Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 675 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153

В День Рожденья Дяди Славы - пожеланий хоровод !!! ya
Пусть тебе,наш Дядя Слава , в Год Шашлычный wink повезет!
Чтоб в семье твоей царили благополучье и любовь! angel
Чтоб клиенты за цветами приезжали вновь и вновь! yes2 .

Чтоб росли твои детишки и здоровы, и умны! wub
Ну а мы - друзья -подруги будем все тебе верны! roma
Чтоб мечтать не уставал ты, и сбывались все мечты! super
Чтоб примером, эталоном для всех нас служил бы ты! dri

Мне, пожалуй, дня не хватит пожеланья перечесть mail
Ведь дружить с тобой, дядь Слава, для меня — большая честь!. blush2
И скажу я, подытожив, ты живи, наш Слава, так, pie
Словно заключил со счастьем ты безвременный контракт! clap

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Всем, всем, всем! Спасибо, спасибо, спасибо!!! Я вас всех люблю!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Дядя Слава пишет:

Всем, всем, всем! Спасибо, спасибо, спасибо!!! Я вас всех люблю!

Славик, тебя знают очень много людей. Вчера пил с конкурентами, подымаю тост за Дядю Славу. И тут хозяйка подрывается, За Дядю Славу. Я такой, а ты его откуда знаешь. Она, так фермер почитываем. Так что, ты в тренде.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
копатыч 56 пишет:

Дядя Слава пишет:

Всем, всем, всем! Спасибо, спасибо, спасибо!!! Я вас всех люблю!

Славик, тебя знают очень много людей. Вчера пил с конкурентами, подымаю тост за Дядю Славу. И тут хозяйка подрывается, За Дядю Славу. Я такой, а ты его откуда знаешь. Она, так фермер почитываем. Так что, ты в тренде.

Да Сань. Форум читают оч дохренища людей, не по наслышке знаю.
Иногда проскакивают ребята зарегеные пяток лет, а соопчение только первое.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Слава! Не заходила вчера на Фермера, поэтому с отсрочкой.
С днем рождения, дорогой наш человек! Присоединяюсь ко всем прозвучавшим здесь поздравлениям и пожеланиям! Спасибо, что ты у нас есть и ты такой, какой есть! Без тебя этот Форум просто не представляю.

Вложение
drmuraved.png
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Сил не вообще... Как сама эту лыжню бежала и стреляла.....

Россия
: Приморский край
19.11.2011 - 14:41
: 3722
муравъед пишет:

Форум читают оч дохренища людей, не по наслышке знаю.

я одна из них, поэтому присоединяюсь к поздравлениям. Поздравляю от души, Святослав Михайлович, спасибо за советы, здоровья Вам!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Сил не вообще... Как сама эту лыжню бежала и стреляла.....

ну расскажи кого по лыжне гоняла ? надеюсь все живы? laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Черемуха пишет:

Анива пишет:

Сил не вообще... Как сама эту лыжню бежала и стреляла.....

ну расскажи кого по лыжне гоняла ? надеюсь все живы? [изображение]

Сначала наших девчонок, потом парней. Как кто с наших к этому долбанутому спуску подлетал, я ладошки к монитору подставляла, чтоб если шлепнутся- подхватить. Ну что за трассу сделали! На мужском забеге посчитала- 11 атлетов упали! И через голову, и кувырком! У девчонок не лучше арифметика. Если столько топовых спортсменов на трассе падает, это не они, это орги виноваты! Ломанный инвентарь, потерянные результаты, а если кто б шею себе свернул?
Но гонки были- блеск. Настоящий биатлонный праздник!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Настоящий биатлонный праздник!

а я то думала ты свое семейство на лыжи поставила laugh

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Ещё раз спасибо всем!

Анива пишет:

Сил не вообще... Как сама эту лыжню бежала и стреляла.....

