Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 489 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
elka11 пишет:

Была махровая Брокард ред. Детки были и махровые и простым колокольчиком и другой расцветки. Мне очень понравилось.

значит грех не посеять.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
elka11 пишет:
Амариллис пишет:

магазинных перцев

Аня, я в этом году для себя посеяла ради интереса. Но урожая большого не собрала, скорее всего поздний сорт был. Кусты вымахали огромные и завязь была. Немного собрала урожая. Но если буду сеять на будущее, то пораньше посею и в стаканы распикирую. По форме перцы повторили магазинные гибриды. Ещё солнышка маловато было у меня - может в этом причина.

спасибо)
кажется, я обнаружила проблему увядания своих эустом. Корифеям наверное покажется наивным и смешным мое наблюдение, но все такие напишу, может новичкам где и пригодится. Я сеяла их в ТТ. , Потом пересаживала в ячейки. когда они начали падать, вытаскивала с корневой и понять не могла, корни белые здоровые большие, стебелек не погрызен, не коричневый. Потом поняла, вокруг ТТ земля мокрая, а сама она сухая. Один такой экземпляр прямо с остатками таблетки в блюдце с водой кинула, таблетка промокла я его обратно в ячейку запихала. И растение до сих пор живо, хотя отпали нижние листья. В общем, случился недолив, потому что я человек - лучше не долью, чем перелью. А с эустомой тут шутки не пошутишь. Стала все поливать посильнее, но не до фанатизма, конечно. Пока никто не упал. Если удастся мне их сохранить, и вырастить такую же красоту как у наших форумчан, то пересмотрю свое мнение и буду впредь выращивать на продажу. Хочу, чтобы это бесподобное великолепие было у всех женщин, которые любят цветы похожие на розы.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Дядя Слава пишет:

Пеллеты приехали. Аж из Воронежа.

серьезный ты бизнесмен super

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Цитату не сделала-так спрошу- дядя Слава , что делать с покупкой будете? У нас тут есть недалеко шелуха семок отработанная...моя жаба еще не придумала что делать с ними....

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Дядя Слава пишет:

Ага

Славка смотрю всё твои теплицы и облизываюсь
super

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

В общем, пеллеты не так просто купить...

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763

А вот, кто может рассказать, что будет дальше? Кто сталкивался? Решила я поупражняться в черенковании хризантемы. Особо на результат не надеялась, а черенки взяли да и укоренились. Все! Что будет дальше? Сейчас они цветут. А что будет к продажам? Будет какой-нибудь период покоя или так и будут цвести до зимы? dntknw

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Черемуха пишет:

Цитату не сделала-так спрошу- дядя Слава , что делать с покупкой будете? У нас тут есть недалеко шелуха семок отработанная...моя жаба еще не придумала что делать с ними....

Теплицу топить ими буду.

marina130574 пишет:
Дядя Слава пишет:

Пеллеты приехали. Аж из Воронежа.

серьезный ты бизнесмен super

Заказывал у нас дома.

Natalia01 пишет:

В общем, пеллеты не так просто купить...

У Юры заказывал, который котлы делает. В фуру влезает 22 тонны. Половину я забрал, половину кто-то.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Сегодня свою ампулку, которой алар отмеряла, контрольно взвесила!
Там моя рисочка 1гр по факту 0,1гр.
Надеюсь моим советом никто не пользовался... Главное, никто ничего не написал, не поправил, не уточнил: "а ты уверена?", а ведь многие аларом пользуются...
Так что всё, что пишется на форуме, делить надо даже не надвое. А на 10!!!! В частности то, что я пишу. tomato bang blush2
Кто-нибудь, взвесьте алар, мои весы показывают 0,4гр - 1мл рисочка в шприце.
А именно 1 мой блондинкограмм = 0,1гр.
Хотя мне тут уже опытные подсказали, что нормальные дозировки у меня в шпаргалке)))))))
В общем, если что - я больше 0,5гр не пробовала. Буду экспериментировать. :)

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Черемуха пишет:

Кстати грунт Классман для посевов кто то использует? Где то недавно писали вроде..нашла недалеко за 1500 кипу, если 20 шт берешь и выше ,то 1300...Фирма приличная,должно быть без обмана.так как цена совсем недорогая по сравнению с другими местами продаж,то подумала может что то не так с ним...Упаковки зеленые...

Сеем в зеленые ,очень нравится торф,для сравнения был и агробалт -с ,больше понравился Классман .Перед посевом проливаем плошки Максим+ Актара .При посеве алиссума, бальзаминов и т.д. добавляем чуть золы. Петунии в классмане просто балдеют, пользуемся 4й год

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Natalia01 пишет:

А именно 1 мой блондинкограмм = 0,1гр.
Хотя мне тут уже опытные подсказали, что нормальные дозировки у меня в шпаргалке)))))))

Не вводи народ в заблуждение, есть техкарты о производителя, там рекомендуемые нормы алара от 2до 5 г на литр, двукратно, в дальнейшем по потребности... Может у тебя вообще не алар? wacko2

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
tata1975 пишет:

Может у тебя вообще не алар? wacko2

Растения торможу силой мысли?)))
Да алар, алар.. Точно алар.
В первую очередь, получилось, что себя ввела в заблуждение. Попрошу Таврию исправить как было. laugh
А сама, впредь, аккуратнее буду писать. И граммы не чайными ложками отмерять, а весами..

