Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 670 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Бифидобактерии разом с антибиотиками? А антибиотики против кого действуют?

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696

ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА. поздравляю Вас с Днем Рождения

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

О! День рождения в коллективе. Присоединяюсь к поздравлениям!

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Зима пришла

Вложение
20190105122129.jpg
20190105122214.jpg
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
МаришаЯ пишет:

Зима пришла

Марина, у вас до сих пор розы цвели? О! Субтропики мечта для жизни. А у нас сегодня солнце вовсю светило и 0 градусов. Тоже в общем не плохо. Даже моя старенькая и очень больная собачка вышла погулять. Так жалко её, рак съедает как человека...

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

Марина, у вас до сих пор розы цвели? О! Субтропики мечта для жизни. А у нас сегодня солнце вовсю светило и 0 градусов. Тоже в общем не плохо. Даже моя старенькая и очень больная собачка вышла погулять. Так жалко её, рак съедает как человека...

У нас в Евпатории скорее климат полупустыни. Субтропики на ЮБК. В Крыму несколько климатических зон. Мы на берегу моря, море теплое, поэтому снег у нас - редкость. А километров за 10-15 от города отъезжаешь, и там уже снег лежит. Плюс у нас вокруг города озера соленые, они к нам дожди не пускают. Вот и получается, летом без дождей и зима без снега. И у нас холодно очень зимой, пусть даже и плюсовая на улице. Ветра постоянные, ураганы. Так что еще тот климат... Снег порадовал в этом году. Не просто увидели, а даже снеговиков успели налепить)))) вчера весь день шел. А сегодня уже тает все

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Там не только розы цвели. остики, кое какая петуния, просто снегом засыпало и не видно. Только розы выглядывают и календулы из под снега

Вложение
kalend.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
МаришаЯ пишет:

У нас в Евпатории скорее климат полупустыни.

Не, полупустыня - это как раз у Тани и Андрея в Волгоградских степях.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Дядя Слава пишет:

Не, полупустыня - это как раз у Тани и Андрея в Волгоградских степях.

наши степи ничем от их не отличаются))) Горы не в нашей части Крыма. На западе степи и равнина. А Евпатория... Её вообще все называют крымской сковородкой. Одни из лучших пляжей в мире, золотые пески и жара

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
МаришаЯ пишет:

Дядя Слава пишет:

Не, полупустыня - это как раз у Тани и Андрея в Волгоградских степях.

наши степи ничем от их не отличаются))) Горы не в нашей части Крыма. На западе степи и равнина. А Евпатория... Её вообще все называют крымской сковородкой. Одни из лучших пляжей в мире, золотые пески и жара

Похоже, тебе этого не понять. Ты сравниваешь между собой районы маленького Крыма, который с трёх сторон омывается водой. Где-то жарче, где-то прохладнее. Но, всё-равно, в среднем климат мягкий. Очень далёкий от пустыни. Надо тебя на годик в Волгоградские степи "на курорт" свозить. Я там годик как-то "отдыхал". Зимой -30. Летом устойчиво за +40. Пригодное для жизни время с середины апреля до конца июня.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Дядя Слава пишет:

Похоже, тебе этого не понять. Ты сравниваешь между собой районы маленького Крыма, который с трёх сторон омывается водой. Где-то жарче, где-то прохладнее. Но, всё-равно, в среднем климат мягкий. Очень далёкий от пустыни. Надо тебя на годик в Волгоградские степи "на курорт" свозить. Я там годик как-то "отдыхал". Зимой -30. Летом устойчиво за +40. Пригодное для жизни время с середины апреля до конца июня.

Слав, я в Астрахани прожила с 90-го по 96-й. так что я как раз знаю что говорю.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Дядя Слава пишет:

Зимой -30. Летом устойчиво за +40. Пригодное для жизни время с середины апреля до конца июня.

Не, -30 очень редко. Иногда за двадцать бывает, самое большее с неделю, а в основном оттепели чередуются морозами 10-15. Сначала всё растает, потом мороз. Летом суховеи. Но всё равно, у нас хорошо! Май, июнь не слишком жарко, июль, август пекло, сентябрь, октябрь вообще красота. Как по мне, лучше пекло, чем слякотная сырость. В конце концов, сплитки никто не отменял. У нас, кстати, нормальную машину без кондиционера трудно продать. А вот дождь не отключишь. И снежных тоннелей у нас на дорогах нет.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

Не, -30 очень редко. Иногда за двадцать бывает, самое большее с неделю, а в основном оттепели чередуются морозами 10-15. Сначала всё растает, потом мороз. Летом суховеи. Но всё равно, у нас хорошо! Май, июнь не слишком жарко, июль, август пекло, сентябрь, октябрь вообще красота. Как по мне, лучше пекло, чем слякотная сырость. В конце концов, сплитки никто не отменял. У нас, кстати, нормальную машину без кондиционера трудно продать. А вот дождь не отключишь. И снежных тоннелей у нас на дорогах нет.

