Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 833 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Таня Ozera пишет:

Мой сегодня 2 кашпо по 350 продал и доволен как удав. [изображение] Потому что их ещё полно. У нас бы по 700 даже не глянули курс евро это не про нас.

У меня и прошлый год очереди за ними не было.И вообще цены эти хрен поймешь. У нас своими огурцами двое торгуют, по 200,туго,но продают. А с другой стороны я купил сегодня с новгородского комплекса по 90. Пчелоопыляемый на гидропонике,его есть не возможно. Белорусские хоть на огурцы были похожи,но куда-то кончились. Холодно наверное.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

Светик, Анива! Своего с праздником от меня [изображение]

Ну и всех причастных... Сухих рукавов!!! [изображение] С днём Пожарной охраны!!!

Присоединяюсь! Сам рукава таскал. Правда не в пожарной охране, а на РЖД.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

А я тут на днях сдалась кардиологу - узи, экг, суточный кардиомонитор поставили...Прикольо с этим поясом шахида работать было - вся в присосках и проводах laugh

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Мир! Труд! Май! Геморрой!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726

И вам того же и по тому же месту!!! lol С праздником всех!

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Дядя Слава пишет:

Геморрой!

Когда хобби приносит доход, говорили они, это уже не работа, а одна сплошная радость. Вот и радуемся. beer

Россия матушка
03.04.2020 - 22:49
: 282
Дядя Слава пишет:

Мир! Труд! Май! Геморрой!

laugh
Ещё и день Весны) Всем солнышка 123

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
tata1975 пишет:

А я тут на днях сдалась кардиологу - узи, экг, суточный кардиомонитор поставили...Прикольо с этим поясом шахида работать было - вся в присосках и проводах [изображение]

Ну и чего сказали?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

А вот не всё так просто, оказывается. У нас в соседнем райцентре, Лабинске, от меня 15км, умер врач реаниматолог от того самого вируса. И это не "одна бабка сказала". В лабинских официальных новостях читал.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

У меня питунька закончилась. Хорошо потрудились laugh

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

tata1975 пишет:

А я тут на днях сдалась кардиологу - узи, экг, суточный кардиомонитор поставили...Прикольо с этим поясом шахида работать было - вся в присосках и проводах [изображение]

Ну и чего сказали?

Да, чего сказали? Потикает ещё?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903
муравъед пишет:

У меня питунька закончилась. Хорошо потрудились [изображение]

Значит мало посеял.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
andostapenko пишет:

сколько же ты посадил? может штук 200

dont я бы попросил!!! 238 lol .
Просто рынков нет, а производитель в районе я один face . Ну и посеял конечно мало laugh . Зато всё остальное не тронутое cry

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ну и чего сказали?

Natalia01 пишет:

Да, чего сказали? Потикает ещё?

Да!!!! Переутомление огромное просто...И физическое и моральное Люди достали.. Реально.. больше 300 звонков в день - и все, здрасьте ЭТО Я... 4 мая нужно дождаться, чтобы все анализы в кучу собрали..Бабла отвалила - ни капли не жалею, потому что лет 8 у докторов не была.. Всем здоровья!!!!!!!!

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Поэтому я и не хочу ИМ. Слишком близко к сердцу воспринимаю, не моё это. Пока получатель посылку не получит и не отчитается, не сплю нормально. 2 месяца рассылок на год хватает. Конец отправок, как праздник, покупаю пустырник и пью неделю, чтобы в себя прийти.
Вот оформлю участок, построим магазинчик, расшию ассортимент и будем на месте круглый год работать, мне так спокойнее. Спрос и конкуренция позволяют.
И никаких рассылок больше.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
tata1975 пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ну и чего сказали?

Natalia01 пишет:

Да, чего сказали? Потикает ещё?

Да!!!! Переутомление огромное просто...И физическое и моральное Люди достали.. Реально.. больше 300 звонков в день - и все, здрасьте ЭТО Я... 4 мая нужно дождаться, чтобы все анализы в кучу собрали..Бабла отвалила - ни капли не жалею, потому что лет 8 у докторов не была.. Всем здоровья!!!!!!!!

Ты это... не напрягайся уж там слишком то. Ты ещё и осенью сгодишься.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Дядя Слава пишет:

Присоединяюсь!

Присоединяюсь!
За пожелания спасибо, только я таскала не рукава, а катушки с полевиком. Связист я, самый настоящий, как Дикопольцев.

tata1975 пишет:

! Переутомление огромное просто...И физическое и моральное

+1.
У меня дистанционная продажа только 1 в сезон, можно сказать, берут на 80 тыс в среднем, и я на инфаркто-инсульте от него. Выжило-сдохло, пересорт-нетохотели, и т.д. Да провались оно все.... Приезжайте, выбирайте, потом- "Очи бачилы, шо купувалы, тэпэр йижтэ, шоб вам повылазило"

: Уфа
12.03.2016 - 19:58
: 276

Посоветуйте пожалуйста культиватор! Необходимо вскопать 5-6 соток под картошку

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

И мне тоже посоветуйте мотоблок какой купить. На целину-суглинок надо и на 50 соток blush2

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731

Во как оказывается

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Риммульчик пишет:

Посоветуйте пожалуйста культиватор! Необходимо вскопать 5-6 соток под картошку

Особой разницы ни какой. Есть с двигателем японским или китайским. Китайские нормально работают. На 5-6 соток надо средний мотоблок в районе 20-25т по цене.(осенью такие цены были) Тяжелый и на фиг не нужен..

