Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 825 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

Мне кажется, за месяц люди не начали голодать

У моего сына друг учится в Ростове. Подрабатывал официантом, как начался карантин - уволили. За жилье стало платить нечем, переселился к друзьям в общагу. Они же его и кормят. Настроение у пацана, пойти где-то что-то украсть, бо уже просто не удобно жить за чужой счет. Родители - беженцы с Донбасса. Даже без регистрации в нашем городе. Мать работала реализатором, отец тоже . Всех отправили по домам, еще в марте. За жилье платить нечем, есть нечего, сыну помочь не могут. могу таких историй с десяток сейчас рассказать. И это только из тех, кого знаю

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
МаришаЯ пишет:

подруги из Германии

У моих друзей сын в Германии учится и работает. Приблизительно тоже самое говорит. Никакой паники, полиция не лютует.
Выплаты предпринимателям от 5 к. Евро. Но потратить их ты можешь только на ЗП своим рабочим
Один чел. в соц. сетях писал. Подал заявку на субсидию. Был в очереди 350000 й. Через два дня позвонили, можно получить.

Олег 78 пишет:

Что бы построить новое,
нужно до основания разрушить старое...

ПОЧЕМУ? почему до основания разрушить?
Кто был ничем, тот станет всем))) какие то босяцкие лозунги))))

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
МаришаЯ пишет:

Виктория111 пишет:

В первую неделю люди поделились 50/50, вчера 100% негатива

Меня тоже начинает уже колбасить. Мы с 28 марта не торгуем, у нас нельзя. Позавчера выбросила-похоронила весь первый посев петунии, уже третий перерастает в кассетах, и его пора пикировать, а некуда было, место занято первым. Пришлось выбрасывать. второй будет зацветать в конце месяца, хоть бы его не пришлось выкидывать. Пока философски воспринимаю, но уже начинает подрывать... Хорошо, что на 8 марта подзаработали и есть на что жить. Но я то эти деньги хотела пустить на осенний заказ, а не могу, потому что жрать будет нечего... В итоге деньги улетают, заказ оплатить не могу, и впереди неизвестность. Живем мы с розницы, которой сейчас нет, в итоге проедаем НЗ

Мариша не выбрасывайте!!! У меня в прошлом году призмы в 6-ах по колена вымахали, пожелтели, я их обрезала, почти под ноль, обрасли!!! А ситуации конечно.... Всегда думала хорошо, что рассада не основной заработок, а оно вон как получилось, кафе скоро открывать, а не получится, муж тоже в ресторанной сфере. Сейчас на дом цветы разводу, по соседним деревням. Леру вспоминаю, это сколько у неё терпения??!!! :wacko2:, голова кругом, только все соберу, а мне вот ещё "эту и ту". Я вчера к вечеру начала разговаривать с голосовым сообщением!

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Виктория111 пишет:

Сейчас на дом цветы разводу, по соседним деревням

У нас пропускная система. нельзя отходить дальше 100 метров от дома

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
urri пишет:

ПОЧЕМУ? почему до основания разрушить?
Кто был ничем, тот станет всем))) какие то босяцкие лозунги))))

Это не лозунг, а самая что ни на есть, реальность...
Взять нонешнюю власть. Что они сделали с образованием, медициной и прочим? Сперва развалили, а теперь строють и строють... Другие придут, это недостоеное развалят и поновой начнут.

Россия
: волгоградская
12.08.2015 - 16:54
: 381

По поводу 8 Марта - мой муж всегда говорит ,когда в феврале меня накрывает мандратий по поводу 8 Мартовской торговли,что даже самый хреновенький мужиченка к 8 найдет " бабе на тюльпан и себе на полтарашечку" laugh

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
МаришаЯ пишет:

Виктория111 пишет:

Сейчас на дом цветы разводу, по соседним деревням

У нас пропускная система. нельзя отходить дальше 100 метров от дома

У нас тоже. Только многие не закрывались, деревья, рассаду продают. А что толку, что я три недели дома честно просидела? С Москвы по приезжали и гуляют, ни какого контроля!!! Если уж нас закрыли надо было контролировать, многие готовы были дома посидеть и я тоже, а сейчас в этом ни какого смысла нет. На горячую линию звонила, сказали можно доставку делать dntknw

