Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 313 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846

roma

Вложение
s-dnem-zaschitnika-otechestva-23-fevralya2.jpg
РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283

dri

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

С праздником!

Вложение
i.jpg
андрей34

Поздравляю моих коллег - мужчин - защитников отечества, (не дай бог нам придётся защищать наше отечество). И нельзя забывать наших защитниц, они наравне с нами (я-то 2 года) работали военными многими годами, защищали наш мирный труд. Навскидку: Свету (Аниву) с праздником! (прошу прощения кого не помню).

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945

С прадником всех наших мужчин!!! Трудовых вам побед и много много здоровья!!!

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

С праздником мальчики ! Здоровья и успехов в труде! И дай бог, что вам НИКОГДА не пришлось защищать нашу Родину ! У мальчиков всегда очень основательный подход к делу, они у нас прям кладезь полезной информации, спасибо что вы с нами pie roma

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
андрей34 пишет:

Свету (Аниву) с праздником!

Спасибо, Андрюша! dri

андрей34 пишет:

работали военными многими годами, защищали наш мирный труд

16 прекрасных лет angel

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Поздравляю всех защитников и защитниц! beer
Мы уже у мужа и сына носки, и трусы обновили. Сегодня в этом отделе магазина был аншлаг. laugh

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128

Дорогие мужчины! С праздником вас- здоровья вам и вашим родным,счастья и благополучия,а главное мира. roma

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Мальчики и девочки - с праздником вас! Дай нам всем Бог защищать только наши посевы - и не более того!

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Поздравляю всех с 24-м февраля!!!

Callisto

И от меня запоздавшее поздравление, настоящим мужчинам и Аниве отдельно! roma pie air_kiss
Вчера весь день теплицу ловили, и караулили чтоб не улетела.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Продолжаем праздники...Мужчины -вы наша сила ,наша надежда и радость,наша опора и защита..Оставайтесь такими всегда на все времена ! roma

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Женщинам отдельные поздравления ..Света тебе pie roma девочки кто в кустах вместе с мальчиками- вам всем тоже поздравления!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Спасибо за поздравления!
Знаете, как это ни банально звучит- те годы были лучшими в жизни. Интересная работа,временами очень тяжелая, интересные люди рядом.
Из самых ярких воспоминаний. Село Биджан, там стоял танковый полк. Возвращаются с учений- по дороге (тогда грунтовка была), высыпало все село, как 9е Мая, с букетами, на броню, под траки.
Биробиджан. С боевых пусков черт те знает откуда, после почти двухнедельного отсутствия, возвращается наша часть. Тот случай, когда на технику смотришь, а она усталая, колонна делится на две и вползает через разные ворота. КШМка дошла до плаца и заглохла насмерть, уволокли на буксире. На броне сидит старлей Ромка Черемисин, от природы блондин, а тут вообще белый, весь в пыли, форма выгорела до полотняности, кепи козырьком назад- пацан пацаном, улыбка до ушей.
А какие посиделки мы устраивали! С жаренным минтаем из столовки или с какой консервой, от которой кошки бродячие отвернутся.
В Аниве во время наводнения часть эвакуировали, а телефонистку на боевом посту забыли. Она сутки просидела верхом на коммутаторе- по улицам волна шла двухметровая. Ой, чего только не было! Часть стояла на берегу нерестовой реки. В начале голодных девяностых командир крутанулся, с кем то договорился, солдаты рыбу ловили, КАМАЗами на территорию завозили, женщины горбушу разделывали, икра кому-то уходила, рыба в чаны. Расстелили с девчонками плащ-накидку возле плаца, бутылку "Улыбки" выставили, икры пятиминутки на хлеб намазали, сидим, отдыхаем. Командирский УАЗик мимо идет, командир старательно отвернулся, мол не видит.За один год перекрыли крыши во всех казармах, и в солдатской столовой нормальная еда не переводилась, офицеры командировочные там на довольствии стояли, слюну сглатывали- у них хлеб не каждый день тогда был, чаще сухари с ДХ. И корыто с ломтями соленой горбуши на раздаче- подходи, бери сколько хочешь. Кстати, готовили там вкусно- я частенько с общего котла питалась. Пшенка или кирзуха с чана, минтай с противня, величиной в половину стола для пинг-понга, капусты пару листов (квасили кочанами), ням-ням.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Из самых ярких воспоминаний.

Героическая женщина super roma roma

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Дядя Слава пишет:

Поздравляю всех с 24-м февраля!!!

урааааа!!!! dri (кофе)

Анива пишет:

ням-ням

good ...зараза wiggle ...я ж на работе и разгрузочных днях laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

я ж на работе и разгрузочных днях

чем разгружаешься на работе то? пирогами? бананами? laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
leoflora пишет:

...зараза .

