Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 837 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Олег 78 пишет:

МаришаЯ пишет:

Краснодарский край, Бейсужек 2

О, токо сейчас заметил... С новосельем!

С приобретением пока))) Думали завтра начнем грузиться, но начнем послезавтра, Хозяйка еще не все вывезла и на день нас задерживает. Но оно даже кстати, хоть передышка небольшая появилась. Ночью с 26 на 27 в край будем заезжать, чтоб с утра быть на месте. тогда и новосельничать будем)))

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335

Марин, если не секрет почему переезд в КК, а не в Крыму остались? И зачем так далеко в Выселковский район???

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Надя я ❀ пишет:

Марин, если не секрет почему переезд в КК, а не в Крыму остались? И зачем так далеко в Выселковский район???

Не секрет. Решение было принято немного даже спонтанно, если можно так выразиться. Искала тут участки. Перелопатила все различные сайты объявлений. Максимум что нашла участок 29 соток, дом убитый, еще 70-х годов ремонт, и там давно никто не живет. При этом цена на него была как на мой дом в городе. Правда у меня тут и участок всего 6 соток. Но дом новый, еще 10 лет ему нет. В общем - то участок маленький, то воды нет. А мне нужна была в первую очередь вода, а во вторую очередь большое количество земли. И случайно поисковик выдал один дом. я от нечего делать посмотрела фото и увидела вот этот вид из окна. И влюбилась. Долго разглядывала, и с большим сожалением но закрыла страницу. На следующий день опять смотрела дома. Муж и сын подсели рядом. И к слову им рассказала про этот дом. И показала фото. Сын сказал - я туда хочу. Муж сказал - мне нравится. Но оно бы так на словах и осталось, если бы не Лешка. Это лучший друг мужа, евпаториец, но уже пять лет живет в Динском районе. Они с мужем по вечерам часами по телефону трещат. Ну муж и сказал Лешке про этот дом. А на самом деле Лешка нас уже давно звал, давайте сюда, ко мне поближе. Мотаться к вам уже устал (а он каждые три-четыре месяца к нам в гости приезжает, да и мы к ним частенько) . я сначала сомневалась, но во сне мне тот вид из окна сниться начал. Вот по сути и все. Муж получил - лучшего друга уже практически по соседству, сын - трассу на Ростов и сам Ростов в непосредственной близости, его лучший друг там учится и после учебы собирается в Краснодарский край переезжать, они со школы дружат, неразлейвода. Ну а я получила полгектара участок на берегу реки. то есть и вода и земля.

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
МаришаЯ пишет:

и увидела вот этот вид из окна. И влюбилась.

Марина спасибо!
Как все ухожено и красиво! good Вид действительно потрясающий! И хорошо, что рядом друзья будут. Удачи на новом месте! Пусть все сложится как задумалось)

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Надя я ❀ пишет:

Как все ухожено и красиво!

Очень красиво. Фото 17 года. Три года она его продает. Как мне юрист выселковский сказал, долго продает, потому что цена завышена. Видать меня ждал. Там дом внутри еще совсем не отделан, то есть руки приложить придется и хорошо приложить. Я свою бригаду хлопцев на месяц с собой беру туда, чтоб мне хотя бы теплицы построили, да ванну установили с туалетом. Дальше уже сами потихоньку справимся

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
МаришаЯ пишет:

Решение было принято немного даже спонтанно

Маруся, как же я рада, что у тебя будет водичка, не соленая, и места много и дожди будут идти!!!! А дом вы очень быстро сделаете, теплицы важнее - мы же там живем. Желаю счастья и процветания на новом месте!!! roma

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Калли - месяц блокировки за обсуждение действий модератора
МаришаЯ - месяц блокировки за обсуждение действий модератора
tata1975 - месяц блокировки за обсуждение действий модератора

22.03.2010 - 11:48
: 6872

Баба Капа - предупреждение за обсуждение действий модератора
urri - предупреждение за обсуждение действий модератора

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

Марина, какая ты смелая, так круто менять жизнь! Удачи, и процветания на новом месте. Если влюбилась, эта земля отблагодарит новых хозяев хорошими урожаями. И соседей хороших!

