Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 289 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110
андрей34 пишет:

Поступил крупный (для меня) заказ - 11 тыс. петуний на озеленение предприятия. Конкурс заочно выиграл: понравилась цена и качество прошлогодней рассады. Требуется пакет документов от ИП (именно необходимая им деятельность ИП), а я ЛПХ. Пошли они...лесом наверно со своим заказом.

нУ ЕСЛИ ОТКАЖИТЕСЬ от заказа, то мы можем его выполнить. Я из Волжского. Качество цветка отличное. Простите за нескромность blush2

андрей34
makaronka пишет:

нУ ЕСЛИ ОТКАЖИТЕСЬ от заказа, то мы можем его выполнить.

У кого-то же они брали в те года. Заинтересовались мной. dntknw Близко наверное. Мне не важен именно этот заказ. Главное: качество моей продукции интересует крупных покупателей. А с моим планом посевов в этом году справлюсь в реализации сам в розницу и мелк.оптом. Больше просто не смогу вырастить. (пока? dntknw )
Да и вообще-то не люблю я налоговую и др.отношения с государством. Мне так спокойнее.

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
андрей34 пишет:

Значит я курица.

Почему? Если покупатель будет перепродавать ваш товар-тогда УСН или ОСН, Если для личного использования-то можно и ЕНВД, но еще надо учесть какой договор вы заключите.
В соответствии со статьей 346.27 Налогового кодекса РФ (далее Кодекс) под розничной торговлей понимается предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. Таким образом, одним из основных условий, позволяющих отнести осуществляемую налогоплательщиками деятельность, связанную с реализацией товаров, к деятельности в сфере розничной торговли, является факт заключения ими с покупателями договоров розничной купли-продажи.
Пунктом 1 ст. 492 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) по договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
Исходя из содержания ст. ст. 492 и 506 ГК РФ следует, что основным критерием, позволяющим отличить розничную торговлю от оптовой, является конечная цель использования приобретаемого покупателем товара.
Таким образом, к розничной торговле в целях гл. 26.3 Кодекса относится предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами как за наличный, так и за безналичный расчет по договорам розничной купли-продажи, независимо от того, какой категории покупателей (физическим или юридическим лицам) реализуются эти товары. При этом определяющим признаком договора розничной купли-продажи в целях применения единого налога на вмененный доход является то, для каких целей налогоплательщик реализует товары организациям и физическим лицам: для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, или для использования этих товаров в целях ведения предпринимательской деятельности.
При осуществлении розничной купли-продажи в качестве оправдательных документов могут быть использованы кассовые и товарные чеки.
К розничной торговле не относится реализация в соответствии с договорами поставки. Так, согласно ст. 506 ГК РФ по договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.
Так что, Андрей, поищите знакомых лучше и попробуйте. Грех от таких заказов отказываться. УДАЧИ ВАМ!!!!

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Под заказ работать дело такое... Сегодня все нравится, купим у вас вагон. А как дело доходит, то дороговато, то ещё куча причин... Сталкивался с такой хренью, правда и объём не такой огромный был. Зимой обговорили расцветки, количество, цену; в итоге весь заказ уехал на рынок.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

А у Дяди Славы день Варенья!
Давайте ему поздравления накидаем кучу! Святослав, всего тебе! Интересного и красивого, вкусного и в меру вредного! pie

Callisto
андрей34 пишет:

Мне не важен именно этот заказ. Главное: качество моей продукции интересует крупных покупателей. А с моим планом посевов в этом году справлюсь в реализации сам в розницу и мелк.оптом. Больше просто не смогу вырастить. (пока? )
Да и вообще-то не люблю я налоговую и др.отношения с государством. Мне так спокойнее.

Если тебе не нужен этот заказ, кинь в личку их контакты. Они сами высаживают?

Callisto
Анива пишет:

А у Дяди Славы день Варенья!
Давайте ему поздравления накидаем кучу! Святослав, всего тебе! Интересного и красивого, вкусного и в меру вредного! pie

Ура! Поздравляю!!!
Салют смайлики

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307

Присоединюсь к поздравлениям

Россия
: Cочи
28.11.2012 - 10:21
: 2251

Дядя Слава, с днем рождения!

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

1
Дядя Слава С Днем рожденья!!!

андрей34
огородница пишет:

Дядя Слава С Днем рожденья!!!

