Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 410 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
РФ
: ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.
05.02.2015 - 09:07
: 66
Дядя Слава пишет:
ИЗАБЕЛЬ пишет:
наталья ч. пишет:

Срезайте центральный стебель и боковые по кругу.

Наталья, фото не совсем удачное - это когда еще в кассете были, но я на черенках одни цветоносы вижу, а центрального стебля нет. Может пока все цветоносы обрезать, тогда стебли начнут расти?

У крэзиков как такового центрального стебля особо и нет. Прищипывай всё, что торчит не по фен-шую и всё.

Спасибо, тогда сделаю ей модельную стрижку, хотя цветочки жалко, заходишь в теплицу и прям душа радуется, почти лето!

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 553
Дядя Слава пишет:

Цвет как у потёртых джинсов. Выгорает даже без солнца. Зацветает синим, выгорает в серебристый. В рассаде никакая. Смотрится только нарощеным кустом. Чистая ампель с лысой макушкой.

Спасибо большое за описание. А я хотела ее заказать, показалась красавицей. Теперь не буду, раз она не айс особо.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

ИЗАБЕЛЬ, если растение на три-пять веточек, можно и не обрезать. Обрезка нужна для лучшего кущения и материал для черенкования. А вот расставить пошире, по-моему надо.

Россия
: Ростовская область
26.10.2014 - 08:12
: 155

Флорон - Рассада цветов - опрыскивание по листу перед бутонизацией 5- 7,5 мл на 10 л воды три раза с интервалом 7 и 18 дней. правильная дозировка? почему то продавец написал мне 2-3мл на 10л. ошибся?
можно ли его применять на пеларгонии и каков будет результат?

Россия
: Ессентуки
14.08.2011 - 10:39
: 35

Я использовала Флорон на петуниях, катариках, пеларгониях, бегониях Рекс. Беру по инструкции 5 мл на 10л. Ничего не валяется, Реагирует только иетуния - крутит листья. Но эффект классный. М-м кроме пеларгоний.Изменений не заметила, правда охотнее пошли пускать побеги от основания, но это может быть и от сульфата магния, который я добавляю при опрыскивании Аминокатом через 2-3 дня после Флорона (а может от Аминоката? кто ж его разберет)

РФ
: ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.
05.02.2015 - 09:07
: 66
наталья ч. пишет:

ИЗАБЕЛЬ, если растение на три-пять веточек, можно и не обрезать. Обрезка нужна для лучшего кущения и материал для черенкования. А вот расставить пошире, по-моему надо.

thank_you

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202

Подскажите, плиз, зацвела сальвия. Это очень рано. Что с ней делать? За месяц не помрет она у меня? сидит в кассете. (Правда цветет еще не сплошь, а одиночки, другие только бутоны показали.)
И петуния тоже набрала бутоны и зацветает. Ей конечно тесно в кассете, но что делать... Я сегодня им срезала макушки, а как дальше ее притормозить?

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Дядя Слава пишет:

При правильном уходе крэзики переживут любую ампель. А на старте куст наращивают в два раза быстрее. Продаются на ура по цене ампелей.

Чистая правда. У меня тормозили те, что в торфотаблетке черенки, корни плохо прорастали через нее. Если разрезать вдоль в паре мест оболочку, то попрут. Те, что сама укореняла в стаканах без таблеток растут отлично. Тормозят они у вас из-за таблетки, скорее всего.

РФ, Московская область
10.12.2015 - 15:24
: 38

Форумчане, добрый день!

Подскажите, а кто-нибудь краспедию выращивал?
У меня не всходит cry
Семена не заглубляю, стоит на свету, под пленкой. Из 200 шт взошло только 20.
Может полить её каким-нибудь стимулятором роста?
В интернете, про неё одна и та же статья везде перепечатана.

Вложение
img2872.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Dewa65 пишет:

Подскажите, плиз, зацвела сальвия. Это очень рано. Что с ней делать? За месяц не помрет она у меня? сидит в кассете. (Правда цветет еще не сплошь, а одиночки, другие только бутоны показали.)
И петуния тоже набрала бутоны и зацветает. Ей конечно тесно в кассете, но что делать... Я сегодня им срезала макушки, а как дальше ее притормозить?

