Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 500 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Callisto пишет:
Дядя Слава пишет:

. На Руси, если человек не пьёт, то он либо нездоровый, либо нехороший. Вот эти на фотке все злые.

А кто же тогда хороший, тот кто пьет и обзывается? face
Добрее надо быть, дядя Слава =)
А ребята - умнички и красавцы. Девчонки на таких заглядываются, а не на пузанов с пивными грудями второго размера. clap

Да ладно? А ничего, что у нас подавляющее большинство всяких спортсменов в конечном итоге спиваются в конченных алкоголиков? Не задумывалась почему? Потому, что у всех спортсменов и всяких других ЗОЖников понты через край прут. На них, как ты говоришь, девки заглядываются, а они заглядываются только на себя. Они ж крутые, правильные. И в конце-концов никому, кроме себя не нужные. Я по-молодости штангу таскал. У меня был гениальный тренер - армянин. Который нам говорил: " С понедельника по пятницу - вы у меня в зале работаете. А в пятницу вечером - вы идёте с девушкой в кафе. Девушку угощаете вином, а сами пьёте коньячок. Субботу воскресенье отлёживаетесь, а в понедельник - в зал работать." Уже тридцать лет прошло, а я до сих пор помню эти наставления. А, когда жизнь построена на запретах, например на алкоголь, это уже не жизнь, а сектанство. Все секты построены на запрете чего-нибудь. А потом эти сектанты вырываются из под запрета и ломаются. Нафиг-нафиг. В жизни должно быть всё, но в меру. Сам так живу и детей этому учу.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Все спят, я одна сижу. Время три часа дня. Глядя на Вас, достала салатик, открыла таманский полуостров полусладкое, налила бокальчик. С новым годом, фермеры!!! hi

Вложение
snovgod18.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Нэлля пишет:

Все спят, я одна сижу. Время три часа дня. Глядя на Вас, достала салатик, открыла таманский полуостров полусладкое, налила бокальчик. С новым годом, фермеры!!! hi

И правильно! Я Шато Таманьку допиваю. С Новым!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Я уже не сплю!
С Новым годом, новым сезоном, фермерцы!
С гостей вернулись в 7 утра. Передремали, счас по кофейку, и вторая серия Маргизонского балета- в соответствии с графиком посещений в очередные гости.

Callisto
Дядя Слава пишет:

Да ладно? А ничего, что у нас подавляющее большинство всяких спортсменов в конечном итоге спиваются в конченных алкоголиков?

Да ладно? Это шутка такая, или вы ведете свою статистику.

Дядя Слава пишет:

. На них, как ты говоришь, девки заглядываются, а они заглядываются только на себя

Я часто общалась со спртсменами, во время учебы. С тостестероном и ориентацией там все ок.

Дядя Слава пишет:

. А, когда жизнь построена на запретах, например на алкоголь, это уже не жизнь, а сектанство

Давайте отменим УК РФ, или мы все состоим в секте под названием " Правовое государство", которое основано на запретах.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Ребята, давайте жить дружно wink Тут бы картинку Кота Леопольда, да не умею вставлять.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Оля, с вашей стороны ночью прям артиллерийская канонада ночью была

Callisto
Дядя Слава пишет:

ничего, что у нас подавляющее большинство всяких спортсменов в конечном итоге спиваются в конченных алкоголиков?

Хотелось еще собственное наблюдение добавить. Смотрю на Ю-тубе передачи мужское и женское. А там постоянная тема алкоголиков и страшных последствий их деяний. Уже серий 100 просмотрено, но ни один алкаш еще не сказал что был спортсменом или занимался спортом (кроме литробола естессно). Наоборот, их когда ведущие спрашивают: Вы пьёте? Они отвечают: а кто ж не пьет. Или : Как все... на день ртжденья или в Новый год, только по уважительной причине. Все же пьют.

Callisto
Баба Капа пишет:

Ребята, давайте жить дружно Тут бы картинку Кота Леопольда, да не умею вставлять.

Я согласная, если выпивающие не будут трезвенников оскорблять. Нас не так уж и много на портале. Но я не опускаюсь, чтобы тех кто выставляет фотки самогонных аппаратов или вина как-то оскорблять нехорошими словечками.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Коль пошла такая пьянка, объявляю себе выходной. Давайте поднимем бокалы за то, чтоб легко сеялось, хорошо росло и отлично продавалось. roma

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Слав, насчёт алкоголя - есть ещё помимо нездоровых и нехороших те, кто не может остановиться. Если начал - пока в канаве валяться не будет, не успокоится, и потом запой. Изначально Бог таким его создал. Вот таким тоже нельзя пить. Есть много примеров, когда ушли от этого навсегда и обрели счастье, семью, не злые при этом, находят другие способы расслабиться. Нельзя всех под одну гребёнку.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Callisto пишет:
Дядя Слава пишет:

ничего, что у нас подавляющее большинство всяких спортсменов в конечном итоге спиваются в конченных алкоголиков?