У нас тоже выходные удались. Мы сегодня, с глубокого бодуна после вчера, выдвинулись в гости к зиме. У нас дождь идёт, если что. Туда где снега по колено и какой-никакой морозец. В Лаго-Наки. Ну, мы на лыжах не умеем, разве что по асфальту. Поэтому накатали детей на санках. Покатали по горам на снегоходах. В пещеру настоящую со сталактитами и сталагмитами погреться сходили - там круглый год +8 температура. Попили медовухи, покушали обалденный шулюмчик, глинтвейн к концу дня в животе волнами бился о стенки как волны на море при небольшом шторме. Приползли домой. Дети в восторге и без задних ног. Папа тоже без ног и фингалом на пол задницы - не очень удачно спускался с горы - но тоже в лёгком восторге.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Дядя Слава, с прошедшим днём варенья ! pie

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60927
Дядя Слава пишет:

У нас тоже выходные удались

Слава, я хоть и с запозданием, поздравляю тебя с Днем Рождения.
Здоровья тебе, успехов во всех твоих задумках. roma

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Лера фермер пишет:

во всех твоих задумках.

Таки, в наших.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Сегодня искала в таблетках по магазинам садовым Гетероауксин.И нету! НАШЛА в ОДНОМ ,НО ПОРОШОК.Скажите на Небытовский бальзам только таблетки?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

bang С новым годом новые гости пожаловали! Муху горбатку с цитрусовыми завезли! Мало нам было туалетных страстей летом, теперь будем лечиться от новых неизведанных болезней... cry

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Лаурентия пишет:

Сегодня искала в таблетках по магазинам садовым Гетероауксин.И нету! НАШЛА в ОДНОМ ,НО ПОРОШОК.Скажите на Небытовский бальзам только таблетки?

Да без разницы, порошок, таблетки. Главное в Небытовском бальзаме - спирт. Ауксины в воде не растворяются. Растворяются в спирте.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Лаурентия пишет:

Небытовский бальзам

А вообще я перепробовал самые разные укоренители, включая бальзам от Жени Небытова. Остановился на самом примитивном корневине. В сухом виде. Реально хорошо работает.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Natalia01 пишет:

[изображение] С новым годом новые гости пожаловали! Муху горбатку с цитрусовыми завезли! Мало нам было туалетных страстей летом, теперь будем лечиться от новых неизведанных болезней... [изображение]

У нас даже в газетах местных предостережения от этих мух! Неужели у нас жить будет? wacko2 А вот с обычными мухами у нас напряженка. Я за ними не очень слежу,но как то летом задумал с пацанами голавля с уклейкой половить. Раньше за 10 минут коробок мух на заборе наловишь.... а сейчас кинулся нету.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Дядя Слава пишет:

А вообще я перепробовал самые разные укоренители, включая бальзам от Жени Небытова. Остановился на самом примитивном корневине. В сухом виде. Реально хорошо работает.

Клонекс однозначно лучше. И намного. Ноябрь-декабрь вообще беспроблемное укоренение. А какое корнеобразование, ты видел? С одного места растут десятки корней. Прут пучками, мощные, белые. Один недостаток - цена. Весной им необязательно пользоваться, в это время вообще без проблем без ничего всё укореняется, а вот в проблемное время года, Клонекс незаменим. Порошковым пользуюсь летом и весной, а так же на хвойниках и кустарниках. Остальной черенок весь в клонексе.
.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
МаришаЯ пишет:

Клонекс однозначно лучше.

Да ни фига. Работает только при низких температурах. При высоких выпад огромный. И при низких не 100%, в отличие от бальзама Жени.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
МаришаЯ пишет:

Клонекс однозначно лучше.

Марин, я Клонекс не пробовала, но каждый раз как смотрю на пучки корней после бальзама, вспоминаю добрым словом автора. Я кладу 2 таблетки на 50 грамм спирта. Знаю, надо меньше, но после того как у меня летом всё гибло на корневине, при первом приготовлении бальзама сразу ухнула две. Да и Лена Джелл писала о нечаянном превышении дозы и вроде всё нормально.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

Марин, я Клонекс не пробовала, но каждый раз как смотрю на пучки корней после бальзама, вспоминаю добрым словом автора. Я кладу 2 таблетки на 50 грамм спирта. Знаю, надо меньше, но после того как у меня летом всё гибло на корневине, при первом приготовлении бальзама сразу ухнула две. Да и Лена Джелл писала о нечаянном превышении дозы и вроде всё нормально.