А знаешь, какая вкусная картошка, когда ее пропустили через картофелечистку (это такой агрегат, который картоху бьет, пока с нее шкура не слезет), потом в чане литров на 300 паром варили, а конце ошметки с костей взорванных коров добавили? Корову складывают в скороварку часа в 2-3 ночи, она там до утра тушится. Потом кости чистят, то, что жуется- в первое и картошку, веслом перемешивается, то, что в пушку заряжать можно, - в большучих мисках на столы. Какая ж то картошка получается.... с языком проглотить можно.
До сих пор понять не могу, как я, жуть, какая брезгливая, жома пьющая только со "своей" чашки, тут за обе щеки это уплетала? И командирша, дама очень интеллигентная (мы с ней в одну смену работали), с этой столовой мужу рыбу жареную таскала. Стеснялась, полутайком, жаловалась- "Дома такая вкусная не получается. Масло после каждой меняю, в муке обваливаю, в кляр окунаю, а эта лучше dntknw И изжоги нет laugh "

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Я прикупил кипу белорусского торфа Двина. На вид, на ощупь, на нюх, на вкус - очень даже ничего. Воду тоже хорошо берёт. Но по размерам кипа в ширину и толщину на 3-4 сантиметра худее агробалта. И по весу намного легче. В общем, хитроопые белорусы кладут в кипу меньше, чем агробалты.

Вложение
dsc05751.jpg
Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128

Тоже: получила от Ромы грунт,вчера муж распушил кипу,отходов ведро вышло а так в целом неплохой.Слава а может он просто спресован сильнее чем Агробалт? laugh

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

И по весу намного легче.

Уже вычислила - 20 литров не хватает.

винка пишет:

отходов ведро

shok Не поняла - каких отходов? Там пух сплошной - одна палочка на кипу попалась.
Мне вообщем нравится - пергольский больше ни-ни - тяжелый очень.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
винка пишет:

Тоже: получила от Ромы грунт,вчера муж распушил кипу,отходов ведро вышло а так в целом неплохой.Слава а может он просто спресован сильнее чем Агробалт? laugh

Не. Точно не сильнее. Агробалт и по размеру и по весу больше.

tata1975 пишет:
Дядя Слава пишет:

И по весу намного легче.

Уже вычислила - 20 литров не хватает.

винка пишет:

отходов ведро

shok Не поняла - каких отходов? Там пух сплошной - одна палочка на кипу попалась.
Мне вообщем нравится - пергольский больше ни-ни - тяжелый очень.

С пельгорским я и не сравниваю. Пыль галимая. Я сравниваю именно с агробалтом.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
tata1975 пишет:

одна палочка на кипу попалась.
Мне вообщем нравится.

И мне нарвится, но палочек и крупных волокнистых ошмётков, которые надо рвать на части, тоже около ведра с кипы.

Россия
: Московская. обл.
27.12.2015 - 17:37
: 30
Анива пишет:

За один год перекрыли крыши во всех казармах, и в солдатской столовой нормальная еда не переводилась

Интересно, где сейчас такие командиры? Так не хочется думать, что на лету переобулись и теперь жисть трудовому люду отравляют.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

Пыль галимая.

У меня не пыль - а наоборот тяжелая спрессованная масса.

Natalia01 пишет:

палочек и крупных волокнистых ошмётков

Может мне Роман по знакомству идеально ровный грунт отправил? victory
ВООБЩЕ нет никаких ошметков, на 250 литров 2 палочки были, вот за 2 дня раскидала кипу.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:

У меня не пыль - а наоборот тяжелая спрессованная масса.

Это и есть спрессованная пыль. Высуши - и всё увидишь. И хрен промочишь. Торф мелкой фракции плохо воду держит. Перельёшь - мокрая грязь. Пересушишь - запаришься проливать.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Natalia01 пишет:
tata1975 пишет:

одна палочка на кипу попалась.
Мне вообщем нравится.

И мне нарвится, но палочек и крупных волокнистых ошмётков, которые надо рвать на части, тоже около ведра с кипы.

yes3

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

Перельёшь - мокрая грязь

У меня вот именно так...и сеяла же в него - очень плохо петуния развивается..вот в белорусский посеяла - нужно будет зафиксировать разницу.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
tata1975 пишет:

Может мне Роман по знакомству идеально ровный грунт отправил? victory .

laugh Конечно, таких оптовых покупателей любой будет поощрять! )))
А вообще думаю это как повезёт, где экскаватор копнул изначально, такакая и партия. Мы же в разное время брали. Я осенью.

Тема закрыта