Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 826 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
МаришаЯ пишет:

Ниче мне никто не давал

Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой. huh Как потопаешь, так и полопаешь.

Сейчас открыла чтобы скопировать цитату и прям зачиталась Интернационалом. Если сейчас его спеть в нужном месте, пойдешь по этапу как политический. laugh Гляньте сами, там такая правда-матка на злобу дня.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
МаришаЯ пишет:

Именно по этой причине их и стало меньше.

их стало меньше по той причине что такие как вы, предприниматели, так взвинтили цэны что отдыхать в европе или азии намного дешевле и с лучшим сервисом как у вас, вот так то. И наши и белорусы теперь и едут туда, правда и наши с карпат от вас не отстают, и тоже жалуются

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Таня Ozera пишет:

Гляньте сами, там такая правда-матка на злобу дня.

Опять буржуев всех к ногтю? Тань! Проходили уже это... Вот я и говорю, пусть уж нонешнее болото. А то опять "швондеры" и прочее... Не надо.

Россия матушка
03.04.2020 - 22:49
: 282
Дядя Слава пишет:

annamamamishi46 пишет:

В Краснодарский край въезжаешь-как в другую страну попадаешь

Я бы в эту страну добавил весь Кавказ, Ставрополье и Ростов. Как только выезжаешь из этого, моментально ощущаешь, что вокруг жизни почему-то нет. Вот такая у нас страна в стране. Называется Юг России.

Вы это серьёзно. про "жизни нет"? Юг благоприятен для проживания и бизнеса, едут и едут. За тридцать каких-то лет настолько всё поменялось - да. другая страна. А там где люди, там и инфраструктура и здравоохранение и образование и т.п. Процесс естественный.
Друзья, оставили бы вы это) Хорошо там где нас нет, а везде свои нюансы и сложности.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Владимир Вл пишет:

такие как вы, предприниматели, так взвинтили цэны

Я предприниматель. Замена масла у меня на СТО стоит 200 рублей для легковой машины, 300 для грузовой. Это дорого? Петунию в 200мл продаю по 20-25. Вернее продавала в прошлом году. в этом ничего еще не продаю. Конкретно - где и в чем Я взвинтила цену? Или лишь бы бла-бла-бла?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Владимир Вл пишет:

так взвинтили цэны что отдыхать в европе или азии намного дешевле

А что они виноваты что у нас мясо 5 баксов а в Турции 2 ? Или Бенз дороже, чем в Турции или Тайланде. Или электричество или коммуналка или налоги или инспекции всякие .....
Сервис да, совок.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
МаришаЯ пишет:

у меня на СТО

ну вы не обмолвились что у вас СТО, понятно что никто не едет к вам масло менять или по петунии, имею ввиду бизнес касающийся отдыха

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
МаришаЯ пишет:

бла-бла-бла

да, и поповоду замены масла-если я покупаю масло на сто то замену мне делают бесплатно, плачу только тогда когда приезджаю с купленным маслом в другом месте

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Владимир Вл пишет:

имею ввиду бизнес касающийся отдыха

Так вы сначала узнайте, а потом начинайте на личности переходить и писать подобные вещи.

Владимир Вл пишет:

такие как вы, предприниматели, так взвинтили цэны

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Владимир Вл пишет:

если я покупаю масло на сто то замену мне делают бесплатно, плачу только тогда когда приезджаю с купленным маслом в другом месте

аналогично

Россия
: Крым .
29.12.2017 - 18:42
: 649

Владимир Владимирович, ну правда не стоит переходить на личности . Это не по мужски как то. Нам в Вами лучше о цветочном сезоне подумать , а не проблемы решать , которые здесь все равно не решатся . Мы сейчас тут переругаемся и от этого никому легче не станет. Одно скажу , как вам там сейчас живется - мы хорошо знаем ... И украинцев я лично очень уважаю- работяги еще те, но хорошего толком ни раньше не видели ни сейчас .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
МаришаЯ пишет:

Так вы сначала узнайте, а потом начинайте на личности переходить и писать подобные вещи.