P.s. Я бы так не смогла. roma

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
МаришаЯ пишет:

Надя я ❀ пишет:

Марин, если не секрет почему переезд в КК, а не в Крыму остались? И зачем так далеко в Выселковский район???

Не секрет. Решение было принято немного даже спонтанно, если можно так выразиться. Искала тут участки. Перелопатила все различные сайты объявлений. Максимум что нашла участок 29 соток, дом убитый, еще 70-х годов ремонт, и там давно никто не живет. При этом цена на него была как на мой дом в городе. Правда у меня тут и участок всего 6 соток. Но дом новый, еще 10 лет ему нет. В общем - то участок маленький, то воды нет. А мне нужна была в первую очередь вода, а во вторую очередь большое количество земли. И случайно поисковик выдал один дом. я от нечего делать посмотрела фото и увидела вот этот вид из окна. И влюбилась. Долго разглядывала, и с большим сожалением но закрыла страницу. На следующий день опять смотрела дома. Муж и сын подсели рядом. И к слову им рассказала про этот дом. И показала фото. Сын сказал - я туда хочу. Муж сказал - мне нравится. Но оно бы так на словах и осталось, если бы не Лешка. Это лучший друг мужа, евпаториец, но уже пять лет живет в Динском районе. Они с мужем по вечерам часами по телефону трещат. Ну муж и сказал Лешке про этот дом. А на самом деле Лешка нас уже давно звал, давайте сюда, ко мне поближе. Мотаться к вам уже устал (а он каждые три-четыре месяца к нам в гости приезжает, да и мы к ним частенько) . я сначала сомневалась, но во сне мне тот вид из окна сниться начал. Вот по сути и все. Муж получил - лучшего друга уже практически по соседству, сын - трассу на Ростов и сам Ростов в непосредственной близости, его лучший друг там учится и после учебы собирается в Краснодарский край переезжать, они со школы дружат, неразлейвода. Ну а я получила полгектара участок на берегу реки. то есть и вода и земля.

Правильное решение надо развиваться идти дальше ,может и сбыт и клиентов будет больше .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Таня Ozera пишет:

Я бы так не смогла.

Я смогла. Сейчас, наверное, только если будут обстоятельства серьезнее, чем вода и квадратные метры.
Вообще, год-два назад возникала мысль продать имеющееся домовладение, и перебраться ближе к Москве, в домик поменьше. Но посмотрев фото на сайтах, поймала себя на том, что не смогу жить в доме, в котором кто-то жил до меня. Раньше этого за собой не замечала. А самым решающим тормозом сработали мелкие поганые комары, которых здесь нету. И идея переезда отмелась поганой метлой напрочь.

22.03.2010 - 11:48
: 6872

МаришаЯ - блокировка снята, т.к. признана ошибочной

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Ребята, спасибо всем за добрые пожелания и за поддержку. На самом деле это страшно, вот так круто менять жизнь. Особенно то, что касается нашей семьи, которая всегда жила только в Евпатории и покидали мы её только в период учебы в вузах. Но по-моему такой страх в нашей семье присутствует только у меня. Мужики они вообще без сожалений едут. Как будто на отдых)))

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

С юга на юг проще ехать. А вот с севера на юг, да ещё в зрелом возрасте проблематично.Все люди незнакомые, родни рядом нет.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
smolga пишет:

