Вы здесь

Петунии и другие однолетники. Часть 5. Страница 383 из 925

Перейти к полной версии/Вернуться
27732 сообщения
Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Alex100 пишет:

фотозарисовки участников.

все любят victory

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202

А еще мучает вопрос - чего не хватает цинерарии - посев в один день, земля одна, возможно, семена из разных колбочек, но все остальное - полив, подкормки и тд-все одинаковое. Почему часть плошек - дохлики, часть - нормальные?

Вложение
dscn6046.jpg
Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

У меня в этом году Призмы - зелёные гранулы тоже не растворились. Поливала, всеми описанными вариантами и толку ноль. Многие лопнули, но взошли не все. Теперь попробовала не взошедшие иголкой разломить, но думаю - поздно, наверное уже зародышь имеется и я его разломаю и в любом случае петуньки не получится. Ещё плохо взошла Дольче лимончелло - гранулы растворились, а петуньки мало. Дедди, Из ридер, Дримсы, Фальконы - всходы хорошие.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Хочу присоединиться к благодарностям Ленчику, очень много информации. И так получается - я только рот открою, чтобы спросить, захожу на форум, а там уже ответ. Очень впечатляет! Спасибо всем участникам, от каждого набралась. Все меня поддерживают и дают дельные советы. Удивительно!

Украина
: vadimsalut
09.12.2009 - 15:36
: 228

С кем поведешься, с тем и наберешься )))))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Дядя Слава пишет:
Newkubanoid пишет:

сменила место дислокации))) теперь Кропоткин - пробуем все заново начинать.

Всё! Переехала - мы тебя вычёркиваем!

Куда это вычеркиваете????

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Галина В пишет:

Newkubanoid пишет:

сменила место дислокации))) теперь Кропоткин - пробуем все заново начинать.

Удачи тебе

Спасибо))))

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
андрей34 пишет:

Похоже, что проблемка вырисовывается.
Ампельные петунии перевалил из 0,15 в 1 л. Полил же хорошо. Уже неделя пасмурной погоды. Температуру в теплице выше +10 ночью и +17 днём поднять не могу. Не может просохнуть. Чую, что скоро придёт хлороз. Разок прыскнул хелатом железа 3% 20 мл /10 л воды.
Какой максимально высокой концентрацией, не принося вреда растениям, можно обработать?

И у меня та же проблема- неделю не просыхают, африканка круче всех недовольна, мало того что верхушка межжилковые участки желтеют, так и еще старые листья желтеть начали. Сегодня побрызгала хелатом железа, завтра планирую пройти комплексным по листу- не рано? А актару с комплексным намешать можно для полива ? У меня в ампулах , на сколько разводить для полива ?

андрей34
ayavera пишет:

А актару с комплексным намешать можно для полива ?

Можно. А как же поливать, если перелито?

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
андрей34 пишет:
ayavera пишет:

А актару с комплексным намешать можно для полива ?

Можно. А как же поливать, если перелито?

Так у меня что горшки это малая часть , основная масса в ящиках. а там сохнет успевай поливать.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Newkubanoid пишет:
Дядя Слава пишет:
Newkubanoid пишет:

сменила место дислокации))) теперь Кропоткин - пробуем все заново начинать.

Всё! Переехала - мы тебя вычёркиваем!

Куда это вычеркиваете????

Не куда, а откуда. Из Курганинского рынка тебя вычёркиваем!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Дядя Слава пишет:
Newkubanoid пишет:
Дядя Слава пишет:
Newkubanoid пишет:

сменила место дислокации))) теперь Кропоткин - пробуем все заново начинать.

Всё! Переехала - мы тебя вычёркиваем!

Куда это вычеркиваете????

Не куда, а откуда. Из Курганинского рынка тебя вычёркиваем!

Ага, щазззз! Разбежались - я уже договорилась, чтоб не чоркали! Потому что может еще в следующем году приеду! Или тут теплицу поставлю и к вам продавать буду на опт ездить! Вычеркнули они меня!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Кроме прочего у меня рассады полно - а опта тут нет!

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
elka11 пишет:

Спасибо всем участникам, от каждого набралась. Все меня поддерживают и дают дельные советы. Удивительно!

Тоже хочется всех вас поблагодарить за науку...Читала всю эту тему с самого начала "из кустов"...Но вопросы не задавала,так как на продажу сажала уже лет 6 назад...Теперь вот вновь потянуло меня...Увлечение - такая вещь,которая,оказывается со временем не проходит laugh
Не зря ведь говорят,что счастлив тот человек,который занимаясь любимым делом,еще и получает с этого доход...Сейчас вот,благодаря вашему участию,мне удалось раздобыть сеянцев ya ,и немного посеяно . Сложилось так,что пришлось круто развернуть направление в работе,овощи мои - это уже само собой,но и стала искать доп.варианты заработка...Вспомнились цветы....Как,оказывается меня это вдохновляет!Убеждаюсь на собственном опыте - что Желание - есть Множество Возможностей,а Нежелание - есть Множество Причин!!
Спасибо вам Огромное thank_you Разрешите,иногда буду задавать вам может быть кажущиеся глупыми вопросы scratch_one-s_head Прошу только не tomato

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Уитни пишет:

кажущиеся глупыми вопрос

Тут иногда так запаришься,сама себе непонятно кем кажешься.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Newkubanoid пишет:
Дядя Слава пишет:
Newkubanoid пишет:
Дядя Слава пишет:
Newkubanoid пишет:

сменила место дислокации))) теперь Кропоткин - пробуем все заново начинать.

