Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 501 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дядя Слава пишет:

Зато 30-го какая классная погодка была? В футболочках гуляли.

Нет, у нас в футболках не гуляли. У меня так вообще после удаления зуба мудрости был отходняк, я голову от подушки с трудом отрывала...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Дядя Слава пишет:

На Руси, если человек не пьёт, то он либо нездоровый, либо нехороший.

навязанные из вне для уничтожения русского народа стереотипы dont

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
leoflora пишет:
Дядя Слава пишет:

На Руси, если человек не пьёт, то он либо нездоровый, либо нехороший.

навязанные из вне для уничтожения русского народа стереотипы dont

Доброго Нового Года всем !!! Но почему на Руси? У меня сестра с Донецка, Если кратко врач. Она всегда говорила- якщо людина не пье, вона або хвора, або падлюка. А я ей всегда отвечала- тогда я хворая падлюка. И что вы развели с этих простых прикольных строк такую демагогию. Улыбнитесь, Новый год!!!

Вложение
h-6065.jpg
gqhmbb8l4u.jpg
Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Callisto пишет:
Дядя Слава пишет:

Езжай жить в трезвую Норвегию. Будешь там родитель №3. Потому, что №1 и №2 будут трезвые норвежские ... мужчины. Зато трезвые.

Дядь Слав у меня русский трезвый муж.
Прекращай вести себя как базарная бабка, не теряй достоинства.

Я по жизни вообще не пью,и не пил и не считаю себя ущербным (зачем пить как говорят дури своей хватает),а расслабиться можно на природе,рыбалка охота,грибы,ягоды,да и зайдешь в теплицу душой отдыхаешь ,кто выпивает по праздникам не осуждаю так люди некоторые снимают стресс .Ненавижу тех кто пьет списывая на пьянку что нет работы не хочет содержать свою семью.Ведь мужик должен материально содержать семью на жене дом дети,жена по своему желанию должна работать,а не содержать семью ,это из за выпивки мужики стали как бабы.

: Самарская обл.
08.11.2015 - 10:26
: 280

Такая дискуссия развернулась по-поводу пития. Мы не пьющая семья в 4-ом поколении, начиная с бабушек, а теперь и наши дети, мои и сестры. И нас много!!! laugh Это я в поддержку не пьющим. Не из принципа, так просто сложилось, не интересно и всё. Не пьющие от слова вообще. Все вроде бы нормальные, с вышкой, есть спортсмены, есть нет. Особых болезней ней. Что интересно, у нас друзья выпивают, но к нам уже привыкли и не достают, а у детей и их жены\ мужья не пьют и друзья общие тоже не пьют. Так у сестры дочь еще и вегетарианцы... Нам странно, а им норм. Но если за столом другие гости, бутылочку выставляем. Как бабушка говорила - надо уважить. Все взрослые люди. victory

Россия
: Ростовская область
21.10.2017 - 14:39
: 18
ayavera пишет:

А я ей всегда отвечала- тогда я хворая падлюка. И что вы развели с этих простых прикольных строк такую демагогию. Улыбнитесь, Новый год!!!

аналогично "я теж хворая падлюка" lol ну не пьётся - чёж через силу заливать чтоль? dntknw опять же...у меня дети, а я у детей одна осталась, расслабиться при наличии 4 разновозрастных отпрысков, боюсь, удастся нескоро. laugh Да и столько всего успеть хочется, что тупо жалко время на фигню тратить.
С наступившим всех и пусть год будет удачным и прибыльным , чтоб хватило и осталось.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

зщшор

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Женя отличное фото, замечательные ребята! Может расскажешь подробнее -что там у вас и чем занимаетесь? Уважаю спортсменов, не тех что мышцы наращивают и на всю вселенную хвастаются непонятно чем и зачем,а просто людей любящих спорт..даже тех ,кто утром встав делает просто зарядку,сама то на фермер бегу с кружкой кофе wink

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Анива пишет:

с вашей стороны

А чего у вас не пуляли,у нас вторая серия-кое-где,кое-кто,Наш бобик исправно в конуре сидит-носа не кажет,напугали бедного песика,наверное весь год гавкать не будет laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А у нас походу в регионе кризис приличный.прошлые годы на улице час можно простоять и любоваться на фейерверки, в этом году прям редкие залпы и салюты более скромные...Постояли посмотрели минут 10 и все...

Callisto
Cheroin пишет:

у нас вторая серия-кое-где,кое-кто,

У меня муж, тоже прикалывается над этими залпами. Говорит, что наверное это кто либо проспал, либо забыл вчера жахнуть ))

Россия
: Ростовская область
21.10.2017 - 14:39
: 18

У нас до сих пор периодически бУхает то там то сям, уже неделю. Вяленько, но стабильно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Callisto пишет:

они и на Олимпиаде по лыжам первые всегда

Только поголовно все астматики.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
leoflora пишет:

навязанные из вне для уничтожения русского народа стереотипы

yes3

Cheroin пишет:

А чего у вас не пуляли,

У нас тихое болото. Жители через два дома в третьем. В 17 часов на улицу выходишь- как после применения химическо-бактериологического оружия. Дома есть, заборы, деревья- и ни одной живой души.

Callisto
Анива пишет:

Только поголовно все астматики.

Ага, каждый ищет узкую щель, гдебы с допингом пролезть. Наши, к сожалению, не исключение.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Пытаюсь понять быт незнакомых мне социумов по книгам. Если верить Ремарку, немцы в начале 20 века еще та алкашная нация. Причем настолько, что горьковский "пролетариат" меркнет.

Callisto

Ты еще Диккенза почитай, тот тоже много чего про англичан и французов писал в Повести о двух городах.

