Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 816 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
annamamamishi46 пишет:

Virginia пишет:

я для государства невыгодная

Ну все к этому и шло-хочешь торговать, оформляйся.

Продажа гражданами продукции, которая была произведена или переработана при ведении личного подсобного хозяйства, не признается предпринимательской деятельностью. На основании статьи 217 пункта 13 Налогового Кодекса РФ, доходы от реализации продукции, выращенной в личных подсобных хозяйствах, не облагаются налогами. При этом должны соблюдаться условия:

максимальная площадь участка не должна превышать 0,5 га в соответствии с пунктом 5 статьи 4 ФЗ №112;
владелец ЛПХ должен предоставить в налоговый орган документацию из местного органа самоуправления, которая подтверждает, что продукция выращена или переработана на его ЛПХ;
ведение ЛПХ осуществляется без наемных работников.

14.05.2019 - 12:21
: 4537
Рыся 2 пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

У собак то он всегда был и это ещё раз подтверждает их сущность бесовскую

[изображение] во юмористка [изображение]

Юморист. yes3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

У собак то он всегда был и это ещё раз подтверждает их сущность бесовскую

У собак бесовская сущность? Самые преданные животные

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Таня Ozera пишет:

Верить - уже половина победы. Убеждать себя "все плохо" почти полная капитуляция.

согласен 100%

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

ВАНГАРД ПЛЮС 5 L4 CV

(организация-разработчик компания «Zoetis Inc», США)

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Торговое наименование: Вангард Плюс 5 L4 CV («Vanguard Plus 5 L4 CV»).

Международное непатентованное наименование: вакцина для профилактики чумы, инфекционного гепатита, аденовирусной и коронавирусной инфекции, парагриппа плотоядных, парвовирусного энтерита и лептоспироза собак.

Лекарственная форма: сухой компонент – лиофилизированная масса; жидкий компонент – суспензия для инъекций.

Вакцина состоит из двух отдельно расфасованных компонентов:

Сухой компонент изготовлен из аттенуированных возбудителей чумы плотоядных (штамм N-CDV), аденовирусной инфекции собак (серотип II штамм Manhattan), парагриппа плотоядных (штамм NL-CP1-5), парвовирусного энтерита собак (штамм NL-35-D), инактивированных тиомерсалом лептоспир серогрупп Canicola (штамм С51), Grippotyphosa (штамм MAL 1540), Icterohaemorragiae (штамм NADL 11403) и Pomona (штамм Т262) c добавлением в качестве консерванта гентамицина (до 30 мкг/мл), стабилизаторов (NZ Amine AS (160 г/мл), раствора желатина, раствора сахарозы), пеногасителя и среды Хенкса.

Жидкий компонент вакцины изготовлен из возбудителя коронавируса собак (штамм NL-18), инактивированного тиомерсалом с добавлением в качестве адъюванта алюминия гидроксида и среды Хенкса.

По внешнему виду сухой компонент представляет собой однородную пористую массу желто-белого цвета, жидкий – гомогенную взвесь светло-розового цвета.

Компоненты вакцины расфасованы по 1 см3 (одна доза) в стерильные стеклянные и/или пластиковые флаконы, герметично укупоренные резиновыми пробками, укрепленными алюминиевыми колпачками.

Флаконы с компонентами вакцины упакованы в пластиковые коробки по 25 доз (50 флаконов). В каждую коробку с вакциной вложена инструкция по применению.

Срок годности вакцины составляет 18 месяцев от даты выпуска при соблюдении условий хранения и транспортирования. По истечении срока годности вакцина к применению не пригодна.

Вакцину хранят и транспортируют в сухом темном месте при температуре от 2оС до 7оС.

Вакцину следует хранить в местах, недоступных для детей.

Компоненты вакцины во флаконах без этикеток, с истекшим сроком годности, с нарушением целостности и/или герметичности укупорки, с измененным внешним видом, подвергавшиеся замораживанию, а также остатки вакцины, не использованные в течение 30 минут после вскрытия флаконов, бракуют и обеззараживают кипячением или обрабатывают 2% раствором щелочи или 5% раствором хлорамина (1:1) в течение 30 минут.

Утилизация обеззараженной вакцины не требует соблюдения специальных мер предосторожности.

II. БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Вакцина вызывает формирование иммунного ответа у собак к возбудителям чумы, инфекционного гепатита, парагриппа плотоядных, аденовирусной и коронавирусной инфекции, парвовирусного энтерита и лептоспироза собак через 21 сутки после повторного введения, продолжительностью не менее 12 месяцев.