У меня с бальзамом хуже. Пять литров спирта не при деле стоят в итоге уже полтора года как))) Зимой вообще полностью на клонекс перешла. Весной оно и само как-то без плясок укореняется все подряд. А летом выделила место у себя на кухне. Там стеллаж для укоренения. Возня правда, как зимой с лампами. Но там кондиционер пашет круглосуточно и тьфу-тьфу летнее укоренение нормализовалось у меня. На простом порошке летом укореняю всё. Наверное у каждого зависит от условий. У меня часть теплиц - светлые. А вторая часть теплиц темные. Хотя находятся в 9 км друг от друга всего. Казалось бы климат один и тот же. Ан нет. В тех теплицах свои пляски, а дома другие. И освещение и температурные режимы отличаются абсолютно, хотя казалось бы все то же самое. Та же пленка и т.д. В любом случае каждый только методом проб может подобрать свой укоренитель под свои условия.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
МаришаЯ пишет:

В любом случае каждый только методом проб может подобрать свой укоренитель под свои условия.

Ещё зимой подсветка большое значение имеет. Весь декабрь укоренялось нормально с подсветкой.У меня вообще простые светодиодные на 40 ватт, а для укоренения хватает.

МаришаЯ пишет:

Но там кондиционер пашет круглосуточно и тьфу-тьфу летнее укоренение нормализовалось у меня.

Не жди чуда, чуди сама!!! Наш человек всегда прорвется, вопреки обстоятельствам.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

Ещё зимой подсветка большое значение имеет. Весь декабрь укоренялось нормально с подсветкой.У меня вообще простые светодиодные на 40 ватт, а для укоренения хватает.

У меня всякое намешано. Проращиваю на стеллажах под обычными люмками на 36 вт. В теплице лампы диодные 20-ваттные, такие точно как Слава показывал, фирма Юнион. У нас тут один магазинчик эти лампы мне продает по 1750. Эти лампы как по мне - самые экономичные. Одной хватает на 3.кв.м. Двум из этих ламп уже два года, потребление электричества низкое, и получается что свою цену они с лихвой оправдывают

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
МаришаЯ пишет:

лампы диодные 20-ваттные,

МаришаЯ пишет:

Одной хватает на 3.кв.м

scratch_one-s_head

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

[quote=Таня Ozera]

МаришаЯ пишет:

Клонекс однозначно лучше.

Я кладу 2 таблетки на 50 грамм спирта. Знаю, надо меньше, но после того как у меня летом всё гибло на корневине,

Вы делаете сразу рабочий раствор? Его можно хранить, или приготовил сразу использовать? Не знаю найду я у нас клонекс, попробую бальзам. У меня летом на корневине в самую жару все хорошо укоренялось, а осенью резала- выбрасывала. Так до морозов пробегала, многое не удалось сохранить. Сейчас можно черенки снимать, а я боюсь, осень вспоминаю

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Виктория111 пишет:

Вы делаете сразу рабочий раствор?

Да, я его сразу использую активно. Не знаю, что может повлиять на хранение. Свет, температура? Было бы интересно услышать чье-то мнение. Какой смысл его делать маточным, когда всегда можно приготовить свежую порцию? Расход довольно большой на опушенных стебельках типа вербены и петунии. Где-то здесь есть два рецепта -один с маточным раствором, другой для непосредственного применения.

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749

Спасибо

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Всем добрый вечер!Здраствуйте-успеть бы поздороваться,а то вдруг опять... smile3
Всех с прошедшими,С НОВЫМ ГОДОМ!!!
С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!!
Ну и букетик традиционно,кому-тот в курсе. roma

Вложение
img-20190112-wa0000.jpg
Тема закрыта