Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 671 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Анива пишет:

Ресепт в студию!

Рецепт брала в интернете, помню там на 3 литра самогона 8 ст. л сахара, 8 ст.л. лимонного сока, и 10 корешков хрена толщиной с палец и длиной 10 см, наструганных длинными полосками. Помню было хрена на мой вкус многовато. Всё это настаиваешь не помню сколько, дней 3-5 вроде, потом сливаешь и ещё выдерживаешь. Но в связи с борьбой с пьянством некоторых близких человеков, больше не делала. А то как в том анекдоте про Змея Горыныча: пила одна голова, а страдают все три. Ещё классный рецепт настойка на кедровых орешках, там вообще благородный напиток. Либо скорлупки и очищенные орешки в банку кидаешь, либо расколотые орешки. Стакан примерно скорлупок и горсть очищенных орешков на 3 литра.

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А три рюмки кошачья норма,не хрен и рот пачкать.

Но если от выпитого происходят с человеком неприятные для остальных метаморфозы, то лучше не пить. Вот большая часть народа трезвые - прекрасные люди, а как выпьют... Бывает и наоборот, конечно, но редко.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Таня Ozera пишет:

хреновуху делать с лимонным соком

Ресепт в студию!

Нужен злой осенний хрен, от которого глаза на одно место сами вылезают. Среднюю часть корня. Там самый цимус. Сантиметров пять длинной. Хрен построгать очень острым ножом вдоль пластинками примерно 1мм толщиной. Короче, чем тоньше - тем лучше. И разрезать их на полоски миллиметров по 5 шириной. На бутылку крепкого самогона 5 - 6 таких полосочек хрена, веточку укропа и чайную ложку мёда. На следующий день уже вкус слышно. А через недельку - самое то. На стол подавать можно прямо с "начинкой". Живописно смотрится в бутылках.

Таня Ozera пишет:

хреновуху делать с лимонным соком

Алкоголь с любыми цитрусами не есть хорошо. Если пьёшь пару рюмок - не замечаешь. А если хорошо выпить - сдохнуть можно. Так, что это женские напитки. А вот с курагой и черносливом очень даже съедобно получается.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Дядя Слава пишет:

Алкоголь с любыми цитрусами не есть хорошо.

Это справедливо для цедры, а сок придает мягкость и кислинку. Пьется как лимонад.))) И голова не болит как от цедры. И вообще, сок лимона ощелачивает организм, а, как я понимаю, при абстинентном синдроме организм закислен продуктами распада алкоголя.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Таня Ozera пишет:

Дядя Слава пишет:

Алкоголь с любыми цитрусами не есть хорошо.

Это справедливо для цедры, а сок придает мягкость и кислинку. Пьется как лимонад.))) И голова не болит как от цедры. И вообще, сок лимона ощелачивает организм, а, как я понимаю, при абстинентном синдроме организм закислен продуктами распада алкоголя.

Я буду умирать даже если просто буду закусывать водку мандаринами. Не моё это.

Таня Ozera пишет:

при абстинентном синдроме организм закислен продуктами распада алкоголя.

Может наоборот? Алкоголь забирает кислоту из организма. Закусываем мы чем-нибудь кисленьким. При похмелье кислый рассол очень даже в тему. Или янтарка под язык.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

Мне мандарины и без алкоголя- удар по самочувствию

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Дядя Слава пишет:

Может наоборот? Алкоголь забирает кислоту из организма. Закусываем мы чем-нибудь кисленьким. При похмелье кислый рассол очень даже в тему. Или янтарка под язык.

Да может и наоборот. Я не спец. А про рассол я читала что раньше в бочковые огурцы добавляли чуть водки, отсюда традиция опохмела рассолом. Думаю, тянет не на кислое, а на соленое, потому что обезвоживание организма, а соль задерживает воду.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Таня Ozera пишет:

Но если от выпитого происходят с человеком неприятные для остальных метаморфозы, то лучше не пить. Вот большая часть народа трезвые - прекрасные люди, а как выпьют... Бывает и наоборот, конечно, но редко.

