Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 84 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Евгений, спасибо! Уже кое-что получилось. Одним нажатием убирается засвеченность - забавно.

Вложение
pet1.jpg
petob.jpg
Callisto

Юля, уточни, пожалуйста, каким? Баланс белого?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Не, Оль, уменьшением экспозиции. Белый вручную выставляла, толку мало.

Callisto

Пасиб =)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Стар джибл в литре веток пять, с тремя цветами, на бутонах, 200р. На рынке. Вообще, кашпо любые, сноутопия хорошенький кустик в поллитре 100р. Берут плохо. Рассада как мамонты и ее завались!

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
lula пишет:

Евгений, спасибо! Уже кое-что получилось. Одним нажатием убирается засвеченность - забавно.

Да пожалуйста!Отлично получилось!Многие камеры уже довольно корректно определяют баланс белого,но вот при наличии красногг как правило кадр пересвечивают.Возможно,соввременные зеркалки и беззеркалки,которые без объективная стоят несколько тысяч долларов,справляются и с этой задачей,но мне такими пользоваться не доводилось.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

Рассада как мамонты и ее завались!

А у нас прподавцов в 2 раза прибыло больше! За все годы такого на рынке не было! Ну и как выходит из этого- ни у кого путного дохода,,,, cry за день продала 11 петуний кустовушек!!! По 25 р!!! Застрелиться и не жить....Рекорды продаж бьют бегонии вечноцветущие-54 кассету влет! За ним алиссумы ...Все просят многолетники.Овощники просят за низкорослые томаты-250-300 р (в 13 м году100 р было ,а в 14 г-200 р десяток)

андрей34
Черемуха пишет:

просят за низкорослые томаты-250-300 р

У нас было в начале сезона по 40 р./десяток, сейчас по 15-20 отдают. На каждом углу. Продавцов больше, чем покупателей. Каждый год так. В конце сезона по 5 р./десяток. Поэтому овощную рассаду и не сею.

Россия
: Сибирский ФО
07.01.2015 - 14:15
: 105

Сводки с фронта.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Lana_cvety пишет:

Сводки с фронта.

Точно.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

И в наш маленький город понаехали из других городов и поселков газелями. На рынке одни продавцы. Приезжие удивляются, что капусту за 40руб. за десяток наши покупатели не хотят брать. за 30-35 руб/десяток берут. А в магазинах цены в 1,5 раза выше стали. За место тоже подняли. Совсем труд крестьянина обесценился, а предприятия так и продолжают закрываться. Больницы, школы, роддома в районнах закрывают. Федоров Чувашскую Республику распродал, теперь за всю Россию примется. Всех воров в Москву переводят, повышают.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Извиняюсь за негатив. Просто в голове не укладывается, что людей ненавидящих и губящих, свой народ повышают в званиях и поощряют.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

Нытики cry cry cry

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

А у меня сегодня "рэкоррд"-80шт петуний продала! Такими темпами до морковкина заговенья свои 10тыс буду продавать.

Украина
: vadimsalut
09.12.2009 - 15:36
: 228
Cheroin пишет:

до морковкина

Это всего еще 124 таких же удачных дней smile3

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Cheroin пишет:

А у меня сегодня "рэкоррд"-80шт петуний продала!

И у меня рекорд - 6 кустовых и одна махровая петуния! Народ перестал ее покупать shok

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Черемуха пишет:
Cheroin пишет:

А у меня сегодня "рэкоррд"-80шт петуний продала!

И у меня рекорд - 6 кустовых и одна махровая петуния! Народ перестал ее покупать shok

та же история была, сейчас ситуация более ли менее нормализовалась. Продадите, не нагнетайте обстановку раньше времени. victory

андрей34

А у меня, похоже, сезон заканчивается. Продажи упали в три раза. Ещё неделя - и непроданное в компост. А ещё полторы тысячи петуний не зацвело. Через неделю синоптики обещают за тридцать. В прошлом году тоже после пятнадцатого мая продажи встали.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143

А я еще и не начинала продавать петунии...
Но морально готова к тому, что повторится прошлогодняя ситуация: июль, я стою на рынке с цветными 0.5л пластиковыми кашпо, в которых аккуратные кустики цветущих кустовушек. Неподалеку - два цветочных магазинчика, а цены в них на букеты все знаете. Вот я и говорю каждому, кто удивленно смотрит на мой товар:
- Вы идёте в гости и покупаете букет, который простоит в вазе два-три дня, самое малое за 500 рублей. А я вам предлагаю эксклюзив - букет на всё лето. И всего за ... (тут уж смотрю на качество своего "букета", но чаще 60-80р.)

И народ соглашается!

А вот от ампельников пока отказалась - дорогой товар для горожан. Только для себя несколько кашпо сделаю.
... Хотя прошлогодние покупатели уже спрашивают про них.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Наталья-В пишет:

Вы идёте в гости и покупаете букет, который простоит в вазе два-три дня, самое малое за 500 рублей. А я вам предлагаю эксклюзив - букет на всё лето. И всего за ... (тут уж смотрю на качество своего "букета", но чаще 60-80р.)

