Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 835 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
МаришаЯ пишет:

Агась!

Марусечка - я очень тебе желаю счастья, процветания и радости на новом месте!!! И чтоб водичка была чистая, без соли, и дороги хорошие, чтобы клиенты к тебе прекрасно доезжали! Сил и терпения для новых дел и теплиц! air_kiss

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Да и не близко туда.

От вас и Карелия недалеко. Не менее сказочные места. Я правда не был (

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

С днём победы!!!! С этими рынками забыли совсем поздравить друг друга. У нас сегодня в Магните угощали гречневой кашей. Пахло вкусно, но тетки были не активные, никого за руку не хватали. lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
Таня Ozera пишет:

тетки были не активные,

Коронавирус однако

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Таня Ozera пишет:

С этими рынками

С Днём Победы!!!
Сегодня зашёл на наш рынок... Торговать разрешили, только покупателей нет. А с дома, берут scratch_one-s_head

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
urri пишет:

Коронавирус однако

Докинули бы с социально безопасного расстояния. lol
У нас уже народ устал шугаться. У дочери на работе у сотрудницы при обследовании вернувшегося с Астрахани мужа, нашли короновирус, причем не у мужчины, а у неё. Муж чист. У неё все бессимптомно. Думаю, КК топят совершенно зря. Не понятно, почему именно у них такой жесткий карантин. Как говорится, если звезды зажигают, значит это кому-то нужно.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таня Ozera пишет:

Думаю, КК топят совершенно зря. Не понятно, почему именно у них такой жесткий карантин.

Если ты про Краснодарский край, то у нас самая большая плотность населения после мегаполисов и Московской области. И третий регион в стране по населению. С праздником всех!

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Олег 78 пишет:

Таня Ozera пишет:

С этими рынками

С Днём Победы!!!

Сегодня зашёл на наш рынок... Торговать разрешили, только покупателей нет. А с дома, берут [изображение]

И у нас с дома отлично! На рынке тоже говорят тухло. Я туда ни ни. Всех с праздником! Урра!! dri

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

У меня сезон заканчивается. Не верится, все как то быстро, меньше чем 2 недели назад переживала разрешат торговать/ не разрешат, будут люди покупать/ не будут, три теплицы битком забиты, глаза закрыла- открыла пусто! Не было выходных/ будней, не было начала сезона, когда с неделю выручки небольшие, по овощам нет конца сезона, когда покупают по 2 шт на подсадку. Цветы еще немного есть, но думаю и там все быстро будет. Всем удачного сезона!!!!

Россия матушка
03.04.2020 - 22:49
: 282
Дядя Слава пишет:

Таня Ozera пишет:

Думаю, КК топят совершенно зря. Не понятно, почему именно у них такой жесткий карантин.

Если ты про Краснодарский край, то у нас самая большая плотность населения после мегаполисов и Московской области. И третий регион в стране по населению. С праздником всех!

что-то я не наблюдаю сильного карантина. Правда в Геленджике и заболевших нет.
Да, с праздником, земляков и всех-всех!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Eva_Bell пишет:

что-то я не наблюдаю сильного карантина.

Как-бы да. У властей крыша не едет. Но и людей на улицах почти нет. У нас, во всяком случае, нет. Реально, самоизолировались. А власти с самого начала карантина грамотно отработали. Быстренько прикрыли передвижение по краю. Я, например, в соседний Лабинск или в Адыгею съездить не могу. Всех гастеров, которые вернулись с заработков из Москвы и Питера заставили пройти тест и принудительно загнали на реальный карантин.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
Виктория111 пишет:

Не верится, все как то быстро,

и у меня было кустов 700 петуньки "лишней" и рассады помидор около 2000 , тоже смели меньше чем за неделю. Я никуда и со двора не выезжал -соседи всё и размели. Петуньку поставил по 20 рэ и помидор в кассете 54 ячейки по 10 рубликов . Вот и начал призадумываться о втором рассаднике под цветы и рассаду. Смех смехом,а первая копейка для поддержки штанов не помешает. Тем более что думаю деньги отобьются в первый же сезон.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
andostapenko пишет:

Смех смехом,а первая копейка для поддержки штанов не помешает.

У нас по деньгам получалось как одна теплица помидор или огурцов, может и больше. Как бы и не мало. Но там подсушить, там подлить, там температуру дать, там снизить. Там кальций, туда фундазол. И место , место, место.... Сидишь целый день на рознице. Тому со серединки достать, второму потолще, третьему ровную. Ну его нафиг!)))). Бросил. Жена ещё два года бухтела. И сейчас начала опять, когда посадили на самоизоляцию)))) Я после цветов хоть вздохнул.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Виола кончилась,бархатцы кончились,кустовухи меньше половины осталось,правда и поменьше было посажено,чем прошлый год. Но прошлый год я ими до конца июня торговал. На рынке тухло. На день победы заказали клумбу в воинскую часть, красного цвета было очень мало,пришлось делать им звезду из бархатцев,они сомневались,типа на еврейскую похожа,но я убедил что это цвет георгиевской ленточки.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
andostapenko пишет:

Виктория111 пишет:

Не верится, все как то быстро,

и у меня было кустов 700 петуньки "лишней" и рассады помидор около 2000 , тоже смели меньше чем за неделю. Я никуда и со двора не выезжал -соседи всё и размели. Петуньку поставил по 20 рэ и помидор в кассете 54 ячейки по 10 рубликов . Вот и начал призадумываться о втором рассаднике под цветы и рассаду. Смех смехом,а первая копейка для поддержки штанов не помешает. Тем более что думаю деньги отобьются в первый же сезон.

