Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 502 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
k17734 пишет:
Дядя Слава пишет:

И правильно! Я Шато Таманьку допиваю. С Новым

Нам не понравилась, изжога мгновенно появились! И открывалась долго, муж даже тряс huh

А мы только штопором спустя 2 минуты открыли!Не открывалось, пробка сломалась. Под бой курантов не успели!! laugh Я это восприняла как знак. lol
Вот смотрите что сми пишут:
Южные регионы России ожидает десятилетний цикл похолодания, причем он начнется уже нынешней зимой. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на председателя Южного научного центра РАН академика Геннадия Матишова.
По словам ученого, относительно резкое и ощутимое похолодание будет влиять на многие сферы жизни человека, особенно — на сельское хозяйство. В связи с этим он считает, что аграриям нужно пересмотреть свой технический подход к земледелию и животноводству.

Callisto
андрей34 пишет:

Андрей, я тоже не понимаю как можно всем навязывать, что не пьющие люди = больные. А присутствующим пьющим я не навязываю не пить. Ни разу не написала призыва Люди не пейте! Но у тебя почему-то сложилось мнение, что навязываю. Почему?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

А во дворе... Пришла к мнению, что не холодает, а смещается зима в сторону лета, который год.

Вложение
img20180102134427.jpg
img20180102134434.jpg
img20180102134446.jpg
Callisto
Иришка1978 пишет:

про культурное речь ведет

Вот на это самое культурное потребление ориентируются все те, кто становятся потом героями уголовных хроник или шокирующих драм "А мы как все!"
Просто я верю в то, что это положение можно исправить. В то время как культурно выпивающие ставят крест, на тех, " кто меры не знает", люди занимающиеся реабилитацией вытаскивают алкоголиков в трезвость. Хочу хоть крупинкой помочь остановить этот конвеер. Что не так?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:

меньше пьют на Кубани , и культурнее

Точно! У меня, например, с понедельника по пятницу я за рулём - детки, садик, школа, музыкалка. Поэтому никакого алкоголя. А в пятницу, я готовлю что-нибудь вкусненькое, можно даже сказать - праздничное. И пью рюмочку-другую чего-нибудь вкусненького. Ко мне по пятницам иногда заходят мои старые друзья. Мой дом в пятницу открыт для всех! Так жили мои деды и я так-же живу. А началась наша дискуссия про алкоголь, из которой я плавненько вышел, чтобы не напрягать собеседников, с фотографии спортсменов под флагом "Трезвая Россия". Ну, не верю я им. Может, я и не прав, но я на фотке вижу типичную братву из 90-х, которая или сопьётся, или пойдёт убивать. Я это всё уже видел и много. Просто, люди, которые проповедуют трезвый образ жизни, делают это молча. А когда под флагами... Не верю. Это моё мнение и меня не переубедить. И, да, Иришка права, Кубань сильно отличается от всей России на предмет алкоголя - я двадцать лет побегал, как в той песенке Лозы "По заплёванным, пустынным полустанкам..." - работал на стройках. Насмотрелся... А ещё, я так понимаю, на этом форуме нет ни одного алкоголика. Кто-то пьёт, кто-то вообще не пьёт. Но в целом, у нас достаточно трезвая компания. Ну, разве-что по пятницам и по праздникам...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Callisto пишет:

Вот на это самое культурное потребление ориентируются все те, кто становятся потом героями уголовных хроник или шокирующих драм "А мы как все!"

Культурное потребление - это выпил на дне мензурки и сиди дома культурно. Ну или в гостях, но тоже сиди культурно. Если на подвиги или за руль потянуло - то о культуре речи не идет. А вообще вопрос про алкоголь - это вопрос о контроле над жизнью. У кого как. Кто-то боится на мгновение этот контроль потерять и вообще не пьет. Для кого то вообще вопрос о контроле не стоит, ему кажется, что он всегда и все контролирует - вот те могут вдрабаган и за руль, и товарищу по морде, потому что он прав всегда. И есть серединка, когда можно на короткое время контроль ослабить - они могут культурно. Но их мало. Я большую часть жизни в первой группе - у меня дети маленькие уже 17 лет как, и работа такая была, что и ночью из кровати могли поднять, и поставить выполнять "долг перед обществом". Хочу перейти во вторую...

Callisto

Вот Ирина правильно заметила, что здесь многие не видели того ужаса, который творит алкоголь в других регионах. От того у некоторых неприятие моего стиля беседы о нем. Европейцы тоже не понимают, почему Россия ТАК с Победой носится в ВОВ.
Лановой
Извините, что так на вас напираю. Я видимо слишком не равнодушна к этой проблеме.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Иришка1978 пишет:
Callisto пишет:

Вот на это самое культурное потребление ориентируются все те, кто становятся потом героями уголовных хроник или шокирующих драм "А мы как все!"