Всё! Переехала - мы тебя вычёркиваем!

Куда это вычеркиваете????

Не куда, а откуда. Из Курганинского рынка тебя вычёркиваем!

Ага, щазззз! Разбежались - я уже договорилась, чтоб не чоркали! Потому что может еще в следующем году приеду! Или тут теплицу поставлю и к вам продавать буду на опт ездить! Вычеркнули они меня!

Всё сдаюсь! Тебя вычёркивать - проще пойти самому вычеркнуться!

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
Alex100 пишет:

< в данном случае я руководствовался словами кого-то из завсегдатаев, что "монокультура проще в уходе" ;)

В уходе проще, а в продажах скучнее. А ещё корифеи говорят, что даже в первый, пробный сезон, нужно постараться вырастить близко к максимуму, а иначе не поймете - ни свои возможности, ни рынка)))

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235

И от меня Всем форумчанан огромное спасибо, прям спасибище!!! Я в кустах сидела с 2010 года, все читала, записывала. Веду три тетради: что-то типа тех. карт по каждой культуре, во второй все про вредителей и болячки, а третья - календарь посадок. Все, что узнала, все взяла здесь, на нашем форуме. Вот сейчас заново перечитываю архивы, собираю инфу по вегетативке, заболела ею до дрожжи. Кстати заразилась здесь же. Может темку создадим по вегетативке, а? Будем обсуждать сорта, новинки, выставлять фотки, учиться черенковать, сохранять маточники, лечить их и т.д. и т.п. У Ленчика огромный опыт в этой области (прозрачный намек). Ну, может, не сейчас, а после окончания сезона, а?

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Коллеги, кто нить пробовал садить бархи в ящики без пикировки, ещё и семена самосбор. Сильно бардак вырастет? Хоцца время съзкономить?

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Жемчужинка пишет:

бархи в ящики без пикировки, ещё и семена самосбор.

Конечно можно, откалибруйте в воде для равномерной всхожести, если конечно они не переопылились, а то при продаже покупатель будет просить, то тот цветочек, то этот. И будете ковырять в этом ящике... face

андрей34
Жемчужинка пишет:

Коллеги, кто нить пробовал садить бархи в ящики без пикировки, ещё и семена самосбор. Сильно бардак вырастет? Хоцца время съзкономить?

Это же про отклонённые? В прошлом году получился удачный опыт. Я писал про него ранее. В пластмассовый (от грибов) ящик на дно стелил газету в 2 слоя и насыпал грунта 3-4 см. Затем расстилал (именно, т.к. всхожесть не айс) семена. Присыпал 1 см грунта, полил - и всё (не, конечно, поливать и прореживать надо). Продавал ящик за 300 р. Если выковыривать - то 5 р/шт. Продавал не цветущие, даже без бутонов. В этом году поставил на поток. Первую часть посеял, и каждые 5 дней думаю подсевать новую партию. Про стаканчики, пикировку не хочу даже и думать.

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821
elka11 пишет:

Хочу присоединиться к благодарностям Ленчику, очень много информации. И так получается - я только рот открою, чтобы спросить, захожу на форум, а там уже ответ. Очень впечатляет! Спасибо всем участникам, от каждого набралась. Все меня поддерживают и дают дельные советы. Удивительно!

Так и я в кустах! Читаю и записываю, и сажаю! Тоже очень, очень благодарна!

андрей34
Катючка пишет:

Так и я в кустах!

А хвалиться-то чем? Расскажи что получилось. А лучше про то, что не получилось. Вам же помогли здешние советы/разговоры, так пусть же и другим поможет Ваш опыт.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

вот посадка в 9-ку
но до цветение маловато им будет,мне кажется даже в 6-ке маловато

Вложение
dsc0493.jpg
Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

наффотала петень которая цветет,семяна собранные с каскадиасов и тел. в доме оставила,потом скину гляните,есть и парнуха и есть красавчики

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

товарисчи,как алисум пикировать,так же как петень???????????сыпанула для озеленения думала выйдет через 10, а он похож весь вышел

Вложение
dsc0494.jpg
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Дядя Слава пишет:
Newkubanoid пишет:
Дядя Слава пишет:
Newkubanoid пишет:
Дядя Слава пишет:
Newkubanoid пишет:

сменила место дислокации))) теперь Кропоткин - пробуем все заново начинать.

Всё! Переехала - мы тебя вычёркиваем!

Куда это вычеркиваете????

Не куда, а откуда. Из Курганинского рынка тебя вычёркиваем!

Ага, щазззз! Разбежались - я уже договорилась, чтоб не чоркали! Потому что может еще в следующем году приеду! Или тут теплицу поставлю и к вам продавать буду на опт ездить! Вычеркнули они меня!

Всё сдаюсь! Тебя вычёркивать - проще пойти самому вычеркнуться!

Слава! Ты чо бузишь??? Лучше бы хвастался своей петунькой! У тебя она шикарная!!! roma

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
marina130574 пишет:

товарисчи,как алисум пикировать,так же как петень???????????сыпанула для озеленения думала выйдет через 10, а он похож весь вышел

я пучками сажала - по 5-6 штук чтоб попышнее побыстрее было

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Как bang как растить петунь БЕЗ солнца ,две недели темно и дождь bang
какое оно ,СОЛНЦЕ?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Наталья Косинец пишет:

СОЛНЦЕ?

Наташ - приезжай, яркое и теплое...Задолбал этот полив...Сказать что все рвануло в рост - не могу...А может просто не замечаю за работой.