Присоединяюсь. Здоровья тебе и твоим подопечным цветочкам!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Слав, долгие лета
эждлорп

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Дядя Слава - прими и мои поздравления от всей души ...Желаю хорошего роста по всем показателям! pie

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

С днем Рождения Святослав Михайлович!

Вложение
birthday-39.jpg
РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283

ДЯДЯ СЛАВА

Вас с днем рожденья поздравляя,
Желаем счастья и добра,
Чтоб жизнь текла, не замирая,
Сегодня лучше, чем вчера.

С особым чувством в день рожденья
Желаю вам счастливых лет,
Здоровья, радости, движенья
Путем расцвета и побед.

Желаю, чтобы все сбывалось
И крылья славы вас нашли,
А имя ваше оказалось
В ряду великих всей Земли.

oli
Россия, Северо-запад.
: Псковская обл.
11.04.2015 - 22:10
: 395

Главное в жизни- заниматься тем, к чему душа лежит. В жизни нельзя иначе, жизнь один раз дана. С днём рождения Вас, Святослав Михайлович ! clap Спасибо Вам что Вы с нами roma

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
андрей34 пишет:

Да и вообще-то не люблю я налоговую и др.отношения с государством. Мне так спокойнее.

Да простит меня налоговая, но на один раз можно и в фирму-однодневку обратиться. blush2
Это мне так один бизнесмен подсказал, но я так и не решилась тогда, и отказалась озеленить гостиницу... cry Типа честная))))
Решила ЛПХ оформить, но пока что так и не дошли руки.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Natalia01 пишет:

Решила ЛПХ оформить, но пока что так и не дошли руки.

Наташ,я девушка деревенская , скажу просто: ЛПХ все знают что такое-личное подсобное хозяйство...У тебя есть дом и участок- значит все что на нем растет и живет называется личным подсобным хозяйством...Это не оформляется...Это автоматом присваивается. если куда то что то надо(мне на рынок) иду в администрацию и мне дают там выписку из хозяйственной книги о том ,что у меня есть ЛПХ и рассаду .которую я продаю,я вырастила на этом своем участке...и тд...форма там произвольная и зависит ее написание от данных в книге и таланта специалиста адм. Оформляется следующая стадия: КФХ....и все что выше по статусу...Говорю за свою область , но думаю так везде... yes3

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Черемуха пишет:

область , но думаю так везде.

yes3

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672

ДЯДЯ СЛАВА, С Днём Рождения!! Новых свершений и побед, здоровья, счастья, удачи, мира и добра))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Дяде Славе-СЛАВА,СЛАВА,СЛАВА и только хорошая и позитивная!!!И спасибы за советы!!! roma roma roma

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Слава - с днем рождения! Спасибо тебе за все советы и за то что ты человечный молодец! Здоровья и процветания! roma

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Черемуха пишет:

.Это не оформляется...

Насколько я знаю, чтобы присвоить статус ЛПХ нужно иметь розовое свидетельство на землю в котором будет указано, что земля под ЛПХ, а не ИЖС.

РБ
29.11.2015 - 09:32
: 125

С днём рождения Святослав Михайлович ! Поздравляю с днем рождения! Желаю от всего сердца всего самого наилучшего !

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

У меня лично в справке написано ,что я имею в собственности землю в кол-ве таком то ,на участке растет то то и то то,стоят теплицы.Слова лпх там не присутствует.

андрей34
tata1975 пишет:

нужно иметь розовое свидетельство на землю

С этого года ненужный документ. Больше такие выдаваться не будут.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
андрей34 пишет:

Больше такие выдаваться не будут.

А как же тогда доказывать, что излишки продаешь со своей земли?

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128

Святослав Михайлович примите поздравления от новичков,спасибо вам за подсказки.Здоровья вам,удачи и процветания. roma

андрей34
tata1975 пишет:
андрей34 пишет:

Больше такие выдаваться не будут.

А как же тогда доказывать, что излишки продаешь со своей земли?

Примерно так.http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&tex...
одним из вводимых изменений станет отмена хождения Свидетельств о государственной регистрации права собственности. В качестве заменяющего документа отныне будет выступать Выписка из Единого государственного реестра прав.
Я так понимаю, что чиновникам надо работать. Вот и ищут себе работу.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
андрей34 пишет:

что чиновникам надо работать

А сожалению всё хуже,они хотят опустошить наши кошельки. Кто не сделал запись в ЕГРП ,снимается с кадастрового учета. Земля становится безхозной. Даже если она приватизированна. Потом всё вернуть можно будет через торги. То есть выкупать свою землю за немалые деньги.

Тема закрыта