Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 480 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27730 сообщений
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
jell пишет:

Ствол становиться толще и тольще,чем больше с неё черенков снимаю.

Лен, а как черенок с нее лучше снимать? а то нарезала как Бог на душу положит, и так и сяк, и больших, и маленьких... И чего они любят - в смысле влажность, температура, подсушивать надо или необязательно?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:

Лен, а как черенок с нее лучше снимать?

Я режу веточки сантиметров по 7-8 и в стакан с водой.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дядя Слава пишет:

Я режу веточки сантиметров по 7-8 и в стакан с водой.

Я в торф начеренковала. Завтра порежу вторую, поставлю в воду.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1915

а, черенки бегонии нужно подсушивать или сразу в торф.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я всё сразу в торф и под плёнку.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Иришка1978 пишет:

По бегонии Шансон вопрос созрел. Как с ними дальше правильно поступить?

Прекратить полив, стебли отпадут, в прохладное место клубень. Можно не доставать из горшка, если место есть куда поставить.

tata1975 пишет:

Вот тогда давай хоть пару кустов оставь - поэкспериментируй - и нам тогда результаты доложишь)))У меня второгодок нет.Я так понимаю в условиях теплицы - она может бесконечно радовать.

Наташ, наверное и будет радовать, за счет силы клубня..
Бельгийцы первый год даже цвести не дают, чтоб клубень нарос.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Иришка1978 пишет:
tata1975 пишет:

Ирин - клубневые выращенные из семян, так же как и глоксинии, в первый год спать не идут - клубень наращивают, при подсветке и корме - цветут..Я все прошлогодние на 8 марта этого года распродала, цвели и росли

Наташ, они одну зиму уже перезимовали у меня, спать не укладывала. Эта зимовка вторая будет. А раньше я клубневую бегонию в руках не держала. Понравилась - ужас... сейчас цветы с черенков посрезала и разложила на столе - любуюсь....

Я свои клубневые с улицы заношу в дом и не поливаю. За неделю все засыхает .Обрезаю и в горшках и вазонах в подпол,темп. где-то 10-15.Грунт д.б. сухим Прекрасно зимуют. В марте апреле достаю,вытряхиваю из грунта,замачиваю в цирконе на 5 часов и в новый грунт и горшок побольше

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
jell пишет:

И с клубня не нарастают пушистики...

Нарастают, только свет максимальный им нужен..иначе да, палочки...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Черемуха пишет:

Сфотографируй! laugh я разложила на белый лист и устроила им фотосессию...расстроилась очень.мало того то фото красоту не передают,так еще и фото на планшете ужасные...

У нас уже холодно, забрала на лоджию бегонию..Плети на черенки стригу, потому косы уже поредели..

Вложение
bodwvsz5mk.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
frosik пишет:

Файлы: 

супер...это босса нова? из семян ?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Черемуха пишет:
frosik пишет:

Файлы: 

супер...это босса нова? из семян ?

Нет, это Beauvilia. Вегетативка.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

За ней махровая калибра выглядывает?
А как народ на такую красоту реагирует?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Анива пишет:

За ней махровая калибра выглядывает?
А как народ на такую красоту реагирует?

Ага, Свет, калиброшка. Бегонии хорошо покупают, они ж самые беспроблемные весь сезон..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Я их один сезон делала. Вот думаю, вернуться, что ли? Тогда грунт им сделала тяжелый, сейчас торфяной могу дать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Я их один сезон делала. Вот думаю, вернуться, что ли? Тогда грунт им сделала тяжелый, сейчас торфяной могу дать.

И я как то пробовала-мимо.А сейчас заразилась ими.

frosik пишет:

Бегонии хорошо покупают, они ж самые беспроблемные весь сезон..

у нас пока так думают только про вечноцветущие...на всякие другие охотников мало даже если горшок 150 р

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
frosik пишет:

Бегонии хорошо покупают, они ж самые беспроблемные весь сезон..

Это у вас беспроблемные. Я по двум причинам отказался от них. У нас, если в апреле не продал, в мае не знаешь куда с прямых солнечных лучей спрятать. А вторая причина - ей свето-температурный режим ОЧЕНЬ тепличный нужен. Скорее даже не тепличный, а комнатный, но с хорошим освещением.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Я их один сезон делала. Вот думаю, вернуться, что ли? Тогда грунт им сделала тяжелый, сейчас торфяной могу дать.

И не просто торфяной, а кислый торфяной.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Вот что вчера обнаружила на своих просторах. Лист хлорозный, в нашем грунте после дождей почти все петунии хлорозят. Но вроде бы не вирусный. Что с цветком случилось?