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
МаришаЯ пишет:

И мне тоже посоветуйте мотоблок какой купить. На целину-суглинок надо и на 50 соток [изображение]

Трактор нанять. Мотоблоком убиться можно.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Риммульчик пишет:

Посоветуйте пожалуйста культиватор! Необходимо вскопать 5-6 соток под картошку

МаришаЯ пишет:

И мне тоже посоветуйте мотоблок какой купить. На целину-суглинок надо и на 50 соток [изображение]

Любой. По карману. Двигатели сейчас все хорошие. Оценивать надо по добротности и удобству. Одна тонкость по удобству есть. Мотоблоки бывают высокие и низкие. Не по высоте рукояток, а по высоте двигателя от земли. Низкие на руки легче. Совсем маленькая тонкость редуктор. Он должен быть шестерёнчатым, а не цепным. Правда, сейчас цепные, наверное, только на "Неве" остались. Суглинок распахать и профрезеровать лучше трактором. Мотоблоком потом только рыхлить, рядки нарезать и т. д.

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Тяжелый и на фиг не нужен.

Тяжёлые берут чаще для транспортных работ. К ним неслабую телегу прицепить можно. А ещё под навесное оборудование: косилки, вилы, мельницы всевозможные, снегоуборщики.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Тяжелый в моём понятие это Нева с двигателем в 7л.с. На 5 соток он не нужен. Первое прицеп нужен. А есть средние мотоблоки,они и в багажник влезут.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Дядя Слава пишет:

редуктор. Он должен быть шестерёнчатым, а не цепным.

А чем цепь плоха? У соседа Викинг, ему лет 25 уже, родной двиг помер, поставили китайский, сальники на редукторе потекли, разрезали болгаркой (редуктор не разборный) поменяли и заварили. А цепь живее всех живых, хотя и поработал он очень много.

: Уфа
12.03.2016 - 19:58
: 276

Спасибо за ответы) но хотелось бы конкретно, если у кого есть опыт, аппарат необходим для пенсионеров, распахивать участок под картошку и грядки, чтоб не сильно тяжело было)) может кто напишет сразу название, и свои отзыв

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Трактор нанять

Трактор там не заедет. Весь участок сплошняком обсажен зеленой изгородью.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Дядя Слава пишет:

только на "Неве" остались.

Смотрю вот этот Деу и он пока больше нравится чем Нева.https://krasnodar.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/motobloki/daewoo/be... может у кого есть опыт

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Риммульчик пишет:

может кто напишет сразу название,

Дело не в названии. Видел в магазине три абсолютно одинаковые модели, только разного цвета и названия разные.
Главное, обязательно "задний ход", ну и двигатель не менее 6,5 лошадей. На движки типа Субара, Хонда, и подобных именитых не ведитесь, 99% это дерьмовая подделка. Китаец отлично работает, и дешевле намного.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Тяжелый в моём понятие это Нева с двигателем в 7л.с. На 5 соток он не нужен. Первое прицеп нужен. А есть средние мотоблоки,они и в багажник влезут.

Не, это у нас не тяжёлый. Это средний. У нас тут горы рядом. Вот у них там почти все тяжёлые. Движки от 10 л. с. и в основном дизели. Они на них ездят там, куда трактор не проедет. Дрова возят, сено стогами, ими же косят, собирают сено. Картошку гектарами сажают. Ими рядки режут, ими же и копают картошку.

Сантяй пишет:

У соседа Викинг, ему лет 25 уже,

Ну ты сказал. Викинг, это Штиль. Самая именитая фирма бензиновых гаджетов в мире. А вот, у нас на работе "Нева" была с редуктором, в котором четыре цепи, она нам нервы вымотала. То шестерня сотрётся, то цепь порвётся. Вот у меня и отложилось.

Риммульчик пишет:

Спасибо за ответы) но хотелось бы конкретно, если у кого есть опыт, аппарат необходим для пенсионеров, распахивать участок под картошку и грядки, чтоб не сильно тяжело было)) может кто напишет сразу название, и свои отзыв

Ну вот, честно, не актуален этот вопрос сегодня. Десять лет назад, да, надо было подбирать что-то имеющее имя. Сейчас уже нет. Реально, надо ехать туда, где их продают много и выбирать. Добротность. Удобность. Хороший признак, если в магазине выставлен длинный разнообразный ряд одного производителя. А ещё, не знаю, как у вас, у нас можно нанять кого-нибудь с мотоблоком выполнить какую-нибудь работу. За деньги, которые стоит мотоблок, при маленьком огороде, можно лет десять батрака нанимать.

МаришаЯ пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Трактор нанять

Трактор там не заедет. Весь участок сплошняком обсажен зеленой изгородью.

Для того, чтобы проехал минитрактор, нужен просвет 1м20см.

Тема закрыта