Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 83 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438





Дома не хватает времени вдоволь поснимать,но хоть на работе бывает время на похвастаться тем,что все-таки снял:smile3:

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Небытов пишет:

похвастаться

good ya roma

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Открытки первомайские! good
Кстати, можно ли мыльницей снять красный бархатный цветок хорошо или не мучиться?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Небытов пишет:

похвастаться тем,что все-таки снял

clap Захотелось таких клеников...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

Очень красиво!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Пожалуюсь. Соседские куры в моей теплице семян на пару тысяч сейчас склевали. Бесят.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
leoflora пишет:

Пожалуюсь. Соседские куры в моей теплице семян на пару тысяч сейчас склевали. Бесят.

В суп их,в качестве компенсации.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
Cheroin пишет:
leoflora пишет:

Пожалуюсь. Соседские куры в моей теплице семян на пару тысяч сейчас склевали. Бесят.

В суп их,в качестве компенсации.

И соседям трындюлей, пусть за своим хозяйством следят....

андрей34
Cheroin пишет:
leoflora пишет:

Пожалуюсь. Соседские куры в моей теплице семян на пару тысяч сейчас склевали. Бесят.

В суп их,в качестве компенсации.

Какой-то год была такая же проблема. Решил. Сперва предупредил соседей, а потом то лапша из петуха, то рагу из кролика. Так мне эта компенсация понравилась, что аж расстроился laugh когда кончилась.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Авита пишет:

пусть за своим хозяйством следят..

В Деревеньке регулярно эта тема поднимается. Я тоже всегда за то, чтоб соседское имущество не создавало хлопот посторонним людям. Но мне некоторые пишут- "Это деревня, детка. Так должно быть"

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
lula пишет:

Открытки первомайские! good
Кстати, можно ли мыльницей снять красный бархатный цветок хорошо или не мучиться?

Можно,но надо поковыряться в меню камеры:в настройках цвета вместо стандартного выставить что нибудь типа "орг.","натурал",или типа того.Далее-поточнее выбрать так называемый "балланс белого"(WB),чтоб соответствовал погоде-там тучка,солнце символами показано.И в третьих-на некоторых камерах потребуется уменьшение экспозиции(нажать кнопку +\- и покрутить колесико на одну две ступени в сторону минуса (на некоторых камерах,возможно и на 3-4 деления) Иногда помогает поместить рядом с красным (пурпурным,фиолетовым) что-нибудб чисто белое.Ну вот,собственно,и все dread
Это не мыльницей снято,но в настройках тоже пришлось ковыряться:

Черемуха пишет:

clap Захотелось таких клеников...

Я сам прививал,черенки достались по обмену на грушевые,то есть,практически бесплатно обошлись.Зимой могу черенками поделиться.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
андрей34 пишет:

Какой-то год была такая же проблема. Решил. Сперва предупредил соседей, а потом то лапша из петуха, то рагу из кролика. Так мне эта компенсация понравилась, что аж расстроился когда кончилась.

У меня по другому было, курей ловила моя собака. И я как бы не приделах и собаку кормить не нужно.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

потом то лапша из петуха, то рагу из кролика. Так мне эта компенсация понравилась,

super lol А мне собачка моя поймала такого вредителя пернатого на грядах , принесла к ногам , пришлось голову рубить и делиться с "помошником".Куры то наши.А собаке так понравилось это дело,что ряды кур значительно поредели независимо от места нахождения, пришлось курой мертвой по мордасам налупить. Помогло вроде...

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143

... И почему собаки умнее некоторых людей?.. запоминают быстрее команду НИЗЗЯ!

У моих родителей как-то пёс решил куриц погонять (своих же), папа такой урок ему преподал, что с тех пор курицы в будке у Барсика неслись. А он яйца куриные осторожненько зубами выносил на травку.

андрей34
Наталья-В пишет:

... И почему собаки умнее некоторых людей?.. запоминают быстрее команду НИЗЗЯ!

У моих родителей как-то пёс решил куриц погонять (своих же), папа такой урок ему преподал, что с тех пор курицы в будке у Барсика неслись. А он яйца куриные осторожненько зубами выносил на травку.

У меня алабай - добрейший, но очень уж внушительный. Потяжелее меня будет ( а может это я мелкий). Самое большее кого он обидел за свою жизнь - так это мухи и блохи. Пастух и охранник территории по натуре. Всех впускать и никого не выпускать. Хоть курица, хоть лиса - закружит и будет охранять посреди сада, ждать, когда же хозяин придёт и освободит его от этой обязанности.

Россия
: Сибирский ФО
07.01.2015 - 14:15
: 105
андрей34 пишет:

У меня алабай - добрейший, но очень уж внушительный. Потяжелее меня будет ( а может это я мелкий). Самое большее кого он обидел за свою жизнь - так это мухи и блохи. Пастух и охранник территории по натуре. Всех впускать и никого не выпускать. Хоть курица, хоть лиса - закружит и будет охранять посреди сада, ждать, когда же хозяин придёт и освободит его от этой обязанности.