Хотелось еще собственное наблюдение добавить. Смотрю на Ю-тубе передачи мужское и женское. А там постоянная тема алкоголиков и страшных последствий их деяний. Уже серий 100 просмотрено, но ни один алкаш еще не сказал что был спортсменом или занимался спортом (кроме литробола естессно). Наоборот, их когда ведущие спрашивают: Вы пьёте? Они отвечают: а кто ж не пьет. Или : Как все... на день ртжденья или в Новый год, только по уважительной причине. Все же пьют.

Не убедишь. я не смотрю телевизор и Ю-туб. Я вижу всё вживую. У ребят, которые на фотке сидят под флагом "Трезвая Россия" - а этот лозунг, просто вызов, типа, мы не такие, как все. Так вот, у всех, кто не такие как все, обычно две дороги - они или спиваются, или на зону. И я это вижу.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
Natalia01 пишет:

Слав, насчёт алкоголя - есть ещё помимо нездоровых и нехороших те, кто не может остановиться. Если начал - пока в канаве валяться не будет, не успокоится, и потом запой. Изначально Бог таким его создал. Вот таким тоже нельзя пить. Есть много примеров, когда ушли от этого навсегда и обрели счастье, семью, не злые при этом, находят другие способы расслабиться. Нельзя всех под одну гребёнку.

Согласна на все 100, и есть примеры yes3 Слышала, что у них в организме не хватает какого-то фермента, который расщепляет алкоголь. Про таких говорят, что не умеет пить.Выпьет кружку пива - и в хлам.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Дядя Слава пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

СНовым годом!Счастья и здоровья!

Не. На Руси, если человек не пьёт, то он либо нездоровый, либо нехороший. Вот эти на фотке все злые.

О пользе алкоголя

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
андрей34 пишет:

А потому что не пьёшь

А я сейчас что делаю laugh

андрей34 пишет:

Пила бы с ним, не уставала бы, язык заодно чукотский выучила и акцент бы появился

Они по молодости уехали на севера, вышли на пенсию, уехали в Белую церковь, но пришлось переехать в Белгород. А акцент и у детей их, моих двоюродных братьев, не знаю отчего.

Callisto
Дядя Слава пишет:

Не убедишь. я не смотрю телевизор и Ю-туб. Я вижу всё вживую. У ребят, которые на фотке сидят под флагом "Трезвая Россия" - а этот лозунг, просто вызов, типа, мы не такие, как все. Так вот, у всех, кто не такие как все, обычно две дороги - они или спиваются, или на зону. И я это вижу.

Это пока у нас в России они не такие как большинство. В Норвегии, например, трезвенников и особенно среди молодежи уже большинство, причем подавляющее. Поэтому они и на Олимпиаде по лыжам первые всегда, хотя страна махонькая и население не многочисленное. В ихних алкогольных магазинах при покупке бутылки спиртного полицейским идет сигнал по месту жительства покупателя, мол ждите, возможны неприятности с этим товарищем. А тюрьмы стоят пустыми, хотя там условия примерно как в лучших сочинских санаториях.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Natalia01 пишет:

Слав, насчёт алкоголя - есть ещё помимо нездоровых и нехороших те, кто не может остановиться. Если начал - пока в канаве валяться не будет, не успокоится, и потом запой. Изначально Бог таким его создал. Вот таким тоже нельзя пить. Есть много примеров, когда ушли от этого навсегда и обрели счастье, семью, не злые при этом, находят другие способы расслабиться. Нельзя всех под одну гребёнку.

Наташ, это обратный вопрос. Таких знакомых у меня тоже много. За некоторых рад. Но они пришли к трезвому образу жизни оттуда. А когда наоборот, сначала трезвый образ, спорт и понты, ну вот правда, ни одного положительного примера не вижу. Все мои сверстники, которые в 90-х проповедовали это всё, либо спились, либо на наркотики припали, либо сидят. А многих уже и схоронили.

Callisto

И вообще, дядя Слава, я вас убеждать не хочу. Я хочу, чтобы вы снизили градус нетерпения к тем кто не как вы относится к трезвости и не употребляет алкоголь. Все.