Россия
: волгоградская
12.08.2015 - 16:54
: 381

По поводу ситуации с вирусом,согласна с Таней .Много сейчас желающих в мутной воде свои дела прикрыть заботой о нас с вами.По большому счету ,что красным,что белым,серым на нас с большой колокольни. Они делают свои дела.Но вот намутить могут. И надо очень хорошо подумать _ а оно нам надо?
Надо заниматься своим делом,что -бы во дворе хрюкало,мукало,цвело,расло. hi
Это мое мнение,никому не навязываю dri

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Виктория111 пишет:

Только многие не закрывались

У нас штрафуют

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
Дядя Слава пишет:

у нас за бюджетные бабки сделали ох...нные ремонты больничек и школ. В нашей станичке построили ох....нный новый детский сад - у нас теперь мест в детском саду хватает всем. Построили спортивный комплекс. Заасфальтировали площадку для роллеров-скейтеров со всякими приблудами. По всей станичке построили детские площадки с каччельками-горками, как в СССР. И??? Какие у меня должны быть претензии к "нонешней власти"?

то же самое и у нас,плюсе еще мост и трассу через весь Крым.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У нас мэр города на горячей линии сказал, что если совсем денег нет и кушать нечего, звонить по такому-то номеру. Волонтёры продуктовый запас принесут. Спонсоры - состоятельные люди Геленджика, благотворительность.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Дядя Слава пишет:

у нас теперь мест в детском саду хватает всем.

У нас в соседнем селе отгрохали огромный детсад. Для меня эта информация не актуальна, поэтому не в курсе, запустили ли. Но я точно знаю, что по всей округе столько детей не наберется. Рожают одни турки, которых в 80 годы эвакуировали от погромов.

Наша молодежь вся в городе, а там в микрорайоне у дочери ни садов ни школ, хотя жилья ипотечного многоэтажного много настроили. И теперь проблема немалая - куда детей пристроить. Краснодар, конечно, житница, а кто мы в своей зоне рискованного земледелия, не ясно, но бесперспективно, с какой стороны ни глянь, поэтому и населения скоро в селах будет как в тундре.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

У нас в поселке такие дороги сделали 2 года назад,все завидуют.При школах спортивные площадки сделали шикарные.По выходным взрослые занимаются.Больницу отремонтировали.И каждый год мелкий ремонт проводят.Клуб отремонтировали.Возле многоэтажек площадки детские.В районе огромный спортивный комплекс построили.Многое не нравится в этой власти,но больших претензий не имею.А власть во все времена никогда и никому не нравилась.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Дядя Слава пишет:

во всей стране

В Краснодарский край въезжаешь-как в другую страну попадаешь good
Сижу, вспоминаю что у нас изменилось scratch_one-s_head Во- за20 лет сделали кусок фед.трассы до Уфы-200 км, каждый раз еду, радуюсь что удалось дожить до асфальта без ям.
Парки делают, но это не за счет бюджета, а за счет спонсоров. Садики, школы, больницы не строят, а красят и латают развалины и старьё, опять же-на пожертвования.
Просто стало не так сЕро и страшно как в 90е-00е, подмазали, подкрасили, навешали гирлянд, пару фонарей поставили, по-факту ничего не изменилось.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

С кем сейчас ни разговариваешь из коллег по цеху- у всех один вопрос "Что будем делать, если торговлю не откроют?". Общаюсь вчера с дамой, спрашиваю- "Ты вяжешь? Кофточки, носочки, шарфики?" "Ой, ты не представляешь, какие шедевры вывязываю, что не вещь- эксклюзив!" "Продаешь или удовольствие получаешь от процесса? Вот и наслаждайся процессом!"

Россия
: Крым .
29.12.2017 - 18:42
: 649

У нас до присоединения к России , если вдруг что-то случалось , не номер телефона скорой вспоминали , а в первую очередь вспоминали, где кошелек с деньгами лежит. В приемном покое сразу писали список лекарств ( аптека работала на этом же этаже круглосуточно) и врач ждал пока все по списку принесут. Только тогда и рану зашьют и переломом займутся. .. В отделениях больницы то же самое было. Пишу из собственного опыта. Сейчас, все по другому. Все познается в сравнении....

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Таша 59 пишет:

Сейчас, все по другому. Все познается в сравнении....

Лежала в 16-м с воспалением легких, все лекарства от пневмонии за свой счет. Бесплатно от давления.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
Таша 59 пишет:

Сейчас, все по другому. Все познается в сравнении....

в регистратуре не давали карточку пока благотворительный взнос не оплатишь.
к врачу на прием, без 20 гривен даже здрасте не скажет.
теперь в место денег полюс и не важно в какой больнице и в каком регионе России.
как то пришлось в КЧР обратится в больницу,так и ренген и палату выделили.

