Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 491 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Ну, вот как-то так. Зажгли вчера пеллетный котёл. В первые сутки сожгли 100кг пеллет. Отапливаемая площадь 400кв. Плёнка на теплице пока в один слой. Дальше, думаю, расход уменьшится.

Вложение
img1646.jpg
img1645.jpg
россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

Ну, вот как-то так. Зажгли вчера пеллетный котёл. В первые сутки сожгли 100кг пеллет. Отапливаемая площадь 400кв. Плёнка на теплице пока в один слой. Дальше, думаю, расход уменьшится.

Слав поздравляю с запуском! Чот мне кажется что поликарбонат у тебя, или все таки пленка?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Вентилятор разгоняет тёплый воздух по теплице?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Дядя Слава пишет:

Зажгли вчера пеллетный котёл

ПОЗДРАВЛЯЮ тебя Славка victory с запуском новой теплицы super

tata1975 пишет:

от мне кажется что поликарбонат у тебя, или все таки пленка?

сотик наверно, неужто так натянул плентку

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Солневорот вроде как?

Солнце с завтрашнего дня постепенно поворачивает на весну и дни будут длиннее. Считается, что все, что в ближайшие три дня нами будет сказано вслух и сделано, отразится на нашей жизни в следующем году. Поэтому надо быть очень внимательными к своим словам. Не делайте даже случайных негативных прогнозов.
Стоит избегать таких выражений, как "не хочу", "не смогу", "не успею" и "не сложится".
Если кто-то рядом будет демонстрировать неверие в себя, подбодрите его. Проведите очистку — выбросьте старые вещи, примите ванну с солью. Стройте планы на год. Проговорите их вслух, поделитесь ими с родными и друзьями. Заявите Вселенной громко о своих намерениях.
Вместе с силой солнца растет и сила ваших мечтаний. Позже они "пустят корни", а до дня летнего солнцестояния в июне уже могут реализоваться.
В этот день проводились ритуалы. Так, язычники вещали на ветки старых деревьев хлеб и пироги, оставляли напитки в качестве приношения богам.
На закате "старого" Солнца разжигались ритуальные костры, над которыми читали молитвы, чтобы "новое" Солнце скорее набирало силу.
У кельтов, которые называли этот праздник Йоль, было принято украшать жилище еловыми ветками. Их вешали над входом, окнами, а также в каждом углу дома.
Славяне в этот день праздновали Коляду, который в их мифологии являлся богом нового Солнца. В этот день устраивали гуляния с песнями и танцами, а также дарили подарки. Для славян этот праздник был началом нового года.
В самую длинную ночь года было принято гадать на будущее. Кроме того, этот день отлично подходит для того, чтобы загадывать желания. День благоприятен для медитаций, составления планов на будущее, генеральной уборки в доме, расставания со всем старым и ненужным, что есть в жизни.
Считается, что погода в день зимнего солнцестояния указывает на то, какой будет погода в Новый год.
Ясный, солнечный день — к морозам в новый год, а если день будет пасмурным, то через 10 дней будет оттепель.
Если в этот день будет дождь, то и весна будет мокрой. Безветренный день обещает богатый урожай фруктов в следующем году.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:

Чот мне кажется что поликарбонат у тебя, или все таки пленка?

Из карбоната фасады и форточки. Верх - плёнка.

jell пишет:

Вентилятор разгоняет тёплый воздух по теплице?

Не нужно. Отопление - полдюймовые трубы через полметра по всей поверхности теплицы - 800м трубы + плюс подогрев всех стеллажей металлопластиковыми трубами - ещё 700м.

marina130574 пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ

СПАСИБО!

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Xeniy@1 пишет:
Natalia01 пишет:

А мне муж клялся к февралю теплицу поставить, а сам чемоданы пакует, в долгосрочную командировку уезжает...

деньги во все уже вложены, а без маркера я объем не потяну просто. Поэтому я Верю))) хотя бы на 1 рассчитываю.

Ксения! Напомните,пожалуйста, сколько штук петуний на метр ящика влезает!!! Каждый раз забываю))))

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ксения! Напомните,пожалуйста, сколько штук петуний на метр ящика влезает!!! Каждый раз забываю))))

в ящик 40 на 50 - сажала по 80 и по 70 махры и крупноцветковой, второй вариант лучше. многоцветковой 100 штук плюс пара на выпад.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Дядя Слава пишет:

. Зажгли вчера пеллетный котёл

Поздравляю!!!!!! clap clap clap

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307

Поздравляю,держи в курсе,по расходу.я в все в раздумьях

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Не так все гладко, как хотелось бы... Брат у меня живет в Иркутской области, купил пиллетный котел, модный, по СМСке работу свою кажет, можно и перепрограмировать дистанционно... Но....................
Вот это но! все и портит... Пеллеты делают на месте из отходов лесоперерабатывающей промышленности! Именно ПРОМЫШЛЕННОСТИ!, а не простой лесопилки, соответственно, они должны быть дешевыми... Хрен с два! Цена на пеллеты такая, что дешевле котедж брата эл.котлом обогревать! Хотя, для заманухи, дешево продали как раз на отопительный сезон. В итоге, "модный" котел простаивает вторую зиму, и продать его некому, дураков уже нет.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
андрей34 пишет:

Вторую поставишь - увидишь хорошую разницу.