Вложение
oktyabr014.jpg
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

За инфу по бегониям всем спасибо. Часть буду "доить", часть отправлю на зимовку - посмотрю, как лучше. В нашем климате с ними действительно не просто, но уж очень красивые...как и фуксии. Вроде бы удалось их летом сохранить, почти без потерь, но у меня для таких неженок есть внутренний дворик, куда солнце не попадает вообще.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Дядя Слава пишет:

Это у вас беспроблемные. У нас, если в апреле не продал, в мае не знаешь куда с прямых солнечных лучей спрятать. А вторая причина - ей свето-температурный режим ОЧЕНЬ тепличный нужен. Скорее даже не тепличный, а комнатный, но с хорошим освещением.

Слав, ну какой режим? Нарезал по весне черенков и все. А зимой пусть себе тянется..А вот к солнцу сразу приучать надо..

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
frosik пишет:

Слав, ну какой режим? Нарезал по весне черенков и все. А зимой пусть себе тянется..А вот к солнцу сразу приучать надо..

У нас не приучишь...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
frosik пишет:

Слав, ну какой режим? Нарезал по весне черенков и все.

Ну, так, чтобы хотя бы в мае зацвели, надо черенки не весной, а ещё зимой нарезать. И организовать им +24 - 25 чуть ли не круглосуточно. Была у меня комната нежилая в доме - я там бегонию выращивал. Всё нормально было. А в теплице попробовал, ни фига не получилось. Просидела до мая без движения. В мае, правда, наросла нормально. Зацвела в июне. Для нас это поздно.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Иришка1978 пишет:
frosik пишет:

Слав, ну какой режим? Нарезал по весне черенков и все. А зимой пусть себе тянется..А вот к солнцу сразу приучать надо..

У нас не приучишь...

Ир, отправляла в Кореновск..фото и отзыв цитирую: Нашу жару и солнце держит на пять с плюсом..

Вложение
dsc1122.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
frosik пишет:
Иришка1978 пишет:
frosik пишет:

Слав, ну какой режим? Нарезал по весне черенков и все. А зимой пусть себе тянется..А вот к солнцу сразу приучать надо..

У нас не приучишь...

Ир, отправляла в Кореновск..фото и отзыв цитирую: Нашу жару и солнце держит на пять с плюсом..

Ну, не знаю. Ампельных у меня не было. А из кустовых клубневых, Нон-стоп ещё хоть как-то более-менее к солнцу, а Фортун сакатовский вообще никак.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:
frosik пишет:
Иришка1978 пишет:
frosik пишет:

Слав, ну какой режим? Нарезал по весне черенков и все. А зимой пусть себе тянется..А вот к солнцу сразу приучать надо..

У нас не приучишь...

Ир, отправляла в Кореновск..фото и отзыв цитирую: Нашу жару и солнце держит на пять с плюсом..

Ну, не знаю. Ампельных у меня не было. А из кустовых клубневых, Нон-стоп ещё хоть как-то более-менее к солнцу, а Фортун сакатовский вообще никак.

Первые дни горят на солнце-Лариса правильно написала, к солнцу приучать с младенчества...

Россия
: центр России
19.11.2014 - 22:59
: 143
Черемуха пишет:
tata1975 пишет:

цвели и росли

Тат, а беликония как зимует? так же? бегаю с горшками по территории,не знаю куда пристроить,то делать с ней.

Скажите,пожалуйста,где Белликонию покупали? Не могу найти,хотела купить.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Вербенка пишет:

Черемуха пишет:
tata1975 пишет:
цвели и росли

Тат, а беликония как зимует? так же? бегаю с горшками по территории,не знаю куда пристроить,то делать с ней.

Скажите,пожалуйста,где Белликонию покупали? Не могу найти,хотела купить.

Гал - первый год буду зимовать ее, в теплице будет, черенков сняла с нее - а жалко, она цветет вовсю.Я как понимаю в теплице будет цвести все время, дома тоже, но может потянуться от недостатка света.
Вербенка - брала у частных лиц эту бегонию.

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235
Иришка1978 пишет:

И еще вопрос - видела здесь весной о-о-очень красивый остик, чей - не помню уже. Помню, что выращен при использованиии Атлета. У моих остиков сегодня настоящий лист показался, пытаюсь вспомнить - когда и сколько раз их Атлетом обрабатывать... Хочу тоже красоту вырастить...

Остики мои были. Атлетила один раз всего на стадии 6-8 наст. листов.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Зоська пишет:

Остики мои были. Атлетила один раз всего на стадии 6-8 наст. листов.

Классные были остики! из-за твоих и семян в этом году взяла. Только я их вчера уже опрыскала, на 2-х парах настоящих листьев... опоздать побоялась. Теперь буду наблюдать...

андрей34
Иришка1978 пишет:

опоздать побоялась.

начеренковать успеешь