Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 82 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
Черемуха пишет:

Продавала петунию и была злая такая bang вынимаю с кассет ,а корней почти нет! Если кальцием побрызгать- нарастут? Или от этого тормознет дальнейшее цветение ?

Развитию корневой системы больше фосфор способствует.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Небытов пишет:

Развитию корневой системы больше фосфор способствует.

Женя ,спасибо. А как часто им поливать можно? Монофосфат подойдет или другим чем? У мекня последнии пару недель бзик на удобрения.На рынок уже вышли ,а все такое мелко- недорощенное bang Так и хочется чем -нибудь полить,попрыскать...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Евгений и все другие, кто из Белорусии, поздравляем с победой и счетом 5 : 2 !!! Восхищалась вся семья ...

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438
Черемуха пишет:
Небытов пишет:

Развитию корневой системы больше фосфор способствует.

Женя ,спасибо. А как часто им поливать можно? Монофосфат подойдет или другим чем? У мекня последнии пару недель бзик на удобрения.На рынок уже вышли ,а все такое мелко- недорощенное bang Так и хочется чем -нибудь полить,попрыскать...

Монофосфат пойдет.Сейчас много разных комплексных,с преимущественным содержанием того или иного компонента,надо состав смотреть.А кормить надо регулярно,хотябы раз в неделю.Но!Если,к примеру,для тех же бархатцев американцев не будет ночью 10-12 градусов,то не помогут особо подкормки-будут очень туго расти.

Черемуха пишет:

Евгений и все другие, кто из Белорусии, поздравляем с победой и счетом 5 : 2 !!! Восхищалась вся семья ...

Оооо!Я не большой поклонник хоккея,но вчера наболелся!хорошо был на работе и получилось свободное время вечером.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А у нас дочь фанатка футбола и хоккея, так когда большие соревнования и нас заряжает энергией! Мы с ней прыгали рядом... laugh

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Спасибо! Сами не ожидали. ya

андрей34

Ура-ура-ура. Сегодня закончил самую тяжёлую для меня работу - высадку огурцов в балаган. При солнце это каторга. Продажи цветочков идут к завершению (недельки на 2 осталось). Завтра выходной. Не, с утречка пораньше, опрыскать сад от вредителей и гербицидом пройтись от сорняков. Но это всего часиков на 5, а к десяти утра я абсолютно свободен. Шашлычок, и я ухожу в запой часиков на несколько всего правда (в воскресенье с утра же на рынок).
Всем пока. С днём Победы СССР над фашистской германией! ( Ага, буква "г" маленькая - это не ошибка).

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307

Галина , спасибо , и с наступающим всех праздником и мирного всем неба над головой ! roma

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
андрей34 пишет:

С днём Победы СССР над фашистской германией! ( Ага, буква "г" маленькая - это не ошибка).

Полностью согласна с маленькой буквой. Всех с Великим Праздником.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У нас племяш приехал 6 лет.Радостный! Сказал : а я сегодня настоящего ветерана видел!!! Живого!!! Он в дет .сад приходил на беседу с детками...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
андрей34 пишет:

Шашлычок, и я ухожу в запой часиков на несколько всего правда (в воскресенье с утра же на рынок).

Прям как я. А жена хочет на парад, а на улице дождь и +10*С весь день. Может уговорю её, во дворе шашлык а парад по телику.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
копатыч 56 пишет:

во дворе шашлык а парад по телику.

а мы съездим на местный парад, а потом родня шашлык ,а я лучше котлеты...чего есть полусырое мясо, ну а пить то из одной бутылки будем... Ой ,вспомнила ,что на юбилей к дяде едем ..котлеты отменяю...

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Всех с праздником Победы.Наши деды победили,а сегодня уже наши внуки стоят на страже нашей Родины .Честь им и хвала.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

У нас племяш приехал 6 лет.Радостный! Сказал : а я сегодня настоящего ветерана видел!!! Живого!!! Он в дет .сад приходил на беседу с детками.