Callisto
Анива пишет:

Только поголовно все астматики.

Почитала про шведа, который изобрел коньковый бег на лыжах - абсолютный трезвенник, был и остается.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Callisto пишет:

абсолютный трезвенник, был и остается.

Это ничего не доказывает. Сегодня сидели за столом с абсолютной трезвенницей, владелицей Ларгуса. Это же не основание для того, чтобы утверждать, что человек, не употребляющий алкоголь- ездит на Ларгусе.

Callisto пишет:

Ты еще Диккенза почитай

Обижаешь. Если я ковыряюсь в земле и на моем столе появляются спиртные напитки, это не значит, что моему интеллекту не знакомы Хемингуэй, Моэм, Стендаль и т.д.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

шглрпон

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
leoflora пишет:

народ, ну серьёзно... ну фатит пиписьками мериться. весь день на руках сижу, ну... agree

А они не пиписьками мерятся face
Если честно, то у непьющей девушки зацикленность какая то наблюдается. dntknw
Вроде тему пора ещё утром тормознуть, ну чего ещё тут обсуждать? Ну не пьешь и не пей!
А она прямо остановиться не может!
Что то мне это напоминает....

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Други - ну вы что, хватит уже! Пьем и не пьем... Каждому свое.. Мне вот коньячок хорошо идет под фильм Притяжение.. Никого не заставляю делать как я)))

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Nataly.Tlt пишет:
Nataly.Tlt пишет:

А она прямо остановиться не может!
Что то мне это напоминает....

Может, вы думаете, что её здесь нет, если пишете в третьем лице, а не обращаетесь напрямую?

Используйте кнопку жалоба для таких как она ☺ за флуд в теме "Беседка". Это же ваша личная беседка, и только вам дано решать кому и о чем говорить, а кому умолкнуть.

Я пишу в третьем лице потому, что отвечаю Любе!
И не мне решать о флуде. Просто если вы считаете себя Не базарной, как писали д.Славе, то давно уж пора быть выше и остановиться. Потому как зло доказывать наводит на мысль.[/quote]

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

Люба super прям в точку! Терпеть не могу когда пьют до состояния "труп" или запоями, или буянящих. Но с кумой раз в месяц можем покуражить от души. beer

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436

Уважаемые пьющие и непьющие коллеги! Хотела поздравить вас с новым годом, как самая первая, встретившая его. Но так увлеклась переделыванием своего огорода обратно в подобие дома, что тихонько и незаметно наклюкалась beer и в 23.30 прилегла поспать. Новый год сам пришел victory Ну, в общем, вы поняли. С новым годом!

Вложение
24-09-201421-05-42.jpg
Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Нэлля пишет:

Давайте поднимем бокалы за то, чтоб легко сеялось, хорошо росло и отлично продавалось.

Давайте! Уверена, что никому из форумчан не грозит участь стать запойным алкоголиком, потому как лярва пьянства заселяется только в энергетически слабого человека, у которого нет стимула и цели, нет жизненного стержня. У него не только черенок, но и семечко жизни не даст априори.

Callisto
Nataly.Tlt пишет:

давно уж пора быть выше и остановиться.

Для меня это кровоточащая рана. Нет я не делю людей на людей и пьющих. Я одинаково всех люблю и уважаю. Не пьющие меня просто лучше понимают, это примерно как две блондинки лучше друг друга понимают. А с пьющими мне всегда есть о чем поспорить, поискать истину не в вине.
Но мне очень больно, читать в очердной новости о пожаре с погибшими детьми алкоголиков. Это так часто происходит и только у нас. Это у нас 90% преступлений совершается по пьяни. Вот собственно из-за этого я митингую. Для меня это не та проблема, где можно отмахнуться парой слов. Не хотите, чтобы я много писала нн сыпьте соль на рану. У меня сдвиг по фазе на этой теме. Уже ранее предупреждала.

Callisto

Всем добра!

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Ну чисто русский характер

Вложение
image44.jpg
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Callisto пишет:

Для меня это кровоточащая рана

Callisto пишет:

Но мне очень больно, читать в очердной новости о пожаре с погибшими детьми алкоголиков. Это так часто происходит и только у нас. Это у нас 90% преступлений совершается по пьяни.

Поддержу. После многих лет работы в Сибири, как в милионном городе, так и в небольшом райцентре слово "алкоголь" у меня вызывало бурю эмоций. Помню дежурство по нейротравме еще в студенческие годы - 1 января около 100 человек только с травмами головы разной степени тяжести, среди них - ни одного трезвого, и 80% вообще не похожи на людей. В районе не помню ни одного дежурства без реанимации перепившего и освидетельствования пьяниц, вытащенных из-за руля. В те годы для меня запах алкоголя от человека был достаточным поводом, что бы относится к нему, как... как бы это помягче сказать... не могу помягче. Почти 10 лет без этого ( меньше пьют на Кубани , и культурнее) потребовалось, что бы отношение к алкоголю и людям, его употребляющим, сменилось на лояльное. Сейчас и сама могу употребить - не для пьянства, а что-то очень вкусное, в очень хорошем обществе и очень небольшом объеме. Наша с мужем норма - бутылка водки в год, по бутылке шампанского на Новый год, 8 марта, иногда на день рождения. Ну и вино сухое под шашлык, изредка.
А вообще - пьянство - болезнь психическая, просто так человек пить не будет. Только если нет внутренней опоры, много страха и тревоги, т.е. если родители в детстве не научили жить правильно ( а значит - и сами не умели). Но между пьянством и культурным употреблением алкоголя - пропасть. Надеюсь, Дядя Слава все же про культурное речь ведет....

Тема закрыта