Россия
: волгоградская
12.08.2015 - 16:54
: 381

А мы до сих пор с кулечком лекарств по списку лечимся. Бесплатно только медсестра с капельницей и шприцами, кормежка.Муж лежал в кардиологии в 18г,я в 19 в терапии,отец в реанимации10 дней(диализ каждый день бесплатно а все остальное каждый день список на 2-3 тыс..

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Вы рассуждаете как будто Путин всё это со своего кармана строит. Вам построили,зато у нас все больницы позакрывали.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

А я без воды живу. Смешно, но в городе Евпатория с нашей жарой и практически полным отсутствием дождей весной и летом, есть микрорайон без водопровода. Про дороги вообще молчу в нашем микрорайоне...В деревнях вокруг везде сделали, а мы как черная дыра... На плане и детсад и школа и магазины и детские площадки... А в итоге все отмахиваются от нас. Перед выборами все орут что завтра же начнут делать у нас воду и дороги и даже уличное освещение. мол, и деньги из бюджета выделили и проект уже согласован, осталось только построить. Проходят выборы и в муниципалитете про нас забывают, а когда поднимаем шум, говорят что-то типа, вы там все богатые собрались вот и постройте себе сами. и что самое смешное мы сами и свет и газ делали за свои деньги. И за воду и дороги деньги собирали и в городскую казну перечисляли. У нас и чеки все есть. только деньги пропали. Их кто-то украл, и денег нет. Только кто украл - непонятно, у власти все те же лица))) но тем не менее заявляют, платите по новой, потом построим. И так до очередных выборов. Да центра города три км. Но такси к нам в микрорайон стоит 250 рублей. В три раза выше чем по городу. По другому не едут, говорят не хочу машину убивать на бездорожье laugh А так да - больницы бесплатные, в центре чистенько красиво. Пляжи благоустроили. Но хочется и жить тож по человечески, с водой.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Медицина то да бесплатная. Только вот анализы сдавали два раза( бесплатно, с доплатой за срочность), а они хорошие, а у ребёнка температура 7 день была!!!! Пересдали в частной, в кассу заплатили + 300 тоже за срочность. Нам результаты вынесли и сказали срочно к доктору!!! В общем в больницу положили.... А час назад бесплатно и все хорошо было.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
МаришаЯ пишет:

А я без воды живу. Смешно, но в городе Евпатория с нашей жарой

А у тебя предки до Крыма где жили? Просто интересно,откуда Крым наполнялся.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Таша 59 пишет:

Все познается в сравнении....

Конечно , от нас забрали , вам отдали.
А у нас если и бесплатно лекарства , когда лежишь в больнице, так врачу даешь. и 20 гривасов тут не канают )))) По- другому никак.
В поликлинику не попадешь. Три года назад чуть не загнулся , кстати были подозрение на пневмонию, но не подтвердились. Пока сами не поехали в приемный покой - не клали. Лежишь - всем суешь, то мандаринку то помидорчик, то конфетки, иначе клали оне на тебя болт.
Тому кто это мутил очень важно чтобы вы сейчас так говорили и думали, чтобы в глазах мирового общества хоть как то оправдаться. Поэтому вам и валят бабки. Опять же выборы.... В крыму у них надежный тыл. Можно и не заниматься подтасовками....
А вот у меня машину брали перекупы с крыма. Они говорят, что при украине отдыхающих было больше и жилось им лучше. Ну это просто реплика, вам то я больше верю....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

,откуда Крым наполнялся.

С Днепра, из Украины. Сейчас перекрыли подачу. Электричество тоже шло из Украины, тоже перекрыли.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А у тебя предки до Крыма где жили? Просто интересно,откуда Крым наполнялся.

Прабабка алуштинская. По матери. Там и похоронена. 1903 г.р. Прапрапра... деда в ссылку Екатерина сюда отправила. в немилость попал. У какого местного царька в Монголии дочку украл, и женился на ней. За это и сослали в Крым. Дед по батиной линии поляк. Воевал за красных. потом в колхозе был завхозом после войны. Голод был, одной многодетной семье разрешил с поля опавшее зерно собрать. Попал под статью и потом в лагеря. У мужа батя белорус, тут служил. А мать мужа местная, из Черноморска. А дальше по его роду не знаю

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А у тебя предки до Крыма где жили?