Успел.
У нас в полку служил ветеран-сверхсрочник. Я соплюхой еще была, помню, как он плакал у нас на кухне- когда увольняли, вместо боевого, исторического знамени полка вынесли новое. Он расстроился-хотел со старым, под которым воевал сыном полка. Вот так и остался при полку до пенсии. Всю ночь тогда с отцом просидели, над картошкой с салом да самогоновкой.
И учительница географии у нас была, маленькая сухонькая старушонка, вряд ли больше метр пятьдесят. Приходит на День Победы- майор, вся грудь в орденах. Оказывается, в СМЕРШе воевала.

Россия
: Сибирский ФО
07.01.2015 - 14:15
: 105

Вех с Праздником! Парад пришлось пропустить, неплохая торговля была сегодня, впрочем, как и вчера :smile3:. Но торговлю свернула с обеда, всё-таки День Победы, грех стол не наладить, да дедов не помянуть добрым словом и памятью!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Приехали мы с митинга нашего.Все мои гости ездили с нами, на дочку посмотреть, их класс вахту несли у памятника в форме с оружием(конечно деревянным). Понравилось нам , что перед митингом ехала колонна машин местной молодежи и тех ,у кого тут корни.Машины украшены цветами ,шарами ,лентами и флагами.А флаги были копии флагов ,где воевали их деды, вот такие реальные копии ,даже ткань подобрана .Так здорово было.За машинами шли с фотографиями дедов школьники и просто люди...Были 4 ветерана,одна из них женщина 96 лет, они сидели на лавочке у памятника, а сзади стояли дети наши в карауле и плакали.Потому что эта бабушка сидела и тихонько перечисляла всех своих родственников , даты их гибели- всех по очереди. Она не слушала речей, просто вспоминала потихоньку, где и когда они погибли ,сколько им лет было,она помнит все. Дети просто все в слезах сменяли караул...

андрей34
Черемуха пишет:

...

ЗдОрово. А у нас ветеранов ходячих не осталось. Сегодня мама звонит. Приди папе помочь на порог взойти (а ему за 70- дитя войны - поел фронтовой каши со ста граммами). Местная администрация организовала, а его глава администрации довёз до дома. Дальше - сказал - сам, но, на крыльце покурил - и не смог. Думаю: дай бог здоровья нашим родителям, но и что-бы мы бы могли в их возрасте выпить сто грамм (ага, он ещё и помогает мне то теплицу накрыть, то ещё что).

РФ
: ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.
05.02.2015 - 09:07
: 66

Да здОрово! А моя бабуля чуть-чуть не дожила до этой годовщины. В январе умерла.На Воронежском фронте воевала. Была медсестрой в танковой бригаде. Я как подумаю, какого это - в 19 лет раненых из подбитых танков вытаскивать и с поля боя выносить.... Она почти никогда о войне не говорила, а когда в школу или детский сад приглашали, только плакала. Так тяжело на душе.... Она меня вырастила.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
ИЗАБЕЛЬ пишет:

Я как подумаю, какого это - в 19 лет раненых из подбитых танков вытаскивать и с поля боя выносить...

Я когда на свою дочь посмотрю, тоже об этом думаю...Ее соплей перешибить можно... В классе шестом стихотворение одноклассница рассказывала про зенитчиц, на всю жизнь строчка врезалась- "Ой мамочки, ой родные, огонь!" Какие невероятные были люди... Таких уже не будет... И обстоятельств таких не надо.

андрей34
Анива пишет:

Какие невероятные были люди... Таких уже не будет... И обстоятельств таких не надо.

