Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 315 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404
andostapenko пишет:

и кто вам такое сказал ???

Не доверять тому кто мне сказал у меня мало оснований, это фермер, да к тому же продавец химии для растений, с неплохим багажом знаний.
Дядя Слава прав, отличий не найти, только маркетинг, только разбираться во все этом времени не хватает huh и каждый год появляется что то чудодейственное которое нам жизненно необходимо laugh

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

не надо путать теплое и мягкое, а просто попробовать самому поработать и тем и другим.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
andostapenko пишет:

просто попробовать самому поработать и тем и другим.

Пробовал и то и другое. И то и другое наращивает корневую систему. Разница только в том, что райкатом можно и по листу и под корень, а радифарм только под корень. Всех в заблуждение приводит назвние "Старт" у райката. Типа должно "стартануть". Ни фига не "стартует". Сидит тихо и наращивает корни.И вообще и то и другое часть системы. Каждое своей. У райкатов система "Start" - "Grow" - "Finish". У Валагро своя система "Radifarm" - "Viva" - "Sweet".

Россия
: Волгоград
24.09.2013 - 17:09
: 51

Ткните, пожалуйста, где-то встречалось про грунт для разных цветов и растений.Кому кислый, кому щелочной. Не могу найти.Недавно видела.Можно ли для любителей щелочного грунта, просто добавить чуть-чуть золы в грунт , который приготовлен для петуний.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
tata1975 пишет:

Никто не подскажет как настроить датчик к метеостанции? Заказала на али 2 датчика дополнительных - написано 433мгц, а связи со станцией нет...Датчики естественно не от родной метеостанции.В мусор? Или хитрость есть какая?

Мы датчки тоже дозаказывали. Спросили заблаговременно у продавца, подходят ли к нашей модели, сказал да. Поначалу связи тоже не было, матерились на Китайца. Мы в итоге просто достали в домашней станции батарейки, заново воткнули, и всё заработало. laugh Попробуй так.
И главное не забыть каналы на датчиках разные поставить.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
Дядя Слава пишет:

Разница только в том

разница в том что они работают по разному - в Райкате старте полно фосфора и он слегка "присаживает" пикировку и им можно работать и притормаживать маленькие помидоры в кассетах. Огурцу столько фосфора и нафиг не надо! Поэтому работаем радифармом или Агрифул -они вот как раз и очень похожи по действию -стимулируют и корневую и рост вегетативной части. На огурец тогда уж лучше брать райкат развитие -там фосфора в половину меньше. А рассказывать какие линейки и каких стимуляторов от каких фирм продаваны у вас могут сколько угодно.Просто на украине мы ими работали намного раньше и знаем не меньше их.

Россия
: Волгоград
24.09.2013 - 17:09
: 51

Знатоки, подскажите, как развести Фитоверм для опрыскивания по трипсу.У меня пузырек 25 мл.Процентовки никакой не написано.Только : Концентрат эмульсии аверсектина С, 2г/л .Однажды как-то опрыскала рассаду, мне показалось, что сожгла молодые листочки, они скрутились и края подсохли.Вербена, бакопа.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
андрей34 пишет:

Цвет листьев восстановился?

цвет листьев восстановился,надо было сфотать сегодня,чё ето не полдумла

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
ЧайкаЛ пишет:

Марина, ты как его разводила, тоже хочу попробовать на герани, но что то боюсь. Меня отговорили им по петунии, сказали был плачевный исход и это те люди которые выращивают овощи и продают химию.
А еще мне там сказали, что райкат старт и радифарм это одно и тоже действие

Я сделала так 3 мл. на 1 литр воды внесение опрыскиванием
Петень тоже обработала - полет отличный (обработала махру)
торения еще под расдачу попала- тоже отличная
клематисы бздю,хотя написали мне вот,что: - работает по всем культурам хотя пишут что по пасленовым алар только.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Дядя Слава пишет:

Sweet".

дядя Слава им работал (SWEET) что по чем?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
andostapenko пишет:

огурец тогда уж лучше брать райкат развитие -там фосфора в половину меньше

mail
говорите мне говорите.....................))))))))))))

