Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 321 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
андрей34

Девчонки с праздником! Любви, здоровья вам желаю.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

С праздником, девчата!

Вложение
sdelal-sam-pesochnica-8-marta-nu-pogodi-1110509.jpeg
Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

4

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Баба Капа пишет:

Дорогие форумчане, уже три года ваша фанатка, растила рассаду сначала для дачи , потом попробовала продавать излишки, на заработанные деньги возила внуков на море. А в прошлом году поменяла квартиру на дом и сбылась мечта идиотки (слова моей соседки, родившейся в деревне). Дети с мужем воплотили в реальность мою мечту о теплице и теперь я самая счастливая пенсионерка. Всегда мечтала с вами общаться, а вашими разговорами зачитывалась ночи напролет, как детективами в молодости. Всех вас знаю и люблю. Буду стараться быть достойной собеседницей.

Добро пожаловать!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

kpojijh

Россия
: Пермский край
21.11.2014 - 11:55
: 43

Девушки! Все с праздником! Всем всех благ и здорвья!

Подскажите пожалуйста, галиотроп как относится к пересадкам, можно сразу из посадочной плошки в 1 литр,или нужен промежуток,семена проф. Спасибо.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Света нежелательно сразу в такой большой обьем,я сначала в 100 гр ,а потом 0,5 и все.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672

Дорогие, дамы, с 8 МАРТА! От души желаю всего самого наилучшего, счастья, здоровья, любви и, конечно же, женского счастья! roma roma roma

Россия
: Пермский край
21.11.2014 - 11:55
: 43
Лаурентия пишет:

я сначала в 100 гр ,а потом 0,5 и все.

Спасибо большое, буду поэтапно,хотела схитрить,и время не тратить.!)))

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Светлана П пишет:

Девушки! Все с праздником! Всем всех благ и здорвья!

Подскажите пожалуйста, галиотроп как относится к пересадкам, можно сразу из посадочной плошки в 1 литр,или нужен промежуток,семена проф. Спасибо.

Литр много, и в0,5 хорошо зацветет.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Подскажите когда после пикировки можно ретардантами пройти? Хочу точнее спросить подействует ли отрицательно реторданты(хлорхолинхлорид) если после пикировки часть растений еще не укоренилась и не пошла в рост, но уже отлично переносит солнце и не вянет( 3 дня после пикировки)

Россия
: Пермский край
21.11.2014 - 11:55
: 43
Lelyk пишет:

Литр много, и в0,5 хорошо зацветет.

да я нынче как то не озаботилась 0.5, а приобрела 1 литр 5000 шт, чем думала,когда закупалась((((( теперь еще и места с ними..с литровыми совсем не хватает((((

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Скажите ,вот опаздываю с посевами перца они уже проросли посмотрела ,а до 13 марта нельзя сеять,как поступить с семенами ,может в холодильник чтоб не пропали?

Россия
: Пермский край
21.11.2014 - 11:55
: 43
Лаурентия пишет:

,а до 13 марта нельзя сеять

сеять! сеять! и не стеснятся!)))) совсем посевной календарь не смотрю,есть свободное время,сею и все...

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Светлана П пишет:

совсем посевной календарь не смотрю,есть свободное время,сею и все...

Я в этот год решил все "по полочкам разложить". Скачал посевной календарь таблицей, добавил две пустых колонки ( план/факт). Сели с женой, разложили семена, достали записи прошлых годов с пометками (корректировками сроков), составили план, ну и факт не забываю отмечать. Пока идем в графике, так мне намного удобнее получилось, и без суеты и головняков что забыл то, или это.

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
Лаурентия пишет:

они уже проросли посмотрела ,а до 13 марта нельзя сеять

Так если по лунному сеете, то считать надо тогда когда замочили семена , а не тогда когда они в землю попадут пророщенные . так что теперь уж чего тянуть-то ..