На самом деле алкоголь просто раскрепощает человека. Это как в фильме Маска. Один одел и из ботана превращается в задорного весельчака, а другой одел и стал страшным злодеем. То есть что у человека внутри, то у пьяного снаружи. И ели пьяный ведет себя неадекватно, то это его внутренний зверь на свободу вырвался.
По поводу самогона. Я перестал всякие настойки делать, долго, нудно и результат сюрприз. Даже мою любимую вишневку, закритиковали. Для сердца не рекомендуют. Бальзам Багульма(можно другой) 100 мл на литр 40%. И еще нужно правильно смешивать. Самогон вливаем в очищенную воду тонкой струйкой. Я это делаю с помощью фильтра Аквафор(кувшин). А потом добавляю бальзам.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
копатыч 56 пишет:

что у человека внутри, то у пьяного снаружи. И ели пьяный ведет себя неадекватно, то это его внутренний зверь на свободу вырвался

yes3

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
копатыч 56 пишет:

То есть что у человека внутри, то у пьяного снаружи.

Я лет с тридцати спокойный как слон, хоть трезвый, хоть пьяный.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
копатыч 56 пишет:

И ели пьяный ведет себя неадекватно, то это его внутренний зверь на свободу вырвался.

Блин, уже не хочется ничьих зверей смотреть, хочется покоя.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
копатыч 56 пишет:

Я это делаю с помощью фильтра Аквафор(кувшин). А потом добавляю бальзам.

тебе надо патент оформлять, я обязательно опробую как нибудь , а то стоит кувшин без дела laugh

копатыч 56 пишет:

Это как в фильме Маска. Один одел и из ботана превращается в задорного весельчака, а другой одел и стал страшным злодеем.

good

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Перечитываю архивы.Вот от Алекса 40 ссылочка аж от 2 января 14 г повеселила (надеюсь получится ссылку сделать) С 1-го по 13-е http://www.youtube.com/watch?v=F0UMOcqiiW0

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Для настроения детские загадки из журнала мурзилка времен СССР.
Загадки, которые были опубликованы в Мурзилке 30 лет назад! ! 1. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. (Почтовая марка) 2. Кругом волоса, посредине колбаса. (Кукуруза) 3. Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно. (Галоши) 4. Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело. (Веки) 5. То холодный — то горячий, то висячий — то стоячий. (Душ) 6. Туда — сюда — обратно, тебе и мне приятно. (Качели) 7. Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя! (Кровать) 8. Волосатая головка за щеку заходит ловко. (Зубная щетка) 9. Мы — ребята удалые лазим в щели половые! (Веник) 10. Лежит на спине — никому не нужна. Прислони к стене — пригодится она. (Лестница) 11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино) 12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок) 13. Возьму его в руки, Сожму его крепко — Он станет упругим и твердым, как репка. (Снежок) 14. Красная головка в дырку лезет ловко (Дятел) 15. Если б не бабушкины лохматушки — мерзли бы дедушкины колотушки. (Варежки) 16. Не хpен, не морковка — красная головка. (Пионер в пилотке) 17. Сзади подошел, сунул и пошел. (Тапочки) anekdotov.net
Загадали загадку пятилетке: "То толстеет, то худеет, на всю хату голосит" (ответ: гармошка) Ответ: Мама! anekdotov.net
У какого молодца вечно капает с конца? самовар
Беру двумя руками,
сую между ногами,
пять минут потею,
а потом балдею
(Велосипед)
Между ног болтается,
на «Х» начинается
(Хвост)
Стоит баба на полу
приоткрыв свою дыру.
(Печь)
Маленькая, сморщенная, есть в каждой женщине.
(Изюминка
Современным детям загадывать не стоит, не поймут. А вот на взрослой вечеринке повеселите всех.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Мандариновую и апельсиновую цедру нельзя использовать, она ядовитая, обработаны, чтобы не портились. Был печальный опыт, стопку выпила, полоскало сутки, и не только меня. Муж через экстрактор перегонял. Потом прочитали, чем обрабатывают их и стало всё понятно. Так что только готовую цедру в пакетиках можно использовать.

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

А что, на форуме поздравлять с Рождеством не принято?
Или христиане не читают форум?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Всех с Рождеством! У меня в этот день сын родился, так что у нас двойной праздник сегодня!
А у нас гроза, нормальная такая январская гроза. lol
Причем и неделю назад была!
Вот такая зима...

