Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 487 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27730 сообщений
Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Lelyk пишет:

Дважды выписали уже у Юры Мезина- за три для доходят от Серпухова в отличном состоянии. И черенки отличные, и упаковка. Оперативно отсылает, не то что поиски - через три месяца после оплаты.О н большой молодец.

поддерживаю, ассортимент хороший, работает оперативно. super

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112
Antonio1 пишет:
Lelyk пишет:

Дважды выписали уже у Юры Мезина- за три для доходят от Серпухова в отличном состоянии. И черенки отличные, и упаковка. Оперативно отсылает, не то что поиски - через три месяца после оплаты.О н большой молодец.

поддерживаю, ассортимент хороший, работает оперативно. super

а на далекие расстояния от отсылает?

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Бина пишет:
Antonio1 пишет:
Lelyk пишет:

Дважды выписали уже у Юры Мезина- за три для доходят от Серпухова в отличном состоянии. И черенки отличные, и упаковка. Оперативно отсылает, не то что поиски - через три месяца после оплаты.О н большой молодец.

поддерживаю, ассортимент хороший, работает оперативно. super

а на далекие расстояния от отсылает?

В Одноках спросите в личку, он всем отвечает.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я брала черенки для ассортимента у нашей Таты 1975-очень довольна.

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112
Lelyk пишет:
Бина пишет:
Antonio1 пишет:
Lelyk пишет:

Дважды выписали уже у Юры Мезина- за три для доходят от Серпухова в отличном состоянии. И черенки отличные, и упаковка. Оперативно отсылает, не то что поиски - через три месяца после оплаты.О н большой молодец.

поддерживаю, ассортимент хороший, работает оперативно. super

а на далекие расстояния от отсылает?

В Одноках спросите в личку, он всем отвечает.

благодарю,спрошу

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112

И подскажите пжл, я сеяла львиный зев ампельный, одно мультидраже на 3,5 л, но оно поцвело необильно и вовсе сошло на нет цветение...Может я мала дала объема или еще что то? мне для продаж весной.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Бина пишет:

И подскажите пжл, я сеяла львиный зев ампельный, одно мультидраже на 3,5 л, но оно поцвело необильно и вовсе сошло на нет цветение...Может я мала дала объема или еще что то? мне для продаж весной.

У нас тоже не айс получилось. Больше не будем повторять.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Lelyk пишет:

Дважды выписали уже у Юры Мезина- за три для доходят

Слава,Вы почтой выписывали у него или ТК?

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Черемуха пишет:

Слава,Вы почтой выписывали у него или ТК?

он вроде только ТК отправляет, почтой сейчас боязно.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Бина пишет:

И подскажите пжл, я сеяла львиный зев ампельный, одно мультидраже на 3,5 л, но оно поцвело необильно и вовсе сошло на нет цветение...Может я мала дала объема или еще что то? мне для продаж весной.

Опишите как сеяли и т.д У меня супер получается,цветут и сейчас,минус один у ЛЗ -цветет волнами...То спад ,то весь покрыт цветами.Свежих фото нет,вот одна из старых,как то показывала ее, как раз в 3.5 л.

Вложение
amplvinyyzev.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Antonio1 пишет:

он вроде только ТК отправляет, почтой сейчас боязно

думаю почтой сейчас вообще смерть моментальная laugh Может Слава намного раньше выписывал...мне до ТК пилить много,в одну сторону больше 100 км,будем стараться справляться со своими маточниками...

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

Кто подскажет,если газанию на весну сохранить - как с ней поступить?Выкопать -и можно в грунт теплицы? Или надо по горшкам?(Тока горшков сейчас столько нету dntknw )И насколько раньше она может зацвести?К 8 марта в наших краях - не получится выгнать?А то идея с остиками натолкнула на мысль...а газании - на клумбе много...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Уитни пишет:

Кто подскажет,если газанию на весну сохранить - как с ней поступить?

Наташа я ее по горшкам рассадила.Если нехватка тары-режь бутылки пэт...Гацании цветут стоят,вот думаю-не давать ей цвести,пусть сил набирается...Что и как будет-не знаю,первый раз решилась на эксперимент..

андрей34
Уитни пишет:

газании

Сохранять - ну её на фиг. Есть другие к-ры, которым нужно место в теплице. К 8 Марта можно, но как её заставить раскрыться в пасмурную погоду? И как она будет в квартере купивших? Сразу закроется, т.к. там света мало.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Черемуха пишет:
Lelyk пишет:

Дважды выписали уже у Юры Мезина- за три для доходят

Слава,Вы почтой выписывали у него или ТК?

Да, Галина, конечно, ТК, у нас в соседнем доме СДЭК, они доставляют небольшие грузы, очень быстро. Юрий упаковывает отлично, кассеты прокладывает пенкой, выдержат и -20.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Lelyk пишет:

кассеты прокладывает пенкой, выдержат и -20.

Плёнка пупырчатая или изолон?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695

Скажите,кто нибудь пользуется торфом Северная поляна? А то мне посоветовали вместо пельгорского,сказали что он лучше,купила а сама сомневаюсь.

