Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 43 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:

Я не владеющий вообще, но терять уже нечего, поэтому - "самый".

тогда назначаем Вас оптимистом roma

андрей34
leoflora пишет:

тогда назначаем Вас оптимистом

Надо быть.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
leoflora пишет:

тогда назначаем Вас оптимистом

А если я всегда на последние 100 рублей водку или пиво покупаю, а утром решаю где денег раздобыть. Я, тогда кто?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
копатыч 56 пишет:
leoflora пишет:

тогда назначаем Вас оптимистом

А если я всегда на последние 100 рублей водку или пиво покупаю, а утром решаю где денег раздобыть. Я, тогда кто?

а сам-то как думаешь? но ты так не делаешь. нет-нет-нет! ты-нет!!! dont
....обещай никогда так не делать?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
leoflora пишет:

я всегда на последние 100 рублей водку или пиво покупаю, а утром решаю где денег раздобыть.

А я-папиросы...

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
копатыч 56 пишет:

на последние 100 рублей

Мудрецы -же говорят : КУПИ ЦВЕТЫ И ХЛЕБА!!!

андрей34
jell пишет:

А я-папиросы

Сказал же Моргунов: бросьте, левой ногой наступите, правой на другую. Подвигайтесь. И получится Антикризис!

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Да ладно,на вине пропьем, на спичках сэкономим!У нас кризис хронический и оптимисты мы тоже хронические....

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
leoflora пишет:

а сам-то как думаешь? но ты так не делаешь. нет-нет-нет! ты-нет!!!
....обещай никогда так не делать?

Именно так и делаю. Жить нужно в кайф. И потом что поллитра на двоих с женой? Только стресс снять.

jell пишет:

А я-папиросы...

Самосад курю.

iri59 пишет:

Мудрецы -же говорят : КУПИ ЦВЕТЫ И ХЛЕБА!!!

Ну это святое, цветов в доме много, очень много. Даже кактус потолок приподнимает, щас ремонт затеял пол дня на второй этаж таскал, а горшки по 25 литров.

Cheroin пишет:

оптимисты мы тоже хронические....

Поддерживаю!!!!!!!!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
копатыч 56 пишет:

Именно так и делаю.

на последние? пол литры водки с женой и ни в одном глазу? sad

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
leoflora пишет:

пол литры водки с женой и ни в одном глазу?

Ну дык. С утра голову ломать где деньги надыбать. У меня почему то всегда получается деньги найти, что то продам ненужное, заработаю на шабашке, в крайнем случае займу, слава богу кредитная история среди моих знакомых,у меня хорошая, всегда с процентами отдаю.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
копатыч 56 пишет:

А если я всегда на последние 100 рублей водку или пиво покупаю, а утром решаю где денег раздобыть. Я, тогда кто?

А мы с мужем раньше всегда мороженое покупали... В 90-е... такого вкусного больше не бывает)))

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
копатыч 56 пишет:

У меня почему то всегда получается деньги найти.

Это и есть оптимизм. Вера в жизнь. Поэтому и находятся деньги наутро. Ну, а как иначе?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Lonely-owl пишет:

Поэтому и находятся деньги наутро

Ну не совсем на утро, к вечеру, иногда через день.

андрей34
копатыч 56 пишет:

Ну не совсем на утро, к вечеру, иногда через день.

Но оптимизм-то есть.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
андрей34 пишет:

Но оптимизм-то есть.

Какой с похмелья оптимизм. Тут действовать надо, чем быстрей, тем лучше. lol dri beer

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

А вот как поступило правительство Беларуси: сто долларов покупаешь - тридцать долларов комиссии отдаешь государству. И курс не взлетает. Короче - за все платит население. Для предприятий - то же самое.
Так что у вас еще все по-честному.
Человек привыкает ко всему, даже много лет жить в экономическом вялотекущем кризисе. Для вас то, что цены растут, какая-то неприятность, а у нас ежедневная банальность.
Держитесь smile3

Callisto
Мюмла пишет:

сто долларов покупаешь - тридцать долларов комиссии отдаешь государству.

