Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 87 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

у нас метр на рынке стоит 130 рублей.никакого оборудования имею ввиду не прилавка не навеса. просто метр неровного асфальта у стеночки.приходится возить столы и под них еще дощечки чтобы боле-менее как то поровней поставить. а что на одном метре то установишь.сами по проходу маячим. приходится вперед 4 ящика выставлять и 2 метра брать. вот у меня продавец и прыгает как птичка чтобы дотянуться. контролер бегает с рулеткой не дай бог в сторону залезешь на 10 см. перекупов тьма тьмущая. безобразие одно

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143

Я на днях разговаривала в городской администрации о том, что люди согласны платить за торговое место, но лишь бы тут был порядок и чистота. А мне ответили: не имеем права брать деньги за необорудованную территорию.
У нас нет ни арендатора этого участка земли, ни просто хоть какого-нибудь "старшего": кто где вздумает, тот там и встает, да еще и ящиками занимает столько места, сколько потребуется. Самые первые приезжают часов в 6 утра, чтобы место в тенёчке занять - а покупатели только к 10-11 начинают приходить.
Мне неохота время терять, приезжаю часов в 10 - приходится вставать на солнцепёк.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Анива пишет:

Да так то да, не виноватааааая яяяяяя....
Как не прискорбно- виноватая. А если б на твой товар чего упало?

Вот и я об этом подумал, что бы понять других, попробуй поставить себя на их место.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Моя эпопея с первым заказом черенков с профисада закончилась. Спасибо всем, оказавшим мне тогда поддержку, а особенно Алексу 32, Оле (Callisto) за очень важную информацию о том, что надо сделать и как себя вести, чтобы вернуть свои деньги. Итак, заказ был сделан и оплачен в декабре 2014 года, 380 черенков. Косяки были как с моей стороны, так и со стороны транспортной компании и отправителя. Мой косяк - зарегистрирована на сайте давно, номер телефона поменяла, но не изменила информацию, транспортная не могла со мной связаться, транспортной - коробки переворачивались, пришел винегрет, отправителя - вместо оплаченных мной по старым ценам 380 черенков мне отправили 250, заменив одну из позиций на другую в 2 раза более дорогую без моего на то согласия. Сумма заказа была небольшой - всего 12 тыс. с хвостиком, но потеряла я естественно не 12 тыс, а совсем другие деньги, кашпо с вегетативкой я продаю от 700 рублей. Что было сделано: при приеме товара составили акт приема-передачи, сделали фото "мертвецов", сначала написали претензию в транспортную компанию, затем в профисад, фактический адрес (так как Корчагин - индивидуальный предприниматель) взяли в налоговой не бесплатно, менеджеры сайта давали нам несколько адресов, но ни один из них с адресом, полученным в налоговой не совпал. По закону, если ип не получил претензию, отправленную на его фактический адрес - это его проблемы, главное, что у нас есть чек об отправлении заказного письма на данный адрес. Списалась с профисадом, сначала они валили все на транспортную компанию, после того как муж (псих тот еще, особенно после рынка) пригрозил им обращением в суд с требованием полного возмещения суммы за черенки, компенсации морального ущерба и всего, что только можно, а также взыскания с Корчагина упущенной прибыли (приврали, что есть договоры на озеленение) и т.д. нам предложили вернуть часть суммы, а именно чуть более 7 тыс. Судиться не хочется, у меня выжило 20 процентов черенков с той отправки, при наших ценах я уже оправдала затраты на черенки, так что мы согласились, уже сделала заказ семян на эту сумму.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

И еще вопрос, кто как оплачивает семена и все остальное? В последний раз оплачивали базакот (с доставкой 6050), сбербанк содрал с нас 600 рублей за "труды".

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Xeniy@1 пишет:

И еще вопрос, кто как оплачивает семена и все остальное? В последний раз оплачивали базакот (с доставкой 6050), сбербанк содрал с нас 600 рублей за "труды".

Присоединяюсь к вопросу.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

я всегда оплачиваю семяна , удобрения . кассеты и прочее через сбербанк онлайн. просто с карты списываю сумму которую надо.мне очень нравится. в любое время перевел и порядок.но сейчас сбербанк стал брал процент за перевод с карты на карту.раньше не брал. один процент берет тоже наверное за великие труды. но этот все же меньше чем через банк. в банке переводила один раз . жаба задушила.

Россия
12.10.2014 - 22:59
: 375
Xeniy@1 пишет:

И еще вопрос, кто как оплачивает семена и все остальное? В последний раз оплачивали базакот (с доставкой 6050), сбербанк содрал с нас 600 рублей за "труды".

Сбербанк онлайн с карты на карту 1% , Почта России простой перевод на а/я 3%.Но Почта России очень предлагает платеж ч/з Форсаж , тот дороже.