атлет, алар. срезка макушек=3 недели до цветения

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Dewa65 пишет:

И петуния тоже набрала бутоны и зацветает. Ей конечно тесно в кассете, но что делать... Я сегодня им срезала макушки, а как дальше ее притормозить?

Петунию специально вытянула в 128 кассетах, простригла на черенки, черенки тесно-тесно сидят в ящиках, штук по 250 (как раз 2 обстриженых кассеты в ящик), стриженые кассеты энергично обрастают, кустятся. То же самое с львиным зевом Твинни, его уже 2 раза остригла. посадочный материал умножаем, чем плохо? А зацветает она именно из-за тесноты, то есть из-за малого объема грунта, Хоть семена бросить раз условия такие.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Стаська пишет:
Dewa65 пишет:

И петуния тоже набрала бутоны и зацветает. Ей конечно тесно в кассете, но что делать... Я сегодня им срезала макушки, а как дальше ее притормозить?

Петунию специально вытянула в 128 кассетах, простригла на черенки, черенки тесно-тесно сидят в ящиках, штук по 250 (как раз 2 обстриженых кассеты в ящик), стриженые кассеты энергично обрастают, кустятся. То же самое с львиным зевом Твинни, его уже 2 раза остригла. посадочный материал умножаем, чем плохо? А зацветает она именно из-за тесноты, то есть из-за малого объема грунта, Хоть семена бросить раз условия такие.

а мои в 265... вот раскидала африканку по 0,5, такая жэсть! можно фоткать в рубрику "как не надо делать" 15см, голенастые, появились бутоны. сомневаюсь, что успеют в маю обрасти и зацвести, если обрежу.... и или хоть половину, самые длинные, подстричь? ...гетероауксин еще не до конца растворился.... scratch_one-s_head

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
leoflora пишет:

.гетероауксин еще не до конца растворился....

А у меня тоже не растворяется face

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Наталья Косинец пишет:
leoflora пишет:

.гетероауксин еще не до конца растворился....

А у меня тоже не растворяется face

да? тогда ладно... спирта я не нашла, в календуле растворила... думала поэтому не разошлись таблэтки...

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
leoflora][quote=Dewa65 пишет:

атлет, алар. срезка макушек=3 недели до цветения

спасибо:yes3:
У сальвии тоже можно срезать макушку? У нее вроде макушка бутоном заканчивается? Если отрезать его, то придется ждать бутонов на боковых побегах, я правильно мыслю?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
leoflora пишет:

у меня так блэк мамба себя вела. хрень высотой 5см стояла 2 месяца, потом к осени подросла до 10... чем ее там тормознули, не знаю. но прям образец розеточности....

Любань, да вроде ничего развивается, три недели как... dntknw посмотрю дальше..

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Dewa65][quote=leoflora пишет:
Dewa65 пишет:

атлет, алар. срезка макушек=3 недели до цветения

спасибо:yes3:
У сальвии тоже можно срезать макушку? У нее вроде макушка бутоном заканчивается? Если отрезать его, то придется ждать бутонов на боковых побегах, я правильно мыслю?

вот я бы сальвию не стала... как-то щипнула, получилось ни о чем. самое смачное соцветие центральное...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
frosik пишет:
leoflora пишет:

у меня так блэк мамба себя вела. хрень высотой 5см стояла 2 месяца, потом к осени подросла до 10... чем ее там тормознули, не знаю. но прям образец розеточности....

Любань, да вроде ничего развивается, три недели как... dntknw посмотрю дальше..

ну, значит не моя она. не договорилась. а два года пыталась. а если что не получается, я больше не сажаю, мне лениво два года подряд танцы с бубном плясать dntknw

россия
: касимов
13.03.2016 - 21:19
: 43

Никде не могу купить вегетативку петунии бордового цвета с желтой звездой в Егорьевском нету может есть адресок питомника желательно подмосковье(Коржову не предлагать) roma

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
leoflora пишет:

а мои в 265... вот раскидала африканку по 0,5, такая жэсть! можно фоткать в рубрику "как не надо делать" 15см, голенастые, появились бутоны. сомневаюсь, что успеют в маю обрасти и зацвести, если обрежу.... и или хоть половину, самые длинные, подстричь? ...гетероауксин еще не до конца растворился....