андрей34
yavatanya пишет:

Знатоки, подскажите, как развести Фитоверм для опрыскивания по трипсу.У меня пузырек 25 мл.Процентовки никакой не написано.Только : Концентрат эмульсии аверсектина С, 2г/л .Однажды как-то опрыскала рассаду, мне показалось, что сожгла молодые листочки, они скрутились и края подсохли.Вербена, бакопа.

аверсектина 2 г/л - это 0,2 %. Таким я работаю от клеща 50 мл/ведро. Трипса лукового (табачного) тоже бьёт, про западного трипса не скажу. 0,2 - х-процентовый вызывает ожоги на молодых растениях и цветочках. Я таким сжёг рассаду платикадона. На цветах надо 1% или 5% - тот ожогов не вызывает (такого надо 10 или соответственно 2 мл/ведро).

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
marina130574 пишет:

говорите мне говорите...

кстати , поначалу я пытался и сюда всё таскать с украины, но спасибо ребятам мне подсказали телефон представителя фирмы Агромастер в Белгороде. Поехал к нему и набрал на весь сезон и в капельное и для листовой обработки. Взял на пробу российские и не пожалел! И тем более понравился выбор уже есть линейка аминофол и максифол. Брал правда пока на пробу только аминофол и фирменный Свит. Доживу до лета буду уже набирать и других.Типа такого -есть и корневое и для роста и финальные -всякие laugh laugh http://agromaster.ru/katalog/specialnye_agrohimikaty_napravlennogo_dejst...

андрей34
andostapenko пишет:

есть линейка

Андрей, неужто действуют? Я просто скептик. Взял однажды Брексил кальция - мёртвому припарки, пока нитратом кальция по листу огурца не жахнул в нормальной концентрации, результата не увидел. Просто в этих препаратах такие мизерные концентрации всего (в пересчёте на площадь)

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

Ты знаешь, аминофол не хуже фирменного мегафола, и по деньгам нормально брал литровую банку за 800 рублей. А вот те ещё не успел -буду пробовать.

андрей34
andostapenko пишет:

брал литровую банку за 800 рублей.

Я про другое. За 800 рублей я смогу взять мешок кальция или 1 л Брексила кальция (который... короче результата не увидел).

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

я набрал агромастера всякогов мешках -и нитрат калия, и кальция и магния и монофосфата калия и теперь сам делаю композиции. А это я брал как антистресс и микруха.Там есть в мешках и готовый типа Мастеров или Террафлексов разной формулы готовый. Я взял мешок равнозначного 19-19-19 +Mg

андрей34
andostapenko пишет:

агромастер

Про это и разговора нет - работает и по листу тоже (сам проверял). Просто про хелатные микроскопические дозы макроэлементов (азот, фосфор, калий, кальций и магний) скажу - херня.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

а я на это и не надеялся lol я основной упор в капельное,а лист иногда как коррекция или антистресс

Россия
: Волгоград
24.09.2013 - 17:09
: 51
андрей34 пишет:

аверсектина 2 г/л - это 0,2 %. Таким я работаю от клеща 50 мл/ведро. Трипса лукового (табачного) тоже бьёт, про западного трипса не скажу. 0,2 - х-процентовый вызывает ожоги на молодых растениях и цветочках. Я таким сжёг рассаду платикадона. На цветах надо 1% или 5% - тот ожогов не вызывает (такого надо 10 или соответственно 2 мл/ведро).

Андрей, получается, что Фитоверм слабой концентрации обжигает молодые листочки, а сильной нет. Не въеду что-то я.В химии полный ноль.

андрей34
yavatanya пишет:

Фитоверм слабой концентрации

Концентрация д.в. (аверсектина) в рабочем растворе получается одинаковой (именно он убивает вредителя), а концентрация растворителя аверсектина разной на порядок. Именно в данном случае растворитель обжигает растения!
Ну сами посмотрите: 0,2% надо 50 г/ведро, а 5% - 2 г/ведро.

Россия
: Волгоград
24.09.2013 - 17:09
: 51
андрей34 пишет:

Концентрация д.в. (аверсектина) в рабочем растворе получается одинаковой (именно он убивает вредителя), а концентрация растворителя аверсектина разной на порядок. Именно в данном случае растворитель обжигает растения!
Ну сами посмотрите: 0,2% надо 50 г/ведро, а 5% - 2 г/ведро.