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

Применение ретардантов в селекции и семеноводстве петунии гибридной (Petunia x hybrida Vilm.) и циннии изящной (Zinnia elegans Jacq.)Горбаченков Михаил Валентинович
Влияние ретардантов на рост и развитие растений петунии гибридной группы «крупноцветковая»
Агротехника петунии и циннии в опыте, в целом, незначительно отличалась от традиционной, взятой за основу. Помимо обработок растений ретардантами, отрабатывались и другие элементы технологии возделывания петунии и циннии.

Особенности подготовки почвенной смеси для посева. Почвенная смесь приготовлялась заблаговременно - осенью. По нашим наблюдениям, семена петунии и циннии быстро и дружно всходили, если в почвенной смеси содержались значительные количества песка.

В связи с этим, представляется целесообразным рекомендовать следующее соотношение компонентов почвенной смеси: 2 части дерновой или листовой земли, 1 часть торфа и 2...3 части песка. Если рН смеси ниже 5,5, то в нее сразу после приготовления добавляли известь. Никакие удобрения в почвенную смесь ни осенью, ни тем более перед посевом семян не вносили, так как в противном случае затруднялось осмотическое поступление воды в семена, в результате чего они долго и плохо всходили.

За несколько суток до посева производили набивку посевных ящиков, как описано в традиционной технологии. После этого, почвенную смесь проливали суспензиями фунгицидов. Было установлено, что наилучшие результаты достигались при использовании следующих фунгицидов: Ридом ил-Голд МЦ (2,5 г на 1 л раствора) в сочетании с Байлетоном (0,5 г на 1 л раствора). Временной разрыв между поливами составлял одни сутки.

Особенности ухода за сеянцами. Так как семена высевали в относительно бедную почвенную смесь, после развертывания у сеянцев двух семядольных листочков проводили подкормку комплексным водорастворимым удобрением с микроэлементами в хелатной форме. В опыте использовали следующие удобрения: «кристапон особый» (N:P:K:Mg = 18:18:18:3), «кемира-гидро» (N:P:K:Mg = 6,4:11:31:2,7), «кемира-люкс» (N:P:K:Mg = 16:20,6:27,1:0), «альбатрос-финал» (N:P:K:Mg = 14:4:34:3). Зафиксировано, что наилучший результат достигался при использовании удобрений «кристалон особый» и «кемира-люкс». Концентрация раствора первой подкормки составляла 0,5 г/л.

Через 5...7 дней после первой подкормки проводили вторую подкормку: петунии - нитратом кальция (1... 1,5 г/л), циннии - комплексным удобрением с пониженным содержанием азота («кемира-гидро»), концентрация 1 г/л. После второй подкормки цинния - была готова к пикировке, петуния - требовала дальнейших регулярных подкормок с интервалом 7 дней указанными удобрениями в концентрации 2 г/л.

При признаках недостатка кальция у петунии (краевой некроз в сочетании с мезжилковым хлорозом), проводили подкормку нитратом кальция в концентрации 1,5...2 г/л.

Обработки ретардантами. К опрыскиванию растений ретардантами приступали только тогда, когда они полностью укоренились, тронулись в рост после пикировки и находились в соответствующей фазе, опрыскивание в которой было запланировано методикой опыта. В 2003 и 2004 году первую обработку ретардантами петунии «многоцветковой» проводили в фазу 8... 10 листьев, вторую - в фазу кущения, так как результатами 2002 года была подтверждена нецелесообразность обработки в фазу 2...4 листьев.

Однократную обработку петунии стероидными гликозидами в опыте 2004 года проводили в фазу кущения- начала бутонизации.

В 2004 году после высадки рассады в грунт (в фазе массового цветения) проводили дополнительную (третью) обработку R1 растений петунии гибридов F] Plum Crystals и Bonansa Міх для изучения влияния дополнительной обработки указанным ретардантом на семенную продуктивность.