Сколько в градусах это будет?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
андрей34 пишет:
Дядя Слава пишет:

Ну, вот как-то так. Зажгли вчера пеллетный котёл. В первые сутки сожгли 100кг пеллет. Отапливаемая площадь 400кв. Плёнка на теплице пока в один слой. Дальше, думаю, расход уменьшится.

Пока плёнка в один слой - топите космос. Вторую поставишь - увидишь хорошую разницу.
А насчёт пеллетного котла dntknw да, хорошо, что автоматика, но газ не лучше и не дешевле ли? Или не вариант?
П.С. На газ на буд год кумекую. Официально через счётчик "бани".

Вторую плёнку уже начали бить. Котёл зажгли чтобы отопление прокачать. Это вопрос не одного дня. Система очень длинная. Газ дороже обходится. У нас многие на пеллеты переходят с газа.

tata1975 пишет:
андрей34 пишет:

Вторую поставишь - увидишь хорошую разницу.

Сколько в градусах это будет?

Тепплоизоляция не в градусах измеряется.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

градусов 5 точно разница, даже без отопления.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

Тепплоизоляция не в градусах измеряется.

Слав - а в чем тогда? в том, что сбоку не дует?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
andostapenko пишет:

градусов 5 точно разница, даже без отопления.

Теплица у меня такая, что не позволяет второй слой сделать... вся на профиле, как лего, и стеллажи также, там пока обойдешь все препятствия с пленкой, уже и тепло настанет, и куча дырок не проклеенных будет.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

Тепплоизоляция не в градусах измеряется.

Слав - а в чем тогда? в том, что сбоку не дует?

Измеряется в W/(m2·K). Это количество энергии, проходящей через единицу площади при определённой температуре. Ключевое слово количество энергии. При наличие второй плёнки изменяется не температура, а количество энергии требуемое для поддержания нужной температуры.

andostapenko пишет:

градусов 5 точно разница, даже без отопления.

Без отопления - это очень образно. Без отопления - это на солнечной энергии. Днём накапливается, ночью остывает. Разница в температуре при двух и одной плёнках будет. Зависит ещё от размера теплицы. Правда при длительных морозах всё равно промёрзнет. Вопрос времени.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

B-Nine
расскажите хоть кто нить про этот препарат
кто пользуется

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
андрей34 пишет:

Делай правильную теплицу. Зачем топить улицу?

Андрей - это заводская теплица, в минус 24 с одним слоем поликарбоната плюс 7 ночью, просто обожглась... с другой стороны если опять будет пробка, то пленка не спасет.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

Измеряется в W/(m2·K).

Неученая я - но ты же мой вопрос понял? я спрашивала сколько дополнительно тепла дает второй слой пленки...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

При наличие второй плёнки изменяется не температура

Если это так, и температура совсем не изменяется, то зачем мы все стремимся ко второму слою? наверное, чтобы формула работала laugh

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Xeniy@1 пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Ксения! Напомните,пожалуйста, сколько штук петуний на метр ящика влезает!!! Каждый раз забываю))))

в ящик 40 на 50 - сажала по 80 и по 70 махры и крупноцветковой, второй вариант лучше. многоцветковой 100 штук плюс пара на выпад.

Спасибо!!!! Записал!!!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

При наличие второй плёнки изменяется не температура

Если это так, и температура совсем не изменяется, то зачем мы все стремимся ко второму слою? наверное, чтобы формула работала laugh

Меньше требуется потратить энергии для поддержания необходимой температуры. Просто на твой вопрос про градусы ответить невозможно. При разных размерах теплиц разница температуры при одинаковой затраченной энергии на отопление будет разная. В какой-то теплице это будет 5 градусов, в какой-то больше, в какой-то меньше.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:
andostapenko пишет:

градусов 5 точно разница, даже без отопления.

Теплица у меня такая, что не позволяет второй слой сделать... вся на профиле, как лего, и стеллажи также, там пока обойдешь все препятствия с пленкой, уже и тепло настанет, и куча дырок не проклеенных будет.

Можно карбонат в два слоя.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
marina130574 пишет:

B-Nine

Я,и многие тут... smile3
Это алар...чик,чик.Мой любимчик,чик. smile3

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

Можно карбонат в два слоя.

Думала уже, и про пленку снаружи, и про полик, ну там вообще не вариант, она готической формы, и реально как лего, стеллажи все прикрепляются к продольному профилю.. чтобы полик второй слой делать или пленку, нужно наваривать арки...

Вложение
20171221212409.jpg
20171221212435.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

Можно карбонат в два слоя.

Думала уже, и про пленку снаружи, и про полик, ну там вообще не вариант, она готической формы, и реально как лего, стеллажи все прикрепляются к продольному профилю.. чтобы полик второй слой делать или пленку, нужно наваривать арки...

Прямо поверх первого. Вразбежку. Только на первом надо заменить кровельные саморезы на прессшайбу и замки снять. Замки на втором слое можно использовать.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Наталья(flo24), вам Агробалт пришёл? Как фракция на глаз? А можно фото? blush2

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
Оника пишет:

Наталья(flo24), вам Агробалт пришёл? Как фракция на глаз? А можно фото? blush2

Пришёл уже в город, но пока не забрали из ТК (завтра планируем). Получим, сфоткаю и выложу.
Кстати, в среднем по весу оказалось что 1 упаковка 250 л. весит 55 кг.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Наташ, а по чем, если не секрет получился с доставкой?

Тема закрыта