Здорово придумано shok

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Летом гречку у нас в магните продавали по 23-28рублей, сейчас 80руб. Рис тоже 80руб.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Мюмла пишет:

Для вас то, что цены растут, какая-то неприятность, а у нас ежедневная банальность.
Держитесь smile3

Не сказала бы, что для нас это неприятность. Скорее, тоже ежедневная банальность...

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Интересно а мы цены на свои цветочки поднимем или нет...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Татьана74 пишет:

Интересно а мы цены на свои цветочки поднимем или нет...

дай бог прошлогоднюю цену сохранить

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

По прошлому сезону-надо использовать метод Копатыча.Я буду сеять со своими поправками-не в ящики,а в кассеты ,без пикировки,с интервалом 4-5 дней каждый сорт и дёшево продавать.Также с вегетативкой-цветущими черенками из кассет.
Выхлоп в предыдущем сезоне получился больше на мальках,чем на больших растюхах.На богатых клиентов взрослой рассады хватит-её тоже сделаю ,но не много-заодно будет витриной,а основная масса хочет дёшево...Желание клиента-закон. smile3

андрей34
jell пишет:

Я буду сеять со своими поправками-не в ящики,а в кассеты

Я видел фото школки сеянцев у Натальи Ч. А как еще можно создать микроклимат при посеве в кассеты? В ящиках просто.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У меня только неусыпным наблюдением...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:

А как еще можно создать микроклимат при посеве в кассеты? В ящиках просто.

huh поставьте кассету в ящик

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

А я буду выращивать столько, сколько смогу продать по дорогой цене. По итогам прошлого года плюс 10%.
Дешевая рассада только оптовикам и озеленителям. У нас пока что тепличных комбинатов, с которыми нужно конкурировать нет, а приучать к халяве не хочу.

андрей34
leoflora пишет:

поставьте кассету в ящик

1-2-5 кассет поставить можно, тем более если сеять в мелкие ячейки, а потом переваливать в крупные. А сразу сеять в большой объём - это же сколько места надо - и как следствие - тепла, света, и как создать постоянную повышенную влажность до всходов?

Lonely-owl пишет:

У нас пока что тепличных комбинатов, с которыми нужно конкурировать нет

У нас тоже комбинатов, подобных голландским нет. Но частные питомники отпускали оптом цветущую рассаду петуний по 14-16 руб. В розницу на местном рынке перекупы по 20-25, а не цветущую из мелких кассет по 8. И с каждым годом розничная цена всё ближе к оптовой. Нужно снижать себестоимость, повышать производительность. Конкуренции если нет в этом году, будет в следующем. Ну и да - каждому покупателю свой товар. Дорогой, эксклюзивный. Произведения искусства всегда в цене.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Все стараются повысить производительность. Наращивают объемы продаж. Но это палка о двух концах. Кризис перепроизводства, как на Украине. Только совсем ленивый не сеет петунию. Копеечная цена, опять наращивание, а цена ещё ниже. Я боюсь этого пути. У нас климат сибирский, большие комбинаты ставить невыгодно. Единственные серьезные конкуренты - перекупы с юга. Фурами везут цветы. Буду брать качеством.

андрей34
Lonely-owl пишет:

Копеечная цена, опять наращивание, а цена ещё ниже. Я боюсь этого пути.

Если кризис перепроизводства будет только в Вашем хозяйстве, то это не страшно.

Lonely-owl пишет:

А я буду выращивать столько, сколько смогу продать по дорогой цене. По итогам прошлого года плюс 10%.

Качественной дорогой рассады + дешёвый ширпотреб. Но это моё мнение и я бы так хотел.
Уже был такой положительный опыт. Правда не в с/х. Завозил дешёвого китайского, дорогого отечественного и очень дорого западного одного и того же товара. Привлёк очень много покупателей низкими ценами. Потом претензии - качество, но товарищи, я же предлагал товар лучше, а вы выбрали дешевле. Результат - клиенты мои остались, а дешёвый товар перестали покупать.

Тема закрыта