что я по вашему должен узнавать. вы позиционируете себя как предприниматель и жалуэтесь что к вам люди не едут потому что их мурыжат на таможне-что здесь еще узнавать.
И ехали бы они как раньше то ваш личный бизнес -замена масла и петуньки вряд ли процветал бы. Потому что люди ехали на море.
Я считаю что ничем вас лично не обидел если ваш бизнес не занят в сфере отдиха. Но все равно извините.

Таша 59 пишет:

как вам там сейчас живется - мы хорошо знаем ...

good вам остается только завидовать wink а перехода на личности не было, фамилий ников я не называл, а что вы там себе надумали dntknw

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Владимир Вл пишет:

вы позиционируете себя как предприниматель

?

Как бы сдающие жилье на сайте фермер не тусуются. Или не?

Владимир Вл пишет:

жалуэтесь что к вам люди не едут потому что их мурыжат на таможне

Жалуюсь не я. Я констатирую факт. Жалуются те, кто пытается с Украины проехать в Крым. Что касается вашего восприятия в штыки данного факта, конкретно вы пробовали проехать? Если нет, то о чем речь?
Откройте видео на Ютубе любого украинского блогера путешественника и послушайте тех людей, которые едут сюда отдыхать, как они проходят границу и сколько часов их там маринуют.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Владимир Вл пишет:

И ехали бы они как раньше то ваш личный бизнес -замена масла и петуньки вряд ли процветал бы.

Чем больше едет народу на море, тем больше у нас работают таксисты и больше рейсов маршруток. А они как раз это масло меняют у меня. Кстати, скажу по секрету - сколько безалаберных автомобилистов-курортников, которые не меняют масло у себя в машине перед дальней поездкой - не сосчитать... а про аккумуляторы, на которых едут в Крым, и которым уже по пять лет вообще молчу. У нас сезон по аккумуляторам летом, а не в начале зимы как везде.
Кстати, петуньки напрямую тоже зависят от курортного сезона. У нас каждый сдающий жилье, покупает петуньки. Ему надо территорию благоустраивать к курортному сезону. Но таких становится меньше, стали сдавать на круглый год и не заморачиваются. У меня три пансионата на обслуживании. Пока ничего не будут сажать. Сказали, если что-то прояснится к началу июня, потом в авральном режиме нам сделаете высадку и тогда же оплатим растения. а пока - не торопятся озеленяться. Сидят и ждут.
С Юрой вот согласна, что сервиса нет и совок. Потому что так оно и есть. Ну не умеют наши еще. Но всему свое время. Вон в Сочи когда-то тоже не умели, а сейчас - ух!
А с вами ни в чем не согласна... Разные мы...

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

-

Россия
: Крым .
29.12.2017 - 18:42
: 649
Владимир Вл пишет:

вам остается только завидовать

Нет, завидовать мы не будем . К сожалению, нечему завидовать и Вы это хорошо знаете. У меня зять с Украины и все его родственники сейчас там. Как они выживают- отдельная тема...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
МаришаЯ пишет:

Я констатирую факт

так и я конcтактировал факт, безо всяких штыков, начните с себя, почему возникло столько вопросов, только потому что вы женщины?(опять при паяют переход на личности wacko2 ) Мне блогеры не нужны, я стакими людьми вживую общаюсь, и ничего не отрицаю.
Еще раз thank_you и досвидания

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Владимир Вл пишет:

только потому что вы женщины

Только потому что мы в одной лодке, как бы далеко мы друг от друга не были. Марина труженица, как дай Бог каждому, вы, надеюсь, тоже, так давайте обращаться друг другу с уважением. Мы все этого заслуживаем. Давайте не будем думать, что знаем мысли и желания собеседника. И не будем перекладывать чужие ошибки на того, до кого можем достать. Всем добра.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
МаришаЯ пишет:

Вон в Сочи когда-то тоже не умели, а сейчас - ух!

