Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 717 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Олег 78 пишет:

Теперь перекур не только отдых с очередной дозой никотина, а ритуал... Особенно, если трубку забить!

Нафик, нафик этот табак! Нам и без него неплохо. laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Олег 78 пишет:

Теперь перекур не только отдых с очередной дозой никотина, а ритуал...

А у меня очередная доза никотина как праздник...Опять папироски подорожали...Самые дешёвые-4.20 евро.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

У нас кругом пивные точки, где разливают хрень всякую, но не пиво! Есть правда частная пивоварня, вот там действительно пиво, настоящее! Репутацией они дорожат, но и цена на их продукцию соответствующая. Сейчас по области начали открывать частные пивоварни, и разливать бутылочное, как и раньше "недельное".

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
jell пишет:

Олег 78 пишет:

Теперь перекур не только отдых с очередной дозой никотина, а ритуал...

А у меня очередная доза никотина как праздник...Опять папироски подорожали...Самые дешёвые-4.20 евро.

Я бывает забудусь, и полдня не курю. Бывает и потерпеть можно, если за рулём долго. От натурального нет той тяги, я бы сказал реальной наркозависимости, как от заводской продукции. Курю, по тому что мне нравится вкус, как кофе или чай!

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
андрей34 пишет:

Так что в этом году площади простаивают.

А из-за чего так? Меньше сеяли? Не хорошо, когда простаивает площадь. Надо срочно чем-то занять wink

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Natalia01 пишет:

У меня сегодня полнолуние сошлось с женским днём, поэтому полноценная пятница!!

Вот это правильно! super Нужно расслабиться перед началом активных продаж. А то потом времени и на просто присесть не будет.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Olga-23 пишет:

простаивает площадь. Надо срочно чем-то занять

Не надолго.Сейчас огурчиками всё заставит,пусть передохнёт перед сезоном. smile3

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

я крепкие напитки не люблю,

jell пишет:

У нас в 30 метрах от дома пивной минизаводик.

Олег 78 пишет:

вот там действительно пиво, настоящее!

Я по молодости пива попил на всю жизнь, наверное. Последний раз пил настоящее пиво в 2002-м году на фестивале "Очаково". Я тогда понял, что всё, что нам продают в бутылках и банках, совсем не пиво. И перестал его пить на много лет. Сейчас опять начали продавать вполне приличные пивА. Балуюсь. Но с явным ущербом для здоровья. После пары кружек пива печёнка неделю в себя приходит. Поэтому пью исключительно крепкие напитки - водочку, вискарик, домашнюю. На них моя печёнка не реагирует. И даже больше. Если печёнка на что-то заругалась, не обязательно на пиво, на некоторые продукты тоже ругается, стопятьдесят водочки ставят её на место влёгкую. Из некрепких напитков мой организм разрешает только сухое вино и то, не любое.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Пиво у меня всякого попито и везде. Самое вкусное-ночное!!! День пропьешь,часа в два ночи проснешься, и бутылочку пивка из холодильника!!! И дальше спать. Или такси и за добавкой. clap

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Кстати про пиво. На чердаке нашел пустую бутылку из-под "Старого мельника". Ещё с коротким горлышком,чебурашка.2000 года, на нём ценник приклеенный остался,ровно 10 рублей. Сейчас наверное рублей 60,т.е. за 19 лет-600% инфляции.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

На чердаке нашел пустую бутылку из-под "Старого мельника

ты что когда то на чердаке пиво пил и бутылки прятал? lol У нас был случай-женщина померла,родственники в подполе нашли закопанную водку!Стояла в земле каждая бутылка отдельно ,торчало только горлышко с бывалошными крышками...Пшеничная! выпуск аж от 85 года и дальше...Видно каждый год их прикапывали.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Черемуха пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

На чердаке нашел пустую бутылку из-под "Старого мельника

ты что когда то на чердаке пиво пил и бутылки прятал? [изображение]

Не пиво не прятал. Водку да,приходилось скрывать,чтоб не нагнетать обстановку. Один год пустые бутылки убирал в столбы заборные, а потом пошел очень сильный дождь и они всплыли,некрасиво вышло.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

и они всплыли,некрасиво вышло.

lol Некрасиво,это когда 20 взрослых мужиков в ледяную воду в речку в кусты ныряют... yes3
Случай реальный,из моей жизни.
Проиводство вредное,работа по сменам,смена по 6 часов.Решили как то мы после вечерней смены собраться посидеть бригадой.По какому поводу уже и не помню,смысл в том,что смена с 6 вечера,до 12.В 12 спиртного уже не купить.Затарились перед сменой. yes2 На завод с собой не понесёшь.По дороге на завод речка,взяли и засунули всё в кусты около речки-и закуску и спиртное.Пока работали-речка вскрылась,вода поднялась. cen huh Идём со смены,веселимся в предвкушении посиделок.К кустам как подошли-так и замерли наши мужички в ужасе. shok Что делать?Тяга к спиртому победила-все в воду бутылки искать...Так и не нашли ничего-ни бухла,ни закуси.Разошлись по домам в тот вечер.Вспоминали случай долго...И до сих пор вспоминаем кто в чём нырял...Жалко не было тогда видео в телефонах.Это надо видеть и слышать как всё происходило-и выяснения,кто первый придумал водку в кусты и всё прочее.А какой словарный запас открылся у всех... laugh
Мужички то ещё долго по дороге на работу в те кусты заглядывали в надежде на чудо..