То же самое. Только пораньше жарко у нас становится. летом пылевые бури часто бывают. Несколько лет назад так вообще конкретная была. налетела за 15 минут, очень быстро. с запада шла сплошная бурая пелена, оглянуться не успели, как началось. курзал летал весь, курортники попрятаться не успели. Я в машину прыгнула и срочно домой, а не видно ничего. вокруг темно, летят зонты, коробки, спотыкачи рекламные. Мне выехать на главную, а не вижу вообще, окно в машине открыла, чтоб хоть что-то разглядеть, песок, камушки на зубах. глаза моментом засыпало... Ужас короче. а мороз зимой если и ударит, так всегда после сильных дождей. пусть и недолго, но бывает и -25 -27. И все вокруг заледеневшее. степь как хрустальная становится, переливается на солнце всеми цветами радуги, аж смотреть больно. последние пару лет не было сильных морозов зимой, а до этого было и за 30.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
МаришаЯ пишет:

летом пылевые бури часто бывают.

А весной тоже ветра дуют дай Боже.Поэтому пленочные балаганы все арочные. Их никакой ветер не унесет.

МаришаЯ пишет:

И все вокруг заледеневшее. степь как хрустальная становится, переливается на солнце всеми цветами радуги, аж смотреть больно.

Красотища!))) И Снежная Королева на тройке мимо проезжает.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

А весной тоже ветра дуют дай Боже.Поэтому пленочные балаганы все арочные. Их никакой ветер не унесет.

Весной самое время для ветров))) Еще не было весны. чтоб мы теплицу не ловили))) То поликарбонат начнет отрывать, то пленку порвет в хлам. В этом году не повезло 1 января. порвало теплицу одну пленочную, а там олеандры, пальмы,агавы. еле уговорила мужиков тепличников приехать с Красногвардейского и 3-го накрыли теплицу по новой. А ночью нас снегом засыпало. Успели хоть

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5700

а у нас в конце ноября выпадает снег и до конца марта месяца . И постоянно подсыпает и подсыпает lol Живя на юге Украине столько снега никогда не видел.Бывало выпадет хороший снег в январе. а в феврале мы уже начинаем грядки под редиску делать . Всю жизнь ездил на всесезонной резине. А тут без хороший зимней резины делать нечего, ну и лопата в машине постоянно лежит.(на всякий случай)

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
МаришаЯ пишет:

я в Астрахани прожила с 90-го по 96-й. так что я как раз знаю что говорю.

Ты опять пытаешься сравнивать приморский климат с континентальным?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
andostapenko пишет:

Всю жизнь ездил на всесезонной резине.

У нас нельзя, хоть и тепло. У нас может запросто зимой идти дождь и замерзать на асфальте.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Дядя Слава пишет:

Ты опять пытаешься сравнивать приморский климат с континентальным?

Слав. ну давай не будем. Про климат полупустыни в некоторых районах Крыма написано не мною, а во многих учебниках по географии))) Правда районы в разных учебниках немного гуляют, но мне, как здесь живущей, виднее, где оно у нас так. Без обид. Мне просто повезло жить именно в этом климате. у меня тут теплицы стоят. Поэтому все прелести перед глазами))) именно поэтому у нас в городе я одна тепличница. Больше просто - нету. Весь цветок привозной, кроме меня. От Симферополя до Сак сплошные теплицы, а у нас их нету. 20 км расстояния, а оно вона как бывает И от Евпатории в другую сторону от Сак такая же картина. Пригородное, Колоски, Воробьевка - нету теплиц. Зато уже начиная с Веселовки опять идут сплошь теплицы. И деревни ж с газом-водой. а теплиц нету. Потому что дождей по 6 месяцев нет кряду. Потому что летом горит все напрочь. а зимой если наш мороз ударит, да еще и с ветром под 30 метров в секунду, то теплица улетит и хана цветам. И никакое отопление не спасет. у меня соседи посмотрев на меня решили тоже теплицу себе два года назад поставить. Через месяц теплица в поле летала перед двором. Они её как в инструкции написано сделали. Прикопали грунтозацепы не забетонировав. Потом посмотрели на мои растяжки, на фундамент и сказали - нафиг надо))) Лучше мы у тебя рассаду возьмем. Просто тебе не понять что это такое, когда все лето ты видишь тучи, слышишь гром, по новостям весь Крым плавает от дождей. а над тобой солнечная воронка постоянно. Весь горизонт в тучах и казалось вот же она тучка, сейчас будет дождь. а дождя нету. Отъезжаешь на 10 км, там все плавает. А у нас - ни капли.. та часть города которая ближе к Сакам у нас тоже плавает часто. Там даже наводнения бывают. Но мне в моем районе приходится только вздыхать с тоскою глядя на тучки. А ты мне про приморский климат пишешь)))