И цены там-ах ! )))) Дешевле в Турцию))))

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Владимир Вл пишет:

так и я конcтактировал факт, безо всяких штыков

Ну да, ну да. Это сейчас так называется... scratch_one-s_head

Владимир Вл пишет:

такие как вы, предприниматели, так взвинтили цэны

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
urri пишет:

Дешевле в Турцию

Я Красную Поляну мимо проезжала и то почувствовала что эта деревушка не по нашу честь. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
urri пишет:

И цены там-ах !

Но круто. super И Турция Турцией, а в Сочи хоть раз в жизни каждый съездит и оставит там свои деньги. Хотя бы чтоб посмотреть

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

А

МаришаЯ пишет:

Хотя бы чтоб посмотреть

Ага, подъем летом 1300, чтобы посмотреть облака. Ненуачо, романтика. laugh

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139
МаришаЯ пишет:

И за воду и дороги деньги собирали и в городскую казну перечисляли. У нас и чеки все есть. только деньги пропали. Их кто-то украл, и денег нет.

Марина, вы по программе инициативного бюджетирования хотели сделать благоустройство?
Я немного в курсе, потому что у нас в крае это тоже есть, и в районе: жители и бизнес собирают 10% от суммы проекта, 90% - из краевого бюджета. Причем цена проекта, по-моему, должна быть от 200 000 и выше. В этом году можно было делать заявки на благоустройство памятников к 75-летию Победы, на детские площадки и на спортивные (вроде так).
У нас в деревне года 4 назад по этой программе отремонтировали родник (тогда выделялись именно на это деньги): мы собрали 20 тысяч и до 100 тысяч бюджет дал. Только потом люди плевались: мы бы, говорят, за свои деньги сами бы купили, что надо, и построили, как нам надо, а не эти залётные подрядчики...
И при этом - да: обязательно надо собранную сумму положить в сбербанк на счет районной администрации.

... А в прокуратуру не пробовали обратиться? У нас в районе я туда по общественным делам хожу почти как на работу - помогает.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Наталья-В пишет:

Марина, вы по программе инициативного бюджетирования хотели сделать благоустройство?

Не. Нас городские власти перед фактом поставили. Сказали платите долевые в управление коммунального строительства в городе и мы вам все построим.Заплатили. В итоге свет и газ на первых улицах микрорайона, которые выходят на проспект Победы, сделали. А мы потом за свой счет свет и газ дальше тянули, несмотря на то, что платили долевые. Но с водой другая проблема.
с водой не хватает мощности, чтоб была подача на весь микрорайон. Уже с третьей улицы напор воды со спичечную головку. И смысл тянуть трубы и платить за это по второму разу, если воды все равно не будет, её к нам не продавит.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Наталья-В пишет:

А в прокуратуру не пробовали обратиться? У нас в районе я туда по общественным делам хожу почти как на работу - помогает.

Да обращались, но концов найти не могут. Эта эпопея началась еще в 90-х годах, когда только дали участки

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
МаришаЯ пишет:

urri пишет:

И цены там-ах !

Но круто. [изображение] И Турция Турцией, а в Сочи хоть раз в жизни каждый съездит и оставит там свои деньги. Хотя бы чтоб посмотреть

В Сочи бюджетники,да алиментщики,кого за границу не пускают.. Раньше через Минск алиментщиков выпускали,а теперь и там лавочку прикрыли.

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

В Сочи бюджетники,да алиментщики

Ну не всегда...
У меня зять не хочет летать самолетом. Поэтому - всей семьёй на своей машине в Сочи.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
МаришаЯ пишет:

Наталья-В пишет:

А в прокуратуру не пробовали обратиться? У нас в районе я туда по общественным делам хожу почти как на работу - помогает.

Да обращались, но концов найти не могут. Эта эпопея началась еще в 90-х годах, когда только дали участки

А откуда тогда у тебя в бане вода?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
urri пишет:

МаришаЯ пишет:

Вон в Сочи когда-то тоже не умели, а сейчас - ух!

И цены там-ах ! )))) Дешевле в Турцию))))

Ну, вот не надо по-москальски про Турцию. Сочи всегда был мажорским. А совсем рядом Геленджик-шашлык-машлык. Мы туда ездим. Мне туда три часа на машине. И ценник на всё нас устраивает.

Тема закрыта