В одной иммунизирующей дозе сухого компонента содержится не менее: 102,5 TCID50 вируса чумы плотоядных, 102,9 TCID50 аденовируса типа II, 105,0 TCID50 вируса парагриппа плотоядных, 107,0 TCID50 парвовируса собак, 600 NU Leptospira canicola, 600 NU Leptospira grippotyphosa, 600 NU Leptospira icterohaemorrhagiae, 600 NU Leptospira Pomona.

В одной иммунизирующей дозе жидкого компонента содержится не менее 1,49 RP коронавируса собак.

Вакцина безвредна, лечебными свойствами не обладает.

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

Вакцина предназначена для профилактики чумы, инфекционного гепатита, аденовирусной и коронавирусной инфекции, парагриппа плотоядных, парвовирусного энтерита и лептоспироза собак.

Запрещено вакцинировать клинически больных, ослабленных животных и щенных сук.

Вакцинации подлежат здоровые собаки, начиная с 6-недельного возраста.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Предыдущий пост о существовании прививки от коронавируса у собак.Он всегда был и ест- как чумка и прочие болячки.Прививки тоже есть давным давно,и у кошек тоже.
У меня небольшой официальный питомник декорашек-чихуа-хуа.Все собачули привитые.

22.03.2010 - 11:48
: 6907

jell - месяц блокировки за обсуждение действий модератора

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Так их много подобных вирусов у животных и у человека, просто это один из случаев когда вирус от животного пристал к человеку, а наша иммунная система его пока не распознает и не борется. Поэтому тяжело протекает и быстро цепляется. В свое время было много подобной фантастики, когда прилетал метеорит с инопланетным вирусом и земляне или космопоселенцы не справлялись. Здесь земная мышь прилетела и подарила. Хотя конспирологи уже говорят что тоже из космоса этот вирус.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А вот плохая новость про вирус. Китайцы обнаружили,что коты болеют и погибают от этого вируса. И собаки. Ну от этих польза одна-утилизация куриных голов и лап. А теоретически вирусом могут поражаться и поросята и коровы и овцы.И даже кролики. [изображение]

КРС прививки сделали... Вакцина есть...
Ну и кровь взяли....

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Вакцинацию КРС против короновируса? shok

Россия
: Иркутск
23.09.2017 - 08:56
: 97
Virginia пишет:

annamamamishi46 пишет:

Virginia пишет:

я для государства невыгодная

Ну все к этому и шло-хочешь торговать, оформляйся.

Продажа гражданами продукции, которая была произведена или переработана при ведении личного подсобного хозяйства, не признается предпринимательской деятельностью. На основании статьи 217 пункта 13 Налогового Кодекса РФ, доходы от реализации продукции, выращенной в личных подсобных хозяйствах, не облагаются налогами. При этом должны соблюдаться условия:

максимальная площадь участка не должна превышать 0,5 га в соответствии с пунктом 5 статьи 4 ФЗ №112;

владелец ЛПХ должен предоставить в налоговый орган документацию из местного органа самоуправления, которая подтверждает, что продукция выращена или переработана на его ЛПХ;

ведение ЛПХ осуществляется без наемных работников.

Да , именно так, пока еще на территории РФ действует этот закон.
Если вы попадаете под него, идете в свою администрацию и просите соответствующую справку, мы в прошлом году брали в своей- специалист выезжала к нам на участок, смотрела наличие теплиц.
Потом с этой справкой на Центр. рынке стояли. В этом году, правда, я от рынка отказалась- при наших обьемах это нерентабельно.

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180

Не знаю, где можно спросить про применеия препарата Масай на цветочных и овощных культурах. В интернете (инструкция) он только применяется на винограде и яблонях...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Лилия @ ru пишет:

Не знаю, где можно спросить про применеия препарата Масай на цветочных и овощных культурах. В интернете (инструкция) он только применяется на винограде и яблонях...

клещи 5 гр на 10 л

Россия
: Алтайский край
15.01.2012 - 19:54
: 180
Лера фермер пишет:

клещи 5 гр на 10 л

Лера, спасибо! Так на цветах и овощной рассаде можно? Мне это главное....Эффект будет?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Лилия @ ru пишет:

Лера, спасибо! Так на цветах и овощной рассаде можно? Мне это главное....Эффект будет?

