Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 787 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

МаришаЯ пишет:

Спалить теплицы, чтоб наверняка

Я вот иногда думаю сделать паузу зимой и не сохранять вегетку. Но, точно знаю, что не смогу, жаба задушит. И опять же, 100 % вероятность, что буржуи новых гадиков пришлют.

Ты ж на юге тоже живешь. Сохраняй не сохраняй, а они у тебя уже есть и вокруг теплиц. Где-то да перезимуют и на новеньких накинутся

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

Она убиваемая,по крайней мере-контролируемая.

У меня белокрылка всего пару раз появлялась. и спасал простой дихлофос. Пару раз теплицу обработала и куда только и делась. расход правда по дихлофосу приличный, и на цветы и листья нельзя попадать, а то пожжет

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
МаришаЯ пишет:

а они у тебя уже есть и вокруг теплиц.

Совершенно в яблочко!Поэтому вокруг теплиц убирать всякое разное.Только чистый газон или бетон. smile3

У меня у самой и вокруг теплиц всё занято культурными растюхами-поэтому обрабатываю и улицу тоже...

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
jell пишет:

Поэтому вокруг теплиц убирать всякое разное.Только чистый газон или бетон.

У меня бетон и седум. Седум стригу, не даю цвести, не нравится

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
андрей34 пишет:

но ЗЦТ пока нет

Нужно всего лишь завести вегетку и сохранять её зимой.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
андрей34 пишет:

МаришаЯ пишет:

Ты ж на юге тоже живешь. Сохраняй не сохраняй, а они у тебя уже есть и вокруг теплиц.

[изображение] Всякого-разного легко уничтожаемого трипса полно, но ЗЦТ пока нет. ттт

Мы про западный говорим. мой ролик был о нем

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

Нужно всего лишь завести вегетку и сохранять её зимой.

Ага. из ЕТК к примеру. Там аж порхают иной раз

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

andostapenko пишет:
Сиванто Прайм 200 SL , сказали какой то новый классный препарат.В Белгороде на теплицах белокрылку вроде как хорошо убирает. Сказали что лучше Тепекки и Экзиреля.

Просите Леру найти и включить в закупку этот препарат-Сивано.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таня Ozera пишет:

У меня всегда так. Выходишь только глянуть, все ли в порядке, очнулась

очнулась - лето laugh постоянно так...иногда за чем то нужным в теплицу посылаю мужа,так надежнее и семья сытая и кастрюли целые

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
jell пишет:

Сиванто Прайм 200 SL

В 2014 г.. Компания Bayer CropScience впервые выпустила флупирадифурон на рынок Гондураса и Гватемалы под торговой маркой Sivanto Prime. В январе 2015 действующее вещество было зарегистрировано в США, а через пару месяцев инсектицид Sivanto 200 SL стал доступным на рынке
Французское агентство по охране здоровья (ANSES), которое в 2017 году дало разрешение на продажу этих двух продуктов, приняло решение не оспаривать запрет

В соответствии с указом, опубликованным во вторник, 31 декабря 2019 года, в официальном журнале, два пестицида с таким же способом действия,, теперь запрещены во Франции.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таня Ozera пишет:

МаришаЯ пишет:
Спалить теплицы, чтоб наверняка

Я вот иногда думаю сделать паузу зимой и не сохранять вегетку

ну я в этом году привезла вегетку..Прошло две недели- трипсы,клещи,комарики и татамм-белокрылка прилипла на желтые ловушки аж пяток штук за сегодня.Все стоит в отдельной комнате,но в доме cry Жду вот теперь когда они все передерутся и сожрут друг друга..трипсов клещей ловлю в ручную...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Черемуха пишет:

аж пяток штук за сегодня

Уже хорошо.Сколько бы яиц эти пять штук отложили?
Напоминаю-если на внутренней стороне листьев нашли кладку яиц белокрылки-убираем или лист,или вручную давим.Я убирала прозрачным канцелярским скотчем,когда она меня ещё не облетала за три версты. smile3

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Черемуха пишет:

Таня Ozera пишет:

МаришаЯ пишет:

Спалить теплицы, чтоб наверняка

Я вот иногда думаю сделать паузу зимой и не сохранять вегетку

ну я в этом году привезла вегетку..Прошло две недели- трипсы,клещи,комарики и татамм-белокрылка прилипла на желтые ловушки аж пяток штук за сегодня.Все стоит в отдельной комнате,но в доме [изображение] Жду вот теперь когда они все передерутся и сожрут друг друга..трипсов клещей ловлю в ручную...