Callisto

В ранних советских фильмах, очень уничижительно показывали казаков. Их выставляли разбойниками-пьянчужками. А принятие в казаки по представлению советского агитпропа заключалось в том, что атаман спрашивает кандидата: во Христа веруешь? Горилку пьешь?
Если ответ на оба вопроса да, то значит принимают в казаки, значит свой человек, нормальный.
Дядя Слава, ты мне сейчас того атамана напоминаешь, хотя и невольно.
Нельзя такими мерками людей мерить, мне кажется.
Что казачество это больше, чем горилка и вера, то и трезвенническое движение не такое уж примитивное.
А запрет на трезвую жизнь, это тоже сектантский запрет. Человек птица вольная, и если не хочет, то не выпивает.
Все, займусь лучше посевами. Дед Мороз мне семян принес 31 декабря. Значит, я вела себя хорошо в теплицах

: Самарская обл.
08.11.2015 - 10:26
: 280
Нэлля пишет:

поет песни чукотские с акцентом украинским

Представила lol

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Callisto пишет:
Дядя Слава пишет:

Не убедишь. я не смотрю телевизор и Ю-туб. Я вижу всё вживую. У ребят, которые на фотке сидят под флагом "Трезвая Россия" - а этот лозунг, просто вызов, типа, мы не такие, как все. Так вот, у всех, кто не такие как все, обычно две дороги - они или спиваются, или на зону. И я это вижу.

Это пока у нас в России они не такие как большинство. В Норвегии, например, трезвенников и особенно среди молодежи уже большинство, причем подавляющее. Поэтому они и на Олимпиаде по лыжам первые всегда, хотя страна махонькая и население не многочисленное. В ихних алкогольных магазинах при покупке бутылки спиртного полицейским идет сигнал по месту жительства покупателя, мол ждите, возможны неприятности с этим товарищем. А тюрьмы стоят пустыми, хотя там условия примерно как в лучших сочинских санаториях.

Езжай жить в трезвую Норвегию. Будешь там родитель №3. Потому, что №1 и №2 будут трезвые норвежские ... мужчины. Зато трезвые.

Callisto
Дядя Слава пишет:

Езжай жить в трезвую Норвегию. Будешь там родитель №3. Потому, что №1 и №2 будут трезвые норвежские ... мужчины. Зато трезвые.

Дядь Слав у меня русский трезвый муж.
Прекращай вести себя как базарная бабка, не теряй достоинства.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Callisto пишет:

В ранних советских фильмах, очень уничижительно показывали казаков. Их выставляли разбойниками-пьянчужками. А принятие в казаки по представлению советского агитпропа заключалось в том, что атаман спрашивает кандидата: во Христа веруешь? Горилку пьешь?
Если ответ на оба вопроса да, то значит принимают в казаки, значит свой человек, нормальный.
Дядя Слава, ты мне сейчас того атамана напоминаешь, хотя и невольно.
Нельзя такими мерками людей мерить, мне кажется.
Что казачество это больше, чем горилка и вера, то и трезвенническое движение не такое уж примитивное.
А запрет на трезвую жизнь, это тоже сектантский запрет. Человек птица вольная, и если не хочет, то не выпивает.
Все, займусь лучше посевами. Дед Мороз мне семян принес 31 декабря. Значит, я вела себя хорошо в теплицах

Перечитай "Тихий Дон". Чтобы хоть какое-то понятие о казаках иметь. Настоящих казаках, а не тех, что в кино. Имею полное право, как потомок кубанских казаков. Перечитай первый том, там очень хорошо расписан быт дореволюционных казаков.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Дядя Слава пишет:

И правильно! Я Шато Таманьку допиваю. С Новым

Нам не понравилась, изжога мгновенно появились! И открывалась долго, муж даже тряс huh

: Самарская обл.
08.11.2015 - 10:26
: 280

Всех с наступившим Новым Годом!
Удачных посевов и посадок!
Побольше зелени всякой и разной!!!!

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://womanwiki.ru/s/images/8/85/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE_%D0%BA_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B5_%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%8B_4.jpg

Россия
21.04.2009 - 13:30
: 699

вчера я была приготовляшка dntknw сегодня доедашка прошлогодних салатов blush2

Россия
21.04.2009 - 13:30
: 699

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
k17734 пишет:
Дядя Слава пишет:

И правильно! Я Шато Таманьку допиваю. С Новым

Нам не понравилась, изжога мгновенно появились! И открывалась долго, муж даже тряс huh

Да нет изжоги. А ещё, моя поджелудочная моментально рассказывает, можно что-то пить или есть. Молчит. Норм, живое вино, в отличие от Дербента, которое газировка с ароматизаторами. И выстрелила пробкой нормально.

Россия
21.04.2009 - 13:30
: 699
Дядя Слава пишет:

А ещё, моя поджелудочная моментально рассказывает, можно что-то пить или есть. Молчит. Норм, живое вино, в отличие от Дербента, которое газировка с ароматизаторами. И выстрелила пробкой нормально.

тоже купили бутыль Дербента dri ужас, пить не смогла, два глотка буквально... сивуха

Callisto

Прочитаны уже и Тихий дон, и Поднятая целина.
Тут вспомнила еще, что родитель нумер один и два - это по всей Европе, включая и Францию и Бельгию. А это отнюдь не трезвеннические страны. Так же как и США, недавно принявшие такую нумерацию.
Нельзя эти два явления воедино увязывать, бесполые родители уже во многих странах, а не только в трезвой Норвегии.

Тема закрыта