Да, Андрей, поняла.Спасибо большое.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
андрей34 пишет:
yavatanya пишет:

Знатоки, подскажите, как развести Фитоверм для опрыскивания по трипсу.У меня пузырек 25 мл.Процентовки никакой не написано.Только : Концентрат эмульсии аверсектина С, 2г/л .Однажды как-то опрыскала рассаду, мне показалось, что сожгла молодые листочки, они скрутились и края подсохли.Вербена, бакопа.

аверсектина 2 г/л - это 0,2 %. Таким я работаю от клеща 50 мл/ведро. Трипса лукового (табачного) тоже бьёт, про западного трипса не скажу. 0,2 - х-процентовый вызывает ожоги на молодых растениях и цветочках. Я таким сжёг рассаду платикадона. На цветах надо 1% или 5% - тот ожогов не вызывает (такого надо 10 или соответственно 2 мл/ведро).

Из личного опыта кто чем эффективно борется с трипсом, подскажите sos . в этом году столкнулась в первый раз , занесла с улицы с гвоздикой ( может конечно и не трипс, живности не видела, но внешне очень похоже). Чем только не обрабатывала- пофиг, так и закопала в снег. В шпаргалках может и написано, но хотелось бы услышать мнение, предпочтение или как поточнее выразиться- опыт многих. У многих препаратов написано - вредный объект трипс, а получается не травит.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я живу с трипсом.Полностью не вытравить.Держу в рамках приличия-по мне не ползает,только по цветам.Травлю всем...Не использовала только спинтор и дикарзол.Спинтор буду пробовать-взяла в совместной закупке у Марины.Дикарзол не могу найти.
Копирую с сайта-вот эти препы буду искать и приобретать.Особенно тот,который 4 месяца держит.

Как бороться с трипсами и другими вредителями?

Трипсы - это крохотные насекомые длиной не более 1 мм боятся холода и развиваются в тепле. Идеальная температура для них 20-28 °С, а при температуре ниже 10 °С они теряют свою активность. Они разрывают эпидермис листьев нижними челюстями и питаются жидкостью, содержащейся в клетках, провоцируя резкую реакцию растения. Листья теряют цвет и засыхают. Нападение трипсов можно перепутать с атакой паутинных клещиков, потому что и в том, и в другом случае листья приобретают свинцовый оттенок.Но трипсы не натягивают паутину между листьями. Цветки, атакованные трипсами, деформируются, и на них появляются белесые пятна.

Опыт показывает, что трипсов отпугивает нафталин. Вы можете положить несколько шариков возле наиболее уязвимых растений. Но сейчас есть препараты, которые более эффективно борются с этими вредителями.

Рассмотрим препарат Conserve. Препарат CONSERVE - высокоэффективный препарат от трипсов, тли, некоторых видов клещей, всяких жуков. Этим препаратом необходимо провести 3-х кратную обработку с интервалом в 5-7 дней.

Так же отлично себя зарекомендовал высокоэффективный системный препарат MARATHON 1% G действует на протяжении всего времени нахождения растения в этом горшке и в этой земле.

От трипса предохраняет 4 месяца. Он в виде гранул и добавляется в горшок при посадке, пересадки растений. Корни всасывают, и растение вырабатывает реакцию против этих насекомых. Начинает работать после увлажнения земли. Marathon отличный препарат от мучнистых червецов, трипсов, белокрылки, тли, мягких улиток, белые личинки (типа японского, европейского, восточного, азиатского жуков), долгоносика корня цитрусовых, Долгоносика корня (типа черного долгоносика виноградной лозы), листовые кузнечики, жука листа Вяза, комаров Грибы (только личинки).

Этот препарат CONSERVE не рекомендуется использовать больше 6 раз в год (чтобы не было привыкания).

Хорошие результаты дает чередование этого препарата с препаратом Judo или Lucid.

Борьба с клещами сейчас стала тоже достаточно острой проблемой.