Зцт точно вручную не переловишь))) Я их видела крайний раз года два назад. после этого не вижу, но покусы на старых листья периодически вижу. и на крейзитуниях бутон один сожрали, распустился уродец недавно. Их любимый цикламен пока не тронут и ни одного покуса. но я там травлю безбожно.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Лена тогда правильно говорила, что трипс синенькие цветы любит. Синяя вегетка как маркер, сразу видно что трипс разбушевался. Вроде и травили, но систему обработок не выдерживаем, пофигизм знаете ли... Ругаю себя, торжественно клянусь и все равно пропускаю сроки. А сейчас уже боюсь мартовские цветы подпалить.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таня Ozera пишет:

что трипс синенькие цветы любит.

в ТК и ловушки синие висят для трипса...в продаже не могу найти,у нас рядом желтые тоже с трудом найдешь,но уж если найдууу laugh все мое

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Александр_Р пишет:

"крысёныш"

Весеннее обострение,однако...к лету пройдёт. lol

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Однако. Кусок липкой бумаги 800 рябчиков. Брала желтую в Ашане, не помню чтобы на меня тамошние цены такое впечатление произвели. Но там в пачке, по-моему, 5 штук было. А сколько стоило, сейчас не помню.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Таня Ozera пишет:

Однако. Кусок липкой бумаги 800 рябчиков. Брала желтую в Ашане, не помню чтобы на меня тамошние цены такое впечатление произвели. Но там в пачке, по-моему, 5 штук было. А сколько стоило, сейчас не помню.

В интернет магазине помню искал 450 р. Написал на эл.почту молчок .Кусок картона обмотал желтым скотчем купил в тюбике клей для насекомых и все дальше лень .Так же видел рулоном продают .

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725
alexanderxp пишет:

клей для насекомых

Где брали? Что-то не нашла.
Есть синяя краска в баллончике, стойкая, набрызгать на пластик, или ... итд.
Клей где купить?

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Virginia пишет:

Где брали? Что-то не нашла.

Мне кажется, речь идет о клее для муравьев.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

В нашем садовом упаковка желтых 5шт -75 р. Синюю сама сделала-на синей бумаге размазала клей для мышей.. Ничотак.. подвесила для пробы над петуниями, пару раз сделала шугаринг на руках и разок челку выстригла..В общем решила ,что трипсов нет у меня и конструкцию удалила

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Таня Ozera пишет:

речь идет о клее для муравьев.

А также мышей,крыс и прочего.ВСЕ клеи что покупала в Дачниках-текут.А если волосюхами в них вляпаться-то размазанная по голове жвачка-просто детская шалость.
Жёлтые ловушки все намного дешевле синих.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Черемуха пишет:

пару раз сделала шугаринг на руках и разок челку выстригла..

Галя опередила...Не одна я брилась в неположенных местах... lol

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Есть клей для мышей, годится? Значит, на трипса хоть посмотрю... суслик, мать его...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

.В общем решила ,что трипсов нет у меня и конструкцию удалила

lol
Лучше всего в эти ловушки попадаю я сама. Бааальшая такая трипса laugh
У меня в одной теплице разновозрастные жители- посевы, семядольки, свежеснятые черики, практически взрослые их родители. Движуха постоянная- одно сеется, другое всходит, третье крошится, и т.д. Можно ли все под одну гребенку купать травилками? Актуально, т.к. комарик летает, следы трипса имеются, и наверняка клещик где-нибудь притаился (следов не вижу, но это не гарантия).

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Анива пишет:

Лучше всего в эти ловушки попадаю я сама

В жёлтые магазинные не страшно вляпаться,а вот в самоделки клеевые-это жесть...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
jell пишет:

а вот в самоделки клеевые

Кота выстригали huh

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Virginia пишет:

alexanderxp пишет:

клей для насекомых

Где брали? Что-то не нашла.

Есть синяя краска в баллончике, стойкая, набрызгать на пластик, или ... итд.

Клей где купить?

Я брал в простом магазине садовом для дачников их везде продают ,вот сейчас смотрю на него на нем написано(нетоксичный клей от насекомых Ловчий пояс ) и предлагали несколько от разных производителей ,просто надо задаться целью ,наверняка у вас его завались .

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Анива пишет:

Можно ли все под одну гребенку купать травилками? Актуально, т.к. комарик летает, следы трипса имеются, и наверняка клещик где-нибудь притаился (следов не вижу, но это не гарантия).

Я купаю. посевы иногда поджигаются, но не критично, новые листики отрастают и все нормально

Тема закрыта