Надо что то одно, а то одного рассадника мало будет))).
Овощная рассада выгодней цветочной, затрат, работы, а главное место занимает немного меньше. И если цветы могут остаться, то овощи ни когда не остаются. Я который год с собой борюсь, с одной стороны овощи на которые наработаны покупатели, с другой цветы которые мне интересней. В прошлом году овощи не посадила, а на цветы сезон плохой был, в этом и овощи и цветы, очень тяжело на рынок вывозить и торговать тяжело. На следующий сезон думаю от кустовухи совсем отказаться. Будет вегетка и овощи.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Виктория111 пишет:

Будет вегетка и овощи.

Они чаще всего в разных местах рынка продаются. Кто идёт за цветами не видят рассаду.
Мы наоборот, решили совсем бросить овощи. Дёшево, грязно. Места в машине на далёкие рынки только для дорогого товара.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Я цветами начал более плотно заниматься,после того,как один год залило всё дождями, и огурцы на корню задохлись. Торговать было не чем. А цветы дело такое,какое лето будет впереди не известно,как и цена,а денежки уже в кармане.Овощи у нас тоже выгодно,особенно огурцы,цена хорошая,но я теперь засуху люблю и всемирное потепление.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

засуху люблю и всемирное потепление.

Тогда тебе в Крым надо. Тут и того и другого в избытке.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Таня Ozera пишет:

Виктория111 пишет:

Будет вегетка и овощи.

Они чаще всего в разных местах рынка продаются. Кто идёт за цветами не видят рассаду.

Мы наоборот, решили совсем бросить овощи. Дёшево, грязно. Места в машине на далёкие рынки только для дорогого товара.

Я в одном месте продаю. У нас кустовуха 10р в 6-ке и помидор 10 в 90-й. В этом году правда по 15 продала, а в теплицах 10р. Кустовуха только в розницу, оптовики до этого года ко мне вообще не ехали( далеко), а в этом по 2 раза в день приезжали, но за вегеткой и не далеко оказывается, а кустовуху у других по 10 брали. Говорят по ампельным ни у кого такого ассортимента нет :yes2:, черенки в 4 местах брала, сгребла все, сама не знаю сколько у меня их wacko2

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
МаришаЯ пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

засуху люблю и всемирное потепление.

Тогда тебе в Крым надо. Тут и того и другого в избытке.

Не поверите. Мы нынче с середины апреля в шортах... Так что в Сибири тоже хорошо! Бывает... laugh

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Олег 78 пишет:

Бывает...

laugh

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Виктория111 пишет:

кустовуху у других по 10 брали.

Смайлик "в обмороке". Это сколько же её нужно вырастить, чтобы что-то заработать? У неё себестоимость тоже не копеечная стала. И на такое количество по любому нанимать нужно.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
МаришаЯ пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

засуху люблю и всемирное потепление.

Тогда тебе в Крым надо. Тут и того и другого в избытке.

Засуху в наших краях лучше переносить. Если только торфяники не горят. blush2

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Засуху в наших краях лучше переносить.

Если три дня дождь, уже зябко и неуютно. А постоянная сырость и болота с комарами это же жуть. tomato Хотя и наша степь с суховеями и жарой не подарок. Но тепло не холодно.
Выставила кашпо с вербеной на улицу, так уже захлорозили от дождя. А чтобы так все лето, данунафиг. laugh

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Ага,лучше легкая прохлада и переменная облачность,чем каждый день поливать. wacko2 Рынок совсем глухой.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

чем каждый день поливать.

Ага, в этот сезон по два раза за день приходится... Солнце жарит не по-детски...

Россия
: волгоградская
12.08.2015 - 16:54
: 381

В этом мае полив не напрягает,дни пасмурные . Много во всяком случае.Да и солнечные не такие агрессивные.,не жарят.
И сезон легче проходит. А то утром надо кому- то воды, с рынка приехали,у других уши уже висят.И полить надо до вечера и отдохнуть и собраться и жаждущих отоварить. wacko2

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Наталья Иванова пишет:

В этом мае полив не напрягает,дни пасмурные . Много во всяком случае.Да и солнечные не такие агрессивные.,не жарят.

И сезон легче проходит. А то утром надо кому- то воды, с рынка приехали,у других уши уже висят.И полить надо до вечера и отдохнуть и собраться и жаждущих отоварить. [изображение]

У нас =30 в тени ,как минимум 2 полива в день.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
alexanderxp пишет:

У нас =30 в тени ,как минимум 2 полива в

А я думаю, куда наша жара подевалась? А она у вас засиделась. А у нас дожди и пасмурно. laugh В прошлом году после таких затяжных дождей летом остались без хорошего арбуза.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Ау нас сегодня мороз,вчера снега навалило.Наверное морошка опять вся смёрзнет. И прогноз на 10 дней плюс 10-12. С поливом и тлями не утомимся.

Тема закрыта