Россия
: Россошь
04.12.2018 - 19:21
: 725

Наташа, поздравляю с Рождеством, с днем рождения сына и с открытием канала на youtube.
Все лайки, clap super roma всем рекомендую, кроме конкурентов, естественно. laugh
Конкуренты это те, кто рядышком на рынке торгует.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Natalia01 пишет:

Мандариновую и апельсиновую цедру

Ну, абхазские мандарины никто ничем не обрабатывает. А алкоголь с ними несъедобный.

Natalia01 пишет:

Всех с Рождеством! У меня в этот день сын родился

Ну, чё? Круто в Рождество родиться.

Natalia01 пишет:

А у нас гроза, нормальная такая январская гроза.

Дети на Новый год в Сочи ездили покататься. В последний день попали под шторм. Поднялись наверх, начали скатываться, а на середине трассы, в рожу бешеный ветер с дождём. Доски не едут. Пешком на жопах сползали. Нормальный такой январь с дождём в горах.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Virginia пишет:

поздравлять с Рождеством не принято?

Принято! Всех со светлым праздником, счастья и здоровья всем! От Джелл - тоже поздравления!

Natalia01 пишет:

У меня в этот день сын родился,

Натуся, поздравляю мамочку и здоровья твоим богатырям!!!

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Natalia01 пишет:

У меня в этот день сын родился,

Поздравляю! Счастья, здоровья и удачи сыночку и всей вашей дружной семье! roma
Ну и всех с Рождеством! roma

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Всех,всех, всех - с Рождеством Христовым! Всего, всего, всего и много, много, много (только хорошего, конечно)!
Вчера весь день готовила и отмечали pie dri Комп не включала, боялась - зависну, было :dont:, гостей много. Сегодня пытаюсь отдохнуть. На улице - новогодняя сказка! Жаль нечем сфоткать., надо начинать учиться blush2

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Natalia01 пишет:

Мандариновую и апельсиновую цедру нельзя использовать

Наташ, речь шла о лимонном соке, не о цедре.

Спирт он же вытянет из продукта всё что нужно и не нужно, не зря все настойки на спирту. А уж запад химию применять не стесняется. Причем самую тяжелую артиллерию.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

С прошедшими всех праздниками!!!

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

ВСЕХ ВСЕХ с НГ праздниками и Рождеством!
всем здоровья и благополучия!
и спасибо за поздравления!!!
а у нас и зима была перед НГ и гроза ...думала улетим вместе с крышей
бабахало страсть как, как на войне наверное!

сейчас просто солнечно-пасмурно и грязно

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635

ВСЕХ НАС С НАСТУПИВШИМИ ПРАЗДНИКАМИ
всем нам здоровья, благополучия
ну и конечно шевелюшек super

Вложение
evro.jpeg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

Нам такой новогодний подарок приподнесли. что... пи..пи...пи...
Ввели подушевой налог на мусор, 165 ре без комиссии. "Живете, значит у вас есть мусор!" Следующим будет налог на фекалии. "Живете- значит производите!"

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Нам такой новогодний подарок приподнесли. что... пи..пи...пи...

Ввели подушевой налог на мусор, 165 ре без комиссии. "Живете, значит у вас есть мусор!" Следующим будет налог на фекалии. "Живете- значит производите!"

Это не только у вас. Это по всей стране такой дурдом. У меня 5 человек прописано. Это 825р в месяц. А у меня мусора нет практически. Всё горючее сжигается. Всё гниющее в компост. Остаются железные банки и бутылки. Я их тихонько отправляю в казённую мусорку на рынке. Даже если весь мусор собирать, мне дешевле раз в год нанять трактор и вывезти на свалку самому. Правда, у нас, под давлением общественности, администрация всё-таки на год отложила этот побор.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Анива пишет:

Ввели подушевой налог на мусор, 165 ре без комиссии. "Живете, значит у вас есть мусор!"

У нас до нового года по 100 рублей брали. Новые счета придут 15 января. А за откачку септика 450 за 4 куба.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
Дядя Слава пишет:

У меня 5 человек

мы чё то не знаем,чё то прошло мимо нас /так человек много/
ты походу женился victory

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
marina130574 пишет:

Дядя Слава пишет:

У меня 5 человек

мы чё то не знаем,чё то прошло мимо нас /так человек много/

ты походу женился [изображение]

У меня четверо детей и все прописаны у меня.

Тема закрыта