Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 493 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Natalia01 пишет:

там дикий виноград из-под забора лезет и заплетает все

Это декоративный виноград девичий или плодовый? если девичий, то раундап полив вдоль забора, у него корневая очень мощная, разрушает даже фундамент. У меня соседи вдоль забора посадили сосны и дуб, и это у меня с южной стороны. И так из-за леса мало солнца, так еще и сосны... придется тихо вдоль забора раундапом. Ничего не сделаешь, жалко, но головой думать надо, когда садишь.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Нэлля пишет:

вдоль забора посадили сосны

Как вариант,попросить из сосёнок сделать шарики-верхушку спилить для начала.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
jell пишет:
Нэлля пишет:

вдоль забора посадили сосны

Как вариант,попросить из сосёнок сделать шарики-верхушку спилить для начала.

Лена, сосны уже метров 5 и выше, какие шарики?. Они сначала садили вдоль забора черемуху, она лезла ко мне, я ее травила, они убрали. Сейчас решили сосны... Они пытаются убрать лишнюю влагу с участка, но не понимают, что им надо убрать всю поросль и посадки ирги предыдущих хозяев с южной стороны, чтоб земля просыхала. А то у них из-за этих кустарников-деревьев тень- соответственно не просыхает земля и образуется болото.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У нас одичавший винный прёт, земли бывших виноградников. Там 3 грецких ореха ещё посажены. На них эта дичка и лезет. Что можно было трактор раскорчевал, осталось разобраться с вросшими в фундамент.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Нэлля, мы видимо друг друга недопоняли. Вы сказали, что видели точно такие же в закупке, и хотели спросить насколько они прочные. Вот я и удивился, наглядно ведь показал.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Natalia01 пишет:

У нас одичавший винный прёт, земли бывших виноградников. Там 3 грецких ореха ещё посажены. На них эта диска и лезет, что можно было трактор раскорчевал, осталось разобраться с вросшими в фундамент.

Возможно по корневой системе он схож с девичим виноградом, корни идут в земле и поверхностно и чуть в низ., препятствий для него нет. Агрессор и только выкорчевывать или раундап. Плющ не поможет, виноград его забьет. Попробуй после раундапа посеять газон, а на фоне газона посадить хвойные или розы, или на худой конец актинидию (и лист красивый и плод вкусный)

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Олег 78 пишет:

Нэлля, мы видимо друг друга недопоняли. Вы сказали, что видели точно такие же в закупке, и хотели спросить насколько они прочные. Вот я и удивился, наглядно ведь показал.

Спасибо, все поняла. roma

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

И вам roma

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Нэлля пишет:

соответственно не просыхает земля и образуется болото.

У нас с каждым годом во всем кооперативе уровень грунтовых выше и выше.У кого и сухие участки были,и у тех уже болото.В кооперативе везде почиститли денажные канавы,восстановили те,которые были закопаны не подумавши,главную канаву ,которая ведёт в реку,углубили и вычистили...Ничего не помогает.После дождей водная гладь...Своё ничего в простых грядках не сажаю.Только высокие ящики и короба.Родители земли навозили,подняли огород на 40 см.Все равно вода после дождей стоит....И такое как третий год,раньше вода уходила.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
андрей34 пишет:

Полив бесполезно

Андрей, не знаю, но после полива сухари убирают, то что мне надо.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
jell пишет:

У нас с каждым годом во всем кооперативе уровень грунтовых выше и выше

Лена, когда мы свой участок с хибарой купили, он был ниже всех участков. Чтоб поднять свой участок, нам потребовалось не один десяток камазов завести грунта. По всей улице проходила дренажная канава, т.к мы находимся в низине у реки. Но наш поселок очень нравится Перми, соответственно покупают, участки, а они у нас не дешевые и строят загородные дома, в последствии переезжают туда жить, в прочем как и мы сделали. Но мы учли нашу низменность рельефа, а многим по-барабану и дренажную канаву у своих участков многие закапали. Все построили заборы на фундаменте, а воде куда деваться, грунтовые воды у нас в пол метре?

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
андрей34 пишет:

Значит раствор попал на листья

Лью на своем участке, вдоль забора, а у соседей гибнет laugh чего именно я и добиваюсь. Забор глухой, железный у меня, 2,5-3 м (от уклона участка зависит) на фундаменте.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Нэлля пишет:

Все построили заборы на фундаменте, а воде куда деваться, грунтовые воды у нас в пол метре?

Вот и у нас так было,заставили снести сараи и заборы,поставленные на зарытых канавах без дренажных труб.Но что то проиходит с уровнем воды-не помогло это. dntknw

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

А какой концентрацией льете?

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139

Прошу совета у тех, кто уже был в такой ситуации.

Есть возможность стать субподрядчиком у организации, выигравший конкурс по озеленению и благоустройству в нашем городе, но не на весь объем работы, а только на цветники: я выращиваю рассаду, высаживаю, подсаживаю, подстригаю при необходимости, обкашиваю газон. Полив (из машины) - не я.
Как правильно это оформить, если я не ИП и даже не КФХ? В похозяйственной книге отмечено, что у меня усадьба 13 соток и я выращиваю декоративные растения, в справке для ярмарки указывают: ЛПХ.

И на какую оплату труда можно рассчитывать?

Россия
: Черноземье
16.11.2015 - 23:05
: 64
Наталья-В пишет:

Прошу совета у тех, кто уже был в такой ситуации.