Культурное потребление - это выпил на дне мензурки и сиди дома культурно. Ну или в гостях, но тоже сиди культурно. Если на подвиги или за руль потянуло - то о культуре речи не идет. А вообще вопрос про алкоголь - это вопрос о контроле над жизнью. У кого как. Кто-то боится на мгновение этот контроль потерять и вообще не пьет. Для кого то вообще вопрос о контроле не стоит, ему кажется, что он всегда и все контролирует - вот те могут вдрабаган и за руль, и товарищу по морде, потому что он прав всегда. И есть серединка, когда можно на короткое время контроль ослабить - они могут культурно. Но их мало. Я большую часть жизни в первой группе - у меня дети маленькие уже 17 лет как, и работа такая была, что и ночью из кровати могли поднять, и поставить выполнять "долг перед обществом". Хочу перейти во вторую...

У меня маленькие дети всю жизнь. Работа, всю жизнь тоже аварийно-опасная. Мои две основные специальности на стройке - кровельщик и столяр-строитель. Что там, что там - если ты пьяный, то или с крыши упадёшь, или руку себе отпилишь. Кстати, после двадцати лет столярного стажа, тьфу-тьфу-тьфу, у меня до сих пор на руках все десять пальцев. Алкоголь и работа - несовместимы. Но это не повод отказывать себе в маленьком удовольствии. Просто надо в субботу остановиться после пятницы. А последние несколько лет, так вообще весело. Теплицу топить-то надо и в пятницу и в Новый год. Никто же не придёт это делать.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
Иришка1978 пишет:

Культурное потребление - это выпил на дне мензурки и сиди дома культурно.

я почти так точно и делал good - выпил литру водочки,выпил две, ...но зачем же напиваться dntknw
вот и решил что наверное хватит. С 2000 года бросил работу музыканта в кабаке, и теперь вообще (почти) не пью. Максимум 100 грамм хорошего шампанского в большой праздник.
А то смотрю кто с кабака вовремя не свалил, то половина уже на кладбище. Затягивает сволочь.....

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
andostapenko пишет:
Иришка1978 пишет:

Культурное потребление - это выпил на дне мензурки и сиди дома культурно.

я почти так точно и делал good - выпил литру водочки,выпил две, ...но зачем же напиваться dntknw
вот и решил что наверное хватит. С 2000 года бросил работу музыканта в кабаке, и теперь вообще (почти) не пью. Максимум 100 грамм хорошего шампанского в большой праздник.
А то смотрю кто с кабака вовремя не свалил, то половина уже на кладбище. Затягивает сволочь.....

Вы конечно меня извините ,но как быть если выпивает один единственный хирург в районе или любой узкий специалист на кого надеятся людям.есть люди от которых меньше зависит от них и требования другие,вдруг кому то понадобится помощь ,а ты выпил и не сможешь отвезти в больницу,кругом все такие будешь помнить всю свою жизнь,куда бы не бросала нас судьба мы всегда должны быть готовы оказать помощь своей семье своим близким ,я тоже не хотел участвовать в этой дискуссии но второй раз пишу потому ,что пьянство восхваляют,не пьющих презирают и взваливают на них все (дежурства по праздникам и тд.) какая тебе разница все равно ты не пьешь,как будто их кто то заставляет и они оказывают нам услугу,у меня много друзей которые вообще не пьют.,один даже сказал ты что больной или старовер,а ведь не далеко то время когда свадьбы играли с одной бутылкой ,а не с несколькими ящиками,мне отец сказал что пить больше стали после войны привыкли к фронтовым 100 гр.

Callisto
alexanderxp пишет:

как быть если выпивает один единственный хирург в районе или любой узкий специалист на кого надеятся людям.

Вот это мне отлично знакомо. Столько сколько пьют врачи и медсестры в Алтайском крае, даже летчики не пьют и ветеринары. Я к таким не попадала, Бог миловал, но наслышана от одноклассников и знакомых ой-ой-ой!

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Надоело это противоборство выпивающие-трезвенники.
Такое впечатление как на профсобрании. Причем явно здесь алкашей нет, им не до фермерства, тем более не до фермерского сайта. А уж раздули... Каждому свое!!!
А давайте о хорошем!
Кто работает? Кто отдыхает?
А сегодня ещё в позе тюленя) Но завтра надо с ребенком посетить кинотеатр или театр.
Сейчас буду афишу смотреть.
А вообще вести ребенка куда то довольно дорогое удовольствие.
Но у нас сейчас в больших торговых центрах проходят бесплатные мероприятия. Причем практически круглый год.

Россия
: Ростовская область
21.10.2017 - 14:39
: 18

Хотела сегодня посеять землянику и колокольчики всякие( я их обожаю , а они меня похоже терпеть не могут, даже, якобы, живучий/неубиваемый/беспроблемный карпатский у меня не всходит ,а если случилось чудо и взошел , то резво загинается) , а тут это суперлуние...можно верить и не верить, но у меня всегда работает - посеянное в полнолуние плюс-минус пара дней не всходит хоть ты тресни...а в этом месяце полнолуние аж два раза будет... cry

Callisto
Nataly.Tlt пишет:

Кто работает?

