Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 623 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Дядя Слава пишет:

Пойду черенковать примороженные георгины.

А почему нельзя выкопать клубни, отправить на хранение, а весной пораньше подрастить и начеренковать? Я всегда именно так делаю.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Георгины , наверное,вегетативные.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

запросто мешайте, и белокрылку и остальных
Тогда буду . Андрей,спасибо!

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Слава,в 9 вечера если на термометре +9 а еще и ветерок какой северный потягивает-у меня однозначно в 4-5 утра будет от -1 до -5. 20 лет проверяю,еще ни разу не ошиблась. Вот с количеством градусов ошибалась и не раз.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Cheroin пишет:

Слава,в 9 вечера если на термометре +9 а еще и ветерок какой северный потягивает-у меня однозначно в 4-5 утра будет от -1 до -5. 20 лет проверяю,еще ни разу не ошиблась. Вот с количеством градусов ошибалась и не раз.

А если в 9 вечера + 20? А утром иней? А днём сегодня после этого утреннего непоймёшь что, вообще +27?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Ирам пишет:

Дядя Слава пишет:

Пойду черенковать примороженные георгины.

А почему нельзя выкопать клубни, отправить на хранение, а весной пораньше подрастить и начеренковать? Я всегда именно так делаю.

Потому, что клубни проснутся только в мае. А мне георгинки с цветком нужны уже в апреле. Для этого надо укоренять в октябре. Но в связи с сегодняшним форсмажором пришлось немного изменить сроки. Ибо, могут резко в спячку уйти.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Дядя Слава пишет:

Б....яяяя! У нас первый заморозок случился. В сентябре, ......... [изображение] У нас. На Кубани. [изображение] Пойду черенковать примороженные георгины. Ну, ни разу не ожидал такой подляны от Природы.

Офигеть! У нас +14 было ночью.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203

Тоже живу в Краснодарском крае, георгины сегодня стоят как солдатики, утром было +5, легкий иней как будто был по крышам, но георгинам хоть бы что.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
stroitel76 пишет:

Тоже живу в Краснодарском крае, георгины сегодня стоят как солдатики, утром было +5, легкий иней как будто был по крышам, но георгинам хоть бы что.

Мои тоже очухались. Но утром на них смотреть было грустно. Ну, никак я не ожидал в сентябре такой подляны. В октябре - да, у нас это нормально. Так и всё нежное уже спокойно в теплице живёт. А в сентябре у нас ещё лето, мы ещё на речку купаться ходим. А тут - на тебе!

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Дядя Слава пишет:

Потому, что клубни проснутся только в мае. А мне георгинки с цветком нужны уже в апреле. Для этого надо укоренять в октябре. Но в связи с сегодняшним форсмажором пришлось немного изменить сроки. Ибо, могут резко в спячку уйти.

Что значит широка страна......у каждого свои сроки. Мне то в апреле не надо....север как ни как, достаю клубни в конце февраля-нач. марта, бужу их, в июне зацветают, для нас самое то, т.к. еще в начале июня могут быть заморозки.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Ирам пишет:

Дядя Слава пишет:

Потому, что клубни проснутся только в мае. А мне георгинки с цветком нужны уже в апреле. Для этого надо укоренять в октябре. Но в связи с сегодняшним форсмажором пришлось немного изменить сроки. Ибо, могут резко в спячку уйти.

Что значит широка страна......у каждого свои сроки. Мне то в апреле не надо....север как ни как, достаю клубни в конце февраля-нач. марта, бужу их, в июне зацветают, для нас самое то, т.к. еще в начале июня могут быть заморозки.

А как будишь? Я сколько пробовал, ни фига не будятся принудительно. В конце апреля - начале мая сами просыпаются. А мне - это уже поздно.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Дядя Слава пишет:

А как будишь?

У меня они хранятся уже все поделенные, поэтому как только достаю, опрыскиваю стимулятором (если хранение не в парафине) и сажаю в ящик с рыхлым, влажным субстратом. Люблю кокосовый субстрат вперемешку с Агробалтом. Сажаю так, чтобы вся шейка была наружу. Ставлю под подсветку в теплом месте. Черенков можно срезать достаточно много.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А такую серию георгин выращивает кто? Много ли черенков дает?
http://www.pitomnik-kolos.ru/catalog/georgin.html

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943

Девочки и мальчики, если кому нужны очень красивые и недорогие (от 80 до 200 руб за саженец) сортовые розы, то посмотрите в моем столбике в закупке роз у Леры https://fermer.ru/blog/19352/sz-roz-na-osen-2017-g-240231.
Пристраиваю потому что в связи с определенными обстоятельствами не смогу освоить набранное количество.
Все сорта выбирала себе самые лучшие...их хоть себе можно посадить, хоть продать.
Скоро Лера их уже будет раздавать.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А такую серию георгин выращивает кто? Много ли черенков дает?
http://www.pitomnik-kolos.ru/catalog/georgin.html

Серия Гэллери и какие-то дахлиетты. Короче, всё низкорослое полугоршечное. Черенков достаточно много можно снять. Но не столько, сколько с петуни.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Дядя Слава пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А такую серию георгин выращивает кто? Много ли черенков дает?
http://www.pitomnik-kolos.ru/catalog/georgin.html

Серия Гэллери и какие-то дахлиетты. Короче, всё низкорослое полугоршечное. Черенков достаточно много можно снять. Но не столько, сколько с петуни.

