Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 47 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Сегодня просматривала сайты крупных производителей рассады. Надо менять цены на своем сайте, люди уже звонят по рассаде. Короче, надо решать что делать с ценообразованием. Не поднимать совсем нельзя-у меня и так цены были низкие. С учетом нынешнего повышения стоимости материалов в трубу вылететь можно. Но вот на сколько повышать? Некоторые повысили немного, у Белой дачи остались на прошлогоднем уровне. scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Здравствуйте! Уж где отмечаться новичку,как не в "Беседке" После нескольких лет "партизанства" решилась подать голос,уж больно вопрос ценообразования волнует на новый сезон.Какой ценник на наши цветы будет в этом году? Вот в продуктовых магазинах подъем цен не шуточный! А мы как? Ведь поднять то не трудно, продать как...

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Никто не пробовал светить люмкой на 180 Вт и длиной 2 метра? Случайно вспомнил, что у меня коробка этих ламп давным-давно на даче стоит, чем зажигать их не знаю.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Lelyk пишет:

чем зажигать их не знаю.

балластом. не помню на вскидку, сколько ватт такая лампа, но в электромагазе подберут. вы уверены, что на 180?

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Что бы сомнений не возникало на днях съезжу, заберу. Просто я напрочь забыл об их существовании, вспомнил только вчера. Как привезу, сделаю фотографии - наглядней будет.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Возникла накладочка по лампам. Нужно менять днаты. Хотел заменить на дназ рефлакс.
Подскажите, хоть тут, хоть в личку - где можно купить их. В фирменном Московском магазине уже 3-й день счета не могу добиться. (написано в течении 3 часов). Потому думаю и с логистикой у них могут начаться "такие же проблеммы".

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Коллеги,а как вы ведете записи? Просто пишете все подряд,когда чего посеяли,пикировали,продавали или как-то в форме таблиц оформляете. Что-то в прошлом году оч. много разных культур и сроков посева было-трудно найти нужное.Думаю как в этом году сделать,что бы в будущем не тратить уйму времени. Пока отдельно выделила горшечку (комнатные) scratch_one-s_head

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
Cheroin пишет:

как вы ведете записи?

Я веду тетрадь по году , по порядку по дням записываю то что делаю , а в конце тетради по алфавиту (на подобии блокнота вырезаю) по названиям цветов (иногда и сорту , если отличия существенные в выращивании , например бегонии) делаю основные заметки (дату посева, пикировки, и т.п.) ... ещё в конце отдельно веду таблицу хим обработок

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Просто записываю по числам посевы,напротив число пикировки.Когда дело доходит до подкормок и химобработок уже времени нет даже подумать . laugh

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Наталья Косинец пишет:

Просто записываю по числам посевы,напротив число пикировки.Когда дело доходит до подкормок и химобработок уже времени нет даже подумать . laugh

Так же, только код ставлю на партию и его же переношу потом на касеты при пикировке. Цифры проще, чем писать название.
После пикировки мои записи возобновляются только летом, во время утихающих продаж. Пишу что... где... когда и как с этим бороться на следующий год.

андрей34
Alex40 пишет:

После пикировки мои записи возобновляются только летом, во время утихающих продаж. Пишу что... где... когда и как с этим бороться на следующий год

Так же.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Я в тетради делаю графы. Посев-дата,шт .Всходы-дата,шт.Пикировка-дата,шт.Ну и тд.Пока нет завала в работе все записано отлично,а уж потом и не до записей.Летом,раскидав тару по сараям ,может что то и запишу по памяти....... scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А кто и как справляется с представлением новинок на прилавке? Инструкции пишите ,вручая покупателям или рассказываете до хрипоты каждому? У нас ходят клиенты и просят новинок, а как насеешь новинок, так до обморока рассказываешь что и как, хорошо ещё если возьмут эту растень,а то половина просто уходит dntknw

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Богдан,может я не по тем магазинам хожу,но дороже 250руб лук в продаже не видела.Самый дорогой укроп - 500руб. Не надо пугать людей дикими ценами.

Россия
: Сибирский ФО
07.01.2015 - 14:15
: 105
Черемуха пишет:

А кто и как справляется с представлением новинок на прилавке? Инструкции пишите ,вручая покупателям или рассказываете до хрипоты каждому? У нас ходят клиенты и просят новинок, а как насеешь новинок, так до обморока рассказываешь что и как, хорошо ещё если возьмут эту растень,а то половина просто уходит

И инструкции пишу, и рассказываю, и кто покупает, кто просто интересуется, но чаще покупают. Голосовые связки жалко, поэтому делаю красочное рекламное описание, попробую прикрепить, чтобы понятно было, какое.