Обстоятельства будут - будут такие же люди, они есть, просто их сейчас не видно. Но не дай боже такие обстоятельства.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

У нас в городе издали Книгу памяти. Там поименно перечислены те кто из нашего района воевал.Книгу вручали всем ветеранам и их родственникам. Есть она и в нашей семье. Мой дед пропал без вести в боях на Курской дуге. Только в 92 году поисковики нашли место захоронения.
Вчера и сегодня идет проливной дождь со снегом и все равно люди пришли на митинг и шествие.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Поздравляю всех с Днем Победы!
Вчера торговали, так жалко, что не пошли на площадь...
У нас в Казахстане вот что происходит:
"""Госдепартамент США проводит в Казахстане кампанию против георгиевской ленточки символа Победы в Великой Отечественной войне. Активисты гражданского движения, призывающего отказаться от георгиевской ленточки, заявили в эфире радио «Свобода», которое напрямую финансируется Госдепартаментом США, что использование данной ленты в Казахстане некорректно.
Глава движения Ботагоз Зарыкханкызы заявила в эфире радио «Свобода», что использование георгиевской ленточки как символа Победы в Великой Отечественной войне на самом деле символизирует «колонизацию Казахстана во времена царской России».
Активисты уже составили и направили письмо на имя Ахметжана Есимова, акима города Алма-Аты. В послании они просят не организовывать раздачу георгиевских ленточек в канун празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а заменить их ленточками небесно-голубыми, в цвет государственного флага Казахстана.
Подписи под этим письмом поставили около 20 так называемых гражданских активистов. Агентство EER сообщает, что активисты максимально привлекают детей школьного возраста для агитации за запрет георгиевской ленточки.""

Так противно про это читать....
Но все люди у нас в городе были с ленточками Где, блин, берутся эти активисты??? Проплачено все....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Lonely-owl пишет:

Где, блин, берутся эти активисты???

выпороть их!!! protest

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Похоже бесы теперь в женском обличии? Баб разжигающих войну, за волосы бы оттаскать и за мойку грязной посуды пожизненно поставить.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Допустили дур до политики.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
Lonely-owl пишет:

У нас в Казахстане вот что происходит:

Некоторым проплаченно,а некоторые идейно идут в массы.Детишек,посещающих разные секции и школы тщательнее от этой коричневой чумы беречь надо.Они наше будущее и на сегоднешний день,если упустить,слабое звено.И вообще странно,как страна,до сих пор держащая ,в резервации коренное население континента ,может учить демократии других.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Даже в ленточке нашли яблоко раздора. Вытравить дух единства, оставшийся от СССР у наших народов - вот главная цель. Разобщить, расселить и закрыть в национальных квартирах. По большому счету, это всего лишь символ общей победы, и 70 лет он всех устраивал. Вдруг теперь не подходит. Так можно придраться ко всему. Фашисты нашивки на красном фоне носили, так что, красный цвет теперь табу? Красное не носить? С флагов государственных убрать?

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

Ребята, здравствуйте ! Подскажите пожалуйста кто пробовал сеять семена виоли сорт Дельта из собственних семян, что из них получилось ???

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907
Мюмла пишет:

Даже в ленточке нашли яблоко раздора. Вытравить дух единства, оставшийся от СССР у наших народов - вот главная цель. Разобщить, расселить и закрыть в национальных квартирах. По большому счету, это всего лишь символ общей победы, и 70 лет он всех устраивал. Вдруг теперь не подходит. Так можно придраться ко всему. Фашисты нашивки на красном фоне носили, так что, красный цвет теперь табу? Красное не носить? С флагов государственных убрать?

Вот это точно-хотят вытравить у нас дух единства.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Мы на рынке вчера были, народу мало, дочка со мной ездила, включила на телефоне музыку -военные песни повеселее, и так хорошо стало.Солнышко, тепло , сидим под зонтиком ( покупателей мало) песни слушаем , а народ офигел, останавливался и слушали песни.Музыка негромко играла, собрали толпу небольшую, люди прослезились и потихоньку стали брать, купили почти всю овощную рассаду.

Тема закрыта