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Безумству цветанутых поем мы песню!.Ну правда, если не любить так цветы, разве захочешь денег, заработанных такими усилиями! Наперекор природе и стихиям. yes2 Восхищаюсь!

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Баба Капа пишет:

Безумству цветанутых поем мы песню!.Ну правда, если не любить так цветы, разве захочешь денег, заработанных такими усилиями! Наперекор природе и стихиям. [изображение] Восхищаюсь!

Мне кажется мы все здесь такие. Не было бы любви к цветам, мы бы не начали ими заниматься просто ради денег. Я читаю разные темы на фермере. но только в цветочных ветках вот эта любовь сквозит у всех.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
МаришаЯ пишет:

Мне кажется мы все здесь такие. Не было бы любви к цветам, мы бы не начали ими заниматься просто ради денег.

good

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073

Вчера крымские новости посмотрели, вполне себе зимние пейзажи показали. Я так Сахалин вспомнила.
Спасибо научившим варить самогон! thank_you
На праздниках продегустировали получившееся с разными людьми. Отзывы очень положительные.
Оказалось, что мой спиртомер врет на 10 оборотов в меньшую сторону, поэтому крепость вышла поболе правильной. Открыли несколько сосудов с разными наполнителями, ни аромата специфического, ни перегара. Вчера на столе был фирменный Хеннесси, и мои малиновка с мелиссовкой, лимоновка, иностранец им по популярности проиграл.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5700
МаришаЯ пишет:

От Симферополя до Сак сплошные теплицы, а у нас их нету. 20 км расстояния, а оно вона как бывае

у меня родственники живут в Евпатории (нат проспекте Победы) так там земля один песок солончак и пемза кусками валяется. Вот потому нихрена и не растет и кажется что полупустыня laugh

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Анива пишет:

Открыли несколько сосудов с разными наполнителями, ни аромата специфического, ни перегара. Вчера на столе был фирменный Хеннесси, и мои малиновка с мелиссовкой, лимоновка, иностранец им по популярности проиграл.

Один хорошо знакомый человек во власти сказал, что там все давно перешли на самтрест. У нас в соседнем хуторе человек специально для них делает вкусняшки за дорого. Там, конечно у него и аппарат совершенно другого уровня.

Свет, а ты не пробовала хреновуху делать с лимонным соком? Это бомба!

Больше трех стопок крепких напитков запретила бы выпивать на законодательном уровне.))) Кто нарушил, сразу на 15 суток, чтобы домашним мозги не делал.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Если пить ведрами,разницы нет хеннеси это,самогон или чилийское с калифорнийским,плавали знаем. lol А три рюмки кошачья норма,не хрен и рот пачкать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13073
Таня Ozera пишет:

хреновуху делать с лимонным соком

Ресепт в студию!

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
МаришаЯ пишет:

Просто тебе не понять что это такое, когда все лето ты видишь тучи, слышишь гром, по новостям весь Крым плавает от дождей. а над тобой солнечная воронка постоянно.

Ой, как мне это знакомо! С дождями у нас точно также. Море и два соленых лимана к нам осадки не пускают. А те редкие дождевые тучки, которые прорываются, разгоняют пушками садовые хозяйства одного местного олигарха. У них то все сады под капелькой. И за руку ловили, и шумиха серьезная была, а никто ничего сделать не может уже 5 лет.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Анива пишет:

Вчера крымские новости посмотрели, вполне себе зимние пейзажи показали. Я так Сахалин вспомнила.

Да. Дочка вчера как раз картинки из нашей городской группы прислала и свои фотки вчерашние из Южного. и подпись, Найди пять отличий laugh

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Поздравляю Эллу из Сочи с днём рождения!!! Здоровья и успехов во всех делах!!!

Тема закрыта