Это правильно.

андрей34
Анива пишет:

Наталья-В пишет:
Вы идёте в гости и покупаете букет, который простоит в вазе два-три дня, самое малое за 500 рублей. А я вам предлагаю эксклюзив - букет на всё лето. И всего за ... (тут уж смотрю на качество своего "букета", но чаще 60-80р.)

Это правильно.

Обеими руками за! Покупать букет роз за 300 р. - фу, если есть выбор "долгоиграющих букетов". Россия ура! 4:0 сухая! Я горжусь Россией!

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

У нас пластиковые букеты популярны, даже домой покупают. Поливать не надо, яркие цвета.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
СвЮ пишет:

У нас пластиковые букеты популярны, даже домой покупают. Поливать не надо, яркие цвета.

shok

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143
СвЮ пишет:

У нас пластиковые букеты популярны, даже домой покупают. Поливать не надо, яркие цвета.

Это богатство нищеты...

Подобную фразу когда-то вычитала про фотообои. А я так гордилась фотографией зимнего сада во всю стену! Живые цветы погибали, потому что комната темная, сделать подходящее освещение денег не было, а фотообои нравились всем: прям как живые...

... Жестоко, но правда. sad

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Россия ура! 4:0 сухая! Я горжусь Россией!

И я кричала Ура ! по дороге на рынок.Смотреть сама не могла, вырубаюсь мгновенно от усталости, но всю дорогу (45 мин) до рынка муж и дочь восторженно на всю машину орали мне подробности этого события...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:
андрей34 пишет:

Россия ура! 4:0 сухая! Я горжусь Россией!

И я кричала Ура ! по дороге на рынок.Смотреть сама не могла, вырубаюсь мгновенно от усталости, но всю дорогу (45 мин) до рынка муж и дочь восторженно на всю машину орали мне подробности этого события...

Так это позавчера вечером было. А вчера продули. Хоть не в сухую, ладно.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

Так это позавчера вечером было. А вчера продули. Хоть не в сухую, ладно.

Так да.А утром вчера ехали на рынок, что бы обалдеть от обилия продавцов...Я так измучилась и морально и физически,что в семь спать легла! Дождик за меня все полил ,осталось только пленку закрыть, а в теплицах и не пересохло без солнышка ...так что я спокойно почти уснула и ревела совсем не долго,минуты три...родительница мозг вынесла.Позвонила днем ,у меня рынок ,народ толпится,а она "за жизнь" побеседовать хотела...Я сказала: работаю я ,мама , потом поговорим.Вечером такого о себе узнала!!!! Ну вот и здрасте вам...плюс усталость ,плюс свиснутое на рынке ведро с остатками (пять десятков) рассады томатов ,плюс обострение язвы прямо на рынке у мужа (в машине весь день лежал) Я бы дольше поревела ,да уснула....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

,плюс обострение язвы прямо на рынке у мужа

Все вышеперечисленное, кроме этого- ерунда. После 4:0 я смотреть перестала, от украденного ведра с помидорами не обеднеешь- ведро будет новое и новые покупатели, отведашие твоих спертых помидоров, тем более, что краденные приживаются лучше. А то, что матушка выговорилась- у нее нервы облегчились, теперь давление не скакнет, нянчить не придется.
Честно говоря, когда я звоню сыну, а у него на меня нет времени, я тоже встаю на дыбки, как это- родная мать чуть ли не через секретаря время беседы должна согласовывать, я ж прежде всего! Но поскольку это все по телефону, он этого не видит, а до перезвона я успокаиваюсь.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

У меня сегодня четвертый подряд ПХД, ветер такой, что не вижу смысла ехать торговать- позатреплет все, потом неделю в порядок приводить. Муж уехал на доставку, стали товар грузить, а одна кассета синих низкорослых (54шт) вчера не полилась и на наших ветрах повяла. Чужим людям такое отдавать нельзя, и аналога нет. Пробежала по теплице- следующие стоят с одним цветком, тоже чужим не дашь. Набрала стакашками, но боюсь, что они другого сорта- стакашки с вечера политые, мокрые, не могу определить, тоже это самое, что и кассета, или нет. Вот это- проблема. Люди клумбу высадят, а оно разное...У меня уже был в прошлом году такой косяк- стыдобища. Заказчик промолчал (пока), но ушел. А там контора перспективная... Муж предлагал довезти им эту отлитую кассету завтра, но они клумбу сажают то сегодня! Эх.... профи...

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

У нас в этом году серьезные товарищи прибыли на рынок с цветами-тендер не выиграли на озеленение а семян накупили ну и конечно наростили. Цена сбилась оч. быстро.Овощную пока лучше берут,на цветы -любуются.

Тема закрыта