С юга на юг проще ехать

Есть такое. yes3 Товарищ живет в Тамбове и знает и про мои проблемы и с водой и с землей. Мои же лилии ему отправленные у него цветут так, что я сама не узнаю свои же сорта, когда он мне фотки присылает. Они цветут совсем по другому, чем у нас в Крыму. Чернозем есть чернозем. И каждый раз летом, когда у меня скважина пустеет и воды критически становится мало, он начинает зазывать меня в свои края. Даже дом родительский за бесплатно предлагал, тоже на береги реки, мол попробуй поживи, а потом решишь оставаться или нет. Ни разу даже мысль не возникла, что туда можно было бы переехать жить.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Меня при переезде еще напрягает неизбежность потери круга общения. Ни к тебе на рюмку чая языком почесать, ни ты... Да и ерундовые вопросы, которые на обжитом месте решаются по звонку или визитом через калитку, на новом месте создают проблему. В юности все это проскакивалось легче.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Мариша ,не боись перемен.Мы огромное хозяйство закрыли и переехали с хутора в люди,сейчас из хозяйства ее кошки собаки и кур скоро привезу.Почти все с нуля и земли не хватает,но я довольна.У нас в доме стройка в начале,но в огороде и теплицы и все остальное строим ,новая жизнь бодрит,планов громодье не даёт скучать и их выполнение не успевает за новыми идеями.Очень страшно было оставлять годами нажитое,но впереди все так интересно laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Черемуха пишет:

Мариша ,не боись перемен.Мы огромное хозяйство закрыли и переехали с хутора в люди,сейчас из хозяйства ее кошки собаки и кур скоро привезу.Почти все с нуля и земли не хватает,но я довольна.У нас в доме стройка в начале,но в огороде и теплицы и все остальное строим ,новая жизнь бодрит,планов громодье не даёт скучать и их выполнение не успевает за новыми идеями.Очень страшно было оставлять годами нажитое,но впереди все так интересно [изображение]

good
Молодцы! Я помню твое хозяйство, сбегавшееся на звук бубнотаза. И куча собак вечно.
Строишься, расширяешься, а тут забор в 30 метров- все, стройка века! Причем обычный, из мелалопрофиля, не фасадный.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Черемуха пишет:

Мариша ,не боись

Да она, походу, ничего не боится. "Слона на скаку остановит" и далее по тексту, это про Марину.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Черемуха пишет:

Мариша ,не боись перемен

Перемены я люблю. yes3 Стрелец по гороскопу. Лягушка-путешественница по натуре))) Я опасаюсь того, о чем Света написала

Анива пишет:

ерундовые вопросы, которые на обжитом месте решаются по звонку или визитом через калитку, на новом месте создают проблему.

по этой причине и беру даже своих строителей отсюда, потому что там, где и кого искать, не знаю. Вчера даже поставщик с меня угорал. Масла в двигатели, фильтры, трансмиссионки, промывки всякие, антифризы заказала на свои машины заранее и на пару лет с запасом, шоб наверняка. laugh Там то мне все это в розницу придется потом покупать, а не по оптовой цене

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Анива пишет:

Да она, походу, ничего не боится

Не, боюсь laugh Сколопендр боюсь до ужаса и потемнения в глазах. Но как я понимаю сколопендр и там хватает и мне с ними по жизни рядом придется идти)))

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
МаришаЯ пишет:

Не, боюсь

Добро пожаловать в Краснодарский край! Имею право поприветствовать. В наших рядах ещё одна казачка!!! Хоть и не по рождению, но по настроению, точно казачка!

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Дядя Слава пишет:

Добро пожаловать в Краснодарский край!

Спасибо, Слава!

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2019

Мариша, можешь ко мне постучаться в калитку, я открою, хоть и 90 км laugh hi

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1029

Мариша, а как же цветы-теплицы? Все сразу сюда или пока мотаться будете?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

air_kiss

ОЛИВИЯ1 пишет:

можешь ко мне постучаться в калитку, я открою

Моя ты бубочка! roma

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ksuficus пишет:

Все сразу сюда

yes3

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
ksuficus пишет:

Все сразу сюда ил

Ноев ковчег. laugh

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

Марина, вы все же решили деревянные каркасы делать под балаганы? Мы все не можем решить гнуть, варить или строгать пилить. Теперь три семьи будут в бизнесе, нужно расширяться.

Может ещё кто продвинутый кинет фото или совет.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Таня Ozera пишет:

Мы все не можем решить гнуть, варить или строгать пилить. Теперь три семьи будут в бизнесе, нужно расширяться.

Может ещё кто продвинутый кинет фото или совет.

Мы асбесто-цементные столбы за основу взяли, крыша из досок, прошло 8 лет, столбы на месте, доски уже на подходе на тот свет. еще сезон протянут, но не больше.

Тема закрыта