Есть возможность стать субподрядчиком у организации, выигравший конкурс по озеленению и благоустройству в нашем городе, но не на весь объем работы, а только на цветники: я выращиваю рассаду, высаживаю, подсаживаю, подстригаю при необходимости, обкашиваю газон. Полив (из машины) - не я.
Как правильно это оформить, если я не ИП и даже не КФХ? В похозяйственной книге отмечено, что у меня усадьба 13 соток и я выращиваю декоративные растения, в справке для ярмарки указывают: ЛПХ.

И на какую оплату труда можно рассчитывать?

к конкурсной документации должна быть смета- по ней берете и осмечиваете те работы которые собираетесь выполнять- на этот объем денег и претендуете. документом скорее всего договор подряда- но как физ лицо за вас должны будут заказчики перечислить подоходный налог (13%) , если вы под это дело станете ИП то заплатите пенс отчисления (в 2017 было 27990 в год) и 6% налог с дохода- пенс отчисления из налога минусуются.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Наталья-В пишет:

3 соток и я выращиваю декоративные растения, в справке для ярмарки указывают: ЛПХ.

И на какую оплату труда можно рассчитывать?

Наемно-рабочим по договору. Организации нельзя купить у вас растения, т.к Вы ЛПХ-т.е физическое лицо торгующее излишками.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

[quote=Наталья-В;1078273803]Прошу совета у тех, кто уже был в такой ситуации.

Есть возможность стать субподрядчиком у организации, выигравший конкурс по озеленению и благоустройству в нашем городе, но не на весь объем работы, а только на цветники: я выращиваю рассаду, высаживаю, подсаживаю, подстригаю при необходимости, обкашиваю газон. Полив (из машины) - не я.
Как правильно это оформить, если я не ИП и даже не КФХ? В похозяйственной книге отмечено, что у меня усадьба 13 соток и я выращиваю декоративные растения, в справке для ярмарки указывают: ЛПХ.
Формально устроиться к ним на работу, а они проводят так, что как будто сами все выращивают.
Я так в трех ТСЖ работаю.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Natalia01 пишет:

Агрессор-древогубец без семян нужен, одним словом.

Раундап Вам в помощь, добавляете жидкое мыло и мочевины и по листве опрыскиваете. good

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
копатыч 56 пишет:
Natalia01 пишет:

Агрессор-древогубец без семян нужен, одним словом.

Раундап Вам в помощь, добавляете жидкое мыло и мочевины и по листве опрыскиваете. good

Спасибо, так и сделаю весной, а потом многолетки лишние высажу, оставлю чуть места для излишов летников, надо чтобы опрятно выглядело. Газон поливать надо, да и под грецким орехом со временем расти будет плохо. Очистки, живучка, портулак для яркости, думаю будет нормально.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Нэлля пишет:

Организации нельзя купить у вас растения, т.к Вы ЛПХ

Из года в год организации (в том числе и бюджетные), закупают. Подписываем договор, проблемы возникли один раз- потребовали товарно-транспортные накладные, еще что-то. Но и там разрулили. Обслуживание не делаю- ленюсь.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Из года в год организации (в том числе и бюджетные), закупают.

У нас тоже не покупают организации-говорят нельзя нам брать у физ.лиц

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Анива пишет:
Нэлля пишет:

Организации нельзя купить у вас растения, т.к Вы ЛПХ

Из года в год организации (в том числе и бюджетные), закупают. Подписываем договор, проблемы возникли один раз- потребовали товарно-транспортные накладные, еще что-то. Но и там разрулили. Обслуживание не делаю- ленюсь.

Света, подотчетное лицо может сделать закупку небольшую, почему и попросили у вас документы, для отчета за потраченные ден. средства. Большие закупки нельзя или левые схемы через организации однодневки, что меня не удивляет, laugh ((кушать хочется всем.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:
Анива пишет:

Из года в год организации (в том числе и бюджетные), закупают.

У нас тоже не покупают организации-говорят нельзя нам брать у физ.лиц

можно. договор с физ.лицом на оказание услуг. но там много мороки по бухгалтерии, тендеры опять же должны проводить....
не хотят связывапться.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Я по мелочи выписываю чек. У меня есть чеки с печатью рынка. Но пока только ТСЖ брали, а как большие суммы-не знаю.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
leoflora пишет:

можно. договор с физ.лицом на оказание услуг.

Можно, если вы являетесь ИП, но не ЛПХ . Все расчеты должны производится только через р/сч.обеих сторон.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

В каждых регионах разные требования, даже в пределах одной области. И подрядчики разные бывают. Но,если подрядчику нужна эта продукция, выход всегда найдут или бухгалтер дура.

Callisto

Ничего сложного в этом деле для бухгалтерии нет. Включаем стоимость обслуживания в цену на рассаду. Оформляем закупочный акт у населения. Все.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Callisto пишет:

Ничего сложного в этом деле для бухгалтерии нет. Включаем стоимость обслуживания в цену на рассаду. Оформляем закупочный акт у населения. Все.

Один раз так делала. Налоговой клумбу высаживала laugh 600 петуний триколором. Первый и последний раз. Хотя, в принципе, делать можно. Работа и работа.

Callisto
Анива пишет:

Там небольшие закупки, берут администрации тысяч на 15-20

До ста тысяч можно без аукциона.

Тема закрыта