да
да yes3

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Сыну 10 лет, заявил, что определился с профессией.
Говорит: Я буду дегустатором. Для этого нужны уникальные вкусовые рецепторы, как раз, как у меня. И зарплаты очень хорошие у них. lol bang
Так и живём! Суп кисловат, в котлетах лук чуть горьковатый, в пицце начинка не так, стейк на 9,5 из 10 баллов. Бывает крайне редко что-то на 10 баллов.
В общем, хочу ребёнка на курсы повара отправить, юного критика своего. Пусть сам готовит, а мы оценим! protest

Россия матушка
03.04.2020 - 22:49
: 282
Natalia01 пишет:

Я буду дегустатором. Для этого нужны уникальные вкусовые рецепторы, как раз, как у меня. И зарплаты очень хорошие у них

а ещё ЗОЖ, феноменальная память, способности к математике и аналитике, бесконечное терпение в тренировках.. Есть над чем работать) А там глядишь передумает)))

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Natalia01 пишет:

В общем, хочу ребёнка на курсы повара отправить, юного критика своего.

Я тут канал на ютубе смотрю, моим сорванцам тоже нравится: "Кулинарная пропаганда".

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Мы уже в зоне поражения. В районном центре мужик привез с вахты и заразил короной семью. Ещё прошелся по Иловле, посетил поликлинику. Сейчас с сыном лечатся в Волгограде, жена на самоизоляции. Похоже, если успел кого-то заразить ещё, нам и нашей торговле кранты.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А у нас уже один помер и новых зараженных выявляют. С севера Питер, с востока Москва-понаехали со всех концов у нас спасаться,заразы нанесли.Машин иногородних больше чем местных.
А китайцев нет. Но какие то наши ребята там трутся уже. Плёнку бы не проспать. scratch_one-s_head

Россия матушка
03.04.2020 - 22:49
: 282
Таня Ozera пишет:

Похоже, если успел кого-то заразить ещё, нам и нашей торговле кранты.

зараза везде пройдётся) Зимой и ранней весной всякая нечисть тащится в москау с европы и азий, а в тёплое время года расползается по всей стране. https://ria.ru/20180421/1519021592.html
Нынешний группы А и оч заразен, хотя смертность ниже чем у "собратьев", гораздо. И поскольку природой вирусов не предусмотрено эволюционировать в сторону более сильного поражения носителя, со временем у многих людей появится иммунитет)
А у нас наоборот, с 12 апреля ослабление карантина. И рынки откроют и магазины, и даже предприятия некоторые.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

А у нас в области оказывается все так хорошо!!! Как в цирке!!! Губернатор работаееет!!!

Это он сегодня сделал.
Издевается что ли??? Вот все у нас есть, а микрофонов нет, надо срочно купить!!! Сейчас!!!

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Виктория111 пишет:

Вот все у нас есть, а микрофонов нет, надо срочно купить!!! Сейчас!!!

Вы вчера родились???
Кому война, а кому мать родна! Я давно ничему не удивляюсь, и не заглядываю в чужой карман!

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Олег 78 пишет:

Виктория111 пишет:

Вот все у нас есть, а микрофонов нет, надо срочно купить!!! Сейчас!!!

Вы вчера родились???

Кому война, а кому мать родна! Я давно ничему не удивляюсь, и не заглядываю в чужой карман!

Я в его карман не заглядываю, да и не его он, я знаю что наши медики без элементарных средств защиты. Не простой народ, мы то привыкли, своими силами выкручиваться.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Виктория111 пишет:

да и не его он

Пока он у "кормушки", это его карман. Так уж на Руси повелось...

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Врагууу не сдаёёётся наш гоооордый варяяяяг! laugh
Композиция "антикризис". Черри, настурция, бегония вц, цимбалярия. В мае в 10 л корзины переедут. yes2

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Natalia01 пишет:

Врагууу не сдаёёётся наш гоооордый варяяяяг!
Композиция "антикризис". Черри, настурция, бегония вц, цимбалярия. В мае в 10 л корзины переедут

ты на продажу такие делаешь? smile3
вот, что значит город

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Кстати, где-то читала, что настурция тоже съедобная. laugh

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Да, съедобная. И цветами в ресторанах блюда украшают. На продажу пробую.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Как в других регионах с продажами? У нас сегодня вышли с рассадой, наплевав на самоизоляцию. Губернатор сегодня сделал заявление, что в начале след.недели будет принято решение или разрешат деятельность всех мелких ип, или добавят в списки разрешенных товаров товары для сада и огорода, посевной материал, автозапчасти и др. У нас многие и не закрывались.

Тема закрыта