Callisto

СБ-онлайн, и только так. Через операторов банка не люблю платить, ошибаются. Да и теперь оказывается еще такие цены! shok я в шоке

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Спасибо, карта есть, будем так оплачивать, потому что денюжки не хочется раздаривать кровные.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
копатыч 56 пишет:

Вот и я об этом подумал, что бы понять других, попробуй поставить себя на их место.

Ага.Всю пятницу думала,что делать. Сегодня предложила все оплатить у нее разбитое, а потом подумала,раз оплачу это,то ведь и забрать надо,это же теперь мое. Так приобрела себе новые фигуры.Я их правда не люблю,но придется полюбить.Кое-что подклеила, остальное сунула в цветы, погуще которые.Типа выглядывают. Все остались довольны друг другом.

андрей34
Черемуха пишет:

. Так приобрела себе новые фигуры.

Молодесь. Кот Леопольд. (очень мне нравится - почти кумир).

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Молодесь. Кот Леопольд. (

blush2 Только муж сегодня зонтик мне не поставил...Не жарко ,говорит.... laugh Наверное переживал за свою зарплату....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

Все остались довольны друг другом.

Это правильно.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Завтра второй сезон заканчиваем. Сегодня еле собрались на рынок - из ассортимента осталась петунка, львиный зев и катарантусы, остального по чуть-чуть жалкие остатки. Петунки шт 500 осталось, но не потому не брали, а потому что расцветает медленно. Все, что осталось - в бутонах, в понедельник поедет в детский сад и по друзьям. Результатом довольны, выручка получилась больше, чем планировали раза в полтора, но вижу, что с теми же затратами можно было взять еще в 2 раза больше, если бы со сроками не пролетели. Цветущей рассады дома я так и не увидела, только на рынке. С виолой случайно получилось, осенью в ОГ ей стали нещадно таскать грачи, и мороз внезапно ударил и я ее со страху в ящики обратно вырыла. Из-за этого в марте-апреле у нас была цветущая виола, а грунтовая только к маю подтянулась. Так что теперь будем строить выставочную теплицу хотя бы 40 метров, и в мечтах к дому еще пристроить с отоплением метров 15... Так что большое спасибо всем форумчанам за обучение, сейчас немножко в себя придем и будем оставленные себе экземпляры фотографировать для рекламы и фотоотчета на форум...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Черемуха пишет:

Все остались довольны друг другом.

И это самое главное.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Иришка1978 пишет:

Завтра второй сезон заканчиваем.

Поздравляю. А я думала сегодня закончить, а муж на работу уехал, не смог поменяться.Дома сижу.И в нервном состоянии, особенно потому ,что многие продавцы на рынок не собирались по разным причинам,думала хорошо заработать сегодня.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Черемуха пишет:

А я думала сегодня закончить, а муж на работу уехал, не смог поменяться.Дома сижу.

А такси вызвать слабо? Все на мужа надеешься?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
копатыч 56 пишет:

А такси вызвать слабо? Все на мужа надеешься?

Мне до рынка 55 км в один край.А таксисты наши -звери...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Черемуха пишет:

Мне до рынка 55 км в один край

Да далековато. А мне 150 рублей.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
копатыч 56 пишет:

Да далековато.

У нас приезжают торговать и за 140 км.!

андрей34

Просто цветочки. Абы что и абы как.

Вложение
dsc00417.jpg
Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
андрей34 пишет:

Просто цветочки. Абы что и абы как.

Двор и цветы класс. А фото учись делать.

андрей34
копатыч 56 пишет:

фото учись делать.

Куда мне до Небытова... со своей мыльной видеокамерой.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
андрей34 пишет:

... со своей мыльной видеокамерой.

Ну прям ответить не чего, купи кручи мыльницу.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Просто цветочки. Абы что и абы как.

Класс цветочки.Розы сам "делаешь" или покупные? А еще дорожка у тебя такая ,как мне хочется,не люблю квадратные плитки...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

А еще дорожка у тебя такая ,как мне хочется,не люблю квадратные плитки...

+я. Хотя уже и на квадратики-ромбики согласна. Достал бардак.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Заинтересовало. Сходите, посмотрите. Парню реально могли набить лицо.
http://www.ok.ru/video/63959293922280-0

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Достал бардак.

Я колею натоптала приличную к теплицам.Дождя давно не было,земля засохла и потрескалась, колея такая прочная теперь laugh Теперь только камаз земли поможет...А уж посуда и ящики после рынка висят даже на заборах.Надо все мыть и прибирать.Кассеты и горшки где то докупить тоже надо...Кстати , советы по закупке этого счастья тоже принимаю с благодарностью...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Ящики уже постепенно складываю под стеллажи. Кассеты тоже. Иначе было бы по двору не пройти. Я вот какой у меня бурьян,... Никому не надо? Самовыдерг и самовынос.

Тема закрыта