Вложение
inkas.pdf
Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Ребята,всем откликнувшимся спасибо. Попробую просто отдельно записывать, Комнатные, Петунию и Прочие. С таблицами почему-то работать не люблю

андрей34
Cheroin пишет:

Ребята,всем откликнувшимся спасибо. Попробую просто отдельно записывать, Комнатные, Петунию и Прочие. С таблицами почему-то работать не люблю

Опыт постепенно приходит, но почему-то с годами. Жаль.

Callisto

Скажите у меня одной проблемы со всхожестью семян от Леки?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:

Скажите у меня одной проблемы со всхожестью семян от Леки?

это кто?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
leoflora пишет:

то кто?

У меня аналогичный вопрос по аватару??? good roma

Callisto

Это хозяйка ИМ в Ростовской области.

Россия
: Киров
29.12.2011 - 21:54
: 28

Семена от Леки.У меня из всех шоков взошел только Пинк, из опер Лавендер, из плющей Лилак перли. Махровые всходят хорошо, кустовые посеяла на днях, пока всходят, не понятно. Не взошли 2 расцветки катарантуса. Львиный зев ампельный 50%. Отлично взошли рамблины,изики,пикобеллы.Но оперы получила еще не все. Должна в понедельник получить бандероль.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554
Callisto пишет:

Скажите у меня одной проблемы со всхожестью семян от Леки?

У меня Рамблины( в основном их заказывала), плюш лилак, велюр красный и Африканка взошли 100%. Велюр бургунди, опера пинк морн, шоки деним и дип парпл - не взошли совсем. Калибра из микса наполовину взошла. Махрушки пока не сеяла.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

sos Помогите,бросаем с мужем курить,держимся уже 4 сутки,самочувствие ужасное,сильно болит голова,и беспокоят судороги.Может надо поддержать организм какими то витаминами или сосудорасширяющими,что вообще то происходит,почему судороги?

андрей34
Nika120 пишет:

Помогите,бросаем с мужем курить,держимся уже 4 сутки,самочувствие ужасное,сильно болит голова,и беспокоят судороги.Может надо поддержать организм какими то витаминами или сосудорасширяющими,что вообще то происходит,почему судороги?

Срочно купите никоретте - жев. резинка. Пластырь мне не помогал. Это, конечно не панацея, но всё же... Уже 6 месяцев не курю - горжусь.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В аптеку за магнием шуруйте...Там же покупаем полипефан и трескаем по десертной ложке 3-4 раза в день.Снимет головные боли.В магазин бежим за горьким шоколадом-рассасываем по 200 гр в день 3 дня подряд...-поможет продержаться.Алкоголь-строгое ТАБУ пока,ну и жуём спички...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
андрей34 пишет:

Уже 6 месяцев не курю - горжусь.

good

jell пишет:

жуём спички

В детстве читала- черемуховые веточки. У нас в семье курящих нет, поэтому не проверяла.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Отец,когда бросал курить еще в прошлом веке,сосал маленькие карамельки типа горошка или леденцов.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Alex40 пишет:

У меня аналогичный вопрос по аватару???

Лёш, ты про медведя? blush2

Callisto пишет:

Это хозяйка ИМ в Ростовской области.

мало ли ИМ в Ростовской? адрес в личку скинь? я как-то с именами владельцев не заморачивалась...

Nika120 пишет:

что вообще то происходит,почему судороги

ломка это. вам бы анигистаминного попринимать.

андрей34 пишет:

Уже 6 месяцев не курю - горжусь.

так и не закурила. не горжусь.

Callisto

Шоки и тайдал - 0 всхожесть. Рамблины (видать были свежие) взошли. Вербену покупала кварц белую и синюю, из 40 шт взошло 4. А из моих прошлогодних семян кварц смесь всходы нормальные. Короч, скупой платит дважды - истина. Решила сэкономить, не покупая ампельники в профи-фирмах, вот результат.
Кроме того, шоки и тайдалы, я вобще-то и не заказывала, а получила их как замену опере, без моего на то согласия. Попросила объяснений по электронке - в ответ тишина. Сначала плюнула на это обстоятельство и не хотела жаловаться, а теперь при такой всхожести... В общем я просто вскипела. protest

Тема закрыта