Отработка отдельных элементов технологии возделывания петунии гибридной и циннии изящной Влияние ретардантов на рост и развитие растений петунии гибридной группы «крупноцветковая». Закономерности влияния ретардантов, в зависимости от концентрации действующих веществ

Для выяснения общих закономерностей влияния ретардантов на рост и развитие петунии гибридной группы «крупноцветковая» (как культуры в целом), был поставлен опыт, в качестве материала которого использовалась смесь с большим разнообразием генотипов.

Первая оценка влияния ретардантов на рост и развитие растений была произведена в фазу начала кущения (через 50 суток после появления всходов). В данной фазе различия между вариантами были несущественны, т. е. меньше величины НСРоз.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Любонька,солнышко,положи,пожалуйста эту инфу в шпаргалку,а то ведь потеряем потом... roma

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Спасибо,значит буду сеять !

Беларусь
: Минская обл.
09.12.2011 - 21:03
: 438

Девчата!С праздником!
Хорошей вам и прибыльной весны,здоровья,удачи и любви!
Люблю вас & целую!

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Девушки! Извините что не поздравил вчера! С Праздником Вас ВСЕХ!!!
С 8 Марта!

Вложение
76507796.jpg
Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
огородница пишет:

Смотрите, что попалось. https://pitomniki-shop.ru/shop/konteynery-v-do-10-l/?PAGEN_1=2

Здравствуйте, я в "Питомники-Шоп" в этом сезоне заказывала. Первый раз на "пощупать" наложенным платежом (на небольшую сумму) и второй раз по оплате по счету. Хочу сказать, что внимание одинаково достойное, что к копеечному заказу, что к более-менее выгодному. Менеджеры сами звонят, отписываются обо всех телодвижениях. Выяснилось, что один препарат не подходит под температурный режим пересылки ТП, предлагали убрать из заказа. Я, честно говоря, даже не знала о таких нюансах и не додумалась бы прочесть на флаконе. Молодцы, я буду с ними работать. Кстати, я - не ИП и не ЮЛ. Просто ФИО.

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Спасибо за поздравления!!! roma

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
Баба Капа пишет:

Еще обращаюсь к землякам-воронежцам, где вы закупаете кашпо подвесные и по чем? Можно в личку.

Аниве большое спасибо, сегодня купила кашпо по Вашему адресу. А можно еще вопрос: химию берете в ИМ, у нас что-то ничего путевого не нахожу и где закупаете перлит в больших фасовках?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Баба Капа пишет:

А можно еще вопрос: химию берете в ИМ, у нас что-то ничего путевого не нахожу и где закупаете перлит в больших фасовках?

Многие берут в совместных закупках у Марьяны. Или в ИМ. Я беру в агрономе+. Перлит есть у Пряморукова Романа из Курганинска по 100л мешки. Отправляет ТК или попутками грузовыми.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787
Natalia01 пишет:

Многие берут в совместных закупках у Марьяны. Или в ИМ. Я беру в агрономе+. Перлит есть у Пряморукова Романа из Курганинска по 100л мешки. Отправляет ТК или попутками грузовыми.

У Марьяны я по-моему уже опоздала, когда было можно, все денюшки вкладывали в теплицу. Про Пряморукова читала, но может есть где-то поближе (я из Воронежа)? yes3

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Баба Капа пишет:

но может есть где-то поближе (я из Воронежа)?

Нигде cry

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Наталья Косинец пишет:
Баба Капа пишет:

но может есть где-то поближе (я из Воронежа)?

Нигде cry

Нигде что? Перлит или химия?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

коллеги, сил моих больше нет...
нужен совет- отбросив прочее, какая минимальная температура день-ночь приемлема черенкам? всё говорит о том, что время пришло выезжать в теплицу, но боюсь уморить... да, переезд можно совместить с перевалкой или повременить? пусть обживутся? ночью +7, днем +18

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
leoflora пишет:

ночью +7

ты меня пугаешь, я в такую температуру только землянику выкинула
Люба я даже + 10 что то никак ни рискну черенки выкинуть,хотя уже тоже хочется всем еста ни хватает уже
ты хоть мегафолом пульни ( чтоб ни так стресанули )

Тема закрыта