Сосед запустил забор со своей стороны, он у него упал. А наш кавказец решил погулять, снял ошейник и перешагнул гнилой заборчик. Сосед как раз сидел в уборной, и вот наш кавказец его там до-о-о-олго караулил. Мы были не дома...А дело было зимой......Сколько же мы потом выслушали претензий, решили, что проще самим забор сделать, наполовину уже отгородились, надеюсь нынче окончательно от всех загородимся. Меньше видят - крепче спят, соседушки наши wink

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Lana_cvety пишет:

Мы были не дома...А дело было зимой...

Теплый туалет, всегда хорошо. Бедный сосед, я аж прослезился.
Раз сам попал в похожую ситуацию. Иду по улице, ни кого не трогаю. По улице гуляют дог(кобель) и кавказец(сука). И вот этой суке я не понравился, она остановилась напротив и зарычала, подошел кобель и нагло начал меня обнюхивать, а морда его, мне как раз по плечо. Я стою ни живой ни мертвый, пахну страхом, наверное этот запах им и не понравился, через минут 10 отстали. Для меня за эти 10 минут вся жизнь пролетела, перед глазами, раз сто. Вспомнил все молитвы которые знал. К соседке которая выпустила этих зверюг, жаловаться не пошел, страшно было. Позже узнал, что соседка жила с догом как с мужем, а может это просто байка я не проверял.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
Maksim Kagarlend пишет:

сорт Дельта из собственних семян

Вы уже собрали семена или только думаете?У виолы детки должны быть почти как родители.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907
Lana_cvety пишет:
андрей34 пишет:

У меня алабай - добрейший, но очень уж внушительный. Потяжелее меня будет ( а может это я мелкий). Самое большее кого он обидел за свою жизнь - так это мухи и блохи. Пастух и охранник территории по натуре. Всех впускать и никого не выпускать. Хоть курица, хоть лиса - закружит и будет охранять посреди сада, ждать, когда же хозяин придёт и освободит его от этой обязанности.

Сосед запустил забор со своей стороны, он у него упал. А наш кавказец решил погулять, снял ошейник и перешагнул гнилой заборчик. Сосед как раз сидел в уборной, и вот наш кавказец его там до-о-о-олго караулил. Мы были не дома...А дело было зимой......Сколько же мы потом выслушали претензий, решили, что проще самим забор сделать, наполовину уже отгородились, надеюсь нынче окончательно от всех загородимся. Меньше видят - крепче спят, соседушки наши wink

Н ya е... со второго или с третьего этажа всё равно видно. даже в углу не присядешь

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Собак люблю и не боюсь. В истории с ними не попадала, а вот петух как-то нервы потрепал. В детстве было. К подружке пришла по-соседски, а дом закрыт. Я назад - а там петух, прямо бросается, не выпускает. Стоишь - он стоит, шаг делаешь - прыгает на тебя. Вот и пришлось стоять, пока хозяйка с работы не вернулась и не прогнала бойца.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
копатыч 56 пишет:

Я стою ни живой ни мертвый,

Очень хорошо,что стоял! Они не нападут,если стоишь смирно (чем бы не пах laugh ) но сразу накинутся, если убегают и машут ручками... ( это мой опыт старого кавказятника) и печальный опыт односельчан...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

печальный опыт

Стояла по стойке "смирно", вытянув руки по швам. Не помогло. Мне попалась "неправильная" собака. Куча швов и полтора месяца вынужденного безделья в середине лета.

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153
Nika120 пишет:
Maksim Kagarlend пишет:

сорт Дельта из собственних семян

Вы уже собрали семена или только думаете?У виолы детки должны быть почти как родители.

Только думаю, интересно что из етого получитса.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1143
Анива пишет:
Черемуха пишет:

печальный опыт

Стояла по стойке "смирно", вытянув руки по швам. Не помогло. Мне попалась "неправильная" собака.

А может, вы на её территорию забрели?

Или собака с цепи сорвалась? Тогда у них голову сносит - хозяев искусать могут. У моего соседа на днях сорвалась псина, хозяйскую дочку покусала (уши и шею) и самого хозяина - за руки, когда он пытался её привязать. Так он недолго думал - зарубил топором.

У меня было дело, когда в своей же деревне на меня собака зарычала с нехорошим намерением. Пришлось замереть столбиком, отвести взгляд в сторону (в глаза животным смотреть нельзя в таких ситуациях!) и спокойным голосом монотонно говорить, как собака умница и т.п. И ведь отошла!
Зато потом хозяевам досталось на административной комиссии в сельсовете.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

Не выгуливают, наверно,всю жизнь на цепи. А мы со своим гуляем.

Вложение
foto0066.jpg
Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Небытов пишет:

в настройках цвета вместо стандартного

Эх, видимо, у меня совсем мыльная мыльница. Из настроек цвета сепия и ч\б, а ручной режим вообще не нашла, одни сценарии.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Наталья-В пишет:

вы на её территорию забрели

Просто эта собака- плохая. Показушно преданная и храбрая. Есть такие, как будто человеки.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Вот скажите, зачем я свои крохотные ампельники из 0,3 в 2 литра рассадила? Когда вид будет? В июне? bang чую, цветник у меня в этом году будет выдаюшшыйся....

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Аналогично.Сидят как пришитые. Но у меня явно перестояли в 0.3.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Стою с елками на рынке. Это жжжопа! Цены мизерные bang какие-то залетные выставили полуметровые туи по 250р!!!!

Тема закрыта