Обрезайте смело, я б оставила сантиметров 3-5 по ситуации, обрастет, еще до начала продаж месяц, а если оставить будут падающие палки, их цветы сразу уронят. У меня обстриженые 2 недели назад уже цветы набирают, придется видно еще постригать. И, мне кажется при нехватке места раскидать в 0,5 жирно. 0,3 в самый раз. А черенки в ящики, и к продажам двойное количество. Я укореняю петунь Корневином. Укореняется хорошо. Гетероауксин на спирту применяю для тех растений, что с трудом укореняются.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Стаська пишет:

при нехватке места раскидать в 0,5 жирно. 0,3 в самый раз

у меня 0,5 вверху уже, чем 0,3. да и африканке и софистике надо побольше объем, чтоб наросли побогаче. хулахупы вообще в 6-ках вставках... обрежу и буду гнать, что теперь... только в холоде не получится быстро...

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Dewa65][quote=leoflora пишет:
Dewa65 пишет:

атлет, алар. срезка макушек=3 недели до цветения

спасибо:yes3:
У сальвии тоже можно срезать макушку? У нее вроде макушка бутоном заканчивается? Если отрезать его, то придется ждать бутонов на боковых побегах, я правильно мыслю?

С сальвией будет не айс. Ее бы срочно во что-то побольше(чуток)иначе тормознет и совсем расти не будет.Она когда зацветает в малом обьеме,потом такая и остается,фиг раскачаешь.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Orli пишет:

Форумчане, добрый день!

Подскажите, а кто-нибудь краспедию выращивал?
У меня не всходит cry
Семена не заглубляю, стоит на свету, под пленкой. Из 200 шт взошло только 20.
Может полить её каким-нибудь стимулятором роста?
В интернете, про неё одна и та же статья везде перепечатана.

С краспедией лет десять играла в прятки. Семена не всходили или из 3хпачек 1 шт. В прошлом роду видимо попались свежайшие-всхожесть без всяких трюков 100%. Так что это все семена . Можно попробовать стратификацию,на недельку в х-к.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
флоксик пишет:

(Коржову не предлагать) roma

Не прикалывайтесь!! Над цветочной королевой lol lol

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
флоксик пишет:

Никде не могу купить вегетативку петунии бордового цвета с желтой звездой в Егорьевском нету может есть адресок питомника желательно подмосковье(Коржову не предлагать) roma

Тебе промышленно или штучно на развод?

: Алматы
03.03.2015 - 11:15
: 28

Товарищи дорогие, а это что?
Неужели пресловутое защелачивание почвы?
корни - есть...

Вложение
foto2031.jpg
: Алматы
03.03.2015 - 11:15
: 28
leoflora пишет:

все насекомые умирать на липкие листья прилетают.... huh

да насекомые пусть бы и вмэрли усе зараз...
вопрос от новичка - липкие листья - это норма?)
черенкую голыми руками, прочувствовал хорошо... )

: Алматы
03.03.2015 - 11:15
: 28
Дядя Слава пишет:

А на старте куст наращивают в два раза быстрее. Продаются на ура по цене ампелей.

Дядя Слава, не сочтите за...
А почём?
Я вот свои кустовые (Daddy, Prism) суперштучного производства за 30 РЭ (если на рубли) продаю... Мне кажется - дешевлю безбожно, ибо возни с ними было... wacko2

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Alex100 пишет:

Дядя Слава, не сочтите за...
А почём?

Я лучше промолчу, насчёт цены. Цены нашего рынка более чем ниже плинтуса. За так, можно сказать, всё отдаём. Правда, продаётся всё, в неограниченном количестве.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Alex100 пишет:

Неужели пресловутое защелачивание почвы?

Гуматы или что-нибудь на их основе было?