Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 291 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Он издевается над напитком.

laugh

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

А тем не менее... я вроде бы решил проблемму метеостанции без покупки новой...
Сигнал пробился намного дальше "родных" настроек. clap

андрей34
Alex40 пишет:

А тем не менее... я вроде бы решил проблемму метеостанции без покупки новой...
Сигнал пробился намного дальше "родных" настроек. clap

Это всё хорошо. Я интересуюсь: у tata1975 была метеостанция вроде? Почему случилась авария с заморозкой теплицы?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:

Почему случилась авария с заморозкой теплицы?

потому что не могли найти, где воздух в системе

андрей34
leoflora пишет:
андрей34 пишет:

Почему случилась авария с заморозкой теплицы?

потому что не могли найти, где воздух в системе

Сигналка сработала?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Дядя Слава! С днем рождения!!! Здоровья и мечты, а все остальное заработаете!!!)

uote=андрей34]

Alex40 пишет:

А тем не менее... я вроде бы решил проблему метеостанции без покупки новой...
Сигнал пробился намного дальше "родных" настроек. clap

Это всё хорошо. Я интересуюсь: у tata1975 была метеостанция вроде? Почему случилась авария с заморозкой теплицы?[/quote]
На сколько я знаю- проблема не в метеостанции была, а именно с отоплением, с самой системой отопления, Наташа поправит,если я не права..

БЛагодаря обсуждению здесь , нашла себе еще варианты метеостанций, осталось определиться и заказать. Есть у меня одна, и есть просто электронный градусник- последний не удобен(надо бегать ,как к простому- смысла в нем нет вообще), а станцию таскаю то в теплицу, то в инкубатор(без нормального градусника он), приемник у подушки стоит, проснулся- все сразу увидел))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Мар70 пишет:

и есть просто электронный градусник- последний не удобен(надо бегать ,как к простому

а я вот хочу большой электронный,над теплицей чтоб был -выглянул в окно,а там крупно написаны градусы на табло,как в городах laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:
leoflora пишет:
андрей34 пишет:

Почему случилась авария с заморозкой теплицы?

потому что не могли найти, где воздух в системе

Сигналка сработала?

на котле. придет, расскажет.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
андрей34 пишет:

Это всё хорошо. Я интересуюсь: у tata1975 была метеостанция вроде? Почему случилась авария с заморозкой теплицы?

Андрей - я проблему без метеостанции обнаружила, часов в 11 пошла свет выключать - а там уже холодина..Проблема то была с пробкой в отоплении - и альтернативного отопления не предусмотрела...По поводу метеостанции - она у меня уже вторая, первая как то сдулась - дисплей перестал работать, а вторая работает с перебоями....Может резко потерять сигнал...Думаю что проблема в батарейках - хорошие свежие батарейки, и можно избежать этих проблем.......Хотя сколько отзывов по ним не читала - везде есть именно эта проблема - сброс поиска канала, и почти у всех нужно чтобы восстановить сингнал, нужно сделать это принудительно

андрей34
tata1975 пишет:

По поводу метеостанции - она у меня уже вторая, первая как то сдулась - дисплей перестал работать, а вторая работает с перебоями....

Вот и понадейся...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Так вот же.....То есть мы может и не замечаем - когда минимум или максимум срабатывает - только потому что таких чп как у меня не было.....Вообщем при минус 10 - нужно нос по ветру держать

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
tata1975 пишет:

Может резко потерять сигнал...

Вскрываем метеостанцию, достаем провод принимающей антенны, приматываем длинный кусок ОДНОЖИЛЬНОГО провода. Дополнительно тоже самое можно проделать и с датчиком в теплице.
ГУРУ на спецфорумах советуют синхронизировать длину принимающей и передающей антенны... У меня все на глазок.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Alex40 пишет:

Вскрываем метеостанцию,

Ой-оййййй....Я такого еще не умею делать....Как понять - где принимающая? после того как примотали - как закрыть все это? Или оставляем с открытым нутром?
У датчика в теплице уже предусмотрена эта ерунда - проводок метров на 5 с какой-то финтифлюшкой на конце -- помогает ловить сигнал

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Вскравал опытным путем. Посмотрите, как Ваша вскрывается я не знаю... - на моей пришлось удалять лицевую часть (была на скотче) и откручивать крепежные винты. Антенна - она одна - провод с одной стороны припаяный (у меня). длина 16.5 см. Вывел его из нутра станции, и смотал с одножильным проводом длинным. Собрал станцию. На датчике удалил эту "финтифлюшку", а на ее место припаял такой - же длинный провод. Вывел ее из корпуса.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Alex40 пишет:

Вывел ее из корпуса.

Ииииии? перестал пропадать сигнал?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Увеличилось расстояние связи. Сигнал соответственно стабильнее. Как с радиоприемником - плохая антенна - помехи... более хорошая антенна - нормальный сигнал. Сейчас принимает примерно 30 метров до теплицы по открытому расстоянию, плюс 5 метров - 3 стены капитальных. А заявленное расстояние всего 30 метров.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Alex40 пишет:

Увеличилось расстояние связи. Сигнал соответственно стабильнее. Как с радиоприемником - плохая антенна - помехи... более хорошая антенна - нормальный сигнал. Сейчас принимает примерно 30 метров до теплицы по открытому расстоянию, плюс 5 метров - 3 стены капитальных. А заявленное расстояние всего 30 метров.