13.11.2015 - 16:02
: 634
Черемуха пишет:

сеяла львиный зев ампельный, одно мультидраже на 3,5 л, но оно поцвело необильно и вовсе сошло на нет цветение

А когда сеять л.зев ампельный для кашпо?Для продажи весной.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tatjana66 пишет:

А когда сеять л.зев ампельный для кашпо?Для продажи весной.

Я сегодня его распикировала, сеяла месяц назад. Продавать планирую с конца марта.

Россия
20.01.2014 - 11:09
: 112
Черемуха пишет:
Бина пишет:

И подскажите пжл, я сеяла львиный зев ампельный, одно мультидраже на 3,5 л, но оно поцвело необильно и вовсе сошло на нет цветение...Может я мала дала объема или еще что то? мне для продаж весной.

Опишите как сеяли и т.д У меня супер получается,цветут и сейчас,минус один у ЛЗ -цветет волнами...То спад ,то весь покрыт цветами.Свежих фото нет,вот одна из старых,как то показывала ее, как раз в 3.5 л.

Сеяла в феврале(для нашего региона самое то) , в кашпо сажала по мультидраже(когда два там растения получалось,когда и 4,сколько всходило). Зацвел нормально,как раз к 10м числам мая.но цвели кончики, а не шапкой.Я вот думаю, может грунта мало для него...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Бина пишет:

.Я вот думаю, может грунта мало для него...

Я в прошлом сезоне не делила мультидраже, так кучкой в кашпо 3-хлитровое и переваливала - места мало было. Ближе к лету сажала черенки по одному в такое же кашпо, разрослись нормально. Сейчас рассадила по одному растению в ячейку.

: Ростовская область
27.12.2012 - 16:52
: 70

Юрий Мезин спасибо за черенки. Ростовская область Шахты.

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
mihmama пишет:

Скажите,кто нибудь пользуется торфом Северная поляна? А то мне посоветовали вместо пельгорского,сказали что он лучше,купила а сама сомневаюсь.

Я пользуюсь,но что он лучше пельгорского не заметил,а по объему выходит чуть дороже.Просто у нас рядом производство-доставка бесплатная.И с 14-го года из-за кризиса вместо пи-джи-микс сыпят какой-то российский аналог.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
tatjana66 пишет:

А когда сеять л.зев ампельный для кашпо?Для продажи весной

сеяла 24ноября

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Бина пишет:

Зацвел нормально,как раз к 10м числам мая.но цвели кончики, а не шапкой.Я вот думаю, может грунта мало для него...

и у меня кончики только цвели,шапка была потом...но я подозреваю ,что сказалось мое наплевательское отношение.Полила и ладно,а по кормежке "что ветром надует" при опрыскивании более благородных и любимых соседей

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Antonio1 пишет:
Черемуха пишет:

Слава,Вы почтой выписывали у него или ТК?

он вроде только ТК отправляет, почтой сейчас боязно.

Мои черенки попёрли! Сегодня даже 4 штуки черенковала! Прислали большими пару калиброшек и фуксию. good Последняя с воздушными корнями была даже, как раз там где надо , думала сразу рубануть laugh , но жадничать не стала dont Дождалась, чтобы прижились хорошо и пошли в рост.
И вот уже жду свои первые вегетативные черенки, топлю булерьян ради них. lol Под шумок нарезала все, что можно, и воткнула по кассетам...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Бина пишет:

цвели кончики, а не шапкой.Я вот думаю, может грунта мало для него...

Черемуха пишет:

и у меня кончики только цвели,

Я пару лет назад пробовал посеять ампельный львиный зев. Вот такая же примерно фигня получилась, как и у вас. А на рынке продают много и хороший. Но у нас его никто не выращивает из семян. Все берут заморские сеянцы. Как-то напрашивается вариант купить по одному кашпо разного цвета и черенковать.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695
wikk пишет:
mihmama пишет:

Скажите,кто нибудь пользуется торфом Северная поляна? А то мне посоветовали вместо пельгорского,сказали что он лучше,купила а сама сомневаюсь.

Я пользуюсь,но что он лучше пельгорского не заметил,а по объему выходит чуть дороже.Просто у нас рядом производство-доставка бесплатная.И с 14-го года из-за кризиса вместо пи-джи-микс сыпят какой-то российский аналог.

У меня он какой то мелкий и при поливе получается каша,как в него сажать не знаю,и можно ли в него черенковать и пикировать?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Ну как всегда,набрала семян львинного зева.а из семян получается не то что надо.да?Даже с проф.семян?

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763

Получается! Очень красиво! У меня получилось то, что надо. Сеяла первый раз. Покупала разные расцветки по 5 шт. (проф.), а потом черенковала. Зацвели вместе - и мамы и черенки. Кашпо покупали даже в подарок учительнице. Шикарно смотрятся оранжевый и бордовый. Желтый брали меньше. Фото нет. Жаль. Не было фотоаппарата.