Ты меня не понял.С Гэллери черенков много нарезается, у меня она есть,брал на оптовке клубнями.Правда 2 сорта не понятные,цветки помпонные и чуть повыше,но по цвету похожи на заявленные. А есть сорта бордюрные( типа Элен Хьюстон),с них черенков меньше,зацветают они позже, у них нормальные только черенки первого порядка,то что идет потом зацветает очень поздно.Я ссылку дал,там серия называется Далина,это то что за звери? Может кто пробовал выгонять.Подозреваю у меня есть растения этой серии, брал по дешевке у молдован не проданные по цене горшка. smile3

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

У нас сегодня именинник! Саша Муравъед, с днём рождения! Счастья тебе вечного, здоровья бесконечного, любви и благополучия в семье! !! roma Удачного цветочного и овощного бизнеса! И денег побольше! roma pie

Россия
: Обоянь
27.08.2016 - 14:43
: 217

Саня присоединяюсь к поздравлениям

В твоих руках горит работа,
Всегда ты садишь где- то, что- то.
Лопата, грабли и ведро
С тобою робят заодно.

Ты смертный бой ведешь с белокрылкой,
Латаешь дыры на теплице,
Навоз таскаешь в огород,
Цветы сажаешь у ворот.

Об этом все знают, такой ты на деревню один.
Завистники пусть отдыхают в сторонке,
Давай в именины откроем бочонки.
Работать успеешь, сегодня гуляй,
А если яснее сказать — отдыхай.
Веселье ведь в праздник не только уместно,
Оно непременно должно иметь место.
Теплицу тебе пожелаю крутой,
Чтобы все росло отлично,
Здоровущих урожаев
И везенья в жизни личной!
dri beer pie wiggle wink
С днем рождения!!!!

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

С днем рождения, Александр!!! pie beer Вот повезло вам в сентябре родиться, а у меня днюха в конце мая. Всем не до гулянок, одни цветоводы кругом и рассадники. cry

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Саша! Наш очаровательный Муравьед! С днем Варенья!
Чтоб все, что ты делаешь, тебя радовало!

Вложение
drmuraved.png
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Санечек- с днюхой! beer Счастья и удачи!!!

Вложение
56ea89a01c0ff.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Сань, с Днём! Всего и побольше! Особенно муравьёв!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Дядя Слава пишет:

Сань, с Днём! Всего и побольше! Особенно муравьёв!

shok Может, муравьедиков?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Анива пишет:

Дядя Слава пишет:

Сань, с Днём! Всего и побольше! Особенно муравьёв!

[изображение] Может, муравьедиков?

Ну, он же Муравьед. Вот, я ему муравьёв и пожелал.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

[quote=

Ну, он же Муравьед. Вот, я ему муравьёв и пожелал.

[/quote]

Правильно, питаться же ему надо чем-то lol

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Сашенька ,душевный человек !!!С днем рождения тебя!!!!!
Пусть всё, что ты планировал,
Что нёс через года,
Над чем корпел усиленно,
Свершилось без труда.
Чтоб первым был — лидировал!
Чтоб счастлив был всегда!

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Саша, поздравляю с Днем рождения! Присоединяюсь ко всем поздравлениям!

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Огромное спасибо! dri
В курилке завалили поздравлениями, засмущали, и вы контрольный, вообще раскраснелся. blush2

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Сегодня у Гали спрашивал сколько мне 36 или 37. Вообще бошка не варит. 36 пока, фух laugh
Она рассказала. Дивчина одна праздновала юбилей 25. Гудела по полной. Пошла фотку в паспорт вклеивать, а ей штраф. 26 как оказалось laugh

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Milledi пишет:

Саня присоединяюсь к поздравлениям

В твоих руках горит работа,
Всегда ты садишь где- то, что- то.
Лопата, грабли и ведро
С тобою робят заодно.

Ты смертный бой ведешь с белокрылкой,
Латаешь дыры на теплице,
Навоз таскаешь в огород,
Цветы сажаешь у ворот.

Об этом все знают, такой ты на деревню один.
Завистники пусть отдыхают в сторонке,
Давай в именины откроем бочонки.
Работать успеешь, сегодня гуляй,
А если яснее сказать — отдыхай.
Веселье ведь в праздник не только уместно,
Оно непременно должно иметь место.
Теплицу тебе пожелаю крутой,
Чтобы все росло отлично,
Здоровущих урожаев
И везенья в жизни личной!
[изображение][изображение][изображение][изображение][изображение]
С днем рождения!!!!

Совсем неудобно получилось. huh Есть тут у нас девчёнка одна, Людк, а Людк (с) её зовут. Так вот. У нас день рождения в один день, а мой дырявый муравьиный бошка совсэм забыл!
Людочка, с днём рождения тебя! Всего тебе сомого хорошего! Здоровья главное поболе тебе. И близким твоим. roma pie

Тема закрыта