Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 666 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

у нас на болотах не бывает землетрясений никогда. [изображение]

А прикинь, завтра случится. И цунами на болоте.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Годзилла какая нибудь вынырнет...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

У нас снег стеной валит. Похоже, Новый год со снегом встречать будем. Не успеет потаять. У нас это редкость.

Россия
: Краснодарский край, Абинский р-н
05.05.2010 - 12:48
: 1031
Дядя Слава пишет:

У нас снег стеной валит. Похоже, Новый год со снегом встречать будем. Не успеет потаять. У нас это редкость.

А у нас дождь, а настоящего нового года тоже очень хочется smile3

Россия
: Балашов
03.03.2013 - 14:04
: 249

У меня вся теплица в песке и на стеллажах и дорожки. Вся короче и слизняку нипочем !!! Грозу рассыпаем везде

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ksuficus пишет:

Дядя Слава пишет:

У нас снег стеной валит. Похоже, Новый год со снегом встречать будем. Не успеет потаять. У нас это редкость.

А у нас дождь, а настоящего нового года тоже очень хочется [изображение]

Ээх, в Сибирь приезжайте! 35 мороза третий день, снегуууу... Вооо!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

ksuficus пишет:

Дядя Слава пишет:

У нас снег стеной валит. Похоже, Новый год со снегом встречать будем. Не успеет потаять. У нас это редкость.

А у нас дождь, а настоящего нового года тоже очень хочется [изображение]

Ээх, в Сибирь приезжайте! 35 мороза третий день, снегуууу... Вооо!

Не. Лучше ты к нам.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

А у нас снега нет. 3-й год зима без снега.Опять все померзнет.А в марте завалит по самое не хочу

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Девочки мальчики, кто брал в ПСЦ львиный зев Твинни и Снеппи. Посеяла пробную партию и тут сюрпрайз пожалуйста! Рядом стоит вербена, ампеля, дихондра, гвоздика - все чисто. А тут по поверхности грунта,( сеяла в чистый Агробалт С по поверхности , накрыты пленкой ), единичные особи , прозрачные желтые капельки, довольно быстро бегают, меньше миллиметра в длину, На остальных посевах ничего подобного не обнаружено. Не пойму кто, паутинник или тля, или еще какая то бяка. Обратите внимание .

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
ayavera пишет:

Обратите внимание .

Люб,я не поняла.... ты на семена подумала? в голове не уладывается. Может это все-таки грунт виноват? может другие пролила инсектицидом ,а этот случайно не пролила .А так-то я тоже у них брала л.з.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Татьана74 пишет:

ayavera пишет:

Обратите внимание .

Люб,я не поняла.... ты на семена подумала? в голове не уладывается. Может это все-таки грунт виноват? может другие пролила инсектицидом ,а этот случайно не пролила .А так-то я тоже у них брала л.з.

А на что мне думать, если сегодня пол дня лажу с лупой. А до этого гацань уже выращена в торфе, гвоздика , то же без проблем. Ампеля так же стояли накрытые пленкой - и ничего нет. Можно подумать от повышенной влажности что завелось в грунте, но в то же время посеянная бегония в кульках стоит почти без проветривания - ничего, вербена присыпанная уже давно открытая- и все чистые. Вот на что думать? И ползают прозрачные желтовато телесного цвета пока единичные по грунту. Очень похожи на паутинного клеща. Если это косяк ПСЦ, то не у меня одной вылезет, наисала, чтоб повнимательнее были. И да, грунт перед посевом никогда не проливала инсектицидом .

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ayavera пишет:

А тут по поверхности грунта,( сеяла в чистый Агробалт С по поверхности , накрыты пленкой ), единичные особи , прозрачные желтые капельки, довольно быстро бегают,

это из-за грунта...не знаю имя бегающих, не спрашиваю, быстренько намочила палец и тыкай по ним.Они прилипают и давятся легким движением laugh Из одной кипы беру грунт, то все нормально, а иногда в отдельных коробках с посевами встречаются по 1-3 шт, пока сею глянь мчится животина...не клещ ...какой то земляной житель scratch_one-s_head

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Люба! А фасовкс оригинатора? И номер партии, если можно. Понаблюдаю.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Черемуха пишет:

ayavera пишет:

А тут по поверхности грунта,( сеяла в чистый Агробалт С по поверхности , накрыты пленкой ), единичные особи , прозрачные желтые капельки, довольно быстро бегают,

это из-за грунта...не знаю имя бегающих, не спрашиваю, быстренько намочила палец и тыкай по ним.Они прилипают и давятся легким движением [изображение] Из одной кипы беру грунт, то все нормально, а иногда в отдельных коробках с посевами встречаются по 1-3 шт, пока сею глянь мчится животина...не клещ ...какой то земляной житель [изображение]

Смущает , что в одной партии посева, все остальные ящики чистые, а с Львиным зевом со зверями. Ну сегодня не буду травить, посмотрю, мож и в остальных появятся, и гляну, если это паутинник, тогда он полезет на всходы, Так?