26 тысяч отсеяла - занималась любимым делом. Все-таки выращивание цветов не поднимается язык работой назвать. Никакого насилия над собой ))

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Ага,сеем .На улице темнынь .В обед как поздним вечером +туманы через день ,да такие плотные huh

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Callisto пишет:

26 тысяч отсеяла - занималась любимым делом.

я держусь до середины января. хотя руки чешутся уже с месяц как(

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Наталья Косинец пишет:

Ага,сеем .На улице темнынь .В обед как поздним вечером +туманы через день ,да такие плотные huh

А у нас к туманам добавляются выбросы с заводов cry

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Хи-хи.Я в большом запое...В алькогольном или трудовом придумайте сами,в зависимости от ширины своего кругозора и уровня образования,а также от социального окружения smile3 ..Да и какая разница?Что для общества хуже-алкоголизм,трудоголизм или ещё какой-нибудь фанатизм.И там и там фанатичная преданность,от которой страдают самые близкие,родные люди,ради которых мы и живём.Примеры фанатиков приводить надо?И на форуме я встречаю немало неадекватов,которым необходима помощь специалиста,и,желательно не фанатика,а то залечит до неизлечимого состояния... smile3
И портили они жизнь только своим родным,пока не попали в интернет..Вот где можно развернуться то,с попытками навязать и грубо насадить своё фанатичное видение...

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Callisto пишет:

26 тысяч отсеяла

Наталья Косинец пишет:

Ага,сеем

Поподробнее пожалуйста! Что сеем? Я записываю. mail А то я всё гуляю, может опаздываю и не знаю об этом. smile3 Я только ампеля, виолы и остики посеяла.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
jell пишет:

Хи-хи.Я в большом запое...В алькогольном или трудовом придумайте сами,в зависимости от ширины своего кругозора и уровня образования,а также от социального окружения smile3 ..Да и какая разница?Что для общества хуже-алкоголизм,трудоголизм или ещё какой-нибудь фанатизм.И там и там фанатичная преданность,от которой страдают самые близкие,родные люди,ради которых мы и живём.Примеры фанатиков приводить надо?И на форуме я встречаю немало неадекватов,которым необходима помощь специалиста,и,желательно не фанатика,а то залечит до неизлечимого состояния... smile3
И портили они жизнь только своим родным,пока не попали в интернет..Вот где можно развернуться то,с попытками навязать и грубо насадить своё фанатичное видение...

Ну прям камень с сердца сняла. А то я думала, что я одна "алкоголик, хи-ха hi

Callisto
Olga-23 пишет:

Поподробнее пожалуйста! Что сеем?

Может я и сама опоздала, но... львиный зев, левкой, вербену, лаванду, шалфей, НГ бальзамины. Завтра буду ампельную петунию и сколько успею кустовую посею, а также ампельные катарантусы.

Callisto

Может еще алиссум посею на днях. Планов много.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Olga-23 пишет:

Что сеем? Я записываю

махрушки ,вербены ,лобелии ,виолы -давно...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Сегодня досеяла виолу. Первый заход вербены. Колокольчик. Ампельные петунии. Земляника. Первые две партии остика (первая со всхожестью 20%).

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

А кустовую и махровую петунию не рано? Если мне к 20-м числам апреля нужно, то когда сеять? Чет я растерялась. .. А гацанию когда?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Olga-23 пишет:

Если мне к 20-м числам апреля нужно, то когда сеять? Чет я растерялась. .. А гацанию когда?

вчера dntknw

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Наталья Косинец пишет:
Olga-23 пишет:

Если мне к 20-м числам апреля нужно, то когда сеять? Чет я растерялась. .. А гацанию когда?

вчера dntknw

Спасибо! roma Побежала сеять.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Olga-23 пишет:

Побежала сеять

Махровую и кустовую? shok

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Callisto пишет:

26 тысяч отсеяла - занималась любимым делом. Все-таки выращивание цветов не поднимается язык работой назвать. Никакого насилия над собой ))

Callisto пишет:

львиный зев, левкой, вербену, лаванду, шалфей, НГ бальзамины.

Этого извините, 26 тысяч? Оля, под заказ, кому такое кол-во или так, ляпнула?

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
tata1975 пишет:
Olga-23 пишет:

Побежала сеять

Махровую и кустовую? shok

Не, сначала гацанию. laugh А там как пойдет, я ж паникерша ещё та... laugh Ну а серьезно, я просто в этом году условия содержания для цветов меняю: теплица с отоплением, объем стакана вместо 200гр. будет 300гр и 0,5л. Поэтому и растерялась со сроками посадки.

Тема закрыта