Добрый день.Разрешите вмешаться .Длина антенны должна быть кратной 1\4 четверти длины волны даже не зная частоты на которой работает метеостанция замеряете длину штатной антенны она наверняка соответствует этим требованиям и увеличиваете согласно измерениям . Если вам это не выполнить то есть вероятность что вместо усиления сигнала у вас произойдет затухание(ослабление) сигнала.Можно взять медный провод лишенный изоляции и лакопокрасочного покрытия (зачистить) припоять к антенне свернуть в несколько раз по размерам штатной антенны и разворачивая методом проб добиться лучшего приема сигнала .Метео станция должна находиться как можно выше .Заменить батареи на качественные

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Как назвать то, что я сделал - антенной или еще чем - не знаю, но это работает... Слышал я все про 16.5 см для метеостанций. Сначала сделал 16.5, затем примотал еще длиннющий кусок провода - связь чуточки прибавилась. - это к датчику. К станции - длинный кусок провода припаял - расстояние связи стало напорядок больше. Это я к тому, что... сделал методом тыка, и вроде получилось. Не понимаю я ничерта в этих транзисторах...

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Alex40 пишет:

Как назвать то, что я сделал - антенной или еще чем - не знаю, но это работает... Слышал я все про 16.5 см для метеостанций. Сначала сделал 16.5, затем примотал еще длиннющий кусок провода - связь чуточки прибавилась. - это к датчику. К станции - длинный кусок провода припаял - расстояние связи стало напорядок больше. Это я к тому, что... сделал методом тыка, и вроде получилось. Не понимаю я ничерта в этих транзисторах...

Вам повезло.Да и расстояние не большое прощает все ошибки.А то пришлось бы согласовывать антенну с метеостанцией.А еще можно найти место в комнате (перемещая метеостанцию) где лучший прием также меняя напровление и наклон антенны метеостанции.Если бы метеостанция была метрового диапозона .То в метровом диапозоне существует явление рефракция (огибание припятствий) связь была бы отличной но это громозкий передатчик поэтому их не делают.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
андрей34 пишет:

А я ходил посевал. Думал к соседу зайти а он на дежурстве дошёл до родителей, им посеял и всем по пути подсевал горохом. И вам всем сею-сею-посеваю и хорошего урожаю желаю.

А я всех одаривал гостей, а их много было, кто посевал, первым досталось много денежек а потом уже лень было и мелкие деньги кончились, пришлось конфетами угощать! всех с прошедшими праздниками и беседующей неделей святок! Присоединяюсь.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Хочу спасибо сказать за всегдашнюю готовность прийти на помощь нашей форумчанке Наташе Косинец. Наташенька! Равняюсь на тебя, равняюсь, но никогда не дотянусь. Я благодарна судьбе, что свела нас с тобой! Счастья тебе! thank_you

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Косинец. Наташенька!

Хорошая женщина yes3 Света ты тоже не плохая yes3 Лена ,Тата, Любаша,Люба (аявера)- умницы красавицы...всем поклон...С Новым старым годом! roma (ромашки вам-елки нету)

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вообще всем поклон ,всем форумчанам поздравления! Я рада что когда то давно забрела сюда случайно и всех узнала, много знаний почерпнула, читая года три в кустах и придя сюда официально было чувство что вернулась домой....Всем удачи в новом году, новых начинаний, новых открытий и свершений! pie

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Мне муж Фермера нашел air_kiss

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Черемуха пишет:

умницы красавицы...всем поклон...

Не в обиду и не в сравнение с другими.
Это так, но Наташа "на расстоянии прыжка", и только узнает о проблеме, тут же сама спрашивает- "Помочь?" и не то, что плечо подставляет, ношу выхватывает.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Анива пишет:

Мне муж Фермера нашел

У Любаши наоборот super

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
tata1975 пишет:
Анива пишет:

Мне муж Фермера нашел

У Любаши наоборот super

Это, наверное, важнее.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Анива пишет:

Мне муж Фермера нашел

У Любаши наоборот super

Анива пишет:

но Наташа "на расстоянии прыжка", и только узнает о проблеме

Наташ - я еду к вам - вы не против?))))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Хожу злая...Выслали наконец то с опта посылку с семенами, проверяю отслеживание,там моя фамилия так переврана,что только диву даешься на того, кто заполнял графу....Теперь сижу и думаю-как я ее получу??? Из 9 букв 2 отсутствуют да еще и местами поменяли другие...как? как так можно??? летом одну букву изменили ,так и то еле получила,хорошо я в деревне и тут "все свои"... bang bang

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
Черемуха пишет:

Хожу злая...Выслали наконец то с опта посылку с семенами, проверяю отслеживание,там моя фамилия так переврана,что только диву даешься на того, кто заполнял графу....Теперь сижу и думаю-как я ее получу??? Из 9 букв 2 отсутствуют да еще и местами поменяли другие...как? как так можно??? летом одну букву изменили ,так и то еле получила,хорошо я в деревне и тут "все свои"... bang bang

Возможно это работники почты так написали у себя, а на посылке все верно. Бывает так. Пока рано волноваться)

Тема закрыта