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Natalia01 пишет:

Растения торможу силой мысли?)))

lol Ну а вдруг?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
tata1975 пишет:
Natalia01 пишет:

Растения торможу силой мысли?)))

lol Ну а вдруг?

Ну это не самая высокая статья расходов...
Вот научиться бы ещё грибки и белокрылку с трипсами силой мысли усыплять)))))) Сколько денег сэкономила бы! clap

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Игорь_Ира пишет:

Петунии в классмане просто балдеют, пользуемся 4й год

roma Ире dri это Игорю...я ж не знаю кто писал laugh

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307

Подскажите кто нибудь ому универсал пробовал?вроде читала где то а где не помню,правда у него пролонгированое действие?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
эспиранса пишет:

Подскажите кто нибудь ому универсал пробовал?вроде читала где то а где не помню,правда у него пролонгированое действие?

Я пробовал. Если добавлять в рассаду в грунт, месяца полтора можно ничего не делать. Месяц точно.

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307
Дядя Слава пишет:
эспиранса пишет:

Подскажите кто нибудь ому универсал пробовал?вроде читала где то а где не помню,правда у него пролонгированое действие?

Я пробовал. Если добавлять в рассаду в грунт, месяца полтора можно ничего не делать. Месяц точно.

А если к многолеткам да в горшечку тот же эфект?и действительноесть эфект,у меня грунт и так с пиджи миксом ,просто для многолеток я весь грунт мешаю вот ихочу попробовать

: Украина. Запорожье
01.03.2011 - 11:10
: 99
Xeniy@1 пишет:
марджина пишет:

Я сеяла "Аванти" хорошо сохранил розетку но пошло расщепление цвета от белого до красного. Для меня это только плюс

вы тоже специально не опыляли цветок?

Вобще-то опыляла но пыльцой этого же растения.

: Украина. Запорожье
01.03.2011 - 11:10
: 99

К слову о самосборе -это от чего-то типа куин бее
ндааа... Это была попытка вставить фото.Долгая но неудачная.

Вложение
otkuinbee.docx
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
марджина пишет:

Это была попытка вставить фото.Долгая но неудачная.

Чуть ниже, где пишите, есть рамка: Файлы, кнопка "добавить файл". Выбираете и спокойно загружается, особенно удобно со смартфона, не нужно через спец файлообменники.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
марджина пишет:

К слову о самосборе -это от чего-то типа куин бее
ндааа... Это была попытка вставить фото.Долгая но неудачная.

это у вас в текстовом файле фотка всттавлена, а фотки имеют расширение другое т.е "названи".jpg, название.png, название.bmp, название.jpeg их удобнее вставлять, надо выбрать закачать имя файла с этим расширение и сохранить, по моему правильно все написала ...

: Украина. Запорожье
01.03.2011 - 11:10
: 99
Амариллис пишет:
марджина пишет:

К слову о самосборе -это от чего-то типа куин бее
ндааа... Это была попытка вставить фото.Долгая но неудачная.

это у вас в текстовом файле фотка всттавлена, а фотки имеют расширение другое т.е "названи".jpg, название.png, название.bmp, название.jpeg их удобнее вставлять, надо выбрать закачать имя файла с этим расширение и сохранить, по моему правильно все написала ...

Спасибо, скорее всего так.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
marina130574 пишет:
Дядя Слава пишет:

Ага

Славка смотрю всё твои теплицы и облизываюсь
super

Да не только на теплицы.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Ну чеж такое... Купил сегодня с премки кровать, большую, обалденную... Думаю, обмоем слегка и "обкатаем"...
Ага... Захожу в спальню, ребятня с мамой по всей площади равномерно распределились, а мне на кухне диван давить остается...

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

Ну чеж такое... Купил сегодня с премки кровать, большую, обалденную... Думаю, обмоем слегка и "обкатаем"...
Ага... Захожу в спальню, ребятня с мамой по всей площади равномерно распределились, а мне на кухне диван давить остается...

Обмывай!

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Тогда еще в магАзин сгонять... Сама виновата!

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Lelyk пишет:

Да не только на теплицы.

а что то еще показывал))))))))))) я пропустила)))))

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
марджина пишет:

Это была попытка вставить фото.Долгая но неудачная.

Что бы вставлять фотки их нужно сначала сжать. Я просматриваю фотки с помощью программы microsoft office picture manager там есть кнопка" изменить рисунки", справа откроется окно, там найти кнопку "сжать рисунки", откроется другое окно , ищем сжимать до веб-страниц и на ок и сохранить. Размер рисунка сжимается с Мегабайтов в килобайты. И Загружать будет быстрее. Это у кого инет медленный.

Россия
: Новосибирск
05.04.2015 - 15:14
: 173

Посмотрела видео, на котором пикируют из кассеты мелкой ячейки, удобно пользуются приспособлением, напоминает щипчики, захватывают вместе с корешками и земелькой, так ловко.
Захотела себе такую, кто-нибудь видел в продаже?

Тема закрыта