Сухой воздух и высокая температура - благоприятные условия для развития клещиков. Размножаются они очень быстро, от кладки яиц до появления взрослой особи проходит всего лишь 7 дней. Клещи повреждают многие комнатные растения в течение всего года, но особенно часто ранней весной. Клещики вгрызаются в кожицу стебля, повреждают её, оставляя неровные сероватые или желтоватые пятна. В результате повреждения кожица стеблей и листьев мертвеет и трескается. Растение развивается слабо. Из-за мелких размеров его трудно своевременно обнаружить. На поздних стадиях поражения на растении заметна паутина, по которой перемещаются мелкие точки, - это и есть клещики. Кроме описанных красного и паутинного клещиков, на растения могут нападать и другие виды травоядных клещиков. Меры борьбы со всеми видами клещиков сходны.

Сейчас появилось уникальное американское средство, при котором достаточно всего ОДНОЙ обработки, чтобы уничтожить много видов КЛЕЩЕЙ, белокрылку, почвенных мушек.

Препарат JUDO рекомендуется для узамбарских фиалок, стрептокарпусов, глоксиний, фуксий, бегоний и др. комнатных растений. Кроме того, препарат Judo с успехом используется для садовых растений, поражаемых этими видами вредителей, например, розы (при опрыскивании полностью убирает тлю на розах), флоксы и др.

Препарат Judo действует не только на взрослых особей, но и на яйца и личинки вредителей. Остается в тканях растения 28 суток, что больше, чем полный цикл развития вредителей. Это делает его очень эффективным. Т.е за это время погибают личинки и клещи даже при соприкосновении с этим, обработанным, растением. Аналогов препарату Judo в России нет!

А так же рекомендуется применять, когда есть привыкание вредителя к другим классам препаратов. Препарат Judo эффективен против всех стадий развития клеща и белокрылки. В качестве профилактики рекомендуется проводить опрыскивание растений 2 раза в год с интервалом в 6 месяцев.

При заражении растений для уничтожения клещей и насекомых достаточно одной обработки. Повторная не требуется. Не оставляет пятен на листьях.

Отдельно хочется сказать о препарате Lucid, т.к он работает одновременно и против клещей и против трипсов, белокрылки и ряда других вредителей. Необходимо полностью опрыскивать растения. Если через какое-то время возобновляется вредитель, тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно чередовать с Judo или Consеrve . Это необходимо для того, чтобы не было привыкания вредителя к определенному препарату.

Все препараты нужно использовать не часто, чтобы не возникало привыкания вредителей к этому препарату. Препараты ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно менять, будь они американские, российские и т д. Например, если вы обработали зараженное растение Judo, то в последующем нужно будет обработать Consеrve'ом, т.е чередование. Т.к действующие вещества препаратов разные, то растение не будет привыкать и, чередуя препараты Вы достигните максимального эффекта.В качестве профилактики можно использовать Judo или Lucid.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

От трипса фитовермом 2 мл на 0.2 л воды. На литр соответственно 10 мл фитоверма...Помогает...Еще и грунт этим же густо опрыскиваю и потом 3-4 повтора...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

На днях вычитала что хорошо проливать при трипсах грунт Конфидором,якобы он один эффективно помогает именно в грунте по трипсу...не проверяла повторю,только прочитала ...Ищу Конфидор

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Я живу с трипсом

Игорь знает? shok lol

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
Черемуха пишет:

.Ищу Конфидор

Конфидор, Лидер, Витал, Антижук, Варрант, Зевс, Зенит, Ратибор, Танрек, Гаучо это всё имидаклоприд.
Из этой же группы нейротоксинов Моспилан -тоже должен хорошо взять. В магазинах я летом брал пакет большой 200 рублей.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
jell пишет:

MARATHON 1% G.
От трипса предохраняет 4 месяца. Он в виде гранул и добавляется в горшок при посадке, пересадки растений. Корни всасывают, и растение вырабатывает реакцию против этих насекомых. Начинает работать после увлажнения земли.

Трипс уже настолько привык к имидоклаприду, что этот 1% ему как мертвому припарка..

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Черемуха пишет:

Игорь знает?

Много будет знать,быстро состарится,а он мне молодой и красивый нужОн... laugh

Тема закрыта