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Положила в шпаргалку рецепт приготовления четверговой соли.Не помешает,даже тем,кто не верит. smile3

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Е! Сезон открыл. Первый оптовый покупатель. Я уж думал, что в этом году и майские на ...опе ровно сидеть будем. На календаре 24-е апреля. А у нас утром сегодня ещё всё в инее было. У людей картошка уже по колено поднялась. Почернела вся.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

И оптовики уже устали сидеть на опе ровно...С почином! dri

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Александр_Р пишет:

Дядя Слава пишет:

Первый оптовый покупатель.

Дед Мороз?

Скорее Снегурочка.

jell пишет:

И оптовики уже устали сидеть на опе ровно...С почином! [изображение]

Её ждал. Она всегда на недельку раньше других прибегает. У них ещё недели две никаких продаж не будет. Она сейчас черенки рубить будет с того, что купила. Я её сам укоренять когда-то научил.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Дядя Слава пишет:

Е! Сезон открыл.

Поздравляю!!! А давайте сегодня внепланово пятницу устроим, а то сил уже нет никаких от работы, кто со мной? beer есть дня 4 на отдых - гуляем?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:

А давайте сегодня внепланово пятницу устроим,

А я уже. Наташ, ну, не могу ж я первого серьёзного покупателя не отметить?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

Я уже вовсю. По-моему рассада эталонная

Базара нет. Действительно эталонная. Насчёт "я вовсю". У меня продажи круглый год понемногу. А вот сегодня у меня была реальная оптовая покупательница. И для меня это реальный праздник.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

До выходного ещё 3 дня пахать в поте лица

До выходного можно сидеть на рынке все эти три дня и наблюдать, как покупатель тарится колбасой, а не цветами. Наш покупатель придёт только после 5-го мая. Вот, я до пятого на рынок и не поеду.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
андрей34 пишет:

А я что за этот месяц продам, на то и жить год.

У меня как раз по другому, на сегодня отбила затраты за год, счет затратам веду с 1 мая того года.. Уря!!!!! Теперь прибыль идет!!!! Всем - очень соскучилась, всех лю, всем прибыли!!!! dri
Реально пятница))))

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
андрей34 пишет:

10 июня непроданное можно выкидывать

времена меняются. Раньше так и было, а сейчас... С каждым годом все раньше начинаем сезон и все позже заканчиваем. Сегодня из теплиц как и у Славы, брала постоянная клиентка на озеленение пансионата. Раньше она всегда после 9 мая набирала, а в этом году на 2 недели раньше приехала. Еще одним постоянным вчера срочно 100 штук лимбо красного понадобилось, а у меня их всего штук 30 на этот момент зацвело, остальные на бутоне. Приехали забрали нецветущую. Такого у меня уже не было, чтоб нецветущую ящиками выбирали. Вот сейчас сижу и думаю, когда ж сеять в следующем сезоне? Ведь и весна холодная в этом году, а народ рано за петунией поехал.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У меня с кустовой тоже туго, малым оптом забирают много, осталось всего около тыс шт на розницу, ниочём... Продажи только начались. Ну, у меня уважительная полуторогодовалая причина. Работаю, как могу. Буду ампели предлагать в клумбы. dntknw их еще можно начертить. И хочу на лето портулак посеять, поздновато, но зато быстро попрёт в тепле.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Natalia01 пишет:

осталось всего около тыс шт на розницу,

У меня кустовой еще в 260-х сидит около 3 тысяч. И никак руки до них не дойдут, черенок из кассет раскидываю срочно по горшкам, первую партию распродали уже, и черенка не хватает. И гацания еще вся в шестерках сидит. надо хотя бы тысячу в горшки перекинуть, уже на бутонах bang

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:

даже в субботу перед Пасхой у нас берут

Чтобы понять, почему у нас пасхальная неделя мёртвая, надо увидеть нашу Пасху. Такого дурдома, как у нас, нет нигде. Вся страна на Пасху пьёт рюмочку дома, поминает своих, немного поминает Бога. Через неделю, на Родительский день тихонько ходят на кладбище, дома пьют поминальную рюмочку. А теперь, как это выглядит у нас. У нас, это два десятка станиц по реке Лаба. Я уж не знаю, почему так исторически сложилось, но у нас Пасху празднуют на кладбище. Народ выдвигается с сумками на кладбище. Накрывает там поляну. Примерно, как на Новый год. Оливье, селёдка под шубой, бутерброды с икрой... Ну и крашеные яйца и куличи... И БУХАЮТ. Бухают сами, угощают всех, кто проходит мимо... Свои, чужие... Всем пофиг. Реально, тотальная коллективная пьянка. И все, кто накрыл поляну, хотят, чтобы их поляна была не хуже, чем у соседей. Короче, второй Новый год, только на кладбище и вместо "С Новым годом!", "Христос воскрес!"

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

Ну и площадей у вас, Андрей! Даже в рифму получилось...И много народу помогает?

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025
МаришаЯ пишет:

Вот сейчас сижу и думаю, когда ж сеять в следующем сезоне

Петунью сразу после 8 марта на рынок у нас на опт привозили и корзинки в лет уходили wacko2 вот спрашивается и куда это гребут? Так вот сеять наверное получится в начале декабря

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ОЛИВИЯ1 пишет:

корзинки в лет уходили

кашпо на 8 марта и у меня поуходили с петунией

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
андрей34 пишет:

Я её такой и продаю.

у нас носом крутят cry петунии 1500 в шестерках и не берут её. Тот же лимбо красный предлагала в 50-ке, 6-ке и в горшке. Взяли в горшках пусть и в два раза дороже. Так приучены. Вот алиссум, лобелия в шестерках отлично уходят, а посерьезнее цветы надо в горшки перекидывать

Тема закрыта