Неподалеку от Евпатории, близ с. Туннельного, находятся старые, давно уже выработанные Мамайские каменоломни. В конце 1918 —начале 1919 г. в них базировался партизанский отряд «Красные каски», вписавший одну из ярких страниц в историю героической борьбы трудящихся Крыма с белогвардейцами и интервентами.
Отряд сформировался в декабре 1918 г. и действовал под руководством Евпаторийской большевистской организации. Ядро его составили бывшие рабочие каменоломен, командовал отрядом потомственный рабочий-каменотес И. Н. Петриченко. На фронте вступил он в партию большевиков. Вернувшись в Евпаторию, возглавил красногвардейский отряд, который в апреле 1918 г. дрался с кайзеровцами на линии Бахчисарай — Симферополь, а затем под Севастополем.
Иван Никифорович Петриченко хорошо знал протянувшиеся на многие километры галереи и ходы каменоломен. К концу декабря 1918 г. в них сосредоточилось около 250 человек. У партизан были даже лошади и пулеметные тачанки. Отряд превратился в крупную боеспособную единицу.
15 января 1919 г. в Евпатории вспыхнуло вооруженное восстание, организованное городским подпольным комитетом партии. На помощь восставшим пришли партизаны отряда «Красные каски».
В те дни газета «Правда» писала :«По сведениям из Евпатории, город охвачен восстанием. Произошли кровавые столкновения с частями добрармии. Начальник уезда убит. В Севастополь послано телеграфное требование о скорейшей присылке военной помощи. Добровольческое командование просит французское командование прислать миноносец. В результате боев Евпатория находится в руках повстанцев… Краевое крымское правительство сильно встревожено, опасаясь, что восстание охватит весь Крым».
Против партизан были брошены крупные силы белогвардейцев и интервентов, прибыли два английских миноносца. Вблизи Мамайских каменоломен враги сосредоточили несколько тяжелых орудий.
Утром 18 января каменоломни были блокированы. Батареи и военные корабли интервентов открыли по ним огонь. Затем каратели применили удушающие газы. Укрывшиеся в каменоломнях люди задыхались, страдали от жажды (единственный колодец, расположенный неподалеку от каменоломен, был взорван).
Попытки партизан вырваться из подземелья успеха не имели, и тогда было принято решение: выйти на поверхность и сразиться с врагом в рукопашном бою. Большинство бойцов отряда пало смертью героев. А потом у входа в каменоломни белогвардейцы расстреляли женщин, детей, стариков, раненых партизан. И. Н. Петриченко и его жена были зверски замучены карателями.

Командовал отрядом Иван Никифорович Петриченко. Уроженец деревни Богай Евпаторийского уезда (ныне село Суворовское Сакского района), он смолоду работал камнерезом в Мамайских каменоломнях. В 1914 г. был мобилизован в царскую армию. Уже в первый год воинской службы Петриченко проявил свой неукротимый характер и был судим «за вольные мысли и непочтение к высшим чинам». На фронте под влиянием большевиков из стихийного бунтаря-одиночки превращается в сознательного, убежденного большевика-ленинца и вступает в партию.

В 1917 г., вернувшись на родину, Иван Петриченко вступает в конный отряд Красной гвардии. Этот небольшой отряд, командиром которого он становится, прославился вскоре храбростью и находчивостью, а после оккупации Крыма Германией стал ядром партизанского отряда «Красные каски», созданного по указанию подпольного комитета.

Именем отважного командира партизанского отряда Ивана Никифоровича Петриченко названа одна из улиц Евпатории.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
annamamamishi46 пишет:

В Краснодарский край въезжаешь-как в другую страну попадаешь

Я бы в эту страну добавил весь Кавказ, Ставрополье и Ростов. Как только выезжаешь из этого, моментально ощущаешь, что вокруг жизни почему-то нет. Вот такая у нас страна в стране. Называется Юг России.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
urri пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

,откуда Крым наполнялся.

С Днепра, из Украины. Сейчас перекрыли подачу. Электричество тоже шло из Украины, тоже перекрыли.

Не я про народ. Про воду я зная, я в Севастополе служил.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Дядя Слава пишет:

annamamamishi46 пишет:

В Краснодарский край въезжаешь-как в другую страну попадаешь

Я бы в эту страну добавил весь Кавказ, Ставрополье и Ростов. Как только выезжаешь из этого, моментально ощущаешь, что вокруг жизни почему-то нет. Вот такая у нас страна в стране. Называется Юг России.

Ты пишешь,будто из Занзибара и никто там отродясь не был. Плотность населения у вас больше,а по сути такая же глухая провинция. И бегут из этого рая в Москву и Питер толпами.

Тема закрыта