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Олег 78 пишет:

Люба! А фасовкс оригинатора? И номер партии, если можно. Понаблюдаю.

Брала в ПСЦ Снеппи-№ партии 550277,47 Твинни 553279,18

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Черемуха пишет:

ayavera пишет:

А тут по поверхности грунта,( сеяла в чистый Агробалт С по поверхности , накрыты пленкой ), единичные особи , прозрачные желтые капельки, довольно быстро бегают,

это из-за грунта...не знаю имя бегающих, не спрашиваю, быстренько намочила палец и тыкай по ним.Они прилипают и давятся легким движением [изображение] Из одной кипы беру грунт, то все нормально, а иногда в отдельных коробках с посевами встречаются по 1-3 шт, пока сею глянь мчится животина...не клещ ...какой то земляной житель [изображение]

Галя имя вземлеживущих- Подуры, но они подлиннее и побелее. А эти как капелька, к морде узкие. Там вполне и Подуры могли завестись, я пять дней в больнице пролежала, так там всходы от души брызгались, хорошо, что хоть не лягушки заквакали,но не подуры, точно.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ayavera пишет:

Твинни 553279,18

У меня эта же партия. Когда буду сеять присмотрюсь внимательный. Спасибо что предупредили roma

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Череночки заморские пришли. Грозовое и Ледниковое небо. Состояние почти идеальное. А почти, потому, что с трипсом пришли. Невооружённым глазом видно. Нас, правда, трипсом уже не удивишь и не испугаешь. Но претензии к недобитым фашистам есть. Они нам до сих пор пакостят по-мелочи. Из Германии черенки были. Я вот одного понять не могу. Фирма Селекта, с мировым именем. Неужели им самим не противно то, что они делают? Ну, если я сразу косяк увидел, они ведь наверняка то же это всё видят.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Зато наши Цветкоффы порадовали. Подарили пол кассеты плюшек. Какие именно - понятия не имею. Какая разница. Халява. Надо брать.

Россия
: Ставрополь
22.02.2016 - 21:49
: 77
Дядя Слава пишет:

Зато наши Цветкоффы порадовали

А у меня пол кассеты каллиопе. yes3

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
АнНик пишет:

Дядя Слава пишет:

Зато наши Цветкоффы порадовали

А у меня пол кассеты каллиопе. [изображение]

Я не обижусь, если это именно Калиоппе. Мне именно её недодали в заказе на межвидовые пеларгоньки.

Россия
: Ставрополь
22.02.2016 - 21:49
: 77

У меня микс из каллиопе слепили из того , что было. Селекта, однако.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
АнНик пишет:

У меня микс из каллиопе слепили из того , что было. Селекта, однако.

Мне официальный отказ на неё прислали из этой самой Селекты. Дюммен Огненные мячики прислал. Хотя у Дюммена больше всех отказов из практики.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Дядя Слава пишет:

Череночки заморские пришли. Грозовое и Ледниковое небо. Состояние почти идеальное. А почти, потому, что с трипсом пришли. Невооружённым глазом видно. Нас, правда, трипсом уже не удивишь и не испугаешь. Но претензии к недобитым фашистам есть. Они нам до сих пор пакостят по-мелочи. Из Германии черенки были. Я вот одного понять не могу. Фирма Селекта, с мировым именем. Неужели им самим не противно то, что они делают? Ну, если я сразу косяк увидел, они ведь наверняка то же это всё видят.

Тоже самое. Получила черенки в идеальном состоянии. Прямо на удивление. Покусанных не попалось у меня, но на всякий случай прошлась спинтором

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Дядя Слава пишет:

Череночки заморские пришли. Грозовое и Ледниковое небо. Состояние почти идеальное. А почти, потому, что с трипсом пришли.

Тоже пришли эти сорта и другие - даже под лупой ничего не увидела, а вот потянутость есть - впрочем как и всегда зимой черы от них.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Дядя Слава пишет:

Подарили

А мне подарили целую кассету акантус whitewater lol
раздала на фиг всем huh , кто захотел
пусть все посмотрят, что это такое laugh

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Лера фермер пишет:

Дядя Слава пишет:

Подарили

А мне подарили целую кассету акантус whitewater [изображение]

раздала на фиг всем [изображение] , кто захотел

пусть все посмотрят, что это такое [изображение]

А что это такое? Я даже слова такого не знаю..

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:

даже под лупой ничего не увидела

Наташ, мои покусанные так, что даже лупа не нужна.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333
Дядя Слава пишет:

А что это такое? Я даже слова такого не знаю..

самой пришлось гуглить huh

Вложение
im2076.jpg
0d75b5a2a5917exl.jpg
Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Ребятки,всех с Наступающим Новым годом! Успехов и здоровья!
Пишу с просьбой! Моя киса-терминатор опрокинула контейнер с Тайдалом,меня дома не было,а вечером они уже все посохли. Так что если у кого соточка Тайдал ред велюр завалялась, продайте пожалуйста!

Тема закрыта