Сегодня день города. На площади фонтан запустили. А другой (за ДК, около ФОКа - при тебе он был?) года 4 назад, и парк разбили. Интересуются моей рассадой на буд.год blush2

В 2010 году было скромненько. Прям порадоваться за вас можно.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
андрей34 пишет:

Котельниково.

Рыба у вас вкусная...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Алиссум Клиа Кристалл тоже и не продавался и толком не нарос. Завела вегетку. Надежд не питаю, но поливаю.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

объём не больше 1,5-2 л, чтобы продать.

да он сейчас в 0.5 л (с гряды перекинула) и смотрится как то не очень...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Дядя Слава пишет:

Алиссум??? Да ладно. Прям не поленился посмотрел. В Поиске 195рублей тысячник. Правда белого в наличие нет сейчас.

это я про агератум...А белого алиссума нахватала уже.думаю теперь-может мало? сама от него балдею...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
золото инков пишет:

Кто-нибудь сохранял агератум зимой на маточники? Повыкапывала(р

вот был вопрос

Татьана74 пишет:

Семена дешевые для чего сия морока...

а вот ответ ,ну а дальше я продолжила...Тоже спецом проверила.что это я думаю,заработалась что ли..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Опять я и опять про алиссум..Кто какие серии алиссума сеет в кассеты на продажу? клеа кристалл не считается...Или другими сериями уж и не заморачиваться?

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
Черемуха пишет:

Опять я и опять про алиссум..Кто какие серии алиссума сеет в кассеты на продажу? клеа кристалл не считается...Или другими сериями уж и не заморачиваться?

Кристалл этот для кассет,по моему,великоват.Он не кустовой,и не ампельный,что-то среднее,по типу каскадов у петуний.На клумбе разрастается хорошо,люди довольны.Вот из опробованных мною Эстер Боннет компактный и гораздо медленнее вытягивается при передержке-для кассет и мелких стаканов-самое то.
А вот из ампелей пробовал Сноу Принцесс (ну,или Куин,точно не помню,но как бы "голубых кровей"))) Испытал только белые- не очень выравненные растения получаются по габитусу и пышности цветения,проигрывали на рынке вегетативным.Отобрал несколько самых хороших сеянцев ,в итоге оставил один на маточник,размножил черенками,сделал около сотни кашпо и чуть больше рассадой-вот им в этом году доволен.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Кто выращивал примулу обконику и пентас, к 8 уже поздно сеять?

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Черемуха пишет:

Опять я и опять про алиссум..Кто какие серии алиссума сеет в кассеты на продажу? клеа кристалл не считается...Или другими сериями уж и не заморачиваться?

я сею Snow Crystall White очень нравиться, да и дешевле намного

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Черемуха пишет:

Опять я и опять про алиссум..Кто какие серии алиссума сеет в кассеты на продажу? клеа кристалл не считается...Или другими сериями уж и не заморачиваться?

для кассет Вондерленд два года сеял, кустики ну очень компактные, в открытом грунте см 15-20. Но на следующий год пока в раздумьях.. scratch_one-s_head

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

У меня вондерленд,

Вложение
img2016-10-06162245.jpg